Нац. примирение - Страница 125 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Нац. примирение

Рекомендованные сообщения

belogvardeec

КАК НАМ ВСЕМ ПРИМИРИТЬСЯ? 

есть идеи?

 

Я сию тему посвящаю даже несколько больше чем вопросу красных и белых, давайте обсуждать шире. Можно затронуть и вопросы нац. окраин, нац. меньшинств, России и Украины, России и Белоруссии, Прибалтики и так далее, всех кто входил в Российскую Империю. Как нам прийти к нац. согласию, что делать при этом с историей? Предлагаю модерам эту тему определить в важные, так как дискуссия не на 5 минут.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

 

как нам тогда дать оценку событиям октября 1917 и гражданской войне? просто не вспоминать? просто вычеркнуть ее из истории? А ее как и любой момент выкинуть из истории не получится... Как же быть? По моему тут невозможно примириться, искренне, от души. Возможно лишь временно оставить эту тему, но окончательного примирения тут быть не может, как нельзя долго сидеть на двух стульях. все равно придется определяться с героями и предателями... как ни крути... и я даже рад бы примириться, но опять же мы попадаем в эту ловушку... как дать оценку гражданской войне и октябрю 1917-го, чтобы никого не оскорбить? по моему здесь выход один - определиться.... а чтобы всех устроило такого не будет... к сожалению... и чем дольше мы сидим на двух стульях тем хуже для нас...

 

 

П С. Собственно в качестве компромисса меня бы наверно устроил бы такой вариант:

 

1. мы признаем, что революцию и гражданскую войну устроил Ленин и его шайка, развалили Россию на деньги врага в мировой войне (Германии) и в целом это плохо и негативно сказалось на развитии России (но готовы ли признать сие красные? думаю нет). Признаем их преступниками*. В то же время мы признаем, что впоследствии советская власть создала великую страну и исправила свое негативное воздействие и свои ошибки, восстановив величие России уже под именем СССР. Признаем все великие достижения, не исключая при этом разного рода огрехов и ошибочной внутренней политики. Но это мелочи, главное определиться в главном.

 

*опять же тут когнитивный диссонанс - как признать преступниками основателей советского государства? Но если мы их не признаем преступниками, тогда преступники белые. Если у вас есть идеи консенсуса - предлагайте.

 

2. мы признаем ошибки царской власти, ее недостатки, приведшие Россию к кризису 1917, признаем ошибки белых, которые имели отношение к перевороту февраля 1917 и последующие их действия, если они негативно влияли на целостность и единство страны или какие-то еще огрехи. Признаем также и достижения которые были достигнуты при царе, развитие то, что шло в начале ХХ века, благие намерения белых, избавление от мифов, что среди белых были одни дворяне и капиталисты, желающие вернуть крепостное право и сечь девок на конюшне.

 

3. профит. даем объективную оценку историческим событиям, не обливая друг другая грязью, уважая нашу общую историю как нечто целое, воспринимая деятельность и ошибки, что советской власти, что не советской как свои собственные, находя этому рациональное объяснение, историческую необходимость и смиряясь с этим.

 

Подчеркну, сие должно быть принято не одной стороной, а большинством сторонников и красных и белых. можно запилить голосовалку по отдельным вопросам. Скажете это смешно в рамках форума по стратегическим играм? Но это все же какой-то срез части общества, почему бы и нет?

 

В качестве бонуса можно дать оценку современным событиям начиная с 1991 года. Тут у красных и белых разногласий уже меньше. Но всё же имеются. Больше разногласий прослеживается с либералами, а они тоже часть нашего общества и с ними надо разговаривать. Еще больше разногласий в этом вопросе с нац. окраинами, получившими ( и не совсем) независимость после 1991 года. Тут вообще целая нерешаемая мирно проблема на мой взгляд.

Изменено пользователем Zdrajca
  • Like (+1) 10
  • Dislike (-1) 2
  • bad (-1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Zdrajca
4 минуты назад, Volchenock сказал:

Ну страна и есть собственность монарха. Домен это личные владения дома монарха, а вот как у правящего государя вся страна его владения (конечно зависит от времени и конкретной страны, в 16 веке во Франции короли правили не зависимо от домена, а в 10 могли и в домене не везде править).

