Византия - Страница 62 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Византия

Рекомендованные сообщения

GBGopher

Gefallenus А идеи то какие брать? С чего начинать? Привык начинать с дипломатических, думаю между дипломатией и влиянием

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Выбирайте между влиянием и админкой. Первое - если не хотите сильно напрягаться от коалиций, второе - если хотите много и часто закоривать. Я, с моими темпами, сильно пожалел что не взял админку сначала, но потом подумал, что так даже лучше, иначе всё время собирал бы коалиции.

Первыми двумя идеями советую эти, вы некоторое время будете слабее мажлоров, и дипрепа нужна будет для того, чтобы с ними дружить.

А третьей идеей военку, лучше нападение, количество Византии хотя и нужно, но немного в меньшей степени, поскольку восстановление фемской системы это +15% рекрутов, неплохо так.

Ссылка на комментарий

olololllo
Выбирайте между влиянием и админкой. Первое - если не хотите сильно напрягаться от коалиций, второе - если хотите много и часто закоривать. Я, с моими темпами, сильно пожалел что не взял админку сначала, но потом подумал, что так даже лучше, иначе всё время собирал бы коалиции.

Первыми двумя идеями советую эти, вы некоторое время будете слабее мажлоров, и дипрепа нужна будет для того, чтобы с ними дружить.

А третьей идеей военку, лучше нападение, количество Византии хотя и нужно, но немного в меньшей степени, поскольку восстановление фемской системы это +15% рекрутов, неплохо так.

ну тут как посмотреть админу несомненно первой, а дальше по ситуации от правителей зависит, насчет дипло-влияние всё таки останавливался на дипло слишком много плюсов там, хотя вам виднее у вас же наверно даже первый ВК за византию =) , потом можно и взять влияние если за вестрном в вену хочется

насчёт военки там надо смотреть, тоже как дела обстоят можно и количество взять, но я тоже на нападение останавливался, традиции от триумфов под 100 разгонялись главное раньше времени не врубать.

Изменено пользователем olololllo
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Ага. Расширялся я очень быстро и очень много через вассалов, так что влияние - очевидный первый выбор, и так АЕ просто море налетало! И снижение цены присоединения вассалов тоже очевидно полезная вещь.

С админкой при таких темпах я бы много сэкономил на закоривании, но скорее всего нарвался бы на большую коалицию.

Ссылка на комментарий

GBGopher

А как стать частью СРИ? В католицизм уже перекрестился

Ссылка на комментарий

Полностью завоевал страну, 100% варскор, и "проиграл" ей, открыв закладку в мирном предложении не требований, а предложений. И таким образом поменял религию самому себе. Полностью покорённая страна, без армий и незахваченных провинций согласна на всё, так можно даже в протекторат кому-то насильно записаться африканцами или индусами каким-нибудь :lol:

Почему 10 благосклонности не набрать? Мне кажется можно как раз вот так, или земли им пообещать.

Или подождать пока Осман впряжётся в войну, в которой будет серьёзно истощён и нападать самому без союзников (это возможно, пусть и страшно как незнай что :lol: )

P.S. В суннизм так не получится, такой фокус работает только в пределах своей религиозной группы.

И как мне поменять религию на католичество? Если в суннизм я перейти не смогу, и поменять вручную я не могу. А восставших католиков тоже не будет.

Ссылка на комментарий

serpentskirt
А как стать частью СРИ? В католицизм уже перекрестился

Слопать у Венеции Истрию или Далмацию, перенести туда столицу, сделать провинцию частью СРИ. Понадобится сильно дружить с текущим императором, чем больше развитие, тем больше нужно быть друзьями. После возврата своих провинций в Греции уже будет слишком много развития, придется отдавать свои провинции вассалам.

Ссылка на комментарий

за спартанцев византию восстанавливали?)

Ссылка на комментарий

GBGopher
И как мне поменять религию на католичество? Если в суннизм я перейти не смогу, и поменять вручную я не могу. А восставших католиков тоже не будет.

Нужно всего лишь захватить католическую провинцию и немного подождать и будет восстание католиков, потом они захватывают провинции и обращают

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist
Слопать у Венеции Истрию или Далмацию, перенести туда столицу, сделать провинцию частью СРИ. Понадобится сильно дружить с текущим императором, чем больше развитие, тем больше нужно быть друзьями. После возврата своих провинций в Греции уже будет слишком много развития, придется отдавать свои провинции вассалам.

