Конституционная реформа в РФ - Страница 15 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Конституционная реформа в РФ

Рекомендованные сообщения

Хоттабыч
8 часов назад, лекс сказал:

Я не голосую там где я не знаю за что вписываюсь. По Госсовету законопроекта пока нет. А значит, нет понимания, за что вписываться.

И пусть от моего проголосовал (не проголосовал) ничего не значит для общего результата, но я СЕБЕ ПОТОМ могу сказать: Я НЕ ГОЛОСОВАЛ.

я буду голосовать против, что бы они там не придумали с Госсоветом или ещё чем. Потом я себе могу говорить: я сделал всё, что мог, чтобы не растоптали Конституцию.

Ссылка на комментарий

лекс
37 минут назад, Хоттабыч сказал:

я буду голосовать против, что бы они там не придумали с Госсоветом или ещё чем. Потом я себе могу говорить: я сделал всё, что мог, чтобы не растоптали Конституцию.

А что в твоём понимании "растоптать Конституцию", если ты не знаешь содержания изменений?

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
4 минуты назад, лекс сказал:

А что в твоём понимании "растоптать Конституцию", если ты не знаешь содержания изменений?

Всё, начиная с механизма разработки поправок, продолжая голосованием вместо референдума. А, ну и мошенническая схема постановки вопросов: всё или ничего. :Cherna-facepalm:

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

лекс
32 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Всё, начиная с механизма разработки поправок, продолжая голосованием вместо референдума.

Читаем:

Цитата

Статья 135

1. Положения Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Конституции Российской Федерации не могут быть пересмотрены Федеральным Собранием.

2. Если предложение о пересмотре положений Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Конституции Российской Федерации будет поддержано тремя пятыми голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, то в соответствии с федеральным конституционным законом созывается Конституционное Собрание.

3. Конституционное Собрание либо подтверждает неизменность Конституции Российской Федерации, либо разрабатывает проект новой Конституции Российской Федерации, который принимается Конституционным Собранием двумя третями голосов от общего числа его членов или выносится на всенародное голосование. При проведении всенародного голосования Конституция Российской Федерации считается принятой, если за нее проголосовало более половины избирателей, принявших участие в голосовании, при условии, что в нем приняло участие более половины избирателей.

Но поправки предлагаются НЕ в главы 1,2,9.

Цитата

Статья 136

Поправки к Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Конституции Российской Федерации принимаются в порядке, предусмотренном для принятия федерального конституционного закона, и вступают в силу после их одобрения органами законодательной власти не менее чем двух третей субъектов Российской Федерации.

 

Спойлер
Статья 108
 
1. Федеральные конституционные законы принимаются по вопросам, предусмотренным Конституцией Российской Федерации.
2. Федеральный конституционный закон считается принятым, если он одобрен большинством не менее трех четвертей голосов от общего числа членов Совета Федерации и не менее двух третей голосов от общего числа депутатов Государственной Думы. Принятый федеральный конституционный закон в течение четырнадцати дней подлежит подписанию Президентом Российской Федерации и обнародованию.

 

И где тут про всенародное голосование или референдум?

 

Цитата

А, ну и мошенническая схема постановки вопросов: всё или ничего. :Cherna-facepalm:

А в чём мошенничество?

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Olegard
10 часов назад, лекс сказал:

Я не голосую там где я не знаю за что вписываюсь. По Госсовету законопроекта пока нет. А значит, нет понимания, за что вписываться.

И пусть от моего проголосовал (не проголосовал) ничего не значит для общего результата, но я СЕБЕ ПОТОМ могу сказать: Я НЕ ГОЛОСОВАЛ.

поросята тоже не голосуют, чтоб их на сало. Тебя все равно в оборот введут.

От этого сала меньше не становится в стране.

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
19 минут назад, лекс сказал:

А в чём мошенничество?

мошенничество - это когда впридачу к пучку петрушки тебе бабку предлагают купить.

или так - или иди без петрушки. (или все или ничего)

П..с наверно он так видет.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Gulaev

Конституцию надо отменить. Вот живут же в Англии без конституции и ничего, еще других демократии поучают. Отменим - и заживем, как в Англии😀

Ссылка на комментарий

Bazzi
57 минут назад, Хоттабыч сказал:

Всё, начиная с механизма разработки поправок, продолжая голосованием вместо референдума. А, ну и мошенническая схема постановки вопросов: всё или ничего. :Cherna-facepalm:

Мне кста тоже не нравится что они хотят всё пакетом принять. Есть поправки которые нужны и есть которые не желательны. В любом случае поправка которая обязывает государство по индексации пенсий автоматически даёт зелёный свет на всё остальное, армия пенсионеров переплюнет всех остальных.

