Византия - Страница 65 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Византия

Рекомендованные сообщения

А есть смысл пытаться в союз с Австрией? И нужно ли при первой возможности аннексировать Грецию или лучше оставить как вассала?

Есть смысл, но если вы в первой войне заберете Эдирне, остальную Грецию захватить легко, просто стройте галер больше чем у османа, говорят что иногда они обходят через Крым, у меня такого не было. Лучший союзник потом - это Мамлюки. Афины вы имеете ввиду? Я аннексил почти сразу, но можно с ними по-идее что-то интересное придумать.

Изменено пользователем Last Comnenus
Ссылка на комментарий

crystalhill
А есть смысл пытаться в союз с Австрией? И нужно ли при первой возможности аннексировать Грецию или лучше оставить как вассала?

Затащить сразу Австрию в союз в самом начале мне не удалось ни разу. Чего-то каждый раз не хватает. Поэтому или Польша, или Венгрия. Двое сразу тоже не выходило. Плюс Валахия, которая всегда согласна. Сербия злая обычно.

Там не Греция на аннексию, но стараюсь присоединять при первой возможности. Только советник-дипломат нужен хороший.

Ссылка на комментарий

Злo
А есть смысл пытаться в союз с Австрией? И нужно ли при первой возможности аннексировать Грецию или лучше оставить как вассала?

Союз с Австрией? Сначала посмотри на их отношения с Османами, у меня был случай, когда Австрия чуть ли не танцевала с ними. А если же они им враги, то поверь, стоит.

Лучше Грецию аннексировать, на себе говорю. Без этого меня те же Османы добивают до конца, а порой сначала Грецию, а потом меня. Лучше аннексируй.

Да, с Венгрией тоже лучше в союз, хотя потом у меня была ситуация, что Османов я почти захватил, дальше идут Мамлюки, а в Европу лезть не могу, там союзники.

Ссылка на комментарий

По поводу Австрии тут двояко, если собираетесь делать "Западный курс", вот честно в моей партии с ней есть союз, но вот конкретно против османов, она мне ничем не помогла, только Мамлюки и Польша. Против Франции и Венеции очень помогла. Но мне нужен быстрый вестерн, по-этому придется рвать наверно, я почти подобрался к границе с Веной.

Собственно сам

БазилевсНажмите здесь!
 eu4_409.jpg[Cкрыть]

Кстати вот, как "я" стал

католиком:Нажмите здесь!
 eu4_402.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Last Comnenus
Ссылка на комментарий

MastAKK

Имхо, самое идеальное начало - союз с Венгрией и Сербией/Валахией. Сразу войска к венгерцам через когги отправляешь и ждёшь нападения осман. Присоединяешься к венгерской армии и идёшь пить чай - у меня только так прокатило.

Пшеки 4 раза из 4 сливали войны. Вернее, один раз войну затащили, но потом полезли на Османов сами и слились. Остался без союзников, никто не хочет, перемирие с ОИ закончилось - рестарт.

Ссылка на комментарий

crystalhill
Имхо, самое идеальное начало - союз с Венгрией и Сербией/Валахией. Сразу войска к венгерцам через когги отправляешь и ждёшь нападения осман. Присоединяешься к венгерской армии и идёшь пить чай - у меня только так прокатило.

Пшеки 4 раза из 4 сливали войны. Вернее, один раз войну затащили, но потом полезли на Османов сами и слились. Остался без союзников, никто не хочет, перемирие с ОИ закончилось - рестарт.

А если в горах каких-нибудь встать? В Константинополе без вариантов, турки сразу снесут. А подальше где-нибудь?

Ссылка на комментарий

MastAKK
А если в горах каких-нибудь встать? В Константинополе без вариантов, турки сразу снесут. А подальше где-нибудь?

В смысле? У осман иззначально очень хороший генерал, и османскую армию в горах я смог разнести лишь раз - и то, сразу прибежала другая и добила меня.

