для дальнейшего разбора - Страница 9 - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

для дальнейшего разбора

Рекомендованные сообщения

SteelDog

оогоспадзи... вы тут все еще это сектантское дерьмо перетераете... сменили бы тему уже что ли. например на вот эту.
 



давай, ротор, наваливай! 🍿

Ссылка на комментарий

BigMek
8 часов назад, ROTOR сказал:

 

!

Я настоятельно рекомендую вам следить за своими словами.

Утютю, собрата по вере в рептилоидов обидели?;)

Ссылка на комментарий

WolfRus
4 часа назад, BigMek сказал:

Утютю, собрата по вере в рептилоидов обидели?;)

мдя..  И это создание тут вякало про "вежливость" и умоляло обращаться к нему на "вы", и кидало дешевые понты про свои таланты "посадить по одной фотографии". Даже не смешно.

 

 

Ссылка на комментарий

BigMek
5 минут назад, WolfRus сказал:

мдя..  И это создание тут вякало про "вежливость" и умоляло обращаться к нему на "вы", и кидало дешевые понты про свои таланты "посадить по одной фотографии". Даже не смешно.

Все никак зад потушить не можете? Вы же вроде в луже сидите уже неделю, должен был потухнуть;)

Ссылка на комментарий

Bazzi
9 минут назад, Александрович сказал:

Какая прелесть - незаконно назначенный на должность магистра персонаж демонстрирует однобокий подход к модерации.

Где сейчас однобокость? Однобокость как раз была

Ссылка на комментарий

GoooGooo
10 часов назад, romarchi сказал:

@ROTOR 

А что за однобокий подход у незаконно назначенного модератора? Почему тут нет настоятельных рекомендаций следить за словами?

Тема скатилась в срач и переходы на личности уже как несколько дней. А рукопожатый модератор бездействует...

@GoooGooo

Как так? Когда то вы мне лично высказывали, что я запустил тему и она стала токсичной. А тут ваш ставленник делает тоже самое, а вашего "наимудрейшего" вмешательства не видно. 

 

7 часов назад, Александрович сказал:

Какая прелесть - незаконно назначенный на должность магистра персонаж демонстрирует однобокий подход к модерации.

i

Уважаемый @ROTOR, тут обсуждение санкций в неподходящей теме. Выдайте обоим либо устное, либо официальное, на Ваше усмотрение.

Ссылка на комментарий

WolfRus
13 часа назад, BigMek сказал:

Все никак зад потушить не можете? Вы же вроде в луже сидите уже неделю, должен был потухнуть;)

у меня к твоему заду доступа нет, да и виляешь ты им весьма резво, даже с огнетушителем не подступиться.

 

Так будут от тебя доказательства того, что ты "можешь посадить человека по одной цифровой фотке на его компьютере", или признаешь, что сбалаболил ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

BigMek
19 часов назад, romarchi сказал:

Как так? Когда то вы мне лично высказывали, что я запустил тему и она стала токсичной. А тут ваш ставленник делает тоже самое, а вашего "наимудрейшего" вмешательства не видно. 

Было бы глупо надеяться, что тема, выделенная специально для общения со сторонниками теории заговора, не станет токсичной в мгновение ока.

_________
добавлено 4 минуты спустя
9 часов назад, GoooGooo сказал:

 

i

Уважаемый @ROTOR, тут обсуждение санкций в неподходящей теме. Выдайте обоим либо устное, либо официальное, на Ваше усмотрение.

Ниче ниче, пострадаем за правду.:)
Народ Форума не будет вечно терпеть произвол администрации и назначенных ей сатрапов:)
scale_1200

Ссылка на комментарий

GoooGooo
15 минут назад, BigMek сказал:

Было бы глупо надеяться, что тема, выделенная специально для общения со сторонниками теории заговора, не станет токсичной в мгновение ока.

_________
добавлено 4 минуты спустя

Ниче ниче, пострадаем за правду.:)
Народ Форума не будет вечно терпеть произвол администрации и назначенных ей сатрапов:)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

 

 

 

Ссылка на комментарий

лекс
В 27.02.2020 в 07:59, WolfRus сказал:

Потому в криминалистике, например, аналоговые фотографии или кинозаписи БЕЗ оригинальных негативов не считаются строгим доказательством чего бы то ни было.

В законе нет такого понятия строгое и не строгое доказательство. Есть понятие доказательство.

