Обновление 1.9 "Husky" и DLC "La Resistance" - Страница 57 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обновление 1.9 "Husky" и DLC "La Resistance"

Рекомендованные сообщения

Publius
12 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

@Publius так развивать вам что-то много и не нужно. Попробуйте шаблон 8пех/8арта +арта, ПВО, лопата в качестве прорывного. Да, несколько дороговато, но не думаю что Рейх будет держать все танковые дивизии у вас на границе, а пехоту этот шаблон неплохо перемалывает.

 

Посмотрел я кстати тот шаблон с СПТО 41 года на базе средних танков.

Лучше бы про него вообще не писал.

Брони слишком мало, чтобы с него был какой-то толк. Хотя может и хватить, нужны тесты.

На границе со мной Рейх держит очень мало танков, но плотность пехоты доходит до 8 дивизий на клетку и это при тотальном превосходстве в воздухе. В таких условиях мне не удаётся вообще нигде продвинуться. Противотанковые пушки как по мне совсем не обязательны, зенитки в поддержке развивают достаточно бронебойности. Вопрос тут в том чем нанести достаточно урона чтобы концентрированным нажатием сковыривать Рейх с позиций клетка за клеткой.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Publius ну тут помогут вышеназванный шаблон, наступление с нескольких сторон с накопленным планированием. Или тупо сидеть в обороне, в ожидании пока он убьет об вас людей и снарягу в дивизиях.

Ссылка на комментарий

Publius
13 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

@Publius ну тут помогут вышеназванный шаблон, наступление с нескольких сторон с накопленным планированием. Или тупо сидеть в обороне, в ожидании пока он убьет об вас людей и снарягу в дивизиях.

Он вообще не атакует. Просто стоит с бешеным окапыванием и ждёт пока я об него убьюсь. Попробую в следующей партии предложенный штурмовой шаблон, но ПТ заменю на ракеты. Бронебойности хватает с зениткой да и слишком танков мало на моём фронте чтобы они делали погоду.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Publius вы про шаблон в 5пех +куча саппорта, или про 8/8?

Просто в 8/8 ПТО нет вообще)

Ссылка на комментарий

Publius
4 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

@Publius вы про шаблон в 5пех +куча саппорта, или про 8/8?

Просто в 8/8 ПТО нет вообще)

5 пех ведро саппорта. На такую кучу арты для шаблона 88 за Испанию ресурсы наскрести тяжеловато. Очень уж беда со сталью для такого мощного производства артиллерии. Хотя это может быть интересно. Не знаю даже что и пробовать. Всё-таки это взаимоисключающие ветки тактик.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Aptahir

Стоит и не нападает - значит видит что у него нет преимущества. Второй фактор - его основные силы на восточном фронте, тут могут вообще стоять полицаи. Этим надо пользоваццо, прям сейчас и давить сразу с выходом на некий первый рубеж. Скорей всего и авиации над Пиренеями ещё нет - как тольк вступишь на земли Фр, он перекинет, и много - надо и к этому быть готовым.

Мой шаблон 5 касок под арт. доктриной: атаковать по возможности с трёх сторон. Но скорей всего на границе Исп-Фр тольк с двух возможно - поэтому собрать на опр. участке 24 дивизии и с двух сторон начать атаку. Если у Рейха тут есть мотопехи - плохо, он успеет рокировками замещать, если нет мото то одну провку таки захватишь. Таким образом по одной провке долго и мучительно и двигай.

Но блин, просторы Фр. поразумевают что твоих дивизий там должно быть достаточно, что бы когда он перекинет мотопехоту он не смог контратакой отбросить обратно. С поправкой на то что мой шаблон это 10 км - таких дивизий надо по 6-8 на провку.

 

Ещё один вариант: Нужны 6-12 танковых дивизий - лом для прорыва фронта и окружений. Не обязательно "40-ки" :) Именно лом, а не Франкенштейн :) Но под вражеским небом танки плохо воюют. Иногда прокатывает если вражина перекинет авиацию на др. регион - начать атаку и прекратить когда авиация снова прилетит.

