Пофлудим за РПГ - Страница 209 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пофлудим за РПГ

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.

League-of-Legends-fendomy-Katarina-Garen

 

По просьба флудящихся:

Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с ними напрямую связанно(сама игровая индустрия, первоисточники, жанры и т.д.). Однако если пойдёт длительное обсуждение чего-то конкретного(к примеру, 30 постов разбора властелина колец с цитатами), возможно выделение этой темы в отдельную и перенос в наиболее подходящий раздел.

Темы не связанные с играми, такие как политика, реал, техника и т.д. - рассматриваются как оффтоп.

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Keksik
2 часа назад, Dronios сказал:

Я их уже привёл, если читать не умеешь, я тебе ничем не помогу, про мнение орды дебилов и кучки журнализдов, так же было упомянуто, но ты ведь взрослый, адекватный человек и повторять тебе не нужно, не так ли ?

То есть момент про нормальные источники с аргумеетированным подтверждением ты видимо выкинул как не заслуживающие внимание деталь. Все понятно с тобой. Можешь валить в туман. Я честно говоря ожидал чутка другого ответа, но ты почти ответил в пределах моих ожиданиях. Пока-пока, пустослов.

Ссылка на комментарий

EugeneL
3 часа назад, Nigmat сказал:

А что не так с Готикой 2? Я как раз только в 1 и 3 играл, планирую как-нибудь сыграть во вторую.

Сыграй во 2-ую часть. Реально ощущается, как продолжение первой части. Там даже локации те же, только по прошествию какого-то времени.

Я играл в обратном порядке, и у меня было ощущение, что играю в приквел. Т.е. то, что произошло во 2-ой Готике логично вытекает из событий первой части.

 

Чего не скажешь о 3-ей части. Вот что жадность делает с легендарными сериями

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
48 минут назад, EugeneL сказал:

Сыграй во 2-ую часть. Реально ощущается, как продолжение первой части. Там даже локации те же, только по прошествию какого-то времени.

Я играл в обратном порядке, и у меня было ощущение, что играю в приквел. Т.е. то, что произошло во 2-ой Готике логично вытекает из событий первой части.

 

Чего не скажешь о 3-ей части. Вот что жадность делает с легендарными сериями

С этим соглашусь. Да и вторая часть Готики мне роднее с первой. А косяк с третьей частью больше из-за жадности издателя, примерно тоже самое было и с Мафией 2. Жадность и торопыжничество до добра не доводит ничего.

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
15 часов назад, EugeneL сказал:

У тебя там ошибка. Это не РПГ, а просто интересное кинцо.

Нет, это у тебя ошибка. Ведьмак 3 лучшая RPG из всех выходивших на данный момент.

15 часов назад, EugeneL сказал:

Все едет по рельсам, с которых свернуть ну никак нельзя.

Как и почти во всех компьютерных RPG, в той или иной степени.

И Fallout 3 едет по рельсам, и NWN2 едет по рельсам, и DAO едет по рельсам, и BG2 едет по рельсам, и SW KotOR едет по рельсам.

В лучшем случае в играх есть OpenWorld с сайд-квестами (в Ведьмаке 3 он тоже есть), и выбор из 3х фракций у которых разные сюжетные линии.

15 часов назад, EugeneL сказал:

Точнее, можно, но только как в квесте с золотой свиньей - дать разбойника съесть Ягоду, которую в свинью превратил Золотой Свин, или не дать съесть разбойникам Ягоду. И так вот во всем

Так то же самое можно сказать про выбор в квестах почти любой RPG 🤣

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Vardug сказал:

Но если персонаж полностью прописан, его как раз таки легко отыгрывать... Вот когда персонаж прописан хреново, ты не знаешь ни его мотивации, ни целей, соответственно и отыгрывать не можешь. Конечно, в игре много синематика и экшна, и весь отыгрышь сводится к принятию решений и выбору диалогов. Но этого много больше, чем в некторых других чистых РПГ.

