Обсуждения из «Исторических загадок» - Страница 7 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждения из «Исторических загадок»

Рекомендованные сообщения

Дон Андрон
5 минут назад, romarchi сказал:

Сомневаюсь... Как только грянула бы ВФР, Нап уехал бы во Францию. 

Куда бы он уехал из действующей армии? Турки, персы, шведы... Маркиз Траверсе как приехал в Россию, так и трудоустроился сразу на сорок лет.

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Дон Андрон сказал:

Куда бы он уехал из действующей армии? Турки, персы, шведы... Маркиз Траверсе как приехал в Россию, так и трудоустроился сразу на сорок лет.

Это же Наполеон... всё таки неординарная и амбициозная личность. Думаете он довольствовался бы медленным ростом в России? Когда во Франции можно стать молодым генералом и вообще развернутся? 

Да плюнул бы на всё и сбежал, как вариант.

Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, OliverDeBra сказал:

Кто кстати сейчас загадывает?

 

Aurelius36 

Его уже призвали в загадки.

Ссылка на комментарий

OliverDeBra
2 минуты назад, romarchi сказал:

Aurelius36 

Его уже призвали в загадки.

 

21 час назад, Aurelius36 сказал:

 

Так как я могу пропасть на пару дней, прошу мудрейшего Дона Андрона задать вопрос вместо меня. Заранее спасибо! Буду в долгу перед Вами))

 

Противоречие в словах твоих вижу я.

Ссылка на комментарий

romarchi
51 минуту назад, OliverDeBra сказал:

 

Противоречие в словах твоих вижу я.

Тэкс... вот это поворот

Это:

Так как я могу пропасть на пару дней, прошу мудрейшего Дона Андрона задать вопрос вместо меня. Заранее спасибо! Буду в долгу перед Вами))

Было вставлено позднее в пост с ответом... И затерялось.

Значит загадывает любой желающий, согласно принятой практике. Сейчас отпишу в загадках.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Так! Я временно с вами)) Задам очень легкую загадку и до своего исчезновения успею поздравить угадавшего ее ! ))

P.S. я был прав. Загадку я успел загадать и ее успели отгадать.

Там еще впереди будет загадка про Бастилию, но уже сложнее))

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Aurelius36

Вы кстати, Уважаемые посетители Исторического раздела, сильно не расслабляйтесь))

Скоро грядет пятый мой вопрос на который вы не найдете ответ в интернете))

Я даже дам вам фору. Это название появилось после того как появилось это. Так как никто не знает когда впервые это появилось. Даже это не знает интернет. И это первые применили не люди, так как они тоже хотели выжить. 

Запись об этом есть в книге рекордов Гиннесса.

 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Aurelius36

Я только сейчас понял самое сложное что может быть в Загадках))

Это не повторить вопрос который уже был задан ранее.. Вот это был бы провал))

Ссылка на комментарий

OliverDeBra
15 часов назад, Aurelius36 сказал:

Я только сейчас понял самое сложное что может быть в Загадках))

Это не повторить вопрос который уже был задан ранее.. Вот это был бы провал))

Нужно завести отдельную тему с загадками и ответами правильными.

Займет похоже 4 страницы(

Ссылка на комментарий

romarchi

 

15 часов назад, Aurelius36 сказал:

Я только сейчас понял самое сложное что может быть в Загадках))

Это не повторить вопрос который уже был задан ранее.. Вот это был бы провал))

Это может и не заметит никто)))

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Самое главное сильно не бейте когда я задаю вопросы))

Просто иногда трудно найти первоисточника некоторых определений.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@feanya 

3 часа назад, feanya сказал:

верно, речь о Маргарите Вальдемарсдоттир (Маргрете) Датской, благодаря усилиям которой была сформирована Кальмарская Уния, объединившая на 126 лет Данию, Норвегию и Швецию, которые несмотря на близкую родню неоднократно воевали друг с другом. Несмотря на то, что формальным правителем был её внучатый племянник Эрик Померанский, она сохраняла реальную власть до самой своей кончины

Вот это провал! Это была самая первая моя версия, с нее я начал и по непонятной причине отклонил ее. Из-за "воевали после нее" отклонил эту версию. Печально. 

Ссылка на комментарий

feanya
6 минут назад, Aurelius36 сказал:

@feanya 

Вот это провал! Это была самая первая моя версия, с нее я начал и по непонятной причине отклонил ее. Из-за "воевали после нее" отклонил эту версию. Печально. 

поняли "после нее" слишком буквально?

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

Aurelius36
19 минут назад, feanya сказал:

поняли после нее слишком буквально?

Ну да. Как именно династическую вражду. Но ничего, зато теперь пополнил свои познание Женскими Персонажами истории))

Кстати потом я был опять близок. Когда начал рассматривать варианты Уний. Но полез не в те дебри)) Это был второй раз когда ответ был совсем рядом но я его исключил))

В 30.10.2019 в 15:34, Aurelius36 сказал:

Австро - Венгерская уния.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Aurelius36

Так правильного ответа не было. Никто не смог правильно ответить.  По этому и перестали обвинять в своих грехах нечистую силу так как подобная "уловка" больше не спасала. Нет же правильного ответа?