Да ладно? Своими личными владениями монарх и владел. В остальном, классическая феодальная лестница

пс  Прекращай сквернословить

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, Zdrajca сказал:

Да ладно? Своими личными владениями монарх и владел. В остальном, классическая феодальная лестница

Еще раз, как суверен он мог иметь власть и над всей страной. Он источник права, королевские суды творили суд с определенного времени а не местные князья, монарх представляет страну в международных переговорах, с князьями не заключают договоров, они не субъектны, то есть грубо говоря английский король мог получить наследство анжуйского дома через брак в 12 веке, а вот в 16 через брак с вассалом французского короля он только по губам бы получил, собсно как Ганновер у ганноверской династии Англии и отжали. Вроде бы ничего не поменялось, а в то же время все уже поменялось.

Ссылка на комментарий

лекс
13 минуты назад, belogvardeec сказал:

ну и если бы большевики не развалили РИ, вероятно мы были бы на Луне раньше американцев. А может и на Марсе были бы уже.

А ну да... твою фразу про то что мы бы сейчас жрали таблетки для бессмертия, я помню.

 

13 минуты назад, belogvardeec сказал:

ну да. это прям универсальный твой ответ на всё. - "вы не умеете читать". 

Ну если так и есть, то тебе бы уже давно пора в этом признаться.

 

13 минуты назад, belogvardeec сказал:

знаешь ты из тех кто колеблется с линией партии, да? вот такие с 1917 года правят, с таким подходом ко всему. можно не удивляться, что мы так живем.

При чём тут я?

 

13 минуты назад, belogvardeec сказал:

знаешь кто еще приспосабливается в природе? паразиты.

в принципе умение приспосабливаться во главу угла - паразитическая сущность. раньше это считалось чем то омерзительным, сейчас это не то, что не скрывают, гордятся.

БГ, знаешь в чём проблема? У тебя пригорает от того что белые не выиграли ГВ, я же реально оцениваю причины поражения. Я живу в своём реальном мире, а ты в своём вымышленном. Тебе говорят о реальных причинах поражения, а ты несёшь какую-то пафосную ахинею и как страус ныряешь головой в песок (главное чтоб не в асфальт)... И даже не боишься что 5 точка наружу... :laughingxi3:

 

13 минуты назад, belogvardeec сказал:

хрен там. по факту это везде не так.

Везде это где?

Пример был с Гитлером, пришедший к власти демократическим путём.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
3 минуты назад, RAC00N сказал:

Тогда почему мнения Деникина и других уважаемых людей игнорируешь, воображая страну другой?

Деникин был противником войны до победного конца? ну-ка поподробнее с этого места.

 

3 минуты назад, RAC00N сказал:

Так и правили лучше, чем непреклонные. Нормальные правители всегда должны приспосабливаться к изменению политической ситуации в мире, а если они тормознутые и живут прошлым веком, как Османы или романовы в ХХ веке или как Цин или Мин, тоже не желали приспосабливаться, мнили себя великими и так, главное ведь благородство их происхождения... только история всех расставила по местам.

совершенствоваться и приспосабливаться разные вещи.

 

3 минуты назад, RAC00N сказал:

Хм, может плоха пропаганда насилия?

а где пропаганда насилия? в домострое? по моему там пропаганда порядка.

 

3 минуты назад, RAC00N сказал:

Вообще бить тех, кто слабее тебя - не круто, как и заставлять их что-то делать против их воли.
У тебя то понятно что вырастет, если вообще есть ребенок.

 

вот поэтому бабы и распустились, что мужики такие пошли. пилоточники. но потом сами же и ноют, что мужиков настоящих нет, потому как пилоточники им и не нужны. природа-с.

короче с современным обществом что-то не так.

 

4 минуты назад, Volchenock сказал:

Там эпичнее история была, он наобещал пиратам что им заплатят выкуп и эти дебилы реально высадились в Италии за выкупом где их сразу отправили на кресты... Ну таки врать он умел, как и все нормальные политики.

обманывать врага из-за необходимости это одно, обманывать своих это кой-что другое.

 

7 минут назад, GoooGooo сказал:

Т.е. относиться с уважением к своим близким и беречь их, это не про РНГшечку?

а кто сказал, что уважение и забота о ближних отменяется?

 

7 минут назад, GoooGooo сказал:

В России будущего у каждого мужика будет по дивану, бутылке водки, и телеку в комплекте с пузом трениками и майкой алкоголичкой?

