Пофлудим за РПГ - Страница 182 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пофлудим за РПГ

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.

League-of-Legends-fendomy-Katarina-Garen

 

По просьба флудящихся:

Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с ними напрямую связанно(сама игровая индустрия, первоисточники, жанры и т.д.). Однако если пойдёт длительное обсуждение чего-то конкретного(к примеру, 30 постов разбора властелина колец с цитатами), возможно выделение этой темы в отдельную и перенос в наиболее подходящий раздел.

Темы не связанные с играми, такие как политика, реал, техника и т.д. - рассматриваются как оффтоп.

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gorthauerr
17 часов назад, Finedez сказал:

.Но если меня поставят перед выбором или только 1-е или только 3-е, то я однозначно выберу 3-е. Пятки в шахте как-нибудь переживу, зато остальное время буду играть в свое удовольствие.

Совершенно верно :good:

17 часов назад, Venc сказал:

Но некоторые игры без вида от первого лица, я представить не смогу.

С видом от третьего лица уже будет не то.

А я нормальные игры с видом от 1го лица представить не могу.

С видом от 1го лица это будет уже не то (подсказка: испорченая игра будет).

38 минут назад, Venc сказал:

Считай, что ГГ в шлеме, который сужает обзор.

Причем тут это?

Вид от 1го лица для игры на мониторе - это говно-вид. Это ухудшение игры. Ни о каком "погружении" и речи не идёт.

Вид абсолютно непригодный для RPG, с нулевой зрелищностью, с нулевой кинематографичностью. От 1го лица делать - только игры портить.

Для шлема виртуальной реальности совсем другое дело (но опять-таки это будет не RPG, а игра-симулятор жизни, или шутан)

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, Gorthauerr сказал:

 

А я нормальные игры с видом от 1го лица представить не могу.

С видом от 1го лица это будет уже не то (подсказка: испорченая игра будет).

 

такие игры как Doom, Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth, layers of fear, Observer, Dishonored, Deus Ex и т.д. нельзя представить без вида от первого лица.

 

24 минуты назад, Gorthauerr сказал:

 

Причем тут это?

 

Я подумал .что у тебя претензия к не отображению периферического зрения при камере от 1-го лица.

 

24 минуты назад, Gorthauerr сказал:

а игра-симулятор жизни, или шутан)

вот как раз об этом и речь - вид от первого лица является более правильным симуляционным, более точно отображающим реалии.

 

Олсо при виде от третьего лица часть окружающего пространства загораживается фигурой героя, более того все внимание игрока на главном герое, а не на окружающем пространстве. Я не говорю, что это плохо, но любоваться красотами окружения неудобно ну и конечно нет полного погружения в обстановку, потому что есть прослойка на экране - фигура главного героя.

 

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
29 минут назад, Venc сказал:

вот как раз об этом и речь - вид от первого лица является более правильным симуляционным, более точно отображающим реалии.

Если он идёт из шлема виртуальной реальности, а не из квадратика (ну прямоугольника) монитора.

Да и не нужен мне симулятор жизни, мне RPG нужны, красивый интерактивный фильм нужен - а они с видом от 1го лица невозможны.

30 минут назад, Venc сказал:

такие игры как Doom, Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth, layers of fear, Observer, Dishonored, Deus Ex и т.д. нельзя представить без вида от первого лица.

Dishonored вид от 1го лица только портил, с видом от 3его лица эта игра стала бы только интересней и лучше.

Deus Ex не понравился, в остальное не играл и нет желания.

32 минуты назад, Venc сказал:

Олсо при виде от третьего лица часть окружающего пространства загораживается фигурой героя, более того все внимание игрока на главном герое, а не на окружающем пространстве. Я не говорю, что это плохо, но любоваться красотами окружения неудобно ну и конечно нет полного погружения в обстановку, потому что есть прослойка на экране - фигура главного героя.

Любоваться окружением лучше от 3его лица, видя также и своего персонажа.

Ни о каком погружении при виде от 1го лица через квадратик монитора нет и речи - это просто дикий анахронизм, портящий игры.

В шлеме виртуальной реальности - да - но это будет не погружение в RPG а погружение в симулятор жизни.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Gorthauerr сказал:

 

При команде в 1000 человек (да и при команде в 300) это уже вещи не взаимосвязанные. Больше команда -> меньше времени требуется на ту же работу.

Человекочасов на игру итак закладывают прилично.

практика показывает обратное - есть перфекционистские студии которые долго создают шедевры (CD Project and Rockstar) а есть те кто штампуют (Ubisoft). У первых шедевры, у вторых средненькие игры.