 

В 28.02.2020 в 01:54, BigMek сказал:

Да ну?  Я вот криминалистику в универе изучал и на практике применял, и чет ничего такого не слышал. И кстати цифровую фотографию суд принимает как доказательство безо всяких проблем.

Вопрос не в том, что примет или не примет суд. Вопрос что доказывает фотография по делу, если доказывает вообще что-то.

 

В 03.03.2020 в 09:16, BigMek сказал:

Сам себя победителем не объявишь, никто не объявит?;)

Накал аргументации все возрастает

И снова сказка про белого бычка. Мне ваши экзерсисы не интересны. Статью из УПК пожалуйста.;)
Допустим, фотография получена в ходе обыска в вашем доме, это законный способ получения. На фотографии видно ваше лицо и лицо потерпевшей, относимость налицо, подтверждение подлинности при отсутствии оснований для подозрений в поддельности не требуется. Все необходимое для оценки доказательства налицо. Вы садитесь в тюрягу. 

Впрочем ок, мне уже наскучило макать вас в лужу, поэтому вот вам найденное за пять минут конкретное дело:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Почитайте апелляционное определение и убедитесь, что суд приобщил к делу видеозапись на двд диске безо всякой экспертизы или доказательств подлинности записи.
Вот еще одно:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. И опять суд принимает видеозапись без малейшей экспертизы ее подлинности. (Открыть)

 

Из просмотренной судом видеозаписи и письменных доказательств следует, что 09.11.2012 около 12 часов дня сотрудники ООО "Альмира-Юг", являющегося представителем истца, реализуя свое гражданское право на защиту исключительных прав на товарные знаки, в магазине N 52, расположенному в поселке Афипский Северского района Краснодарского края, ул.50 лет Октября,98/1, приобрели в указанном магазине книжку-раскраску, на которой имелись изображения, сходные до степени смешения с товарными знаками, право на которые принадлежат обществу Smeshariki GmbH: "Смешарики", "Смешарики-Крош", "Смешарики-Лосяш", "Смешарики-Совунья", "Смешарики-Ежик", "Смешарики-Пин".

На видеоизображении видно, что покупатель входит в помещение магазина, расположенное по указанному адресу (адрес определен по адресному указателю-табличке на стене дома), в магазин "Хозтовары. Канцелярские товары", расположенный в цокольном этаже многоквартирного дома, заходит в отдел "Хозтовары", расположенный в отдельной комнате, спрашивает продавца о наличии раскрасок, и после указания продавца на соответствующий стенд подходит к соответствующим полкам. При этом видно, что раскраска "Смешарики" лежит как в левом ряду сверху, так и в среднем ряду (видна часть раскраски под другими раскрасками). После этого покупатель несет раскраску продавцу, которая по просьбе покупателя выписывает товарный чек и ставит подпись. Ввиду отсутствия печати на товарном чеке покупатель спрашивает продавца, которая подтверждает, что она - Желтоножко Екатерина Владимировна.

При таких обстоятельствах апелляционный суд не доверяет объяснениям Желтоножко Е.В. о том, что раскраску с товарными знаками "Смешарики" она не продавала, поскольку это объективно противоречит видеоизображению. То обстоятельство, что предприниматель приобретала иные раскраски украинского производства не опровергает факта продажи раскраски с изображениями товарных знаков, право на которые принадлежат обществу Smeshariki GmbH. В видеозаписи отчетливо видно, что именно раскраска с изображениями "Смешариков" лежит на столе, на котором продавец выписывает товарный чек, соответственно, она не могла не видеть, в отношении какой раскраски выписывается чек. В отзыве на исковое заявление предприниматель Желтоножко Е.В. подтвердила факт выдачи ею товарного чека, что объективно согласуется как с наличием товарного чека, ею подписанного (л.д.69), так и видеозаписью

 

 


И еще одно
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. И снова. Возможно это заговор, как и лунная программа!!!111 (Открыть)

При этом, районный суд обоснованно исходил из того, что увольнении истца было связано с его намерением на реализацию предусмотренного законом права на предоставление учебного отпуска, что подтверждается представленными истцом видеозаписями, сделанными 21 октября 2011 года при беседах с непосредственным руководителем - начальником коммерческой службы К. и экономистом по труду Е., из содержания которых следует, что истец предупреждался об увольнении как несоответствующего занимаемой должности в случае, если он будет настаивать на предоставлении учебного отпуска, что не оспаривалось К., выступающей в качестве представителя ответчика, в ходе судебного разбирательства.