неее) по креслу, пивасику с немецкими сосисками, модной рубашечкой и продвинутым компом.:D

водка с майкой для совков.

 

7 минут назад, GoooGooo сказал:

В то время как Вы в интернетах рассуждает на тему "России которую мы потеряли"? :D

ну дык кесарю кесарево.:D она же не умеет рассуждать на тему "России которую мы потеряли", а кому то надо.)

_________
добавлено 3 минуты спустя
3 минуты назад, лекс сказал:

Везде это где?

 

везде в современном мире. или есть нацистские партии где то? или партии каннибаллов? или просто партии за белую расу?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
12 минуты назад, лекс сказал:

А ну да... твою фразу про то что мы бы сейчас жрали таблетки для бессмертия, я помню.

что тебя не устраивает в этой фразе?

 

Цитата

Ну если так и есть, то тебе бы уже давно пора в этом признаться.

а тебе надо признаться, что ты изворотливый уж. :D

 

Цитата

При чём тут я?

что значит причем тут ты? я же с тобой разговариваю.

 

Цитата

БГ, знаешь в чём проблема? У тебя пригорает от того что белые не выиграли ГВ, я же реально оцениваю причины поражения. Я живу в своём реальном мире, а ты в своём вымышленном. Тебе говорят о реальных причинах поражения, а ты несёшь какую-то пафосную ахинею и как страус ныряешь головой в песок (главное чтоб не в асфальт)... И даже не боишься что 5 точка наружу... :laughingxi3:

А я отрицаю? да, вероятно, если бы белые начали облизывать сепаратистов всяких, русофобов, либерастов, они бы может и выиграли. только в этом случае они были бы нахрен не нужны. и России не было бы точно как таковой, была бы какая-то уступочная хведередация желе на молоке с отвалившимися окраинами, типа рф сегодняшней, ну и на фиг она нужна? за такое дерьмо я бы воевать точно не пошел.

 

 

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

GoooGooo
9 минут назад, belogvardeec сказал:

неее) по креслу, пивасику с немецкими сосисками, модной рубашечкой и продвинутым компом.:D

водка с майкой для совков.

Это что ж получается, я, коммунист, уже живу в РНГшечке?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
1 минуту назад, GoooGooo сказал:

Это что ж получается, я, коммунист, уже живу в РНГшечке?

у вас там говорят турок много.

а ты коммунист?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Volchenock
3 минуты назад, GoooGooo сказал:

Это что ж получается, я, коммунист, уже живу в РНГшечке?

В Баварской коммунистической республике. Кстати не знаешь что там гитла в 18 делал? А то есть некоторые темные пятна в его биографии... Сдается этот член немецкой трудовой партии в свое время был таки да, а потом другие бывшие коммунисты исправили его биографию.

Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

лекс
2 минуты назад, belogvardeec сказал:

что значит причем тут ты? я же с тобой разговариваю.

Разговариваешь то со мною, только вот пургу какую-то несёшь не пойми о ком.

 

2 минуты назад, belogvardeec сказал:

А я отрицаю? да, вероятно, если бы белые начали облизывать сепаратистов всяких, русофобов, либерастов, они бы может и выиграли.

Не может, а выиграли бы.

 

2 минуты назад, belogvardeec сказал:

только в этом случае они были бы нахрен не нужны. и России не было бы точно как таковой, была бы какая-то уступочная хведередация желе на молоке типа рф сегодняшней, ну и на фиг она нужна? за такое дерьмо я бы воевать точно не пошел.

Ааа, ну я понял... Тебе всё равно кто победил бы, главное повод поплакаться что всё плохо...

Ссылка на комментарий

GoooGooo
4 минуты назад, belogvardeec сказал:

у вас там говорят турок много.

а ты коммунист?

Недавно выяснилось, что русских немногим меньше.

Вон же, в профиле написано, что я генеральный секретарь коммунистической партии стратегиума.

Ссылка на комментарий

RAC00N
15 минут назад, belogvardeec сказал:

Деникин был противником войны до победного конца? ну-ка поподробнее с этого места.

 

совершенствоваться и приспосабливаться разные вещи.

 

а где пропаганда насилия? в домострое? по моему там пропаганда порядка.