 

 

Ссылка на комментарий

Publius

Я сравнил характеристики атаки у 88 и 5+орга и выходит что на единицу ширины атака выше у 5+орга и достаточно серьёзно выше даже при неоптимальных доктринах. При оптимальных разрыв больше сотни что очень круто при такой небольшой цене дивизии. Атаковать она правда сможет недолго из-за маленькой прочности. Придётся пополнять после каждого прорыва, а это плохо сказывается на опыте. Не получится обучить суперэлитных ветеранов Гражданской которые в бесконечных боях набирают полные лычки уже к последней трети войны и в последующей войне показывают себя очень крутыми бойцами.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Publius
1 час назад, Aptahir сказал:

Стоит и не нападает - значит видит что у него нет преимущества. Второй фактор - его основные силы на восточном фронте, тут могут вообще стоять полицаи. Этим надо пользоваццо, прям сейчас и давить сразу с выходом на некий первый рубеж. Скорей всего и авиации над Пиренеями ещё нет - как тольк вступишь на земли Фр, он перекинет, и много - надо и к этому быть готовым.

Мой шаблон 5 касок под арт. доктриной: атаковать по возможности с трёх сторон. Но скорей всего на границе Исп-Фр тольк с двух возможно - поэтому собрать на опр. участке 24 дивизии и с двух сторон начать атаку. Если у Рейха тут есть мотопехи - плохо, он успеет рокировками замещать, если нет мото то одну провку таки захватишь. Таким образом по одной провке долго и мучительно и двигай.

Но блин, просторы Фр. поразумевают что твоих дивизий там должно быть достаточно, что бы когда он перекинет мотопехоту он не смог контратакой отбросить обратно. С поправкой на то что мой шаблон это 10 км - таких дивизий надо по 6-8 на провку.

 

Ещё один вариант: Нужны 6-12 танковых дивизий - лом для прорыва фронта и окружений. Не обязательно "40-ки" :) Именно лом, а не Франкенштейн :)Но под вражеским небом танки плохо воюют. Иногда прокатывает если вражина перекинет авиацию на др. регион - начать атаку и прекратить когда авиация снова прилетит.

 

 

Подпирать есть чем - "двадцатки" с лопатами и зенитками (если беситься с жиру то и артой) очень надёжно стоят на земле и даже танки держат. Проверено. 

Вопрос Испании именно в выдавливании. Даже если на испанском фронте Рейх держит "милицию" (в чём я нифига не уверен, в карточке боя моя "штурмовая семьнадва" лишь на 20 атаки превосходит, "милицию" рейха, по остальным характеристикам разрыв тоже незначительный и легко перебивается воздухом и окапыванием. И воздух по ощущениям Рейх не уводит никогда - всегда что-то да летает и блокирует любые попытки прорыва.

А с танками вы конечно лиху дали - тут по КД случается одна винтовка на троих, а вы хотите чтобы были танки.  

Ссылка на комментарий

Aptahir

Когда то я экспериментировал с пехами, искал дёшево и сердито.

Например вот ещё вариант:

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но я его забраковал, но зато сюда влезет палатка.

 

5 касок единственный кто может быстро продавливать и главное авиацию он не боиццо - Рейх обычно выводит штурмовую из региона и в боях орствёцца тольк небольшой штраф от присутсвия истребительной. И следовательно на передовой надо держать именно эти шаблоны чтоб Рейх убрал штурмовики.

Смешивать разные шаблоны не надо - непонятно по какому принципу затягивает в бой дивизии. Я ставил на фронт одновременно разные шаблоны: ПВО-"10", ПТО-"10" и голых пехов "20" - в бой кидало пихотный "20", а ПВО и ПТО заходили тольк если бой не случался мгновенным и резервы успевали заменить побитых. Как раз я тогда на Рейхе и тестил, против его танков :) 

ПТО, желательно держать в шаблоне - Рейх ведь может и перебросить с вост. фронта свои мехи.