Ссылка на комментарий

лекс
25 минут назад, Olegard сказал:

поросята тоже не голосуют, чтоб их на сало. Тебя все равно в оборот введут.

От этого сала меньше не становится в стране.

А поросят никто и не спрашивает. У них даже выбора нет идти на голосование или нет. А у меня есть выбор, идти на голосование или нет. Проголосовать за или проголосовать против.

Цитата

И пусть от моего проголосовал (не проголосовал) ничего не значит для общего результата....

 

 

25 минут назад, Olegard сказал:

мошенничество - это когда впридачу к пучку петрушки тебе бабку предлагают купить.

или так - или иди без петрушки. (или все или ничего)

П..с наверно он так видет.

Мошенничество это когда я пребываю в заблуждении что цена пучка петрушки включает в себя только петрушку, а не петрушку+бабку. В противном случае, какое же это мошенничество, это добровольное согласие приобрести ещё и бабку. Хочешь покупай, хочешь нет. Условия озвучены и понятны. Всё добровольно.

Ссылка на комментарий

UBooT
1 час назад, Gulaev сказал:

Конституцию надо отменить. Вот живут же в Англии без конституции и ничего, еще других демократии поучают. Отменим - и заживем, как в Англии😀

А кстате в Бельгии в который раз уже больше года живут без правительства... При этом экономические показатели неуклонно растут...

А вот дискуссия про конституцию представляется мне каким-то далёким академическим спором о чём-то там в носу, особенно в преддверии самого грандиозного события для РФ в этом году  -  празднование 75-летия Дня Победы СССР над Германией и её союзниками в ВОВ ...

Ссылка на комментарий

лекс
1 час назад, UBooT сказал:

А вот дискуссия про конституцию представляется мне каким-то далёким академическим спором

То то я смотрю столько "академиков" понабежало. :D

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Gulaev

Конституция в РФ - абсолютно бессмысленная бумага. Если за нарушение закона Вам не грозит ничего, то Вы и будете нарушать его, сколько душеньке угодно. Попробуйте превысить скорость под камерами, и Вам тут же придет "письмо счастья" Это Вы не Главный Закон Государства нарушили, и, даже, не Уголовный Кодекс - административное правонарушение. Однако, неминуемость наказания впечатляет. А вот за нарушение Конституции никому и никогда ничего не бывает. Так зачем она нужна?

Ссылка на комментарий

12 часа назад, лекс сказал:

Я не голосую там где я не знаю за что вписываюсь. По Госсовету законопроекта пока нет. А значит, нет понимания, за что вписываться.

И пусть от моего проголосовал (не проголосовал) ничего не значит для общего результата, но я СЕБЕ ПОТОМ могу сказать: Я НЕ ГОЛОСОВАЛ.

Так и голосуй против. Сам уж понял, что какого то кота в мешке подсовывают.

Может в полномочиях госсовета будет право запрашивать отчеты у губеров, а может че другое... например право жрать младенцев.

 

Я имею в виду, что поправки писец некорректные.

Ссылка на комментарий

UBooT
8 минут назад, лекс сказал:

То то я смотрю столько "академиков" понабежало. :D

:D Да не, я-то от безрыбья, да и про Бельгию приткнуть куда нашлось... Такшта пойду по культурку, что мне безусловно ближе... Но и конечно проблемы Германии с дешевеющей едой меня взволновали - даже ночью снилось моё беспримерное участие в колбасных набегах на Москву в 80-х, но почему то обнаруживалось, что я покупал только мясосодержащее и категории Д, но уже в вагоне и уже на обратном пути ... И у меня возникал странный вопрос - интересно, а в Германии есть пельмени категории Д ?..

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
3 часа назад, лекс сказал:

А в чём мошенничество?

Вот именно в том, что всё идёт одним пакетом, а не разбито на отдельные вопросы. Это как раньше было с ОСАГО, с кредитами: хочешь ОСАГО - докупай страхование жизни. Ннет, можно было отказаться, но очередь на "бездопов" - 3 месяца и каждый день надо ходить отмечаться, или вылетаешь из очереди. Хочешь кредит - докупай страховку. Нет, можно отказаться, но тогда условия изменятся до практически неприемлемых.

4 часа назад, лекс сказал:

Читаем:

Это всё, извините, продолжение мошеннических схем. Вот что надо применять в нынешней ситуации. Без всяких "если" и прочих оговорок.

