Византия - Страница 60 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Византия

Рекомендованные сообщения

Gefallenus

Второй раскат произошёл из-за того что Османы обогнали всех по воентеху. Австрия до 1460 года может с 3им воентехом сидеть из-за единички в военке стартового правителя.

Нужно заключать первый мир с Османами на 100% варскора, тогда следующее нападение будет совсем не скоро. Плюс можно поставит фокус на военные очки, и самому расширяться во все стороны. Крым, Кавказ. Тогда вы с союзниками оказываетесь слишком страшны для Османа чтобы на вас нападать, и вы можете сами выбирать потом время второй войны.

Всё время улучшайте отношения с Австрией, выбирайте общих с ней врагов, тогда на союз пойдёт, особенно после первой войны, когда вы вернёте себе все корки.

Ссылка на комментарий

serpentskirt

Отнять Косово у Сербии после первой войны с турками, на эти бабки построить флот и перекрыть проливы.

До ста процентов сложно вытянуть, т.к. а) союзники любят выйти раньше и отжать себе часть территории и б) бывает сложно переправится через проливы, флот у противника никуда не делся.

Изменено пользователем serpentskirt
Ссылка на комментарий

Привет всем, начал игру за Византию! С 4 раза получилось заключить союз с Австрией, после этого кстати Венгрия не хочет заключать союз, ссылая на мощный союз с Австрией, ну да ладно, Австрия в союзе уже не плохо. Через год войну объявляют Османы, войну выиграл, все национальные провинции забрал. Думал всё, дело в шляпе, но не тут то было. Венеция объявила войну. Австрия вступилась, но в самый неудобный момент вышла из неё.

Пришлось отдать Эпир и разорвать союз с Австрией, другого выбора не оставалось. В итоге: никто не хочет заключать со мной союз , пожалуй, только с Крымом получиться заключить, но с ним Осман не выиграть. Ничего не помогает, и до лимита войска довёл, дипломата брал, отношения со всеми до 100 улучшал. Что делать? Не знаю. И ещё один вопрос. Какие идеи лучше всего подойдут? Склоняюсь к дипломатическим.

Ссылка на комментарий

Belalus
И ещё один вопрос. Какие идеи лучше всего подойдут? Склоняюсь к дипломатическим.

Административка

Второй раскат произошёл из-за того что Османы обогнали всех по воентеху. Австрия до 1460 года может с 3им воентехом сидеть из-за единички в военке стартового правителя.

Нужно заключать первый мир с Османами на 100% варскора, тогда следующее нападение будет совсем не скоро. Плюс можно поставит фокус на военные очки, и самому расширяться во все стороны. Крым, Кавказ. Тогда вы с союзниками оказываетесь слишком страшны для Османа чтобы на вас нападать, и вы можете сами выбирать потом время второй войны.

Всё время улучшайте отношения с Австрией, выбирайте общих с ней врагов, тогда на союз пойдёт, особенно после первой войны, когда вы вернёте себе все корки.

Варскор довел до 77 т.к. уже был на максимуме долгов и армия уже заканчивалась,поэтому закончил.

Крым в союзе с османом, так что это не вариант. А кавказ далековато, как по мне.Есть мысль посраться с сербией и ее сожрать.

Ссылка на комментарий

Византиец

На старте союз с Арагоном и ждите пока Османы нападут. Еще Венгрия нужна в союзе. Этого более чем достаточно чтобы выгнать Османов из Европы к 1460 году.

Ссылка на комментарий

serpentskirt

На мой взгляд, пилить Кавказ рано после первой войны. Придется строить опять транспорты (или выплачивать кучу долгов), корить все эти провинции самому, куда потом припрутся турки и захватят их, портя варскор.

Вдобавок, Венгрия может упасть в унию к Австрии, да и после второй войны с османами толку от них мало, поэтому пользоваться ими надо не стесняясь. Я бы посоветовал быстро гопнуть Сербию с Боснией на бабки и пару провинций, а потом напасть на Венецию, пообещав венграм территории. И кинуть их - после атаки на Венецию сделать союз с Австрией не проблема. Воевать за вас в азии они (венгры) не пойдут все равно.

На бабки от наших соседей нужно заложить каррак 7-8 и добавить галер к пяти стартовым по лимиту. Вывести это дело в пролив и никто даже не рискнет нападать на них. Войск на Балканах после первой войны будет мало, новые на помощь не приедут. Может приплыть Тунис, но их десант легко подловить и убить на высадке.