 

 

вот поэтому бабы и распустились, что мужики такие пошли. пилоточники. но потом сами же и ноют, что мужиков настоящих нет, потому как пилоточники им и не нужны. природа-с.

короче с современным обществом что-то не так.

 

обманывать врага из-за необходимости это одно, обманывать своих это кой-что другое.

 

а кто сказал, что уважение и забота о ближних отменяется?

 

неее) по креслу, пивасику с немецкими сосисками, модной рубашечкой и продвинутым компом.:D

водка с майкой для совков.

 

ну дык кесарю кесарево.:D она же не умеет рассуждать на тему "России которую мы потеряли", а кому то надо.)

_________
добавлено 3 минуты спустя

везде в современном мире. или есть нацистские партии где то? или партии каннибаллов? или просто партии за белую расу?

Тебе уже кидали цитаты из его дневника о гражданской войне, почему его мнение о состоянии армии ты не послушал.

Совершенствоваться зачастую и есть приспосабливаться, даже эволюция и есть приспосабливанием к новым условиям. Зато динозавры не были такими подлыми и гибкими, как млекопитающие - решили сразу сдохнуть.

Если для тебя это порядок, ну ладно, бей кого хочешь, а если кто-то попробует поднять руку на моего человека - я эту руку сломаю.
Так ты не мужик, мужики уважают партнеров и ищут пару среди равных, а не рабынь.

Кстати, какого это лишать приспособленцев шанса, это все потомки крепостных тогда не должны вообще занимать места в госслужбе? Но ведь подавляющее числе людей происходит от зависимых сословий, от чужеземцев, в некоторых странах даже рабов, как жить то так, скатываться в вонючее Средневековье с толикой социал-дарвинизма в худшем понятии этого слова?

Ссылка на комментарий

GoooGooo
9 минут назад, Volchenock сказал:

В Баварской коммунистической республике. Кстати не знаешь что там гитла в 18 делал? А то есть некоторые темные пятна в его биографии... Сдается этот член немецкой трудовой партии в свое время был таки да, а потом другие бывшие коммунисты исправили его биографию.

Возможно. Порой документы, может и найдешь прувы по его биографии в этот временной отрезок.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
6 минут назад, GoooGooo сказал:

Недавно выяснилось, что русских немногим меньше.

 

видишь, их даже больше чем русских, а ты говоришь РНГ, РНГ...

_________
добавлено 1 минуту спустя
10 минут назад, лекс сказал:

Разговариваешь то со мною, только вот пургу какую-то несёшь не пойми о ком.

я у тебя поинтересовался как ты гнешься с линией партии.  почему пурга? ты не проявляешь гибкости сейчас.

 

10 минут назад, лекс сказал:

Не может, а выиграли бы.

ну и нахрен спрашивается такие белые? вот я о чем.

 

 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 минуту назад, belogvardeec сказал:

видишь, их даже больше чем русских, а ты говоришь РНГ, РНГ...

Если учесть что турки начали заселять Германию на пару-тройку-четверку десятков лет раньше чем русские, которые поехали только в 90х то получается что совсем даже не даже.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
30 минут назад, Volchenock сказал:

Еще раз, как суверен он мог иметь власть и над всей страной. Он источник права, королевские суды творили суд с определенного времени а не местные князья, монарх представляет страну в международных переговорах, с князьями не заключают договоров, они не субъектны

И при чем здесь «страна его собственность»?

Слышал когда-нибудь «вассал моего вассала-не мой вассал»? 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
7 минут назад, RAC00N сказал:

Тебе уже кидали цитаты из его дневника о гражданской войне, почему его мнение о состоянии армии ты не послушал.

ты ответь - Деникин был против войны до победного конца? серьезно?

 

7 минут назад, RAC00N сказал:

Совершенствоваться зачастую и есть приспосабливаться, даже эволюция и есть приспосабливанием к новым условиям. Зато динозавры не были такими подлыми и гибкими, как млекопитающие - решили сразу сдохнуть.

я думаю, несмотря на всю свою гибкость ты будешь не в состоянии настолько прогнуться, чтобы выжить при таком катаклизме, который выпилил динозавров и еще туеву кучу животных..

 

7 минут назад, RAC00N сказал:

 - я эту руку сломаю.