 

А я хочу чтоб было больше перфекционистских игр.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
29 минут назад, Venc сказал:

практика показывает обратное - есть перфекционистские студии которые долго создают шедевры (CD Project and Rockstar) а есть те кто штампуют (Ubisoft). У первых шедевры, у вторых средненькие игры.

А я хочу чтоб было больше перфекционистских игр.

Для меня игры RockStar не шедевры, они ничем не лучше Assasins Creed (более того, в игры RockStar я не играю - они мне не интересны ибо не RPG и сеттинг скучный)

Да и Киберпанк явно будет хуже Ведьмака 3, в лучшем случае уровня Assasins Creed.

Качественно последние Assasins Creed ничем не хуже игр RockStar: тот же опенворлд, те же 100+ часов, те же кат-сценки и анимированные диалоги (только сайдквестов меньше)

Ссылка на комментарий

22 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Для меня игры RockStar не шедевры, они ничем не лучше Assasins Creed

Ну а по общепризнанному факту игры Рокстар лучше Ассассинов, качественнее.

Я играл в игры и той и другой студии и могу сказать, что игры Рокстар лучше.

Хотя ассассины не так плохи как о них иногда пишут.

 

22 минуты назад, Gorthauerr сказал:

 

Да и Киберпанк явно будет хуже Ведьмака 3, в лучшем случае уровня Assasins Creed.

Ну сеттинг то в Киберпанке интереснее, чем в Ведьмаке (седой мужик с 2-мя мечами ходит по лесу и лубцует бедных монстров) это уже дает какую то надежду

 

22 минуты назад, Gorthauerr сказал:

 

Качественно последние Assasins Creed ничем не хуже игр RockStar: тот же опенворлд, те же 100+ часов, те же кат-сценки и анимированные диалоги (только сайдквестов меньше)

Нет, даже графика в РДР2 лучше чем в Одиссее - сравнивали.

 

Одиссея это штамповка, РДР2 ручная работа.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Gorthauerr сказал:

Да и не нужен мне симулятор жизни, мне RPG нужны, красивый интерактивный фильм нужен - а они с видом от 1го лица невозможны.

Ну у всех разные предпочтения. Некоторым нравится погружение в мир и вживление (это правильно по русски?) в персонажа.

 

2 часа назад, Gorthauerr сказал:

Dishonored вид от 1го лица только портил, с видом от 3его лица эта игра стала бы только интересней и лучше.

Нет, не портил. Отличная стильная игра.

 

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
26 минут назад, Venc сказал:

Ну сеттинг то в Киберпанке интереснее, чем в Ведьмаке (седой мужик с 2-мя мечами ходит по лесу и лубцует бедных монстров) это уже дает какую то надежду

Нет, сеттинг в Ведьмаке однозначно на-порядок интереснее и лучше чем в КиберПуке (благородное Атмосферное пафосное фэнтэзи, с качественным впсианным в Атмосферу юмором)

КиберПук заранее проигрывает Ведьмаку 3 и по сеттингу, и по зрелищности/кинематогарфизму/погружению из-за шутерного 1го лица only.

28 минут назад, Venc сказал:

Ну а по общепризнанному факту игры Рокстар лучше Ассассинов, качественнее.

Я играл в игры и той и другой студии и могу сказать, что игры Рокстар лучше.

Хотя ассассины не так плохи как о них иногда пишут.

Это не "общепризнанный факт". Качественно они одинаковы.

Просто у RockStar более громкий раскрученный бренд фирмы, и сеттинг попсовее.

29 минут назад, Venc сказал:

Нет, даже графика в РДР2 лучше чем в Одиссее - сравнивали.

Примерно одинакова, и не имеет никакой принципиальной разницы.

29 минут назад, Venc сказал:

Одиссея это штамповка, РДР2 ручная работа.

Чтоб CD Project RED так щтамповали!!! :D

И желательно не унылый шутан КиберПук, а годное интересное Атмосферное фэнтэзи - как божественный Ведьмак 3.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
28 минут назад, Venc сказал:

Нет, не портил. Отличная стильная игра.

Портил.

Могла бы быть хорошая игра если бы была от 3его лица (не уровня фэнтэзи, пониже конечно, но сойдёт). А так - игра очень так себе, изуродована 1м лицом.

29 минут назад, Venc сказал:

 Некоторым нравится погружение в мир

Так для погружения в игровой мир, и для RPG вообще - нужно 3е лицо.

