Обсуждения из «Исторических загадок» - Страница 6 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждения из «Исторических загадок»

Рекомендованные сообщения

Aurelius36
2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Загадайте вы )

Не, мне нужно только отгадывать чтоб выйти на первое место в этом году))

И я только что заметил что меня нет в списке фаворитов.. даже мой ответ не внес меня в число лучших:020:

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

16 часов назад, Aurelius36 сказал:

В отличие от других невест наследника трона которых с детства готовили к династическому браку. И последние невесты уже несколько веков не были англичанками. 

Если вас не затруднит, приведите хотя бы три примера, подтверждающие данное условие загадки. Хотелось бы обратить внимание модераторов, что в самом первом сообщении сказано "И подтвердить правильность ответа".

Возможно я ошибаюсь, но у меня есть сомнения в том, что ответ соответствует условиям загадки.

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
7 минут назад, wadesf сказал:

Если вас не затруднит, приведите хотя бы три примера, подтверждающие данное условие загадки. Хотелось бы обратить внимание модераторов, что в самом первом сообщении сказано "И подтвердить правильность ответа".

Возможно я ошибаюсь, но у меня есть сомнения в том, что ответ соответствует условиям загадки.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

по памяти прошлые были Шотландия, Дания и несколько Германия. Сейчас подготовлю точные династии)) Я просто лично с ними не был знаком.. вроде нет))

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Aurelius36 сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Здесь нет ни одного упоминания "других невест наследника трона которых с детства готовили к династическому браку. И последние невесты уже несколько веков не были англичанками"

Приведите хотя бы три примера других невест наследника трона которых с детства готовили к династическому браку и которые нигде не работали и которые не были англичанками ибо это вы поставили в условия загадки.

Насколько мне известно, до Дианы, Чарльз ухаживал за её старшей сестрой, если рассматривать её предшественницей Дианы, то ваше условие загадки является ошибочным. Возможно вы имели в виду кого-то другого, так назовите хотя бы три примера.

А иначе условия загадки стоит признать неверное сформулированными.

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
4 минуты назад, wadesf сказал:

Здесь нет ни одного упоминания "других невест наследника трона которых с детства готовили к династическому браку. И последние невесты уже несколько веков не были англичанками"

Приведите хотя бы три примера других невест наследника трона которых с детства готовили к династическому браку и которые нигде не работали и которые не были англичанками ибо это вы поставили в условия загадки.

Насколько мне известно, до Дианы, Чарльз ухаживал за её старшей сестрой, если рассматривать её предшественницей Дианы, то ваше условие загадки является ошибочным. Возможно вы имели в виду кого-то другого, так назовите хотя бы три примера.

А иначе условия загадки стоит признать неверное сформулированными.

 

Да, подробный отчет будет в теме обсуждения загадок, чтоб тут не флудить))

 

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36

И так:

Мать Елизаветы второй происхождение Шотландия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Семья Боуэс-Лион происходит от Королевского дома Шотландии (с)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Вюртембергский дом Германия.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  У нее в крови, если я не ошибаюсь, Датская и Германская кровь..

Далее прыжок снова к правлению мужчины и получаем Вильгельма который женился на немецкой принцессе Аделаиде 

Далее Георг четвертый который женился на Каролине Брауншвейгской..

Там еще идет Георг третий у которого невеста была Мекленбургской династии..

Перед ним вроде тоже Германия была.

Да там вообще англичан считай и не было))

Получается последней была жена Вильгельма третьего, королева Мария.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

5 минут назад, Москит сказал:

@wadesf не надо оффтопить, есть же Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Если вы внимательно прочитаете прикрепленное сообщение в данной теме (в которой описаны правила данной темы), то заметите, что тема, на которую вы дали ссылку, указана как тема для обсуждения разгадок, я же прошу автора загадки подтвердить правильность условия загадки и ответа, что он не сделал, согласно этих же правил, а не обсуждаю разгадку.

Если бы автор загадки указывая ответ изначально указал трёх невест наследника английского престола, которые не были англичанками и не имели трудового стажа, я бы вообще ничего не писал.