как то не гибко.9_9

 

7 минут назад, RAC00N сказал:

Кстати, какого это лишать приспособленцев шанса, это все потомки крепостных тогда не должны вообще занимать места в госслужбе? Но ведь подавляющее числе людей происходит от зависимых сословий, от чужеземцев, в некоторых странах даже рабов, как жить то так, скатываться в вонючее Средневековье с толикой социал-дарвинизма в худшем понятии этого слова?

что за набор бреда?

Ссылка на комментарий

Volchenock
15 минут назад, Zdrajca сказал:

И при чем здесь «страна его собственность»?

Слышал когда-нибудь «вассал моего вассала-не мой вассал»? 

Ты вклинился в мой разговор с БГ где я ему рассказывал про отличия источника права и суверенитета в разных государственных системах, в рамках этого спора источником права и власти при монархии является монарх, какой к черту домен, зачем ты вобще это приплел? Давай еще про то что одни короли могли быть вассалами других королей как владетели вассальных феодов и прочее, к чему тут эти частности, которые вобще не меняют картину и слишком все усложнят для БГ?

Ссылка на комментарий

RAC00N
1 час назад, belogvardeec сказал:

ты ответь - Деникин был против войны до победного конца? серьезно?

 

я думаю, несмотря на всю свою гибкость ты будешь не в состоянии настолько прогнуться, чтобы выжить при таком катаклизме, который выпилил динозавров и еще туеву кучу животных..

 

как то не гибко.9_9

 

что за набор бреда?

Ответь на вопрос - что Деникин писал об армии в 1917 году?

 

Млекопитающие прогнулись и выжили, пока динозавры благородно встретили судьбу полной грудью.

 

Когда нужно я более, чем гибок и договороспособен. Но с упрямым нарушение вырезано порой никак иначе, варвары.

 

Так ты же считаешь, что недостойные люди, слуги и их потомки не заслуживают шанса на управление.

Изменено пользователем Zdrajca
Вырезано нарушение
Ссылка на комментарий

Volchenock

И в 16 веке король Франции мог и через голову мелким дворянам приказывать, кто бы его стал останавливать?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,124
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 433863

Лучшие авторы в этой теме

  • romarchi

    321

  • belogvardeec

    294

  • Bazzi

    226

  • лекс

    216

  • WolfRus

    196

  • Volchenock

    140

  • feanya

    136

  • Zheleznyak

    129

  • muborevich

    124

  • Avros

    113

  • Gulaev

    112

  • Disa_

    98

  • Alex2411

    90

  • Zdrajca

    88

  • RAC00N

    81

  • Иммануил_Кант

    68

  • Gorthauerr

    63

  • SteelDog

    61

  • GoooGooo

    50

  • Nikra

    49

  • wmz

    30

  • nelsonV

    27

  • Scaverius

    25

  • Redbell

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

Именно так. Но только абсолютная, самодержавная. Парламентская\конституционная монархия могла бы в принципе жить до сих пор.   Тут всё не просто. Изначальная идея Советов - вполне год

romarchi

Что значит республики дали не народу? Это вам сами народы сказали? Или вы за них решили?   И в чем же разница? Было заявлено, что нации создали большевики. И как же они это сделали?

Volchenock

Пытались в 17, конечно, ни мира ни войны, а армию распустить, отличная попытка, почти удалась, да и сам вооруженный мятеж большевиков почти развалил Россию, ценой мятежа стала потеря огромных территор

Avros

Пруфы будут, статистические данные и исследования на данную темы вы привести можете или это снова исключительно ваши фантазии? Сравнить грамотность в РИ и таких странах, как Англия, Франция, Ге

romarchi

Констатация реальных фактов - это не поливание грязью. Это просто знание собственной истории без приукрас. У вас с этим - видимо ну не очень то... Более того, вы просто не замечаете те факты, что

UBooT

Безусловно... А кто ещё здесь может похвастаться тем, что имеет одноклассника, который в своё время сделал методологический прорыв в освоении советских основ - покупал винилы с речами Брежнева с тем,

UBooT

Пошла 144 минута страница матча... И снова вбрасывание в центре поля !..

лекс

Ооо, оценка целесообразности... Эдак мы сейчас далеко уйдём... Например, почему снимать колокола это вынужденая мера, а Брестский мир - это позор, а не вынужденая мера? Почему большевики свергнувшие В

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...