Провинции вассалов сейчас тоже считаются при входе в СРИ. Так что один вариант - захватывать как можно меньше, прокладывая только дорожку до Далмации или Истрии. И то, скорее всего, несколько пров придётся продать. И ещё один пункт, не уверен, что государство с рангом Империя сможет вступить в СРИ. А если и получится, то, скорее всего, оно станет герцогством. Нужно ли Вам это? Император Римской Империи должен быть только один!

Ссылка на комментарий

serpentskirt

Тогда только быстрый союз с Венгрией и нападение с обещанием территорий. Прокладывать ничего не надо, Мореи достаточно, чтобы закорить.

Вступить можно, ранг падает до герцогства.

Ссылка на комментарий

Gefallenus

ЗАЧЕМ ВСТУПАТЬ в СРИ???!?! :wacko:

Ранг государства сразу упадёт до герцогства! И королевством можно стать только если вы курфюст! Византии не светит, только если унаследовать курфюста и его титул.

А будучи Императором ранг государства выше герцогства быть не может вообще! Ладно бы мы говорили про всякие Тироли и прочие Лотарингии, но ведь мы говорим про Византию, которая уже имеет вкуснейший ранг Империи! Его терять ни в коем случае нельзя.

Императором становится через завассаливание курфюстов, в таком случае можно сохранить и Имперский статус и быть одновременно Императором.

Я вот не верю что Михаил, Константин или его потомки распрощались бы со званием наследника Римской Империи и захотели бы после этого быть простым, равноправным князем Псевдо Римской Империи :wacko:

А перекрещиваться так: или через повстанцев из католических провинций (Рагуза, Боснийские провинции, этого вполне хватает), либо через "поражение" в войне с католической страной.

Неважно какой её размер. Если оккупировать на 100% любую католическую страну, будь она хоть одноклеточной, хоть огромной, и вырезать её армии, можно перейти на мирном договоре в закладку не требований а предложений, и как бы выполнить её требования на изменение себе религии. Это возможно, если ваше развитие не слишком большое для полного присоединения, у принуждения к смене религии та же цена по варскору.

Работает только в пределах одной религиозной группы.

В суннизм так не получится, только повстанцами через захват какой-нибудь османской провинции, но суннизм тоже хорош, но я выбираю католичество каждый раз когда есть этот выбор, из-за возможности уний и для дружбы с европейцами из-за одной религии :rolleyes:

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

Житель Константинополя

ЗАЧЕМ ПЕРЕХОДИТЬ В КАТОЛИЧЕСТВО??!!?!?!!!

Я вот не верю что Михаил, Константин или его потомки распрощались бы со православием ради...

Хотя всё таки распрощались с ним Палеологи и даже Мануил I Комнин был не против, гребаные политиканы - на костер еретиков!!!!

Изменено пользователем Житель Константинополя
Ссылка на комментарий

serpentskirt

Ну, в СРИ можно жрат итальянцев за меньшее количество АЕ не дожидаясь ивента. Другое дело, что Византии есть кого жрать на старте.

В патче 1.15 стало полегче - сразу можно ставить турок соперниками и дают миссию на возврат Греции.

P.S. Нужно, нужно сделать реальный back to the roots и возродить Римскую республику. А то все на империи зациклились.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
Ну, в СРИ можно жрат итальянцев за меньшее количество АЕ не дожидаясь ивента. Другое дело, что Византии есть кого жрать на старте.

В патче 1.15 стало полегче - сразу можно ставить турок соперниками и дают миссию на возврат Греции.

P.S. Нужно, нужно сделать реальный back to the roots и возродить Римскую республику. А то все на империи зациклились.

До ивента жрать Итальянцев накладно будет в любом случае. Удвоенное АЕ внутри СРИ да еще император может начать требовать возвращения.

Ссылка на комментарий

Gefallenus
ЗАЧЕМ ПЕРЕХОДИТЬ В КАТОЛИЧЕСТВО??!!?!?!!!

Хотя всё таки распрощались с ним Палеологи и даже Мануил I Комнин был не против, гребаные политиканы - на костер еретиков!!!!

Религия чёрт с ней, могли и пыталис, а признать что Византия уже не Империя, а так, маленький князёк - по моему ни за что и никогда : /

Ссылка на комментарий

serpentskirt
До ивента жрать Итальянцев накладно будет в любом случае. Удвоенное АЕ внутри СРИ да еще император может начать требовать возвращения.

