Пофлудим за РПГ - Страница 212 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пофлудим за РПГ

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.

League-of-Legends-fendomy-Katarina-Garen

 

По просьба флудящихся:

Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с ними напрямую связанно(сама игровая индустрия, первоисточники, жанры и т.д.). Однако если пойдёт длительное обсуждение чего-то конкретного(к примеру, 30 постов разбора властелина колец с цитатами), возможно выделение этой темы в отдельную и перенос в наиболее подходящий раздел.

Темы не связанные с играми, такие как политика, реал, техника и т.д. - рассматриваются как оффтоп.

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kreismalsarion
7 минут назад, SteelDog сказал:

решил клин клином? XD
 

жесткие крайности это я полагаю преды. так вот доходило и если не ошибаюсь и не раз. а сейчас вроде как еще и не дошло. так что как-то
 

Сегодня дошло и до предупреждений. А так да. Ещё отмечу в крайности, что не стоит оскорблять своего собеседника или целое общество любящее какую-то игру школьниками до любителями некачественного продукта. (Это мягко говоря, я бы использовал другие слова, но это не адекватно). А так в целом, если хорошие дискуссии и споры с аргументами - это всегда хорошо и полезно с другой стороны, можно увидеть реальное мнение и посмотреть на это с другой стороны. (Извиняюсь за тавтологию) Надеюсь мы друг друга поняли. К примеру какую ты бы РПГ игру порекомендовал мне ?

_________
добавлено 1 минуту спустя

@Devin Как вариант. Если попробуешь расписать свою идею, можно было и попробовать. :hello:

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

SteelDog
2 минуты назад, Adjudicator сказал:

Сегодня дошло и до предупреждений. А так да. Ещё отмечу в крайности, что не стоит оскорблять своего собеседника или целое общество любящее какую-то игру школьниками до любителями некачественного продукта. (Это мягко говоря, я бы использовал другие слова, но это не адекватно). А так в целом, если хорошие дискуссии и споры с аргументами - это всегда хорошо и полезно с другой стороны, можно увидеть реальное мнение и посмотреть на это с другой стороны. (Извиняюсь за тавтологию) Надеюсь мы друг друга поняли.

неа. я не понял зачем ты мне это говоришь.
я вроде бы никого не оскорблял.
я лишь сказал что такое поведение в флудильне, насколько я мог заметить, не редкость. не оправдывая. как впрочем и не порицая :)
 

5 минут назад, Adjudicator сказал:

К примеру какую ты бы РПГ игру порекомендовал мне ?

Тебе - не знаю. а вообще сферическому вопрошающему в вакууме - Baldurs Gate 2. если же ты относишься например к числу людей, которые считают для себя непосильной задачей контролировать в бою несколько персонажей то, наверное Falout2 и арканум.

Ссылка на комментарий

Devin
4 минуты назад, Adjudicator сказал:

 Как вариант. Если попробуешь расписать свою идею, можно было и попробовать. :hello:

у меня идея больше литературная, нежели рпг-шная: к примеру, предоставить форумчанам ряд персонажей, и те будут писать за персонажей реплики в заданных предлагаемых обстоятельствах, а эти обстоятельства будут иногда меняться. Типа такая пьеса.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@SteelDog Можно ещё раз перепройти все то, что ты посоветовал. Благодарю. А по поводу пояснения, это просто ответ, расслабься. Немного друг друга все-таки не поняли :108196:

 

16 минут назад, Devin сказал:

у меня идея больше литературная, нежели рпг-шная: к примеру, предоставить форумчанам ряд персонажей, и те будут писать за персонажей реплики в заданных предлагаемых обстоятельствах, а эти обстоятельства будут иногда меняться. Типа такая пьеса.