 

Статья 1. Референдум Российской Федерации
 
Референдум Российской Федерации (далее также - референдум) - всенародное голосование граждан Российской Федерации, обладающих правом на участие в референдуме, по вопросам государственного значения.
Статья 6. Вопросы референдума и порядок их вынесения на референдум
4. На референдум могут выноситься вопросы, отнесенные Конституцией Российской Федерации к ведению Российской Федерации, а также к совместному ведению Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

 

А вот эта самая Конституция:

Статья 71
 
В ведении Российской Федерации находятся:
а) принятие и изменение Конституции Российской Федерации
Ссылка на комментарий

Olegard
3 часа назад, лекс сказал:

А поросят никто и не спрашивает. У них даже выбора нет идти на голосование или нет. 

ага, а у нас УЖЕ сказали , что поросята на 90%  согласны идти насало.

Выбор? - просто засолить - или сначала соломой опалить.

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
20 минут назад, Хоттабыч сказал:

Вот именно в том, что всё идёт одним пакетом, а не разбито на отдельные вопросы. 

вот ты зараза, то! и в кого ты такой умный? времени много на размышление? не пьешь чтоли ?

срочно тебе талончик на 50% скидку в "Красное-Белое" !

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, Venc сказал:

Я имею в виду, что поправки писец некорректные.

….ооооо, еще один не бухает.

Ссылка на комментарий

Olegard
1 час назад, Gulaev сказал:

Конституция в РФ - абсолютно бессмысленная бумага.  А вот за нарушение Конституции никому и никогда ничего не бывает. Так зачем она нужна?

Конституция - свод правил для многомиллионной толпы. Без нее никак.

Даже зеки и анархисты имеют некие понятия, нарушения которых наказываются. Если ты не в курсе.

Ты в лесу со староверами живешь?

или ты убиваешь на улице кого вздумается и ездишь как в ГТА - а на тебя внимания не обращают? вот беда-то у тебя...

Другое дело с каким уклоном Конституция в стране... если это возврат к "самодурству баринов 19го века" - то это логично плохо. Но лишь для бесправных рабов.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Olegard
1 час назад, UBooT сказал:

И у меня возникал странный вопрос - интересно, а в Германии есть пельмени категории Д ?..

ты будешь отрицать наличие там  кошек и собак ? Зачем?

Ссылка на комментарий

лекс
1 час назад, Venc сказал:

Так и голосуй против. Сам уж понял, что какого то кота в мешке подсовывают.

У меня нет возражений по социальному блоку по правок, потому как там не с чем не соглашаться.

Возражений по блоку управленческих поправок тоже, потому как блок не изложен в полном объёме, потому там не с чем ни соглашаться, ни не соглашаться. И дело не в тексте Конституции, технически тут нет замечаний. Дело в том, что надо видеть в том, что представляет собой Госсовет. Вопрос в пакете изменений.

 

1 час назад, Venc сказал:

Может в полномочиях госсовета будет право запрашивать отчеты у губеров, а может че другое... например право жрать младенцев.

:fool:

 

1 час назад, Venc сказал:

Я имею в виду, что поправки писец некорректные.

Если не брать во внимание Госсовет, то что конкретно не корректно?

 

1 час назад, UBooT сказал:

:D Да не, я-то от безрыбья, да и про Бельгию приткнуть куда нашлось... Такшта пойду по культурку, что мне безусловно ближе... Но и конечно проблемы Германии с дешевеющей едой меня взволновали - даже ночью снилось моё беспримерное участие в колбасных набегах на Москву в 80-х, но почему то обнаруживалось, что я покупал только мясосодержащее и категории Д, но уже в вагоне и уже на обратном пути ... И у меня возникал странный вопрос - интересно, а в Германии есть пельмени категории Д ?..

Не так давно узнал, что есть и категория "Г".

 

20 минут назад, Хоттабыч сказал:

Вот именно в том, что всё идёт одним пакетом, а не разбито на отдельные вопросы. Это как раньше было с ОСАГО, с кредитами: хочешь ОСАГО - докупай страхование жизни. Ннет, можно было отказаться, но очередь на "бездопов" - 3 месяца и каждый день надо ходить отмечаться, или вылетаешь из очереди. Хочешь кредит - докупай страховку.

Мошенничество предполагает обман. Здесь нет никакого обмана.

 

20 минут назад, Хоттабыч сказал:

Нет, можно отказаться, но тогда условия изменятся до практически неприемлемых.

А это последствия выбора (без обмана).

 

20 минут назад, Хоттабыч сказал:

Это всё, извините, продолжение мошеннических схем. Вот что надо применять в нынешней ситуации. Без всяких "если" и прочих оговорок.

Надо? Кто решил?