 

Я гамаю с ЭкспертАИ и поэтому уже и не помню как ведёт себя дефолтный ИИ, возможно я сгущаю, но не советую затягивать войну - Рейх обновит парк машин и тогда его танки будет ещё сложнее сдерживать. А потом он и на ОБТ переобуеццо. И тогда с ним тольк экономика СССР/США сможет совладать.

Изменено пользователем Aptahir
Ссылка на комментарий

Publius

Моя цель - вкатиться в войну в районе 41-42 года и отжать максимум Африки и желательно кусок Франции (в идеале всю) не потратив по итогу весь менпауэр и имея на всё про всё крайне ограниченные собственные ресурсы и несколько десятков тысяч импортных винтовок основных воюющих сторон и плюс ещё несколько тысяч с ближнего востока. Для меня конечно было открытием что потратив совсем немного политики на отношения с нейтральных миноров во время войны с Рейхои, а во время гражданки можно с Рейха и особенно щедро с Италии поиметь винтовок. 10к лендлиза из Италии в месяц - это очень щедро для нищей Испании. Прикол в том что всё производство флота кидается в конвои и в момент когда хочешь гопануть ИИ создаёшь гигантским призывом дефицит в 20-30к винтовок. Как только статистика фиксирует минус ставится пауза и у всех просишь всё что дают. Они назумеется соглашаются если отношения разогнать, а как только появится сообщение о начале поставрк просто убираешь призыв, а ИИ продолжит считать что винтовок у тебя на складе не +3к, а -30к.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Попробуй ввести 1 бат Тт или тпту в армии штурма.Дешева и сердита.

_________
добавлено 2 минуты спустя

 

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

Aptahir

Рейх не Китай :) Пихотами и без потерь с Рейхом не прокатит.

Тогда надо посмотреть вокруг и найти кого по силам сьесть и расширить таким образом экономику, ресурсы добыть.

В Африке к сожаленью кроме хрома ничего нет и воевать там ужасно без инфры.

ЛА - и тут ничего нет и экономики нет.

Значит: Индия-ЮВА. Но нужен флот и авиация :)

Самый доступный вариант - присоединиццо к Рейху.

 

Можно как-то вынудить Рейх атаковать - карман-ловушку соорудить. Попытаццо растормошить его окопавшиеся дивизии, ударами с разных плацдармов.

 

 

Ссылка на комментарий

Publius
1 час назад, Aptahir сказал:

Рейх не Китай :) Пихотами и без потерь с Рейхом не прокатит.

Тогда надо посмотреть вокруг и найти кого по силам сьесть и расширить таким образом экономику, ресурсы добыть.

В Африке к сожаленью кроме хрома ничего нет и воевать там ужасно без инфры.

ЛА - и тут ничего нет и экономики нет.

Значит: Индия-ЮВА. Но нужен флот и авиация :)

Самый доступный вариант - присоединиццо к Рейху.

 

Можно как-то вынудить Рейх атаковать - карман-ловушку соорудить. Попытаццо растормошить его окопавшиеся дивизии, ударами с разных плацдармов.

 

 

Проблема не в потерях как таковых. Я не против разменять 2 миллиона на Францию потому что с национализированной франции получу 10. Вопрос в том что в принципе двигаться вперёд не выходит.

1 час назад, вен сказал:

Попробуй ввести 1 бат Тт или тпту в армии штурма.Дешева и сердита.

_________
добавлено 2 минуты спустя

 

Пробовал - танки это слишком долго. Если пытаться уходить в них тогда это уже прицел на войну не в 42, а в 43-44 году, что слишком поздно. Можно не успеть сожрать Францию. 

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Publius дело в дивизиях 8/8 в концентрации сил на определенном участке. Под планом и вынужденной атакой этот шаблон очень даже неплохо рвёт массы пехоты. И его много то и не нужно, максимум 5-6 дивизий. Потом можно туда вставлять СПТО на базе тяжей (всего-то по 20 самоходок на дивизию, если всякие ЮАР успевают выставлять  дивизий на СПТО по 12 штук к началу ВМВ, думаю на 5-6 дивизий вы наскрести их сможете)

 

5 касковым уже так орудовать не получится, по причине его низкой прочности, а приказы на вынужденную атаку и прочность жрут.