Интересно, я думаю, если красиво расписать-  многие подтянутся. Все равно так или иначе ролеплей будет :thank-you:

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

SteelDog
2 минуты назад, Adjudicator сказал:

 А по поводу пояснения, это просто ответ, расслабься. Немного друг друга все-таки не поняли :108196:

так я расслаблен. особенно теперь, когда взаимопонимание восстановлено :)

Изменено пользователем SteelDog
более благодушный смайл
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
2 минуты назад, SteelDog сказал:

так я расслаблен. особенно теперь, когда взаимопонимание восстановлено :)

Вот и хорошо! Хорошего вечера. P.S Пора скачивать BG 2  :thank-you:

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

6 минут назад, Adjudicator сказал:

Интересно, я думаю, если красиво расписать-  многие подтянуться

Вот интересно, а взрослый человек, не знающий элементарных правил языка на котором изъясняется, может претендовать на уважение ? Это к вопросу о оскорблениях. Правда не может быть оскорблением.

Ссылка на комментарий

Gil-galad

Хех а ведь тот же DAO "получше" этих ваших врат балдура, но советуют именно бг. 

 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
4 минуты назад, Dronios сказал:

Вот интересно, а взрослый человек, не знающий элементарных правил языка на котором изъясняется, может претендовать на уважение ? Это к вопросу о оскорблениях. Правда не может быть оскорблением.

Никогда не претендовал на лингвиста, тем более изначально даже не моего языка в принципе. Твоя правда - это провокации и полный субъектив, на который летит флажок.  Любая игра имеет права быть без оскорблений людей, кто в них играет. 1000 людей - 1000 мнений и вкусов. Я не стремлюсь получать уважение от каждого встречного. Оно приходит со временем и цену надо знать лишь реальным собеседникам. Поэтому, товарищ, предлагаю тоже посоветовать мне что-то из твоего экспертного списка РПГешку и спокойно просто разойтись. Агрессия - лишняя трата времени. 

_________
добавлено 1 минуту спустя

@qwerty2099 Недавно закончил DAO играть. Как станет скучно, снова перепройду, возможно найду что-то ещё для себя новенького. 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
54 минуты назад, Dronios сказал:

Вот интересно, а взрослый человек, не знающий элементарных правил языка на котором изъясняется, может претендовать на уважение ? Это к вопросу о оскорблениях. Правда не может быть оскорблением.

Это на старом форуме игромании привыкли к суровой правде, а вот на стратегиуме за такое наказывают 😉

  • Like (+1) 2
  • Dislike (-1) 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

7 часов назад, SteelDog сказал:

а не слишком ли ты категоричен. человек говорит вполне себе вещи. и его взгляд не является менее правильным чем твой только потому что под твоими комментами больше лайков.
в свое время под происхождением видов и ОТО лайков было гораздо меньше чем под библией... да и сейчас не уверен.

Какие вещи. Что в современных играх экшен-рпг с продвинутым графонием нужно сильно кастомизированных ГГ делать? Сорян, такого не будет никогда.

 

А про лайки я согласен - например деградация фэнтези. Сейчас многими отрицается, но правда жестока - фэнтези угасает.

_________
добавлено 4 минуты спустя
7 часов назад, SteelDog сказал:

 

Тебе - не знаю. а вообще сферическому вопрошающему в вакууме - Baldurs Gate 2. если же ты относишься например к числу людей, которые считают для себя непосильной задачей контролировать в бою несколько персонажей то, наверное Falout2 и арканум.

В балдуре сеттинг не особо, в фоллауте получше.

Ссылка на комментарий

Nigmat
4 часа назад, Venc сказал:

А про лайки я согласен - например деградация фэнтези. Сейчас многими отрицается, но правда жестока - фэнтези угасает.

Перевожу на русский - "Я не играл даже в Готику, не в курсе современных тенденций в игрострое, даже не знаю, какие игры показывают на выставках, не знаю анонсы, но это мне не помешает сказать, что фентези - непопулярно."

Ссылка на комментарий

Gil-galad

Это гнев + отрицание? 

🤔

Ссылка на комментарий

Cpazmatikus
В 6/27/2020 в 1:03 PM, Хоттабыч сказал:

Не понял. А если все навыки делать доступными сразу, какой смысл в прокачке?

 

В 6/27/2020 в 6:55 PM, Gorthauerr сказал:

Не понял. А если все навыки делать доступными сразу, какой смысл в прокачке?

