Black Book - Страница 7 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Black Book

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Жанр: TRPG
Разработчик: Morteshka
Издатель: HypeTrain Digital
Дата выхода: 10 августа 2021
Описание:

Добро пожаловать в мрачный мир северной мифологии, созданный отечественными разработчиками из Перми!

Юной крестьянке Василисе судьбой предначертано стать колдуньей. Идя наперекор своей участи, она решает бросить колдовство и обвенчаться со своим возлюбленным. Но ее мечтам не суждено сбыться - как узнала Василиса, когда ее суженый трагически погибает при неизвестных обстоятельствах.

Не желая смириться с утратой, Василиса отправляется на поиски Черной Книги - древнего артефакта, который, если верить мифам, настолько силен, что исполнит любое желание того храбреца, что откроет все 7 печатей Книги.

  • Отправьтесь в полное тайн приключение по деревням и селам России! Выручайте отчаявшихся крестьян, изгоняйте бесов и нечистую силу, и смело стойте против сил Тьмы
  • Откройте печати Черной Книги: Собирайте заклинания и открывайте новые навыки по мере продвижения по игре.
  • Историческое приключение: Распутывайте таинственные истории и разгадывайте загадки, чтобы узнать больше о России прошлого.
  • Возглавьте стаю бесов, но остерегайтесь — если вы не найдете, чем их занять, праздные демоны начнут мучать саму Василису!
  • Мифы и легенды. Исследуйте мир, основанный на северной русской мифологии. Познавайте новое при помощи внутриигровой энциклопедии, созданной с помощью опытных антропологов - и найдите все народные сказки, спрятанные в игре!

 

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 7
  • wacko 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Chestr
2 минуты назад, Venc сказал:

ну ты быстрый.

Да я все выходные рубил. :D

3 минуты назад, Venc сказал:

вроде да, но я думал, может ее в пати можно взять по какому нибудь решению, но видно и вправду нельзя.

К томуж ходить с русалкой - я думаю в деревне не оценят)

Нельзя по любому.

Ссылка на комментарий

Chestr

Дошёл до ада @Venc

Я догадывался что так может быть, но всё же не ожидал конечно. Такой сюжет мне нравится. Поворот весьма неплохой. :dog:

ВСе печати открыты, но это не конец оказалось. :teleskop:

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, Chestr сказал:

Дошёл до ада @Venc

Я догадывался что так может быть, но всё же не ожидал конечно. Такой сюжет мне нравится. Поворот весьма неплохой. :dog:

ВСе печати открыты, но это не конец оказалось. :teleskop:

Я тут пытался исповедоваться, меня священник не смог исповедать столько у Василисы грехов.

Ну один путь в пекло!

Ну или как Левонтий буду. А че, тоже решение проблемы.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Chestr
33 минуты назад, Venc сказал:

Я тут пытался исповедоваться, меня священник не смог исповедать столько у Василисы грехов.

Ну один путь в пекло!

Ну или как Левонтий буду. А че, тоже решение проблемы.

Левонтий в диалогах жжёт. Нормальный чел, сразу видно злого колдуна. :dog:

Ссылка на комментарий

53 минуты назад, Chestr сказал:

Левонтий в диалогах жжёт. Нормальный чел, сразу видно злого колдуна. :dog:

А вообще игра подтверждает мою позицию, что магия это сильно злая штука которая ведёт в ад.

@Gorthauerr

Ворожей не оставляй в живых написано. 

В игре вообще нет добрых колдунов.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Chestr
8 минут назад, Venc сказал:

В игре вообще нет добрых колдунов.

Вася, при правильном отыгрыше. :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

29 минут назад, Chestr сказал:

Левонтий в диалогах жжёт. Нормальный чел, сразу видно злого колдуна. :dog:

Вот как на Руси демиличами становятся!

 

4 минуты назад, Chestr сказал:

Вася, при правильном отыгрыше. :boy-cleanglasses:

Она колдунья меньше 40 дней. 

Сколько колдун будет мучиться пока бесов не отправит на работу? Год? 5 лет? Зло их как вода точит.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Chestr
Только что, Venc сказал:

Сколько колдун будет мучиться пока бесов не отправит на работу? Год? 5 лет? Зло их как вода точит.

