Задать вопрос по игровому процессу - Страница 60 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задать вопрос по игровому процессу

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Pacific Coast Highway сказал:

А что у Македонии такого?

Ты можешь жрать греков, легко перепрыгивая отметку в 50 агрессивки и тебе будет все равно по большому счету. Нахапай за Рим чето в Африке и в Галлии на 50 агрессивки и сразу почуствуешь.

Вообще самый оптимальный путь развития для Рима, эта та же Греция, т.к. хоть религия одинаковая и переварить провы там будет всяко легче.

Изменено пользователем Last
Ссылка на комментарий

Shahrwaraz
2 часа назад, Pacific Coast Highway сказал:

А что у Македонии такого?

К вышеуказанному следует добавить что у македонских правителей (кроме самого Кассандра) целых два хороших блудлайна: кровь Антипатра и кровь Аргеадов. Особенно вторая, ибо дает хороший бонус на снижение эффекта агрессивки.

Первый блудлайн дает +1 харизмы, +0,05 легитимности и 5% снижение стоимости строительства, а кровь Саши Великого +1 военки, еще +0,05 легитимности и уменьшает эффект от агрессивки на 10% (ну aggressive expansion impact, просто на английском шпилю, я ж думаю по-русски они это так перевели, хотя после "фермы раба" я уже ничему не удивлюся).

Изменено пользователем Shahrwaraz
Ссылка на комментарий

Не могу завершить миссию, что я делаю не так?

spacer.png

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Shahrwaraz сказал:

К вышеуказанному следует добавить что у македонских правителей (кроме самого Кассандра) целых два хороших блудлайна: кровь Антипатра и кровь Аргеадов. Особенно вторая, ибо дает хороший бонус на снижение эффекта агрессивки.

Первый блудлайн дает +1 харизмы, +0,05 легитимности и 5% снижение стоимости строительства, а кровь Саши Великого +1 военки, еще +0,05 легитимности и уменьшает эффект от агрессивки на 10% (ну aggressive expansion impact, просто на английском шпилю, я ж думаю по-русски они это так перевели, хотя после "фермы раба" я уже ничему не удивлюся).

Кстати если признать бастарда, то кровь Антипатра появится у него?
P.S. Выпал ивент как раз. Пацан статус этот не приобрел. Странно.

Изменено пользователем Cicada
Ссылка на комментарий

Kapellan
4 часа назад, Rebel сказал:

Не могу завершить миссию, что я делаю не так?

 

Выглядит как баг.

Ссылка на комментарий

Убо Рщик

У меня тупой вопрос. Если в державе не хватает персонажей для назначения на должности и командования, то их можно откуда то взять, на вроде приглашения ко двору в KK2? И еще, в последней версии игры как набираются персонажи из категории незначительных семей? Знаю, что при захвате другого государства часть илитки туда можно определить, но как то кроме этого еще можно?

Ссылка на комментарий

Kapellan
15 минут назад, Убо Рщик сказал:

У меня тупой вопрос. Если в державе не хватает персонажей для назначения на должности и командования, то их можно откуда то взять, на вроде приглашения ко двору в KK2? И еще, в последней версии игры как набираются персонажи из категории незначительных семей? Знаю, что при захвате другого государства часть илитки туда можно определить, но как то кроме этого еще можно?

Можно переманивать из других государств. Но с таким, чтобы вообще не было кого назначить - не сталкивался. Система неплохо регулирует численность.

Обычные незначительные сами появляются.

Ссылка на комментарий

49 минут назад, Kapellan сказал:

Можно переманивать из других государств. Но с таким, чтобы вообще не было кого назначить - не сталкивался. Система неплохо регулирует численность.

Обычные незначительные сами появляются.

Вроде рандомно они никогда не появляются. Только взрослеют дети тех кто есть и тех, кого ты принял при присоединении другой страны. Есть те, кто появляется по ивентам. 

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, Last сказал:

Вроде рандомно они никогда не появляются. Только взрослеют дети тех кто есть и тех, кого ты принял при присоединении другой страны. Есть те, кто появляется по ивентам. 

Я сейчас играю за Куш, никого не принимал со стороны лет 100 и есть 10 неродовых персонажей.

Ссылка на комментарий

20 часов назад, Rebel сказал:

Не могу завершить миссию, что я делаю не так?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это баг перевода. Переводчики загубили слова "в три раза".

Ссылка на комментарий

Политическая поддержка. Статус встречается в отрицательном значении у многих персонажей. И из-за него часто с верностью проблема. Кто виноват и что делать?
Пираты. Эти джентльмены где то гнездятся или появляются рандомно? Есть ли способ от них избавиться? Ограбления по кд вешают.

Изменено пользователем Cicada
Ссылка на комментарий

Kapellan
2 часа назад, Cicada сказал:

Политическая поддержка. Статус встречается в отрицательном значении у многих персонажей. И из-за него часто с верностью проблема. Кто виноват и что делать?
Пираты. Эти джентльмены где то гнездятся или появляются рандомно? Есть ли способ от них избавиться? Ограбления по кд вешают.

Политическая поддержка имеет два вида:

1) Претендентов на трон могут поддерживать отдельные персонажи. Соответственно тем больше, тем сильнее сказывается на верности.

2) Личное влияние. Деньги, владения, должности, размер губернаторства, количество верных когорт - всё это учитывается. Соответственно богатого главу рода, ставить сразу на крупную провинцию и на крупную армию не самая лучшая идея.

Какие там коэффициенты даже близко не представляю, но общая суть думаю ясна.