В игре про крутого Геральта неуместна та система уровней и опыта, которая имеется в "Ведьмак 3".

Гораздо лучше, если прокачка обоснована реалиями игрового мира.

Изменено пользователем Cpazmatikus
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, Cpazmatikus сказал:

Гораздо лучше, если прокачка обоснована реалиями игрового мира.

Пример. Требуют наши сердца (применительно к ведьмаку). :)

Ссылка на комментарий

SteelDog
8 часов назад, Venc сказал:

Какие вещи. Что в современных играх экшен-рпг с продвинутым графонием нужно сильно кастомизированных ГГ делать? Сорян, такого не будет никогда.

мне казалось разговор был не в ключе будет/небудет или нужно/ненужно.

к примеру если говорить в таком ключе то зачем ты тогда тему про конституционную реформу создавал. ведь и так было понятно как оно будет ;)
 

8 часов назад, Venc сказал:

В балдуре сеттинг не особо, в фоллауте получше.

ага. потому что фентезі. потому что угасает :D
а мне норм, и я еще тактику люблю :)

_________
добавлено 4 минуты спустя
1 час назад, Cpazmatikus сказал:

В игре про крутого Геральта неуместна та система уровней и опыта, которая имеется в "Ведьмак 3".

кстаті да. в ігре где можно отыгрывать одного из лучших фехтовальщиков известного мира как-то странно выглядит что на первом уровне этого самого крутого фехтавальщика обычный нильфгардский солдат пинками может отделать. система прокачки хорошо ложится на историю скажем так становления героя. к примеру в киндомкоме когда ГГ превращается (за пару месяцев XD ) из селюка в рыцаря.
а геральт из кого в кого превращается набираясь опыта?
о да я знаю что скажет @Gorthauerr. в ведьмаке геральт 1го уровняя превращается в геральта 80го уровня XD

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, SteelDog сказал:

 

а мне норм, и я еще тактику люблю :)

А так это вообще не РПГ тогда.

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 минуту назад, Venc сказал:

А так это вообще не РПГ тогда.

это почему же?

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, SteelDog сказал:

это почему же?

Так РПГ сингловая ролевая игра с отыгрышем. А в тактике отряды же - см battle brothers.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,354
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 326153

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    1493

  • Kapellan

    653

  • Gorthauerr

    498

  • EugeneL

    385

  • Gil-galad

    385

  • Nigmat

    294

  • Chestr

    286

  • Keksik

    269

  • SteelDog

    215

  • Хоттабыч

    200

  • Александрович

    198

  • Volchenock

    172

  • Devin

    166

  • Nikkirche

    145

  • Kreismalsarion

    102

  • wadwad

    97

  • Panther

    94

  • GoooGooo

    89

  • simonov-89

    81

  • Dronios

    61

  • RAC00N

    60

  • feanya

    59

  • Noobozadrot

    53

  • wadesf

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Проблем прокачкой нет никаких. Проблемы только с Венком, потому что проблемы у него. В голове. Фентези у него угасло.. Вызывайте врачей

GoooGooo

Вы ничего не знаете о культе изометрических РПГ? Хотя это объяснимо, он же секретный, его обряды покрыты мраком тайны, священные книги берегут от глаз чужаков, молитвы возносят в скрытых, укромных мес

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.   По просьба флудящихся: Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с

Die_Zerber

"Хоббит", "Гарри Поттер" и многие, многие другие с Вами не согласны. Если обратиться к кино, то "Звездные Войны" - самый яркий представитель, потому что, если кто-то еще не понял, к сорок третьему-то

Devin

gorthauerr: за кинематографичность! venc: фэнтези приходит в упадок! qwerty: лайк! новый участник обсуждения: а щас я всех вас переспорю!

Noobozadrot

Keksik я иногда захожу туда пофармить и выполнить ежедневные задания. Но мне текущий сезон не нравится - получаю много урона холодом и быстро откисаю. Поэтому я тут пока что.

Хоттабыч

Истину говорю вам: Китай - величайшая цивилизация мира, а фэнтези скоро умрёт!

Gil-galad

*Тайную любовь к фэнтези. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...