Точняк, оплошал. Император не будет вписываться.

Ссылка на комментарий

A_Deep_One

По моему с новыми патчами, и системой крепостей играть за Византию стало гораздо легче.

Если Османы на тебя не нападают первой своей войной, то считай жизнь удалась)) Видел смешной летсплей, правда со старым патчем, но суть в том, что товарищ лез в сумасшедшие долги накупал наемников и методично выпиливал османов, пока у них не кончались людские резервы!)))

Тактика за Византию, крайне проста и даже можно сказать реалистична и исторически оправдана. Строим мощный флот. Отправляем дипломата к Полякам. улучшаем отношения до союза а потом нападаем.

А с введением системы крепостей, можно даже одному нападать, при двух условиях, османская армия в малой азии громит миноров, и у тебя сильный флот. Дарданеллы блокируются и европейские владения оккупируются. А через 5-6 лет по мирному договору тебе к тебе возвращается большая часть Греции. Ну а дальше полный простор для фантазии.

Мне кстати тем и нравится Византия, что завоевания всего средиземноморского региона исторически оправдано)) :017:

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
По моему с новыми патчами, и системой крепостей играть за Византию стало гораздо легче.

Если Османы на тебя не нападают первой своей войной, то считай жизнь удалась)) Видел смешной летсплей, правда со старым патчем, но суть в том, что товарищ лез в сумасшедшие долги накупал наемников и методично выпиливал османов, пока у них не кончались людские резервы!)))

Тактика за Византию, крайне проста и даже можно сказать реалистична и исторически оправдана. Строим мощный флот. Отправляем дипломата к Полякам. улучшаем отношения до союза а потом нападаем.

А с введением системы крепостей, можно даже одному нападать, при двух условиях, османская армия в малой азии громит миноров, и у тебя сильный флот. Дарданеллы блокируются и европейские владения оккупируются. А через 5-6 лет по мирному договору тебе к тебе возвращается большая часть Греции. Ну а дальше полный простор для фантазии.

Мне кстати тем и нравится Византия, что завоевания всего средиземноморского региона исторически оправдано)) :017:

шта? дарданеллы блокируются флотом? вы часом не из прошлого к нам приехали?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
шта? дарданеллы блокируются флотом? вы часом не из прошлого к нам приехали?
Похоже, он набивает рейтинг. Все комменты в один день, и все ниач0м.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,665
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 406576

Лучшие авторы в этой теме

  • Gefallenus

    97

  • psametix

    61

  • Sakā

    56

  • JLRomik

    55

  • Iamneo94

    53

  • EvilFrog

    53

  • Житель Константинополя

    52

  • Мотострелок

    48

  • Deceased WhiteBear

    45

  • Woozle

    41

  • Wojt

    37

  • yukine

    36

  • Паркер

    34

  • serpentskirt

    31

  • GarAntir

    30

  • arindvein

    28

  • Comnenos

    28

  • Oni

    27

  • Master_Al

    24

  • Chestr

    24

  • MetallAlximist

    24

  • gripen

    21

  • Revan

    21

  • Dell

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Наконец доиграл партию, весь мир был съеден к 1738-му, но, из-за неудачного стечения обстоятельств, одну веру смог сделать только к 1763-му. Вообще, наверное, можно было написать в раздел f

JLRomik

Меньше жрать соседей и найти кнопку "пробел" на клавиатуре.

MetallAlximist

Не за компом, так что скрин счас только в разделе нового патча.    вроде дебафов визе накидали много, но ремувнуть кебаб не сказал бы, что вызвало какие-то проблемы, даже каких то прям спец дей

arindvein

Kvant91

На предыдущем патче мне очень нравилось так начинать: 1. Перевозим армию к вассалу, распускаем каву, строим у вассала пехоту в лимит, в своих провках строим нонстоп галеры, правителя и наследника

psametix

yukine

Нужно иметь привилегию "уния церквей", находиться в оборонительной войне с Османами, при этом и вы, и Османы должны быть лидерами в этой войне. После этого выпадет событие с MTTH 12 месяцев, которое п

Aruj

Мамлюка важно сразу огораживать. Имхо-старт за Бизу: Раньше играл на вх, щас попробовал на нормале стартануть. Думал играть любой расклад, но в первом же осман пошел на Албанию.  На ста

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...