Ссылка на комментарий

пюрешка
2 часа назад, Cicada сказал:

Пираты. Эти джентльмены где то гнездятся или появляются рандомно?

Базы пиратов можно посмотреть на той же карте, где показываются варвары - там характерный флажок над поселениями. У республик даже закон есть дающий антипиратский казус бели

Ссылка на комментарий

Waltazar

Здравствуйте, не могу закончить миссию "Стабильность и рост региона" на этапе "Увеличение числа шахтёров". Им нужны оливки, что не растут ни у нас, ни у соседей в пределах торговой досягаемости. Как быть?

Ссылка на комментарий

Kapellan
Только что, Waltazar сказал:

Здравствуйте, не могу закончить миссию "Стабильность и рост региона" на этапе "Увеличение числа шахтёров". Им нужны оливки, что не растут ни у нас, ни у соседей в пределах торговой досягаемости. Как быть?

Там вроде не обязательно, чтобы все товары были. По крайней мере я вчера закрывал миссию не со всеми.

Попробуйте английскую версию миссии глянуть - перевод кривоват.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Waltazar сказал:

Здравствуйте, не могу закончить миссию "Стабильность и рост региона" на этапе "Увеличение числа шахтёров". Им нужны оливки, что не растут ни у нас, ни у соседей в пределах торговой досягаемости. Как быть?

Таки поставить им эти оливки. Можно улучшить отношения с потенциальным государством-поставщиком либо захватить прову с этими оливками и передать им через торговый путь.

Ссылка на комментарий

Shahrwaraz
17 часов назад, Cicada сказал:

Пираты. Эти джентльмены где то гнездятся или появляются рандомно? Есть ли способ от них избавиться? Ограбления по кд вешают.

Насколько я понял, места, где находятся пираты, предопределены заранее и всегда одни и те же. Дополнительный может появиться в одном из портов если вы (ну или ИИ) примете закон о попустительстве (невмешательстве в их дела) пиратам. Посмотреть где именно они находятся можно в двух режимах карты: в дипломатическом и в том, который показывает где находятся варвары. 

Способ от них избавиться это принять закон против пиратов (Anti-Piracy Edict), который даст вам возможность убирать базы пиратов при помощи своих войск (в меню армии станет доступна кнопка Root out pirates (искоренить\избавиться от пиратов, хз как именно эти пальцем пиханные переводчики перевели там это на русский). Делать это можно только в пределах контролируемой вами территории (в том числе и на оккупированной).

Изменено пользователем Shahrwaraz
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

В игре очень не хватает дать указ какой город осождать своему федерату.

Ссылка на комментарий

Убо Рщик

Рабы как то самовоспроизводятся или нет? Если ни с кем не воевать, никого не трогать и набеги не устраивать, то численность рабов будет падать? Может ли случиться пресловутый кризис рабовладельческой экономики из-за отсутствия притока новых рабов? Или я слишком много требую от игры?

Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, Убо Рщик сказал:

Рабы как то самовоспроизводятся или нет? Если ни с кем не воевать, никого не трогать и набеги не устраивать, то численность рабов будет падать? Может ли случиться пресловутый кризис рабовладельческой экономики из-за отсутствия притока новых рабов? Или я слишком много требую от игры?

На память - рабские латифундии вроди хорошо переводят всех в прове - в рабов. Прям пристально не следил, но если в прове были племена\свободные. Через энное количество лет после постройки латифундии - пара граждан и с десяток рабов остаются.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,340
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 218659

Лучшие авторы в этой теме

  • Imper

    152

  • Shahrwaraz

    149

  • Evk

    101

  • AlexTheTeacher

    96

  • Pacific Coast Highway

    83

  • Kapellan

    61

  • Обман Тулеев

    57

  • Last

    49

  • Gorthauerr

    47

  • GGbro

    39

  • Cicada

    36

  • McDuck

    33

  • ARXx

    32

  • Skipper_SPb

    30

  • пюрешка

    30

  • Frost_IS

    29

  • antil08

    27

  • KamradGeo

    25

  • Kerovan

    24

  • kiriliuse

    23

  • Притирашка

    21

  • SvetRus

    20

  • Абылай-хан

    20

  • deswars

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

peredreyfus

Тут отправил наследника на лечение, так ему врач кое что ножичком подрезал и теперь он "не может😂. Как бы все не вымерли, а вы тут про селекцию ...

Shahrwaraz

Как уже отметили выше, провинциальные армии вам в помощь (в меню армии есть кнопка "assign to region", приписать к региону или как там эти пальцем пиханные вам на русский перевели; кнопка активна толь

SergeyRom

Вообще забавно если бы разработчики придумали решение на создание державы Ойум ( в Северном Причерноморье ) для германских наций так же как можно за галлов создать Галатию в Малой Азии. Вот моя п

Gorthauerr

Легкий когнитивный диссонанс Это когда человек с ником Kaiser (= Цезарь, Царь, Император по нашему) пишет что ненавидит монархии.

Imper

У меня была такая же фигня в партии за Рим. Это явный косяк разрабов - в момент, когда берёшь военную традицию римскую на строительство дорог, кнопка строительства обычной у легионов пропадает, но при

Imper

Смысл в том, что один легион можно разбить на несколько когорт, если населения в соотв прове очень много становится и один легион слишком большой по размеру получается. У меня сейчас под конец партии

cptchet

Да, проверено. Хотя бонусы излишков стакаются, тут уж как посмотреть, может излишек +10 тканей в Риме, дающих +50% к налогу в какой-то момент могут сравняться по доходности с их экспортом.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...