С шутанским 1м лицом ни погружения, ни зрелищности кинематографичности, ни RPG нет и не будет.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Gorthauerr сказал:

Нет, сеттинг в Ведьмаке однозначно на-порядок интереснее и лучше чем в КиберПуке (благородное Атмосферное пафосное фэнтэзи, с качественным впсианным в Атмосферу юмором)

КиберПук заранее проигрывает Ведьмаку 3 и по сеттингу, и по зрелищности/кинематогарфизму/погружению из-за шутерного 1го лица only.

 

Я не защищаю киберпанк, я говорю ОБЪЕКТИВНО то, что данный жанр перспективнее фэнтези в общем и ведьмака в частности, и сужу по конкретным критериям:

1. В Ведьмаке есть только холодное оружие, в  Киберпанке холодное (см. игру например Катана Зеро) и огнестрельное оружие. Т.е. больше возможностей у игрока.

2. В Ведьмаке ты ездишь на лошади, в Киберпанке на машине. Ездить на машинах ДРАЙВОВЕЕ И ИНТЕРЕСНЕЕ. Поэтому кстати ГТА5 до сих пор популярна, а вот у РДР2 нет такого успеха. Кстати в киберпанке можно еще и летать.

 

Фэнтези может ответить только магией, но Биошок доказал, что в сай фае могут быть технологии которые похожи на магию.

 

1 час назад, Gorthauerr сказал:

Просто у RockStar более громкий раскрученный бренд фирмы, и сеттинг попсовее.

 

ну не буду спорить, считаешь так - считай. Весь мир считает по другому.

 

1 час назад, Gorthauerr сказал:

Чтоб CD Project RED так щтамповали!!! :D

И желательно не унылый шутан КиберПук, а годное интересное Атмосферное фэнтэзи - как божественный Ведьмак 3.

А Ведьмак это не штамповка, это очень качественное экшен-рпг.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
11 час назад, Хоттабыч сказал:

потаённых стремлений к мазохизму

Ну так играли бы они в нормальные игры и страдали из-за того, что эти игры лучше того, что они заслуживают, нооо нет. Они еще и хамят в интернетиках😢. А я слишком добрый и отзывчивый. 

Ссылка на комментарий

Keksik

Людишки всё не могут понять, что самое лучшее решение это переключение между "лицами". А если уж говорить за постоянство, то я не устану повторять, что всю систему задаёт именно боёвка. Ибо в RPG( а в частности фэнтези) используется зачастую магия и колюще-режущее оружие. И если с магией ещё можно играть от 1-го лица, то вот с мечами уже другое дело. В том же ведьмаке, как я уже и говорил, если на тебя летит грифон, то придётся уклоняться, а пока ты сориентируешься в пространстве, помотаешь мышкой в разные стороны с целью выяснения, а не упадёшь ли ты со скалы и т.д Грифон уже успеет тебя сожрать. И то это не стопроцентная гарантия. Всё таки грифон огромный, летает и не поворотливый. Теперь другая картина: ты в окружении агрессивно настроенных людей, которые хотят твоей смерти. С видом от третьего лица ты контролируешь всё своё окружение, а с видом от первого только цепляешь градусов эдак 90. И если в реальности тебе нужно мгновение чтобы повернуть голову в другую сторону и проверить обстановку, то пока ты мышкой помотаешь в разные стороны, получишь пару ударов мечом или ещё чем-то. В реальности тоже можно за всем не уследить и из окружения всё таки тяжело выбираться, но в игре это было бы практически невозможно. Потому что про перекаты можно тут же забыть, а парирование было бы очень затруднительно. Ведь если 2 противников перед собой ты ещё видишь, то остальных 4-х уже нет и вот при нападении всем скопом... ты труп. Удара 3 в спину огребёшь точно. Или реализовывать систему представленную в "Kingdom Come". Где в гуще сражения стенка на стенку и т.д представлена... дуэльная система🤣 Когда ты грациозно сражаешься со своим оппонентом, между вами пробегает иска(буря, безумие) и ты смотришь ему прямо в глаза, а окружающий мир перестаёт существовать между двумя любящими сердцами. в M&B конечно тоже есть возможность сражаться от первого лица, но это точно не дуэльная система, а во вторых я хз кто будет использовать 1 лицо в маунте:))) Разве что только при стрельбе из лука ибо в замесе 500vs500 там вообще некогда оглядываться и гадать откуда тебе сейчас прилетит.

_________
добавлено 4 минуты спустя

Забыл добавить. Реализма что с одним, что с другим видом не добьёшься. А чтобы сражение на мечах не превратилось в мучение для игроков, запиливают видок от 3-го лица. Ибо сражение от первого я думаю превратится в хардкорность на уровне сложности "средний", а на харде вообще никто не рискнёт.