Если прокачает нужные навыки, то вообще проблем не будет. Плюс предметы на снижение мучений. Там же кто-то отправил беса тараканов разводить или что-то такое, по сути на бесконечность времени, я его спас, а он ко мне запрыгнул. :001:

Стало быть, мощные колдуны могут бесов надолго хренью заниматься отправлять. 

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Chestr сказал:

Если прокачает нужные навыки, то вообще проблем не будет. Плюс предметы на снижение мучений. Там же кто-то отправил беса тараканов разводить или что-то такое, по сути на бесконечность времени, я его спас, а он ко мне запрыгнул. :001:

Стало быть, мощные колдуны могут бесов надолго хренью заниматься отправлять. 

Егор отправил...

Позиция наподобие позиции героинщиков, которые говорят, что наркоманом не станешь, если ширяться героином осторожно. У тебя скорость увеличение бесов будет расти быстрее скорости появления у тебя ухищрений. Силу от дьявола же колдуны берут, тот уже продумал ловушку. Это не говоря о всяких искушениях на каждом шагу, бесы будут искушать силой и могуществом. Падение колдуна это вопрос времени. Пути всего 2 - гореть в аду или ходить еретником или другой нежитью, что в принципе Левонтий объясняет.

_________
добавлено 3 минуты спустя
12 минуты назад, Chestr сказал:

Если прокачает нужные навыки, то вообще проблем не будет. Плюс предметы на снижение мучений. Там же кто-то отправил беса тараканов разводить или что-то такое, по сути на бесконечность времени, я его спас, а он ко мне запрыгнул. :001:

Стало быть, мощные колдуны могут бесов надолго хренью заниматься отправлять. 

Ну ещё путь через монастырь, отречься от мира и молить Б-га о прощении всю оставшуюся жизнь о таком пути священник говорит.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Chestr
8 часов назад, Venc сказал:

. У тебя скорость увеличение бесов будет расти быстрее скорости появления у тебя ухищрений

Так можно особо не развиваться. Не все же как Вася, за 40 дней нахватают 10 чертей. 

 

8 часов назад, Venc сказал:

Позиция наподобие позиции героинщиков, которые говорят, что наркоманом не станешь, если ширяться героином осторожно

Есть те кто навсегда слез, таких конечно единицы, но есть. :dog:

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
12 часа назад, Venc сказал:

А вообще игра подтверждает мою позицию, что магия это сильно злая штука которая ведёт в ад.

@Gorthauerr

Ворожей не оставляй в живых написано.

Так игра же по христианской мифологии.

Судить по христианству о колдунах - все-равно что судить о капитализме и лавочниках по советской пропаганде :D

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
12 часа назад, Chestr сказал:

Вася, при правильном отыгрыше. :boy-cleanglasses:

да и дед Егор тоже нормальный.

В финале оказывается что он сделал свой нехороший поступок из благих побуждений (заботы о Василисе), чтобы та не деградировала не становилась простой крестьянской бабой, а приобщилась к его ремеслу.

 

Но вообще это взгляд на колдунов с позиций народного христианства.

Кореным народам Сибири и Америки колдуны (шаманы) - норм, китайцам - норм, в Буддизме (Тантра) - норм.

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

да и дед Егор тоже нормальный.

В финале оказывается что он сделал свой нехороший поступок из благих побуждений (заботы о Василисе), чтобы та не деградировала не становилась простой крестьянской бабой, а приобщилась к его ремеслу.

 

Но вообще это взгляд на колдунов с позиций народного христианства.

Кореным народам Сибири и Америки колдуны (шаманы) - норм, китайцам - норм, в Буддизме (Тантра) - норм.

Я его столкнул. Там оказывается прикол есть вообще, можно с помощью каких-то манипуляций Саню столкнуть, без греха за это. :jongler:

Вообщем финал в аду всё-таки будет. :001:

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
44 минуты назад, Chestr сказал:

Я его столкнул. Там оказывается прикол есть вообще, можно с помощью каких-то манипуляций Саню столкнуть, без греха за это. :jongler:

Вообщем финал в аду всё-таки будет. :001:

Фу таким быть, дедушку обижать!