Гораздо более хреновая, на самом деле, третья война, когда придется самим лезть через проливы.

Изменено пользователем serpentskirt
Ссылка на комментарий

Belalus
На мой взгляд, пилить Кавказ рано после первой войны. Придется строить опять транспорты (или выплачивать кучу долгов), корить все эти провинции самому, куда потом припрутся турки и захватят их, портя варскор.

Вдобавок, Венгрия может упасть в унию к Австрии, да и после второй войны с османами толку от них мало, поэтому пользоваться ими надо не стесняясь. Я бы посоветовал быстро гопнуть Сербию с Боснией на бабки и пару провинций, а потом напасть на Венецию, пообещав венграм территории. И кинуть их - после атаки на Венецию сделать союз с Австрией не проблема. Воевать за вас в азии они (венгры) не пойдут все равно.

На бабки от наших соседей нужно заложить каррак 7-8 и добавить галер к пяти стартовым по лимиту. Вывести это дело в пролив и никто даже не рискнет нападать на них. Войск на Балканах после первой войны будет мало, новые на помощь не приедут. Может приплыть Тунис, но их десант легко подловить и убить на высадке.

Гораздо более хреновая, на самом деле, третья война, когда придется самим лезть через проливы.

Проблема не в том что войск у османов мало, проблема в том что даже при равном воентехе они сносят двухкратно превосходящие их силы при атаке через реку в лес.

Ссылка на комментарий

serpentskirt
Проблема не в том что войск у османов мало, проблема в том что даже при равном воентехе они сносят двухкратно превосходящие их силы при атаке через реку в лес.

Честно говоря, я ни разу не видел у них больше пяти полков на Балканах, после того, как отрезаешь им проход в азию.

Ссылка на комментарий

Начал играть сразу заключил союз с польшей венгрией и литвой. Напал на венецию когда австрия была в войне никто меня не поддержал. Тем не менее я выиграл, отхватил пару островов. Потом захватил сардинию безпричинно. Сфабриковал претензию на африканскую провинцию, объявил войну тунису и его вассалам. Отбил эту провинцию. Первая идея была дипломатическая с колонистами и исследователями. На 7-м уровне достигаем америки и начинаем там строить колонии. За все это время османы не напали не разу. Колонии дают нехилый профит, потом захватил марокко, еще нету и 1500 года. Продолжаю играть, сейчас лимит по армии 40 где то, полностью заряжен с учетом советников бюджет +6. Началколонизировать с самых ценных колоний вест индии с налогом 6, сейчас уже захерачил мексику греческую, буду наверно к ней присоединять атцеков и других недоразвитых, есть на это дипломатическая идея, для этого не требуются адм.очки. После этого турция уже будет для меня никем, захвачу на раз. Неправильная тактика начинать с конфронтации.

Ссылка на комментарий

Играл в старую версию 1.12, но в новой все еще проще. Объявляем османов соперниками, покупаем советника дипломатии с дип.репутацией, заключаем союз с польшей, венгрией и литвой. Вассализируем державу Тлесмен. Начинаем делать упор на дипломатию, развиваем ее до уровня 7 + колонизация+исследователи+50%дистанция. Присоединяем Тлесмен. Колонизируем вест индию, получаем профит, валим отсталых османов)))

Ссылка на комментарий

Belalus
Играл в старую версию 1.12, но в новой все еще проще. Объявляем османов соперниками, покупаем советника дипломатии с дип.репутацией, заключаем союз с польшей, венгрией и литвой. Вассализируем державу Тлесмен. Начинаем делать упор на дипломатию, развиваем ее до уровня 7 + колонизация+исследователи+50%дистанция. Присоединяем Тлесмен. Колонизируем вест индию, получаем профит, валим отсталых османов)))

Интересно как это ты умудрился засоюзится с польшей и венгрией сразу, если за союз с одной венгрией дальше идет модификатор "имеется мощный союз" который лично мне с тем же советником с дип репой помешал засоюзится с австрийцами и поляками.

Ссылка на комментарий

BadHamster
Интересно как это ты умудрился засоюзится с польшей и венгрией сразу, если за союз с одной венгрией дальше идет модификатор "имеется мощный союз" который лично мне с тем же советником с дип репой помешал засоюзится с австрийцами и поляками.

Он про старую версию, там может не быть такого модификатора.

Ссылка на комментарий

Belalus
Он про старую версию, там может не быть такого модификатора.