В общем, либо Вольфрус нихрена не понимает в правоприменении, либо судьи. Как вы, батенька, думаете, какой вариант более вероятен?🤣

Странные какие-то у вас примеры. То вы про УПК с криминалистикой рассуждаете, то ссылки у вас на дела в рамках АПК и ГПК.

Надеюсь не надо объяснять разницу в доказывании (в странах англо-саксонской правовой системы есть такое понятие "стандарт доказывания") с одной стороны в УПК (где обвинение обязано доказать, так чтобы не было сомнений в виновности...отсюда на практике и исследование в т.ч. негативов), с другой стороны в АПК и ГПК (где каждая сторона должна доказать)?

 

В 04.03.2020 в 07:44, WolfRus сказал:

по одной цифровой картинке неустановленной подлинности запросто кого-то посадишь

По УПК это маловероятно... Но Россия страна "чудес", всякое бывает на практике.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

лекс

Не могу не поделиться...

На этой неделе ездил в командировку в Курск.

Возвращаюсь. Сажусь в Курске в поезд Белгород-Санкт-Петербург (мне до Москвы, а там пересадка).

С верхней полки слазит мужик лет 60-65. Разговорились.

Что-то он мне начал зачёсывать о том, что будет через 20 лет. Коммунизм будет. Денег не будет. Мол он читает соответствующую литературу... Только её надо читать внимательно. Современной истории доверять нельзя... Мол всё от нас скрывают. Мол живём мы не в том веке. Мол Библию расшифровали... И дескать уже там про интернационал говорилось. Иисус Христос первый коммунист. Мол Нострадамуса расшифровали и там говорилось, что дескать придёт дед Мороз... Потом как-то он на Путина вывел, дескать это он и есть... Всё население земли будет жить в России, где будет построен коммунизм и состоять Россия будет из 12 округов по числу колен израилевских. А души не пожелавших расстаться с деньгами реинкарнируются. И всё дескать это прописано в Библии... просто историки всё скрывают.

Правда, больше 20 минут я его слушать не смог. Во-первых, надоело бред слушать (очень уж тему НХ напомнило), а во-вторых, спать хотелось.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

WolfRus
3 часа назад, лекс сказал:

 

Изначальный предмет спора - это можно ли считать некое изображение достаточным доказательством чего-либо без строгого доказательства его подлинности и аутентичности (которое невозможно без оригинала этого изображения и ряда дополнительных сведений).

 

Бигмек на голубом глазу заявил, что по одной цифровой картинке может посадить человека (не полного идиота с адвокатом-идиотом, а нормального, способного отстаивать свои права)

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

лекс
11 минуту назад, WolfRus сказал:

Изначальный предмет спора - это можно ли считать некое изображение достаточным доказательством чего-либо без строгого доказательства его подлинности и аутентичности (которое невозможно без оригинала этого изображения и ряда дополнительных сведений).

 

Бигмек на голубом глазу заявил, что по одной цифровой картинке может посадить человека. 

Я процитировал твоё первое сообщение, откуда пошёл спор. Оно не совсем о возможности посадить по одному изображению.

А вообще, одно изображение ещё не может устанавливать все обстоятельства дела, как с точки зрения объективной стороны, так и (тем более) с точки зрения субъективной стороны. Но это в теории. На практике, в нашей стране может быть всё.

И потом, вы изначально вообще не в рамках права спорили... А когда стали спорить о доказывании, то смешали (прежде всего Бигмек... особенно в примерах) доказывание в публичном праве и доказывание в частном. Это две разные вещи. Правила оценки одинаковые, презумпции разные, а равно и бремя доказывания, да и "негативные последствия" тоже разные.

 

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

UBooT
1 час назад, лекс сказал:

Не могу не поделиться...

На этой неделе ездил в командировку в Курск.

Возвращаюсь. Сажусь в Курске в поезд Белгород-Санкт-Петербург (мне до Москвы, а там пересадка).

С верхней полки слазит мужик лет 60-65. Разговорились.