1)непорядочно 2)он из благих побуждений же, чтобы Василиса не деградировала 3)для прогресса в игре его сталкивать не нужно, просто 50 грехов получишь

Ссылка на комментарий

Chestr
14 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Фу таким быть, дедушку обижать!

1)непорядочно 2)он из благих побуждений же, чтобы Василиса не деградировала 3)для прогресса в игре его сталкивать не нужно, просто 50 грехов получишь

У меня 50 не было. Старался не грешить. Карта за неработающих бесов ого-го лупила. :dog:

Тут на самом деле сложный вопрос, этим она и хороша. Сложный моральный выбор всегда хорошо. С одной стороны он фактически демон и убил её парня, а с другой родственник и хотел добра и всё такое. 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Chestr сказал:

Я его столкнул. Там оказывается прикол есть вообще, можно с помощью каких-то манипуляций Саню столкнуть, без греха за это. :jongler:

Вообщем финал в аду всё-таки будет. :001:

У меня был санька, я все равно деда столкнул.

 

3 часа назад, Chestr сказал:

У меня 50 не было.

У меня где то 700

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, Venc сказал:

У меня где то 700

Мощно. Кстати когда грех большой, крестьяне меньше денег несут я так понял. :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Gorthauerr сказал:

Фу таким быть, дедушку обижать!

1)непорядочно 2)он из благих побуждений же, чтобы Василиса не деградировала 3)для прогресса в игре его сталкивать не нужно, просто 50 грехов получишь

 

3 часа назад, Chestr сказал:

У меня 50 не было. Старался не грешить. Карта за неработающих бесов ого-го лупила. :dog:

Тут на самом деле сложный вопрос, этим она и хороша. Сложный моральный выбор всегда хорошо. С одной стороны он фактически демон и убил её парня, а с другой родственник и хотел добра и всё такое. 

Ребят,а у вас тоже Василиса от ада кайфует, восхищается просторами ада и т.д., говорит, что ад можно полюбить или это у меня она такая из-за грехов?

 

Еще церковь назвала старочертовской, названия у меня путает.

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, Venc сказал:

 

Ребят,а у вас тоже Василиса от ада кайфует, восхищается просторами ада и т.д., говорит, что ад можно полюбить или это у меня она такая из-за грехов?

 

Еще церковь назвала старочертовской, названия у меня путает.

Я в ад только вошёл, ещё не знаю что она там скажет. Но подозреваю что это из-за грехов у тебя. 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Chestr сказал:

Я в ад только вошёл, ещё не знаю что она там скажет. Но подозреваю что это из-за грехов у тебя. 

Да там черти вообще жгут. 

@Gorthauerr а ты ад прошел?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 217
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14295

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    55

  • Chestr

    54

  • Gorthauerr

    39

  • Noobozadrot

    16

  • Kapellan

    10

  • EugeneL

    8

  • Хоттабыч

    7

  • СУЛАРИУС

    6

  • Gil-galad

    4

  • Miles

    3

  • gorbushka

    3

  • Keksik

    3

  • Kreismalsarion

    3

  • wadwad

    2

  • Белый Волк

    1

  • Nigmat

    1

  • Die_Zerber

    1

  • simonov-89

    1

  • Текстоплёт

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Жанр: TRPG Разработчик: Morteshka Издатель: HypeTrain Digital Дата выхода: 10 августа 2021 Описание: Добро пожаловать в мрачный мир северной мифологии, соз

Gorthauerr

Прикол в том, что мир духов (Навь, Царство Мертвых) то реально существует... духи, бесы (бестелесные, злые духи)... и при определенном стечении обстоятельств, или определенных усилиях и доле везе

Kapellan

Venc

В плане сюжета и бэка в целом Black Book уделывает Pathfinder и первый и второй с лёгкостью.   Это русская древняя магия заговоров, это не выдуманное фэнтезийное пыщ пыщ следопыта. 

Gorthauerr

Так игра же по христианской мифологии. Судить по христианству о колдунах - все-равно что судить о капитализме и лавочниках по советской пропаганде

Kapellan

Бесплатный пролог. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Gorthauerr

Mor - древний индоевропейский корень, означающий "Смерть" Мор, Морг, Марена/Морена/Моржана (Славянская богиня смерти), Моргана Мордред (кельтская легенда о короле Артуре), Мордор Моргот (а это уж

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...