Ссылка на комментарий

27 минут назад, Keksik сказал:

Людишки всё не могут понять, что самое лучшее решение это переключение между "лицами". А если уж говорить за постоянство, то я не устану повторять, что всю систему задаёт именно боёвка. Ибо в RPG( а в частности фэнтези) используется зачастую магия и колюще-режущее оружие. И если с магией ещё можно играть от 1-го лица, то вот с мечами уже другое дело. В том же ведьмаке, как я уже и говорил, если на тебя летит грифон, то придётся уклоняться, а пока ты сориентируешься в пространстве, помотаешь мышкой в разные стороны с целью выяснения, а не упадёшь ли ты со скалы и т.д Грифон уже успеет тебя сожрать. И то это не стопроцентная гарантия. Всё таки грифон огромный, летает и не поворотливый. Теперь другая картина: ты в окружении агрессивно настроенных людей, которые хотят твоей смерти. С видом от третьего лица ты контролируешь всё своё окружение, а с видом от первого только цепляешь градусов эдак 90. И если в реальности тебе нужно мгновение чтобы повернуть голову в другую сторону и проверить обстановку, то пока ты мышкой помотаешь в разные стороны, получишь пару ударов мечом или ещё чем-то. В реальности тоже можно за всем не уследить и из окружения всё таки тяжело выбираться, но в игре это было бы практически невозможно. Потому что про перекаты можно тут же забыть, а парирование было бы очень затруднительно. Ведь если 2 противников перед собой ты ещё видишь, то остальных 4-х уже нет и вот при нападении всем скопом... ты труп. Удара 3 в спину огребёшь точно. Или реализовывать систему представленную в "Kingdom Come". Где в гуще сражения стенка на стенку и т.д представлена... дуэльная система🤣 Когда ты грациозно сражаешься со своим оппонентом, между вами пробегает иска(буря, безумие) и ты смотришь ему прямо в глаза, а окружающий мир перестаёт существовать между двумя любящими сердцами. в M&B конечно тоже есть возможность сражаться от первого лица, но это точно не дуэльная система, а во вторых я хз кто будет использовать 1 лицо в маунте:))) Разве что только при стрельбе из лука ибо в замесе 500vs500 там вообще некогда оглядываться и гадать откуда тебе сейчас прилетит.

_________
добавлено 4 минуты спустя

Забыл добавить. Реализма что с одним, что с другим видом не добьёшься. А чтобы сражение на мечах не превратилось в мучение для игроков, запиливают видок от 3-го лица. Ибо сражение от первого я думаю превратится в хардкорность на уровне сложности "средний", а на харде вообще никто не рискнёт.

Оно все так конечно, только ты говоришь об одном типе геймплея - активном слешере.

 

А есть например такие игры как стелс экшен - это Deus Ex, Thief, Dishonored.

Такие игра традиционно от первого лица. Там нет жесткой боевки вблизи (тем более с перекатами), геймплей более неторопливый и осторожный.

Вид от третьего лица только будет мешать так фигура героя не дает сосредоточиться на планировании и проанализировать мелкие детали окружения.

Олсо вид от третьего лица позволяет заглядывать за угол, не высовываясь, что неправильно.

 

Нет плохого вида или хорошего вида - для каждой игры создается свой вид.

 

 

Ссылка на комментарий

Gil-galad
1 час назад, Venc сказал:

Deus Ex

Такие игра традиционно от первого лица

А разве новые от первого? 

 

Ссылка на комментарий

40 минут назад, qwerty2099 сказал:

А разве новые от первого? 

 

от первого.

И кстати алиен изолейшн тоже от первого был.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
15 часов назад, Venc сказал:

А есть например такие игры как стелс экшен - это Deus Ex, Thief, Dishonored.

Такие игра традиционно от первого лица. Т

VtM Bloodlines от 3его лица (переключение между видами, я всю игру прошёл разумеется от 3его),

и по этой причине она намного лучше твоих Deus Ex`ов, Thief (вообще скукотень и унылость игра), и Dishonored.

Так что на примере оригинальной VtM Bloodlines видим, что для RPG про околосовременность со стелс экшеном - 3е лицо также гораздо лучше 1го.

15 часов назад, Venc сказал:

Вид от третьего лица только будет мешать так фигура героя не дает сосредоточиться на планировании и проанализировать мелкие детали окружения.