Отыгрыш это не играть роль прописанного персонажа, как в спектакле. Отыгрыш, это когда ты создал персонажа (взял готового болванчика, как во втором фоле) и ОТЫГРЫВАЕШЬ его. Нельзя отыгрывать персонажа, если решения принимаются не исходя из твоего видения, а согласно ПРОПИСАННОМУ сценарию.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
13 часа назад, Chestr сказал:

 Все выглядит я Д'артаньян, а остальные не разбираются мол в РПГ, хотя тут большое количество опытных игроков которые не согласны с твоим мнением. У которых аргументы повесомее мягко говоря и опыта думаю ничуть не меньше, а скорее всего поболее. Конечно, мнение у каждого может быть своё, но категорично заявлять вещи типа - В3 совсем не РПГ, перебор

:good:

13 часа назад, Dronios сказал:

Занятно. Я пока что ни одного, не то что хорошего, а хоть бы и просто вменяемого аргумента не увидел.

:Cherna-facepalm: это с вашей стороны ни одного вменяемого аргумента не было.

13 часа назад, Chestr сказал:

Считать себя умнее других людей и ставить себя выше, уже говорит что дискуссия с таким человеком бесполезна в общем-то. Называть незнакомых людей школьниками, переходить на личности, тыкать незнакомым людям и считать своё мнение единственно верным - самое что ни на есть описание школоты в общем-то. К слову не знаю, есть ли тут вообще в обсуждении кто младше 25, а то и 30, да нет, проще всех школьниками назвать, это же супер стратегия 🤔

:D

5 часов назад, Nigmat сказал:

А что не так с Готикой 2? Я как раз только в 1 и 3 играл, планирую как-нибудь сыграть во вторую.

Там прокачка упоротая. Можно вообще запороть.

А в Готике 3 как в Готике 1, нормальная прокачка.

2 часа назад, EugeneL сказал:

Чего не скажешь о 3-ей части. Вот что жадность делает с легендарными сериями

Где там жадность?

Готика 3 тоже хорошая игра. 1)события 1 и 2 частей происходили на острове, вполне логично что в 3й части мы приплыли в Метрополию, про которую слышали и где случилось нашествие орков

2)немцы хотели сделать свою Облу. Большой открытый мир, много городов, много контента. Готика 3 по продолжительности раза в 3 больше игра, чем Готика 2, и раз в 6 чем Готика 1.

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
32 минуты назад, Dronios сказал:

 Нельзя отыгрывать персонажа, если решения принимаются не исходя из твоего видения, а согласно ПРОПИСАННОМУ сценарию.

Так в компьютерных RPG везде решения принимаются исходя из прописанного разработчиками сценария.

В лучшем случае будет 3 фракции с разными сюжетными линиями, а обычно вариативность в квестах как-раз уровня "съесть Ягодку, не съесть Ягодку" из вышеприведенного примера.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Gorthauerr сказал:

Так в компьютерных RPG везде решения принимаются исходя из прописанного разработчиками сценария.

В лучшем случае будет 3 фракции с разными сюжетными линиями, а обычно вариативность в квестах как-раз уровня "съесть Ягодку, не съесть Ягодку" из вышеприведенного примера.

!

Нарушение удалено.

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Gorthauerr

@Dronios когда у мамкиного артхаусника не осталось "аргументов", он переходит к оскорблениям 🤣

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

5 часов назад, Nigmat сказал:

А что не так с Готикой 2? Я как раз только в 1 и 3 играл, планирую как-нибудь сыграть во вторую.

Фэнтези.

Ссылка на комментарий

Devin

никому еще не удалось переспорить gorthauer'a  :)

Изменено пользователем Devin
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Devin сказал:

никому еще не удалось переспорить gorthauer'a  :)

i

Устное предупреждение за провокацию.

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

14 часа назад, Dronios сказал:

 Избранный из Арройо. На этом описание персонажа заканчивается. Это прописанный персонаж ? Ты бредишь.

Я не брежу. У него одна предыстория - дикарь из деревни которого зовут Избранный  и это будут комментировать на протяжении всей игры. У этого персонажа кастомизация шире чем у Шепарда наример,  но персонаж все равно остаётся с конкретным бэкграундом и конкретной мотивацией.

Лично я вообще считаю, что кастомизируемый персонаж хуже прописанного, ГГ должен быть прописанный персонаж у которого есть свобода выбора в решениях. В современных высокобюджетных кинематографичнх играх по другому невозможно.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Dronios сказал:
i

Устное предупреждение за провокацию.

Давай без оскорблений, тут дядьки взрослые, не первый день в интернетах, шкура у всех крепкая).

 

Если есть доводы - приводи.

Ведьмак 3 за другое критикуют - прокачка простенькая, а то, что там один ГГ ну сильная кастомность повредит кинематографичности, экшен-рпг все такие.