 

@Aptahir теперь наш спор из плоскости превосходства второй доктрины над первой, перерастает в превосходство 40 ширины фронта для прорывных дивизий против 20.

Вы знаете механики боя? Знаете как дивизии в бою друг-друга бьют? Там превосходство прорывных дивизий 40 ширины фронта доказано.

 

И да, про танки плохо воюющие под вражеским небом. А вы знали что в большинстве случаев на СССР забивается болт на авиацию, потому что СССР никогда не перестроить Ось по самолётам и танкам одновременно? Он априори воюет при превосходстве вражеской авиации и под воздействием штурмовой авиации противника. И то что вы называете "Франкенштейном", является единственным способом воевать под красным воздухом. Как мы уже выяснили, этот шаблон вы никогда не применяли. Так какого черта вы говорите о его неэффективности?

С тем же успехом танковые двадцатки можно назвать "выкормышами Бухенвальда".

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

Aptahir

Воюют люди в первую очередь. Техника уже вторична.

По технике. СССР уделал Рейх за счёт простоты и массовости. Унификация.

Небо СССР просрал не из-за отсутствия авиации а из-за не правильной организации.

Это очень хорошо когда у комдива есть все средства - и мехи и авиация. Но настолько всесторонне и разнопланово обучить людей сложно. Всё же пусть каждый будет занимаццо чем то одним.

В реалиях сингла я сталкиваюсь с франкенштейнами (мододелы вкорячили в ЭкспертАИ популярные шаблоны из МП) у СССР каждый сценарий. И на каждый шаблон нахожу адекватный ответ.

"40-ки" vs "20-ки": Кем доказаны, можно с выкладками ознакомиццо?

 

Цифры шаблона Франкенштейна я вон для наглядности сюда показывал. Впечатляет. Серьёзно.

Плюсы: такую див. тяжело продавливать, когда она в обороне. 

Минусы: Очень дорого. Наступательный потенциал сильно ограничен (нет скорости и очень мало орги). Много таких дивизий не наклепать.

 

Мой шаблон на базе ОБТ под бликригом стоит 11500 

Шаблон 10ОБТ(взамест ТТ)/2ЗСУ/1ПТ/8БТР под арт. доктриной стоит 20500

Мой шаблон под узкую задачу и он с ней справляеццо. Твой шаблон - на все случаи. И с экономической точки зрения при равных экономиках я могу выставить в полтора-два раза больше. Т.е. мои "20" против твоих "40" - паритет. В эффективности моего шаблона против твоего я не сомневаюсь. Опять же моих два против твоего одного, если сравнивать за "равные условия".

Изменено пользователем Aptahir
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Aptahir 

🤦🏼‍♂️🤦🏿‍♂️🤦‍♂️

При чем тут реалии игры и реальная жизнь? Я говорю про то, что в игровых реалиях своей промышленности СССР не хватит, чтобы перестроить Ось одновременно и по авиации и по танкам. Банально потому что у Оси промышленности намного больше.

 

И да, причем тут ванилла и эксперд АИ, который как я уже говорил, очередной говномод. То что там ИИ выдают хренову кучу бонусов, не значит что ИИ начал резко лучше играть в плане тактики/стратегии. ИИ, какие бы ты ему шаблоны не дай, умнее не станет. Ему всё равно как до луны до ИИ из третьей части, который мог и делал котлы. А тут он умудряется танки в болото/горы загонять, так ещё и в грязь их загоняет (вы ещё спросите, что за модификатор Грязь/Mud). 

Папуасу хоть ядерную бомбу дай, он все равно будет воевать как умеет, т.к. никто его не научил ей пользоваться.

 

Про 40 вс. 20 вкратце.

20 хороши в обороне, т.к. их в бою банально больше и их можно ротировать. Лучше 10 по той причине что они из оборонительного боя вылетают уж слишком быстро. С большими объемами потерянного снаряжения.