Я, когда всё-таки затащил за Визу, действовал по описанному мною методу: присоединился к Венгрии, ждал, пока мы все вместе разнесём осман и пошёл потихоньку оккупировать провы без крепостей (ибо в любой момент из тумана войны могли прибежать турки и разбить мою армию).

Ссылка на комментарий

crystalhill
В смысле? У осман иззначально очень хороший генерал, и османскую армию в горах я смог разнести лишь раз - и то, сразу прибежала другая и добила меня.

Я, когда всё-таки затащил за Визу, действовал по описанному мною методу: присоединился к Венгрии, ждал, пока мы все вместе разнесём осман и пошёл потихоньку оккупировать провы без крепостей (ибо в любой момент из тумана войны могли прибежать турки и разбить мою армию).

Не спорю, хороший вариант. Потому что так бывает, что османы мою армию уничтожают под ноль. Только потом союзники приходят.

Ссылка на комментарий

А если в горах каких-нибудь встать? В Константинополе без вариантов, турки сразу снесут. А подальше где-нибудь?

Ну собственно для этого и захватывают Албанию.

Ссылка на комментарий

crystalhill
Ну собственно для этого и захватывают Албанию.

Простите, а что с генералом? Через сословия?

Ссылка на комментарий

Простите, а что с генералом? Через сословия?

Да, мне такой как на скринах выпал через сословия, там он появляется такой жизни же, как просто генерала нанимать при 40 традициях.

Ссылка на комментарий

Имхо, самое идеальное начало - союз с Венгрией и Сербией/Валахией. Сразу войска к венгерцам через когги отправляешь и ждёшь нападения осман. Присоединяешься к венгерской армии и идёшь пить чай - у меня только так прокатило.

Пшеки 4 раза из 4 сливали войны. Вернее, один раз войну затащили, но потом полезли на Османов сами и слились. Остался без союзников, никто не хочет, перемирие с ОИ закончилось - рестарт.

У меня сегодня за 4 попытки получилось так, что в 3 играх был союз с Венгрией +Валахией = проигрывали в салат. В союзе с Польшей + Валахией = удалось таки выиграть. Забрал все побережные провинции Эгейского моря, дальше все пошло в разы легче.

Ссылка на комментарий

Есть смысл, но если вы в первой войне заберете Эдирне, остальную Грецию захватить легко, просто стройте галер больше чем у османа, говорят что иногда они обходят через Крым, у меня такого не было. Лучший союзник потом - это Мамлюки. Афины вы имеете ввиду? Я аннексил почти сразу, но можно с ними по-идее что-то интересное придумать.

Спасибо, сегодня наконец получилось выиграть первую войну через союз с Польшей и Валахией, отобрал все провинции у Эгейского моря, после вассализировал Сербию и Боснию (в составе которой уже была Рагуза). Думаю, захватить во второй войне все оставшиеся территории на Балканах должно быть не трудно.

:drinks::JC_doubleup:

P.S. Видимо, не зря регался на форуме, думал, что тут вообще никто не ответит. Ошибался :blush:

Ссылка на комментарий

Спасибо, сегодня наконец получилось выиграть первую войну через союз с Польшей и Валахией, отобрал все провинции у Эгейского моря, после вассализировал Сербию и Боснию (в составе которой уже была Рагуза). Думаю, захватить во второй войне все оставшиеся территории на Балканах должно быть не трудно.

:drinks::JC_doubleup:

P.S. Видимо, не зря регался на форуме, думал, что тут вообще никто не ответит. Ошибался :blush:

Незачто. Через Албанию делали?

Ссылка на комментарий

Незачто. Через Албанию делали?

Нет, сразу в союз с Польшей, Валахией, дальше ждал пока турки сами придут. У них было задание "Самый желанный город в мире", поэтому ждал недолго :D

После войны уже сам взял Албанию, которую к тому времени захватила Сербия, Сербию вассализировал

Ссылка на комментарий

Taras Chr

Раньше союзился с Венгрией и пользовался тактикой отвлечения сил османа. Надо просто высадиться в Грузии, там же спрятать флот. Потом с востока просто оккупировать провки. Из-за такого расклада сил турок не собирает свои армии в кулак, а одной армией гоняется за вами по Кавказу, а другую оставляет для венгров. Но так как у последних на старте очень хорошие войска + имбовый генерал, то одна венгрерская армия в 0 уничтожает османскую. А другая позже, если, подходит на помощь, то страдает так же.

