Задать вопрос по игровому процессу - Страница 59 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задать вопрос по игровому процессу

Рекомендованные сообщения

Такой вопрос,не могу автоматизировать торговлю,на галочку игре вообще пох,при том что излишек она блокирует,думал баг какой,но патчи все выходят,а торговле ручной,все так же класть на них,это я дурак,или это как то можно пофиксить,а то уже люто бесят предложения.

Ссылка на комментарий

Shahrwaraz
4 минуты назад, ARCH сказал:

Такой вопрос,не могу автоматизировать торговлю,на галочку игре вообще пох,при том что излишек она блокирует,думал баг какой,но патчи все выходят,а торговле ручной,все так же класть на них,это я дурак,или это как то можно пофиксить,а то уже люто бесят предложения.

Насколько я сам заметил авто торговля не пашет. Сам пробовал выставлять, а предложения как приходили так и приходят. Излишек столичный блокируется, но вот тут как раз ручная торговля лучше, ибо бывает ситуация что рабов становится больше, излишек становится уже +2 и тут вам приходит сразу 2-3 предложения на этот товар, и можно потерять излишек если не быть осмотрительным.

Изменено пользователем Shahrwaraz
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Shahrwaraz сказал:

Насколько я сам заметил авто торговля не пашет. Сам пробовал выставлять, а предложения как приходили так и приходят. Излишек столичный блокируется, но вот тут как раз ручная торговля лучше, ибо бывает ситуация что рабов становится больше, излишек становится уже +2 и тут вам приходит сразу 2-3 предложения на этот товар, и можно потерять излишек если не быть осмотрительным.

Уже наиграл,80 часов,и стало бесить что мочи нет,на соглашения тыкать(( 3 патча прошло уже...ужас

Ссылка на комментарий

Шикарно. Установил мод на смену музыки и сейвы теперь поломаны (5 дней игры в трубу). Проверка файлов и удаления мода ничего не дали. 
В описании к моду не сказано, что он заменяет сохранения каким то образом (а сам я в этом не разбираюсь, никогда моды не ставил).
Сохранение теперь как то можно восстановить? 

Изменено пользователем Cicada
Ссылка на комментарий

46 минут назад, Cicada сказал:

Сохранение теперь как то можно восстановить?

А у тебя сейв загрузился с этим модом? Я вчера подписался на мод, включил его, зашел в игру и сейв мне написал, что не удалось загрузить сейв, т.к. неправильная версия. Я вышел из игры, отключил мод в лаунчере и нормально доиграл свою партию без мода. 

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Last сказал:

А у тебя сейв загрузился с этим модом? Я вчера подписался на мод, включил его, зашел в игру и сейв мне написал, что не удалось загрузить сейв, т.к. неправильная версия. Я вышел из игры, отключил мод в лаунчере и нормально доиграл свою партию без мода. 

Нет, сохранение не загрузилось. Тоже самое было написано при попытке загрузится.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

@Last Спасибо, разобрался.

Кстати, у меня гражданка была, и что забавно - у меня две когорты стояли в Риме, которые перешли сепаратистам. В итоге Рим сразу перешёл к ним, но после того как я вернул Рим, сдохло 60 попов и сломаны больше половины зданий. Т.е, за те 100 лет что я развивал Рим, всё пошло под смарку. В итоге дропнул Рим, пошёл играть за Спарту xD

В любом случае, за Рим изи геймплей, при этом что я спецом играл без союзников и сразу поглотил своих воссалов, что бы не пользоваться их армиями.

Обе войны за Карфаген выиграл чисто ожидая их десанты.

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Cicada сказал:

Нет, сохранение не загрузилось. Тоже самое было написано при попытке загрузится.

Так мод попробуй отключить через лаунчер.

Ссылка на комментарий

Только что, Last сказал:

Так мод попробуй отключить через лаунчер.

Отключил, удалил, сделал восстановление файлов. Не помогло. 
У меня такой боли и страдания не было даже при переходе от сената к тирании 😏
Ладно, будет урок.

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Pacific Coast Highway сказал:

В любом случае, за Рим изи геймплей, при этом что я спецом играл без союзников и сразу поглотил своих воссалов, что бы не пользоваться их армиями.

Смотря что за цели в игре. Если попытаться хотя бы сделать исторические границы РИ, то кмк это совсем не изи. Я не говорю за Пакс Августу, для меня это что-то из области фантастики. 

Ссылка на комментарий

16 минут назад, Cicada сказал:

Отключил, удалил, сделал восстановление файлов. Не помогло. 

Не могу понять как у тебя сейв сломался. Он мог сломаться, только если бы игра дала тебе его загрузить.

В любом случае, опыт в игры парадоксов, говорит о том, что сейвы нужно сейвить 😅. После того, как у меня ни с того, ни с сего сломался сейв на почти законченную партию в Крестах, я делаю бекап каждые лет 50 игрового времени, во ВСЕХ играх параходов. Просто чтобы обидно потом не было, ведь время довольно ценно, если считать что вот партия, которую я вчера закончил, заняла 70 часов. 

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Last сказал:

Не могу понять как у тебя сейв сломался. Он мог сломаться, только если бы игра дала тебе его загрузить.