40 хороши в наступлении, т.к. бой это противостояние условных 80 ширины фронта на 80 ширины фронта (не будем лезть в большие ширины фронта, т.к. это уже удары во фланг и т.д., а для наглядности хватит и этого). 

Имеем 2 дивизии 40 с атакой 500 и 4 дивизии с атакой 250. Противостоят они условно 4 20. 

В бою дивизии размениваются ударами, когда 1 на 1, когда 2 на 1 и т.д. Так вот, преимущество 40 ширины в том, что они имеют более высокий шанс атаки одной дивизии одновременно и с большим успехом, чем нападающие 20 (500/1000 атаки на одну дивизию, против различных шансов выпадения 250/500/750/1000 урона на дивизию).

В интернете про это больше написано.

Ссылка на комментарий

istominr666
4 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

@Aptahir 

🤦🏼‍♂️🤦🏿‍♂️🤦‍♂️

При чем тут реалии игры и реальная жизнь? Я говорю про то, что в игровых реалиях своей промышленности СССР не хватит, чтобы перестроить Ось одновременно и по авиации и по танкам. Банально потому что у Оси промышленности намного больше.

 

И да, причем тут ванилла и эксперд АИ, который как я уже говорил, очередной говномод. То что там ИИ выдают хренову кучу бонусов, не значит что ИИ начал резко лучше играть в плане тактики/стратегии. ИИ, какие бы ты ему шаблоны не дай, умнее не станет. Ему всё равно как до луны до ИИ из третьей части, который мог и делал котлы. А тут он умудряется танки в болото/горы загонять, так ещё и в грязь их загоняет (вы ещё спросите, что за модификатор Грязь/Mud). 

Папуасу хоть ядерную бомбу дай, он все равно будет воевать как умеет, т.к. никто его не научил ей пользоваться.

 

Про 40 вс. 20 вкратце.

20 хороши в обороне, т.к. их в бою банально больше и их можно ротировать. Лучше 10 по той причине что они из оборонительного боя вылетают уж слишком быстро. С большими объемами потерянного снаряжения.

40 хороши в наступлении, т.к. бой это противостояние условных 80 ширины фронта на 80 ширины фронта (не будем лезть в большие ширины фронта, т.к. это уже удары во фланг и т.д., а для наглядности хватит и этого). 

Имеем 2 дивизии 40 с атакой 500 и 4 дивизии с атакой 250. Противостоят они условно 4 20. 

В бою дивизии размениваются ударами, когда 1 на 1, когда 2 на 1 и т.д. Так вот, преимущество 40 ширины в том, что они имеют более высокий шанс атаки одной дивизии одновременно и с большим успехом, чем нападающие 20 (500/1000 атаки на одну дивизию, против различных шансов выпадения 250/500/750/1000 урона на дивизию).

В интернете про это больше написано.

в 39 за рейх сорокетки тяжело делать (можно конечно 10 сорокеток сделать но их вряд ли хватит на компанию против ссср)..............а за ссср и в 41 сорокетки проблема....я за рейх тяжелые сорокетки только к 44 делал

Ссылка на комментарий

Aptahir

Реалии/игра  эт я получаеццо неправильно понял :) 

 

ЭкспертАИ не так однозначен. Но всё равно например очень заметна разница с ванилой, хотяб в том что мажоры действительно мажоры.

 

20/40. Мысль понятна, но и параметры у условной "10" явно выше чем у "20" и гибкости тактической больше. Опять же условия влияют. Поэтому это чисто теоретическая выкладка - конь в вакууме.

Ладно, спишем на предпочтения :) 

 

Рехй поступает правильно, когда упарываеццо в авиацию и не упарываеццо в ТТ. Параметр "прорыв" он и на ЛТ себя хорошо проявляет. А я ТТ вообще не строю ни за миноров ни за мажоров.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Aptahir вы тут в том посте продолжение написали.