Далее дело техники - по возможности уничтожать маленькие стеки турков и заствлять их готяться за вашей армией, пока венгры осаждают крепости

Ссылка на комментарий

Раньше союзился с Венгрией и пользовался тактикой отвлечения сил османа. Надо просто высадиться в Грузии, там же спрятать флот. Потом с востока просто оккупировать провки. Из-за такого расклада сил турок не собирает свои армии в кулак, а одной армией гоняется за вами по Кавказу, а другую оставляет для венгров. Но так как у последних на старте очень хорошие войска + имбовый генерал, то одна венгрерская армия в 0 уничтожает османскую. А другая позже, если, подходит на помощь, то страдает так же.

Далее дело техники - по возможности уничтожать маленькие стеки турков и заствлять их готяться за вашей армией, пока венгры осаждают крепости

У меня венгры из партии в партию просирали войска в самых глупых сражениях против турции.

Ссылка на комментарий

В новых патчах завезли ли интересных эвентов Византии? У тех же турков куча всяких эвентов и событий, испанцам много событий завезли. Или после официальной даты "смерти" империи ничего ожидать не стоит? Будет таким же серым болванчиком как какой-нибудь безизвестный минор?

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
В новых патчах завезли ли интересных эвентов Византии? У тех же турков куча всяких эвентов и событий, испанцам много событий завезли. Или после официальной даты "смерти" империи ничего ожидать не стоит? Будет таким же серым болванчиком как какой-нибудь безизвестный минор?

нечего нового, кроме старых заданий и решений на триумфы, пентархии и фемы

Ссылка на комментарий

нечего нового, кроме старых заданий и решений на триумфы, пентархии и фемы

Фема теперь просто провки переименовывает? В описании события никаких плюшек нет, раньше скорость пополнения рекрутов давала. Что дает восстановление пентархии? Что-то не видел этого решения.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,665
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 406478

Лучшие авторы в этой теме

  • Gefallenus

    97

  • psametix

    61

  • Sakā

    56

  • JLRomik

    55

  • Iamneo94

    53

  • EvilFrog

    53

  • Житель Константинополя

    52

  • Мотострелок

    48

  • Deceased WhiteBear

    45

  • Woozle

    41

  • Wojt

    37

  • yukine

    36

  • Паркер

    34

  • serpentskirt

    31

  • GarAntir

    30

  • arindvein

    28

  • Comnenos

    28

  • Oni

    27

  • Master_Al

    24

  • Chestr

    24

  • MetallAlximist

    24

  • gripen

    21

  • Revan

    21

  • Dell

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Наконец доиграл партию, весь мир был съеден к 1738-му, но, из-за неудачного стечения обстоятельств, одну веру смог сделать только к 1763-му. Вообще, наверное, можно было написать в раздел c

JLRomik

Меньше жрать соседей и найти кнопку "пробел" на клавиатуре.

MetallAlximist

Не за компом, так что скрин счас только в разделе нового патча.    вроде дебафов визе накидали много, но ремувнуть кебаб не сказал бы, что вызвало какие-то проблемы, даже каких то прям спец дей

arindvein

Kvant91

На предыдущем патче мне очень нравилось так начинать: 1. Перевозим армию к вассалу, распускаем каву, строим у вассала пехоту в лимит, в своих провках строим нонстоп галеры, правителя и наследника

psametix

yukine

Нужно иметь привилегию "уния церквей", находиться в оборонительной войне с Османами, при этом и вы, и Османы должны быть лидерами в этой войне. После этого выпадет событие с MTTH 12 месяцев, которое п

Aruj

Мамлюка важно сразу огораживать. Имхо-старт за Бизу: Раньше играл на вх, щас попробовал на нормале стартануть. Думал играть любой расклад, но в первом же осман пошел на Албанию.  На ста

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...