 

20 минут назад, Хоттабыч сказал:
Статья 1. Референдум Российской Федерации
 
Референдум Российской Федерации (далее также - референдум) - всенародное голосование граждан Российской Федерации, обладающих правом на участие в референдуме, по вопросам государственного значения.
Статья 6. Вопросы референдума и порядок их вынесения на референдум
4. На референдум могут выноситься вопросы, отнесенные Конституцией Российской Федерации к ведению Российской Федерации, а также к совместному ведению Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

 

А вот эта самая Конституция:

Статья 71
 
В ведении Российской Федерации находятся:
а) принятие и изменение Конституции Российской Федерации

Обязательный к соблюдению порядок изменений в Конституцию РФ предусмотрен ст.ст.135,136 Конституции РФ. При чём, как возможность всенародное голосование предусмотрено ч.3 ст.135 Конституции РФ.

Остальное не относится к обязательному порядку.

_________
добавлено 2 минуты спустя
21 минуту назад, Olegard сказал:

ага, а у нас УЖЕ сказали , что поросята на 90%  согласны идти насало.

Выбор? - просто засолить - или сначала соломой опалить.

Согласны? А их кто-то спрашивает?

 

10 минут назад, Olegard сказал:

ты будешь отрицать наличие там  кошек и собак ? Зачем?

Как раз таки, мяса там очень мало (от того и категория такая). Так что, наличие там мяса кошек или собак маловероятно. ;)

Ссылка на комментарий

Olegard
2 часа назад, UBooT сказал:

А кстате в Бельгии в который раз уже больше года живут без правительства... 

а какой смысл в этих петрушках? там все равно заправляют транснациональные корпорации.

Овцы так сильно привыкли видеть пугало в поле, что без него плохо будут щипать траву ? ты сам сказал что нет.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
9 минут назад, лекс сказал:

Мошенничество предполагает обман. Здесь нет никакого обмана.

Есть обман. Может ты, как юрист уже привык, что кругом дурят, я пока что нет. Де-юре обмана нет, но де-факто есть. Даже в законах некоторых встречается термин "введение в заблуждение". Вот так и тут.

9 минут назад, лекс сказал:

А это последствия выбора (без обмана).

Нет, это обман, когда крупным шрифтом пишут только выгодные условия, а потом меееленьким или просто устно объясняют, что они действуют в 0,(0)1% случаев. И на изумлённые глаза человека, не до конца разобравшегося в тонкостях, взявшем кредит, к примеру, в 120 тыс, а получившему на руки всего 100, говорят, ну, мы не виноваты - вы сами подписывали. А вернуть надо все 120 да ещё и с процентами.

9 минут назад, лекс сказал:

Надо? Кто решил?

Совесть, если она, конечно, есть у составителей "опроса".

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,196
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 177275

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    126

  • simonov-89

    106

  • Venc

    91

  • Volchenock

    90

  • Bazzi

    69

  • Olegard

    65

  • UBooT

    62

  • WolfRus

    57

  • belogvardeec

    48

  • Redbell

    39

  • Муцухито

    35

  • Disa_

    35

  • лекс

    29

  • SteelDog

    29

  • Gulaev

    25

  • Cyanide

    22

  • Patik

    20

  • Olgard

    19

  • qweasrt

    19

  • AntiohSoter

    18

  • MihaLbl4

    17

  • The Villan

    15

  • romarchi

    14

  • Дoбро

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Тех кого за политические посты и участие в митингах пытаются на бутылку присадить - вполне защищает. И в целом тех, кто пострадал от беспредела. И т.д. Гугл в помощь. В 2018ом россияне

MihaLbl4

Вольфрус живёт в своей отдельной России, где всё хорошо (относительно, т.к. если где и плохо, то это раздувают ориентированные на запад журналюги, а на самом деле ты просто ленивый увалень и гос-во те

Venc

Хочешь чтобы вот так было?  

Cyanide

Заходят как-то в бар бывший мент, пианист, прыгунья с шестом, актёр и казак, а бармен им говорит: Не хотите написать Конституцию? Это не шутка, а рабочая группа по внесению поправок в Конституцию, куд

WolfRus

Вот как так у тебя получается ? Написал всего пять строчек и умудрился соврать в каждой из них..

Bazzi

Депутат Дарья Беседина из фракции "Яблоко" пришла на заседание в футболке с надписью "Öбнулись" – вызвав критические замечания со стороны депутатов от "Единой России"      

Kinect

То есть он 20 лет планомерно узурпировал власть, зачищал медиа от любой неугодной информации, радовал своим друзьям госзаказы, посты деректоров госкомпаний, а охранникам губернаторские посты. Способст

Дoбро

Ты знаешь, с другой стороны это минус. Как теперь граждане будут отстаивать свои права, если на них забили большой болт? Только посредством Европейского суда по правам человека. Он реально помогает в

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...