 

Уже давно посчитано, что ОБТ в аналогичных шаблонах выйдут даже дороже (40 тяжей 43 года по 30 молотков (40х30=1200 молотков за батальон) против 50 ОБТ по 28 молотков (50х28=1400 молотков батальон). Дальнейшие расчеты считаю лишними. И да, я молчу про то, что в основной массе тяжи 43 года уже активно воюют в 41 году т.к. есть скидки. А вот ОБТ раньше 44, или если забить на науку 43 года ждать не стоит. Но обычно СССР или сыпется к этому времени, или Рейх. Поэтому до ОБТ не доигрывают.

 

Однако я не понимаю, вы специально прицепились к шаблону с ЗСУ? Он не универсальный, я об этом никогда и не говорил. Он нужен только СССР, потому что иначе его просто пронесут. А так обычный шаблон 12тяж 8мех/мото +арта, реактивка, лопата, пво. И опять же, с вкусовщиной а-ля госпиталь, рота снабжения.

 

И да, вы своим преимуществом в количестве дивизий напрямую роняете их в качестве. То что такую дивизию просто сметут, я как бы молчу. 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@istominr666 к началу французской кампании у меня 4 танковых сорокета на половину из Тигров, наполовину из всякого лтшного хлама (часть что делал сам, часть что упало с Чехословакии). К началу компании на востоке вполне возможно успеть довести количество сорокетов до 15-18 (идеально если будет около 20, но можно и больше), на базе Тигров и Королевских Тигров. Но у них и так мощи столько, что свыше 24 дивизии строить не нужно.

 

@Aptahir это не теоретическая выкладка, это уже давным давно проверено всё.

 

Рейх упарывается и в авиацию (иначе ВБ устроит хорошую жизнь), и в ТТ (иначе в 41 году день д с пехотой США с СПТО на базе американского КБ (самое что есть имбовое в этой игре), пронесут оборону во Франции и вам будет не до СССР, у которого кстати тоже ТТ будут. Вообще игра за Рейх сложна и требует внимания ко всем сферам ведения БД. 

 

Стандартного параметра прорыва достаточно, чтобы не обращать на него внимание. Вы же с упорством достойным лучшего применения продолжаете меня убеждать в обратном. Удачи.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,368
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 191097

Лучшие авторы в этой теме

  • istominr666

    141

  • DOPAEMOH

    131

  • Publius

    105

  • Armun

    40

  • Artanis

    37

  • Bot21

    34

  • Aptahir

    34

  • MrNoobomnenie

    34

  • Versificator

    32

  • Rettich

    28

  • Nimfar

    28

  • Simplicissimus

    24

  • belava74

    22

  • Shamilboroda

    21

  • Rembowar 3

    21

  • вен

    20

  • gleboxx

    20

  • Убо Рщик

    19

  • Москит

    19

  • ljekio

    18

  • Razer98K

    18

  • Дон Андрон

    18

  • Weyer

    17

  • GBV

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

CorruptedDisc

Все правильно, выпускают DLC для победившей страны и партизан, которые победили самую грозную армию Европы. А ваш СССР 3 года афк стоял, пока США в соло высадку не сделала и не капнула Рейх. 

Versificator

Правильная версия "дневников": 0) "Как мы провели Рождество" 0.1) "Как мы провели НГ" 0.2) "Как мы проведём Рагнорёк" 1pre) "Ответы на вопросы" 1) "Изменения в древе технологи

Bot21

Я могу ошибаться, но, как я заметил, Вы всегда яростно защищаете парадоксов, какую бы очередную бредовую затею они не устроили. Все должны поверить в эту чушь, а кто не верит, тот "не понимает"

MrNoobomnenie

Игроки с Реддита откопали в файлах игры два крайне подозрительных портрета для шпионов...  

Artanis

т.е. ты такой послал 1000 разведсамолетов на поиски вражеских посудин, они их нашли, а твой ударный флот аутирует в сторонке, потому что "у вас не хватает разведданных в этом морском регионе". Вот так

Дон Андрон

В одном из союзных вам государств пришла к власти вражеская марионетка. Группка смельчаков поклялась дать отпор захватчику и притеснителю. Поддержите сопротивление с помощью разведки! С дополнением

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...