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 часа назад, Dronios сказал:

Отыгрыш это не играть роль прописанного персонажа, как в спектакле. Отыгрыш, это когда ты создал персонажа (взял готового болванчика, как во втором фоле) и ОТЫГРЫВАЕШЬ его. Нельзя отыгрывать персонажа, если решения принимаются не исходя из твоего видения, а согласно ПРОПИСАННОМУ сценарию.

Любой отыгрыш задуман разработчиком изначально. Окромя конечно совсем диких фантазий в голове у игроков.

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

46 минут назад, Dronios сказал:

Отыгрыш это не играть роль прописанного персонажа, как в спектакле. Отыгрыш, это когда ты создал персонажа (взял готового болванчика, как во втором фоле) и ОТЫГРЫВАЕШЬ его. Нельзя отыгрывать персонажа, если решения принимаются не исходя из твоего видения, а согласно ПРОПИСАННОМУ сценарию.

Эм... Нет. Ты не орк-варвар, и не колдун демонопоклонник. РП как раз и есть то, что ты играешь этих персонажей. И не важно создал ты его сам, прописав его историю и характер; выбрал тебе его ГМ; или же ты играешь в стори и за тебя выбрали разработчики. В момент игры ты поступаешь так, как поступил бы твой персонаж. Ведьмак, или МЭ, в этом плане не ограничивают. 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Venc сказал:

Я не брежу. У него одна предыстория - дикарь из деревни которого зовут Избранный  и это будут комментировать на протяжении всей игры. У этого персонажа кастомизация шире чем у Шепарда наример,  но персонаж все равно остаётся с конкретным бэкграундом и конкретной мотивацией.

 

 Предыстория и прописанный персонаж это одно и то же ? Любой персонаж, созданный или взятый готовым имеет такую предысторию. 

 

2 часа назад, Venc сказал:

Лично я вообще считаю, что кастомизируемый персонаж хуже прописанного, ГГ должен быть прописанный персонаж у которого есть свобода выбора в решениях.

Только у баб так бывает, они хотят чтобы мужик был и умным и все их хотелки выполнял. Это взаимоисключающие вещи. Если персонаж прописан, как Гервант, он и будет поступать в соответствии с прописанным характером, никаких вариантов не будет.

 

2 часа назад, Venc сказал:

В современных высокобюджетных кинематографичнх играх по другому невозможно.

Современные высокобюджетные шутерки создаются для людей, так что такие сложные вещи как выбор в них и не нужны. Проблема только в одном, зачем лепить ко всему ярлык РПГ ?

i

Провокации вырезаны. Вам последнее устное предупреждение. Это флудильня по РПГ играм, а не соревнование по оскорблениям, провокациям и срачам! 

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

15 минут назад, Venc сказал:

Давай без оскорблений, тут дядьки взрослые, не первый день в интернетах, шкура у всех крепкая).

Я никого не оскорблял, а привёл цитату. Если она кого-то оскорбляет, значит она о нём. Судя по уровню развития, тут практически одна школота, а сколько ей лет, не имеет никакого значения.

 

16 минут назад, Venc сказал:

Если есть доводы - приводи.

Привёл уже, читай внимательнее.

 

17 минут назад, Venc сказал:

 

Любой отыгрыш задуман разработчиком изначально. Окромя конечно совсем диких фантазий в голове у игроков.

Исходя из того, что вы несёте я сделал вывод - вы с @Vardug в принципе не понимаете что такое отыгрыш.

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Vardug сказал:

 В момент игры ты поступаешь так, как поступил бы твой персонаж. Ведьмак, или МЭ, в этом плане не ограничивают. 

Ну, последний аргумент, если так не дойдёт, поможет только тазик. Играя в Арканум можно создать чистого физушника и взяв в напарники дохлого, полностью зачистить весь мир. Конкретно под это никаких прописываний нет ( за исключением нескольких триггерных диалогов) Во время этого прохождения я могу отыграть безумца, маньяка, одержимого, обиженного, кого угодно. А могу выкачать дипломатию с красотой и отыграть пацифиста, не убив за всё прохождение вообще никого, а в конце согласиться с Керганом и продезинфицировать весь мир. Этого нет ни в каких сценариях, просто существует такая возможность и в пределах таких возможностей можно ОТЫГРЫВАТЬ. Есть более узкий вариант - Маска предателя. Там предусмотрена возможность отыграть самого отмороженного злодея ГГ из всех игр, о которых мне известно. В игре присутствует лишь стандартный выбор - добро, нейтральность, зло. Но даже в этих пределах можно ОТЫГРЫВАТЬ, в отличии от травника.  Гервант не может даже послать того, кого нельзя посылать по сценарию. 