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
1 минуту назад, Dr. Strangelove сказал:

@MoS@Rt Поезд, Нико Пиросмани. Хм-хм-хм!

С 1891 по 1892 года Алексей Пешков работал в Тбилиси в железнодорожных ремонтный мастерских. В это же время там же работал тормозным кондуктором Нико Пиросмани. Летом 1892 года, находясь в Тифлисе, Алексей Пешков общался с участником революционного движения Александром Калюжным. Слушая рассказы юноши о странствиях, Калюжный предложил ему записать одну из историй. И в скором времени в газете "Кавказ" вышел рассказ "Макар Чудра". Алексей Пешков стал Максимом Горьким.

P.S. В 1893 году Нико Пиросмани написал картину поезд:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А что за третий мужик на фотке - хз.

А ничего, что сообщение еще на премодерации другие пользователи его просто не видят? Прошу воздержаться в будущем от публикации ответов, пока вопрос еще не был опубликован и утвержден.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

@MoS@Rt 

Цитата

А ничего, что сообщение еще на премодерации другие пользователи его просто не видят? Прошу воздержаться в будущем от публикации ответов, пока вопрос еще не был опубликован и утвержден.

Странная претензия. Загадка разгадана через полчаса. То, что её другие пользователи не увидели: так подумали бы об этом заранее: в премодерации то Вы находитесь.

Или мне надо было ждать n-часов/дней, пока сообщение одобрят? Обновлять тему, чтобы тут же отправить ответ?

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
Только что, Dr. Strangelove сказал:

@MoS@Rt 

Странная претензия. Загадка разгадана через полчаса. То, что её другие пользователи не увидели: так подумали бы об этом заранее: в премодерации то Вы находитесь.

Или мне надо было ждать n-часов/дней, пока сообщение одобрят? Обновлять тему, чтобы тут же отправить ответ?

Загадка не разгадана.

 

@romarchi переношу публикацию подсказок до снятия с премодерации?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
24 минуты назад, MoS@Rt сказал:

А ничего, что сообщение еще на премодерации другие пользователи его просто не видят? Прошу воздержаться в будущем от публикации ответов, пока вопрос еще не был опубликован и утвержден.

 

11 минуту назад, Dr. Strangelove сказал:

Или мне надо было ждать n-часов/дней, пока сообщение одобрят? Обновлять тему, чтобы тут же отправить ответ?

Даже растерялся я. С одной стороны вопрос еще не считается заданным  до того момента пока не будет опубликован в теме. Но с другой стороны лично я не против дать фору во времени чтоб уравнять шансы.. Решать конечно организаторам.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 352
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13142

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    88

  • MoS@Rt

    29

  • romarchi

    28

  • SteelDog

    23

  • Dr. Strangelove

    22

  • Zdrajca

    20

  • OliverDeBra

    14

  • wadesf

    14

  • ultra_inside

    13

  • Venc

    11

  • GoooGooo

    10

  • Александрович

    9

  • Иммануил_Кант

    8

  • Муцухито

    8

  • Москит

    7

  • Shikot

    6

  • wadwad

    5

  • Alex2411

    4

  • nelsonV

    3

  • Berdian

    3

  • ValetAres94

    3

  • Дон Андрон

    3

  • Gulaev

    3

  • Redbell

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dr. Strangelove

Загадку Дона Андрона не разгадать мне, так что даю ответ на свою загадку: пчела! При Бонапартах пчела заменила цветок лилии в геральдических орнаментах. Парфюмерный дом Герлен специаль

Alex2411

Или аукционы. Скажем, на панорамную фотографию офиса @romarchi - серьёзное подспорье для отгадывающих его квест-загадки.

UBooT

Сам не читал, но уверен, что консенсус находится в материалах ФЗ-426 «О специальной оценке условий труда», независимо от наименования должности, профессии, специальности...

ultra_inside

Ох, друзья! Вы бы еще не флудили в той теме и вообще бы цены вам не было))) У кого-то подписка на тот топик и хочется отвлекаться в ней только на целевые сообщения, а не абы что! 

Zdrajca

Один участник даже его за это в ЧС кинул  

romarchi

Если до такого дойдет. Подготовим.  Я переехал в новый офис, тут вокруг много интересного

romarchi

Дак можно кинуть клич прям тут. Итак народ. @Alex2411 @Иммануил_Кант @enot1980 @Александрович @Космогоник@BigMek @Zdrajca @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirc

Alex2411

Кстати, насчёт ставок: необходимо тщательно продумать, как реализовать самую главную составляющую сего мероприятия, придающую ему реалистичность. Ну, сами знаете: взятки должностным лицам, договорняки

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...