В любом случае, опыт в игры парадоксов, говорит о том, что сейвы нужно сейвить 😅. После того, как у меня ни с того, ни с сего сломался сейв на почти законченную партию в Крестах, я делаю бекап каждые лет 50 игрового времени, во ВСЕХ играх параходов. Просто чтобы обидно потом не было, ведь время довольно ценно, если считать что вот партия, которую я вчера закончил, заняла 70 часов. 

Да так и буду теперь делать. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
57 минут назад, Last сказал:

Смотря что за цели в игре. Если попытаться хотя бы сделать исторические границы РИ, то кмк это совсем не изи. Я не говорю за Пакс Августу, для меня это что-то из области фантастики. 

Кто то может остановить такую махину как Рим?

Помоему достаточно заиметь одну Италию, что бы всем потом лица ломать)

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Pacific Coast Highway сказал:

Кто то может остановить такую махину как Рим?

Помоему достаточно заиметь одну Италию, что бы всем потом лица ломать)

Не, я не про силу армии. Тут все ясно и так. Я скорее про остальные проблемы, такие как перекрещивание и ассимиляция и при этом довольно короткий таймлайн. 

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 часа назад, Pacific Coast Highway сказал:

Кто то может остановить такую махину как Рим?

Помоему достаточно заиметь одну Италию, что бы всем потом лица ломать)

Ну, для начала Рим легко сломать на старте. А если рассматривать войну с состоявшимся Римом, то Македония должна справится. За у неё условия для ожора наверное даже лучше, чем у Рима.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Kapellan сказал:

Ну, для начала Рим легко сломать на старте. А если рассматривать войну с состоявшимся Римом, то Македония должна справится. За у неё условия для ожора наверное даже лучше, чем у Рима.

А о каких таких условиях речь идет? Технологии из военной ветки? Юниты то вроде у всех одинаковые. 

Изменено пользователем Cicada
Ссылка на комментарий

Kapellan
2 минуты назад, Cicada сказал:

А о каких таких условиях речь идет? Технологии из военной ветки?

Нет. По сути два самых важных момента:

1) Много жирных, населённых провок в Греции.

2) Почти везде вокруг твоя культура и религия, что резко упрощает интеграцию и соответсвенно позволяет хапать больше и быстрее.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
10 минут назад, Kapellan сказал:

Ну, для начала Рим легко сломать на старте. А если рассматривать войну с состоявшимся Римом, то Македония должна справится. За у неё условия для ожора наверное даже лучше, чем у Рима.

Ну незнаю, я не имея опыта игры, начинал сразу за Рим и сразу на ВХ, при чём без союзов в принципе.

Халява та ещё.

А что у Македонии такого?

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Pacific Coast Highway сказал:

Ну незнаю, я не имея опыта игры, начинал сразу за Рим и сразу на ВХ, при чём без союзов в принципе.

Халява та ещё.

А что у Македонии такого?

Ну вот сейчас начал за нее играть. Уже все вокруг захватил😀 Слоны, верблюды и все другие войска. Союзники на старте не хилые. Мне начало больше понравилось чем за Рим.

Изменено пользователем Cicada
Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, Pacific Coast Highway сказал:

А что у Македонии такого?

Выше ответил.

Завоёвывать племена что за Рим, что за Карфаген, что за Македонию - просто. Весь вопрос в том, как быстро получится переварить.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,340
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 218619

Лучшие авторы в этой теме

  • Imper

    152

  • Shahrwaraz

    149

  • Evk

    101

  • AlexTheTeacher

    96

  • Pacific Coast Highway

    83

  • Kapellan

    61

  • Обман Тулеев

    57

  • Last

    49

  • Gorthauerr

    47

  • GGbro

    39

  • Cicada

    36

  • McDuck

    33

  • ARXx

    32

  • Skipper_SPb

    30

  • пюрешка

    30

  • Frost_IS

    29

  • antil08

    27

  • KamradGeo

    25

  • Kerovan

    24

  • kiriliuse

    23

  • Притирашка

    21

  • SvetRus

    20

  • Абылай-хан

    20

  • deswars

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

peredreyfus

Тут отправил наследника на лечение, так ему врач кое что ножичком подрезал и теперь он "не может😂. Как бы все не вымерли, а вы тут про селекцию ...

Shahrwaraz

Как уже отметили выше, провинциальные армии вам в помощь (в меню армии есть кнопка "assign to region", приписать к региону или как там эти пальцем пиханные вам на русский перевели; кнопка активна толь

SergeyRom

Вообще забавно если бы разработчики придумали решение на создание державы Ойум ( в Северном Причерноморье ) для германских наций так же как можно за галлов создать Галатию в Малой Азии. Вот моя п

Gorthauerr

Легкий когнитивный диссонанс Это когда человек с ником Kaiser (= Цезарь, Царь, Император по нашему) пишет что ненавидит монархии.

Imper

У меня была такая же фигня в партии за Рим. Это явный косяк разрабов - в момент, когда берёшь военную традицию римскую на строительство дорог, кнопка строительства обычной у легионов пропадает, но при

Imper

Смысл в том, что один легион можно разбить на несколько когорт, если населения в соотв прове очень много становится и один легион слишком большой по размеру получается. У меня сейчас под конец партии

cptchet

Да, проверено. Хотя бонусы излишков стакаются, тут уж как посмотреть, может излишек +10 тканей в Риме, дающих +50% к налогу в какой-то момент могут сравняться по доходности с их экспортом.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...