Всё, проще не могу. Единственное что можно добавить, для того, чтобы понять что такое отыгрыш нужно найти толкового Мастера и адекватную партию и сыграть хоть одно приключение от начала до конца, желательно часиков эдак на пятнадцать.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Dronios сказал:

Ну, последний аргумент, если так не дойдёт, поможет только тазик.

Чувак, это не аргумент. Все прекрасно понимают, что есть игры которые позволяют отыграть намного больше персонажей. И никто не будет с тобой спорить о том, что в ведьмаке нельзя отыграть безумца. В ведьмаке и многих других стори лайн РПГ ты отыгрываешь прописанного персонажа. Отсутствие кастомизации ещё не означает, что это не РПГ.

12 минуты назад, Dronios сказал:

Гервант не может даже послать того, кого нельзя посылать по сценарию. 

Гервант может много кого послать, на самом деле)) А может нет. Да, упор делает на повествовательную часть, но не исключая ролевой аспект настолько, чтобы это перестало быть РПГ. Сам Геральт может быть разным, это может быть и маг, и алхимик и чистый воин. Он может склонятся к нейтралитету, может к выгоде или добродетели. 

12 минуты назад, Dronios сказал:

Единственное что можно добавить, для того, чтобы понять что такое отыгрыш нужно найти толкового Мастера и адекватную партию и сыграть хоть одно приключение от начала до конца, желательно часиков эдак на пятнадцать.

Чувак, я за 20 лет во что только не играл, и какие только варианты ролевых игр не видел. Ты сам осуждал что тебе тут в пример авторитеты приводят, но сам на это провоцируешь и прибегаешь к тому, что бы просто объяснить несогласие с тобой человека отсуствием у него опыта.

Ссылка на комментарий

@Gorthauerr

Кстати зацени игру.

We the Revolution.

Мне понравилась, правда я не доиграл. Ты я думаю тоже одобришь, как антикоммунист - там очень ярко и достоверно показана революционная политика.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Vardug сказал:

Чувак, это не аргумент.

Как я и сказал, тут поможет только тазик.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,354
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 325928

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    1493

  • Kapellan

    653

  • Gorthauerr

    498

  • EugeneL

    385

  • Gil-galad

    385

  • Nigmat

    294

  • Chestr

    286

  • Keksik

    269

  • SteelDog

    215

  • Хоттабыч

    200

  • Александрович

    198

  • Volchenock

    172

  • Devin

    166

  • Nikkirche

    145

  • Kreismalsarion

    102

  • wadwad

    97

  • Panther

    94

  • GoooGooo

    89

  • simonov-89

    81

  • Dronios

    61

  • RAC00N

    60

  • feanya

    59

  • Noobozadrot

    53

  • wadesf

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Проблем прокачкой нет никаких. Проблемы только с Венком, потому что проблемы у него. В голове. Фентези у него угасло.. Вызывайте врачей

GoooGooo

Вы ничего не знаете о культе изометрических РПГ? Хотя это объяснимо, он же секретный, его обряды покрыты мраком тайны, священные книги берегут от глаз чужаков, молитвы возносят в скрытых, укромных мес

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.   По просьба флудящихся: Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с

Die_Zerber

"Хоббит", "Гарри Поттер" и многие, многие другие с Вами не согласны. Если обратиться к кино, то "Звездные Войны" - самый яркий представитель, потому что, если кто-то еще не понял, к сорок третьему-то

Devin

gorthauerr: за кинематографичность! venc: фэнтези приходит в упадок! qwerty: лайк! новый участник обсуждения: а щас я всех вас переспорю!

Noobozadrot

Keksik я иногда захожу туда пофармить и выполнить ежедневные задания. Но мне текущий сезон не нравится - получаю много урона холодом и быстро откисаю. Поэтому я тут пока что.

Хоттабыч

Истину говорю вам: Китай - величайшая цивилизация мира, а фэнтези скоро умрёт!

Gil-galad

*Тайную любовь к фэнтези. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...