Я прошу соблюсти правила данной темы, а вы меня начинаете обвинять в оффтопе.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
21 минуту назад, wadesf сказал:

Если вы внимательно прочитаете прикрепленное сообщение в данной теме (в которой описаны правила данной темы), то заметите, что тема, на которую вы дали ссылку, указана как тема для обсуждения разгадок, я же прошу автора загадки подтвердить правильность условия загадки и ответа, что он не сделал, согласно этих же правил, а не обсуждаю разгадку.

Если бы автор загадки указывая ответ изначально указал трёх невест наследника английского престола, которые не были англичанками и не имели трудового стажа, я бы вообще ничего не писал.

Я прошу соблюсти правила данной темы, а вы меня начинаете обвинять в оффтопе.

Там слишком объемная информация)) Да и я не против подискутировать на эту тему, так что добро пожаловать в тему обсуждения))

Ссылка на комментарий

26 минут назад, Aurelius36 сказал:

 

не буду придираться,  пусть будет так, хотя вопрос наличия трудового стажа и привезения из-за моря который вы указали в условиях достаточно спорен (вы же читали ваши ссылки в отношении того, где родились перечисленные вами невесты)

Ссылка на комментарий

Aurelius36
10 минут назад, wadesf сказал:

не буду придираться,  пусть будет так, хотя вопрос наличия трудового стажа и привезения из-за моря который вы указали в условиях достаточно спорен (вы же читали ваши ссылки в отношении того, где родились перечисленные вами невесты)

Вот в этом как раз вся хитрость королевских семей. Для них самое важное их династия и престиж дома. Они по этому образцу выстраивали свою национальную принадлежность.

Это нам сейчас легко переехать в другую страну и оформить гражданство. У них в этом плане были строгие правила))

 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

16 минут назад, Aurelius36 сказал:

Вот в этом как раз вся хитрость королевских семей. Для них самое важное их династия и престиж дома. Они по этому образцу выстраивали свою национальную принадлежность.

 

Нет, в данном случае пример вашей небрежности, когда загадав загадку 

"В Британии много интересного бывает. Вот одна из них чужих детей воспитывала, хотя до нее вообще никто никогда не работал)) Кто она? Она, это был редкий случай, не привезена из-за морей из-за границ." 

вы фразу "она была первой англичанкой за 300 лет"  восприняли так, будто остальные невесты были из-за границы,  в то же время Шотландия является часть Британии и в данном случае ни о каких границах речи быть не может.

Более того, Мария Текска. как дочь от морганатического брака вообще была членом британской королевской семьи. 

То есть, в результате небрежности вы информацию о национальности (которая в данном случае довольно спорная) заменили фактически на то, что невесты были иностранками. 

И не смешивайте национальную принадлежность и королевские династии, это совершенно разные вещи.

 

Я почему придираться начал, потому что исторические загадки стали сползать в область субъективизма,  домыслов и фантазий, как та же загадка ГуГо, в которой он загадал показавшуюся ему схожесть портрета с актером телесериала.   

Изменено пользователем wadesf
Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 минуты назад, wadesf сказал:

Нет, в данном случае пример вашей небрежности, когда загадав загадку 

"В Британии много интересного бывает. Вот одна из них чужих детей воспитывала, хотя до нее вообще никто никогда не работал)) Кто она? Она, это был редкий случай, не привезена из-за морей из-за границ." 

вы фразу "она была первой англичанкой за 300 лет"  восприняли так, будто остальные невесты были из-за границы,  в то же время Шотландия является часть Британии и в данном случае ни о каких границах речи быть не может.

Более того, Мария Текска. как дочь от морганатического брака вообще была членом британской королевской семьи. 

То есть, в результате небрежности вы информацию о национальности (которая в данном случае довольно спорная) заменили фактически на то, что невесты были иностранками. 

И не смешивайте национальную принадлежность и королевские династии, это совершенно разные вещи.

Но основа титула это Корона Англии. Разве не так?))

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Но основа титула это Корона Англии. Разве не так?))

до 1707 года

Ссылка на комментарий

Aurelius36
11 минуту назад, wadesf сказал:

до 1707 года

Да. Если я не ошибаюсь.. Пока корона Англии не досталась королю Шотландии. Вроде тогда и решили создать Великобританию. Но все равно считали английскую корону самой при самой. 