ничем он не мешает. мешает вид от 1го лица only, всю игру портит и превращает в унылый шутан.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
20 часов назад, Venc сказал:

Я не защищаю киберпанк, я говорю ОБЪЕКТИВНО то, что данный жанр перспективнее фэнтези в общем и ведьмака в частности, и сужу по конкретным критериям:

Нет. Объективно фэнтэзи лучше и интересней киберпука.

 

И объективно бренд в геймдеве многое значит. Ранние GTA были не настолько дороги и круты как 2 последних (вполне досягаемый уровень),

и раньше выходило немало GTA-клонов (Киберпук2077 кста тоже GTA-клон). но ни один из клонов к уровню продаж GTA до сих пор не подошёл и близко.

Потому что продаются не только сами игры, продаётся ещё и бренд разработчика. RockStar и GTA у всех на ушах, клоны даже если они не намного хуже - нет.

20 часов назад, Venc сказал:

А Ведьмак это не штамповка, это очень качественное экшен-рпг.

Но и последние Assasins Creed это качественный ААА RPG-action: 1)большой опенворлд 2)большая кинематографическая сюжетка 3)годный графон 4)хороший action геймплей

Было бы только хорошо, выпускай CD Project RED свои ААА тоже хотя бы раз в 2 года, а не в 4-5.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Gorthauerr сказал:

Нет. Объективно фэнтэзи лучше и интересней киберпука.

Я привел конкретные доводы, почему киберпанк перспективней, ты их не оспорил, значит принял.

 

2 часа назад, Gorthauerr сказал:

Потому что продаются не только сами игры, продаётся ещё и бренд разработчика. RockStar и GTA у всех на ушах, клоны даже если они не намного хуже - нет.

У них бренд не просто так появился. Они выпускали качественные игры и сделали себе имя.

 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Gorthauerr сказал:

VtM Bloodlines от 3его лица (переключение между видами, я всю игру прошёл разумеется от 3его),

 

В ВтМ было принудительное переключение на вид от третьего лица, когда ГГ должен был сражаться в рукопашную.

Я уже говорил, что для активного слешера вид от третьего лица очень удобен.

 

2 часа назад, Gorthauerr сказал:

ничем он не мешает. мешает вид от 1го лица only, всю игру портит и превращает в унылый шутан.

Нет, не портит. Это просто другой вид.

 

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
36 минут назад, Venc сказал:

Нет, не портит. Это просто другой вид.

портит. 0 кинематографичности, 0 зрелищности, непригодно для RPG.

36 минут назад, Venc сказал:

Я уже говорил, что для активного слешера вид от третьего лица очень удобен.

Мне и шутеры от 3его лица больше нравятся (Mass Effect I)

Если бы сохраняли переключение между видами, то пофиг. Но вид от 1го лица only, в обязаловку - это говнище портящее игру.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,354
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 326279

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    1493

  • Kapellan

    653

  • Gorthauerr

    498

  • EugeneL

    385

  • Gil-galad

    385

  • Nigmat

    294

  • Chestr

    286

  • Keksik

    269

  • SteelDog

    215

  • Хоттабыч

    200

  • Александрович

    198

  • Volchenock

    172

  • Devin

    166

  • Nikkirche

    145

  • Kreismalsarion

    102

  • wadwad

    97

  • Panther

    94

  • GoooGooo

    89

  • simonov-89

    81

  • Dronios

    61

  • RAC00N

    60

  • feanya

    59

  • Noobozadrot

    53

  • wadesf

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Проблем прокачкой нет никаких. Проблемы только с Венком, потому что проблемы у него. В голове. Фентези у него угасло.. Вызывайте врачей

GoooGooo

Вы ничего не знаете о культе изометрических РПГ? Хотя это объяснимо, он же секретный, его обряды покрыты мраком тайны, священные книги берегут от глаз чужаков, молитвы возносят в скрытых, укромных мес

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.   По просьба флудящихся: Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с

Die_Zerber

"Хоббит", "Гарри Поттер" и многие, многие другие с Вами не согласны. Если обратиться к кино, то "Звездные Войны" - самый яркий представитель, потому что, если кто-то еще не понял, к сорок третьему-то

Devin

gorthauerr: за кинематографичность! venc: фэнтези приходит в упадок! qwerty: лайк! новый участник обсуждения: а щас я всех вас переспорю!

Noobozadrot

Keksik я иногда захожу туда пофармить и выполнить ежедневные задания. Но мне текущий сезон не нравится - получаю много урона холодом и быстро откисаю. Поэтому я тут пока что.

Хоттабыч

Истину говорю вам: Китай - величайшая цивилизация мира, а фэнтези скоро умрёт!

Gil-galad

*Тайную любовь к фэнтези. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...