Он сказал что в новой все проще, но как минимум из-за этого модификатора его слова-неправда

Ссылка на комментарий

надо чтобы османы в соперниках и у вас и у них были и дипломат с +дип.репутацией. За все время османы не напали не разу. Версия 1.14.3. Только больше соперников никаких не надо.

Изменено пользователем Igorku
Ссылка на комментарий

Hungry_James
надо чтобы османы в соперниках и у вас и у них были и дипломат с +дип.репутацией. За все время османы не напали не разу. Версия 1.14.3. Только больше соперников никаких не надо.

Возможно я ошибаюсь,но на 1.14.3 в самом начале осман в соперники никак не выберешь.

Ссылка на комментарий

попробуйте поставить тяжелый уровень, все выбралось. Два раза подряд.

еще один вариант получился, когда турки нападают у них в союзниках Тунис, валим его, отбираем пару провинций, с османами договариваемся так чтобы осталась ахея или морея. Переселяемся в африку. Оттуда америка, можно еще тлесмен с марокко попутно задушить.

Изменено пользователем alexis
Cоединены подряд идущие сообщения
Ссылка на комментарий

Belalus

Выстоял 2ю войну за византию, хоть и опять в займы залез и усталость подскочила и ИИ союзников безбожно тупил(жду не дождусь момента, когда запиную турок и смогу этих тупарей прищучить)

Пара вопросов-что брать 2й веткой идей за Византию? Склоняюсь к влиянию, но у меня слабоватый правитель по дипломатии(6-1-3), а наследник-ну вообще из рук вон(1-0-3), думаю убить его как нибудь.

Может из военки чего взять? Подумываю о качестве-все таки у византии нет никаких особенных бонусов на армию.

Ссылка на комментарий

Nain-ein
Выстоял 2ю войну за византию, хоть и опять в займы залез и усталость подскочила и ИИ союзников безбожно тупил(жду не дождусь момента, когда запиную турок и смогу этих тупарей прищучить)

Пара вопросов-что брать 2й веткой идей за Византию? Склоняюсь к влиянию, но у меня слабоватый правитель по дипломатии(6-1-3), а наследник-ну вообще из рук вон(1-0-3), думаю убить его как нибудь.

Может из военки чего взять? Подумываю о качестве-все таки у византии нет никаких особенных бонусов на армию.

Ага, щас нет. ЕМНИП, 25% рекрутов от фемной системы, +1 генерал от империи, +5 дисцы от идеи. Советую брать количество. Не прогадаете. Никогда не думал, что Количество может быть так полезно. У вас будет самая большая и мощная армия до конца 17 века.

Изменено пользователем Nain-ein
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,665
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 406472

Лучшие авторы в этой теме

  • Gefallenus

    97

  • psametix

    61

  • Sakā

    56

  • JLRomik

    55

  • Iamneo94

    53

  • EvilFrog

    53

  • Житель Константинополя

    52

  • Мотострелок

    48

  • Deceased WhiteBear

    45

  • Woozle

    41

  • Wojt

    37

  • yukine

    36

  • Паркер

    34

  • serpentskirt

    31

  • GarAntir

    30

  • arindvein

    28

  • Comnenos

    28

  • Oni

    27

  • Master_Al

    24

  • Chestr

    24

  • MetallAlximist

    24

  • gripen

    21

  • Revan

    21

  • Dell

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Наконец доиграл партию, весь мир был съеден к 1738-му, но, из-за неудачного стечения обстоятельств, одну веру смог сделать только к 1763-му. Вообще, наверное, можно было написать в раздел 2

JLRomik

Меньше жрать соседей и найти кнопку "пробел" на клавиатуре.

MetallAlximist

Не за компом, так что скрин счас только в разделе нового патча.    вроде дебафов визе накидали много, но ремувнуть кебаб не сказал бы, что вызвало какие-то проблемы, даже каких то прям спец дей

arindvein

Kvant91

На предыдущем патче мне очень нравилось так начинать: 1. Перевозим армию к вассалу, распускаем каву, строим у вассала пехоту в лимит, в своих провках строим нонстоп галеры, правителя и наследника

psametix

yukine

Нужно иметь привилегию "уния церквей", находиться в оборонительной войне с Османами, при этом и вы, и Османы должны быть лидерами в этой войне. После этого выпадет событие с MTTH 12 месяцев, которое п

Aruj

Мамлюка важно сразу огораживать. Имхо-старт за Бизу: Раньше играл на вх, щас попробовал на нормале стартануть. Думал играть любой расклад, но в первом же осман пошел на Албанию.  На ста

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...