И уже много при много лет обращаясь к Великобритании мы говорим Англия ))

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Aurelius36
32 минуты назад, wadesf сказал:

Я почему придираться начал, потому что исторические загадки стали сползать в область субъективизма,  домыслов и фантазий

Да я как бы наоборот. Пришел чтоб отгадывать. А задавать загадки для меня как раз таки проблема)) У меня на каждый вопрос по десять - двадцать вариантов ответов и все они правдивые и подтверждены фактами))

Ссылка на комментарий

16 минут назад, Aurelius36 сказал:

И уже много при много лет обращаясь к Великобритании мы говорим Англия ))

А мы говорим Великобритания. И других поправляем, когда они говорят неправильно. 

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Ничего я пятую загадку такую загадаю которой вообще в интернете не будет)) Вот тогда посмотрим на ваши источники и познания ))

Ссылка на комментарий

romarchi
4 часа назад, Aurelius36 сказал:

Ничего я пятую загадку такую загадаю которой вообще в интернете не будет)) Вот тогда посмотрим на ваши источники и познания ))

Тогда Вадесв придерется, что вы вместо буквы Ё, написали Е. :laughingxi3:

Вообще загадывайте как и загадывали. Остальная публика не занудствует))) 

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Там кстати сейчас висит загадка. А в ней есть подсказка, некая карта. Но на этой карте есть кое что интересное. Карта говорит не об Италии как сначала кажется. На ней есть "дорога из Крыма"  "Via di Crimea")) Значит в ответе присутствует Крым. Так как я в тупике, может у вас получится рассмотреть и  этот вариант.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

romarchi
40 минут назад, Дон Андрон сказал:

Вполне возможно, что при ином исходе событий Николай Карлович Бонапарт мог лет через 25-30 дослужиться до российского генерал-фельдмаршала и военного министра.:)

Сомневаюсь... Как только грянула бы ВФР, Нап уехал бы во Францию. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 352
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13133

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    88

  • MoS@Rt

    29

  • romarchi

    28

  • SteelDog

    23

  • Dr. Strangelove

    22

  • Zdrajca

    20

  • OliverDeBra

    14

  • wadesf

    14

  • ultra_inside

    13

  • Venc

    11

  • GoooGooo

    10

  • Александрович

    9

  • Иммануил_Кант

    8

  • Муцухито

    8

  • Москит

    7

  • Shikot

    6

  • wadwad

    5

  • Alex2411

    4

  • nelsonV

    3

  • Berdian

    3

  • ValetAres94

    3

  • Дон Андрон

    3

  • Gulaev

    3

  • KoDer666

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dr. Strangelove

Загадку Дона Андрона не разгадать мне, так что даю ответ на свою загадку: пчела! При Бонапартах пчела заменила цветок лилии в геральдических орнаментах. Парфюмерный дом Герлен специаль

Alex2411

Или аукционы. Скажем, на панорамную фотографию офиса @romarchi - серьёзное подспорье для отгадывающих его квест-загадки.

UBooT

Сам не читал, но уверен, что консенсус находится в материалах ФЗ-426 «О специальной оценке условий труда», независимо от наименования должности, профессии, специальности...

ultra_inside

Ох, друзья! Вы бы еще не флудили в той теме и вообще бы цены вам не было))) У кого-то подписка на тот топик и хочется отвлекаться в ней только на целевые сообщения, а не абы что! 

Zdrajca

Один участник даже его за это в ЧС кинул  

romarchi

Если до такого дойдет. Подготовим.  Я переехал в новый офис, тут вокруг много интересного

romarchi

Дак можно кинуть клич прям тут. Итак народ. @Alex2411 @Иммануил_Кант @enot1980 @Александрович @Космогоник@BigMek @Zdrajca @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirc

Alex2411

Кстати, насчёт ставок: необходимо тщательно продумать, как реализовать самую главную составляющую сего мероприятия, придающую ему реалистичность. Ну, сами знаете: взятки должностным лицам, договорняки

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...