Что-то он мне начал зачёсывать о том, что будет через 20 лет. Коммунизм будет. Денег не будет. Мол он читает соответствующую литературу... Только её надо читать внимательно. Современной истории доверять нельзя... Мол всё от нас скрывают. Мол живём мы не в том веке. Мол Библию расшифровали... И дескать уже там про интернационал говорилось. Иисус Христос первый коммунист. Мол Нострадамуса расшифровали и там говорилось, что дескать придёт дед Мороз... Потом как-то он на Путина вывел, дескать это он и есть... Всё население земли будет жить в России, где будет построен коммунизм и состоять Россия будет из 12 округов по числу колен израилевских. А души не пожелавших расстаться с деньгами реинкарнируются. И всё дескать это прописано в Библии... просто историки всё скрывают.

Правда, больше 20 минут я его слушать не смог. Во-первых, надоело бред слушать (очень уж тему НХ напомнило), а во-вторых, спать хотелось.

Как же ты в таком соседстве уснуть-то умудрилсо ?.. И не забоялсо, главно... Вот как стройка нервную систему оттачивает, ёпт... Но если серьёзно, то тема расшифровки Библии - это интересно... Где-то давно прочитал, что она воспринимается людьми по-разному - образно одни считают её типа мёртвой рыбой-сушёной воблой, другие - уловленной и трепыхающейся ещё, но живой таки, а вот третьи - по-прежнему неуловленной и бороздящей просторы привычной ей среды обитания... 

А про 12 округов и так ясно, раз медведи по городу в США уже ходят, значит началось... Тут он омерику не открыл...don-t-mention.gifА если там хорошо копнуть, то похоже уже много чего нашего найдёца, ессно в виде виолончелей балалаек....

Ссылка на комментарий

wadwad
9 минут назад, UBooT сказал:

Как же ты в таком соседстве уснуть-то умудрилсо ?.. И не забоялсо, главно...

Сразу видно старого кадра, который в корень зрит)))

Молодые таких обычно в интернетах только встречают и чаще всего воспринимают как забавных троллей, а вот те кому с ними в живую в своё время пообщаться довелось, понимают насколько невообразимые маниакальные фантазии могут скрываться в подсознании у таких попутчиков.

Ссылка на комментарий

ROTOR
4 часа назад, лекс сказал:

Не могу не поделиться...

На этой неделе ездил в командировку в Курск.

Возвращаюсь. Сажусь в Курске в поезд Белгород-Санкт-Петербург (мне до Москвы, а там пересадка).

С верхней полки слазит мужик лет 60-65. Разговорились.

Что-то он мне начал зачёсывать о том, что будет через 20 лет. Коммунизм будет. Денег не будет. Мол он читает соответствующую литературу... Только её надо читать внимательно. Современной истории доверять нельзя... Мол всё от нас скрывают. Мол живём мы не в том веке. Мол Библию расшифровали... И дескать уже там про интернационал говорилось. Иисус Христос первый коммунист. Мол Нострадамуса расшифровали и там говорилось, что дескать придёт дед Мороз... Потом как-то он на Путина вывел, дескать это он и есть... Всё население земли будет жить в России, где будет построен коммунизм и состоять Россия будет из 12 округов по числу колен израилевских. А души не пожелавших расстаться с деньгами реинкарнируются. И всё дескать это прописано в Библии... просто историки всё скрывают.

Правда, больше 20 минут я его слушать не смог. Во-первых, надоело бред слушать (очень уж тему НХ напомнило), а во-вторых, спать хотелось.

 

Не могу не поделиться...

На этой неделе из ездил в командировку 

Возвращаюсь. Сажусь в Урюпинске в поезд .

С верхней полки слазит мужик лет 20-35. Разговорились.

Что-то он мне начал зачёсывать о том, что было 5000 лет назад, ибо у него есть диплом историка и он все знает.  Говорит монголы были великими воинами, а лошади их могли месяцами не есть, как впрочем и сами монголы. Деньги у них были но не много, куда они деле награбленное не нашего ума дело. Мол он читает соответствующую научную литературу... Только её надо читать внимательно. Современной истории доверять не просто можно но и даже нужно... Мол предыдущим историкам виднее было. Мол  существовало иго 300 лет. Мол  на Русь пришли 300 тысяч отборных монголов и все на лошадях... И дескать они построили великую империю, правда доказательств не сохранилось, но то не беда историкам виднее как оно было. Мол Нострадамус бы первый оплачиваемый врун историк и если он  говорил что дескать придёт дед Мороз значит весь мир должен ему верить. Потом как-то он на Путина вывел, дескать это он и есть... Всё население земли будет жить в Европе ибо она цвет цивилизации, где будет построен капитализм и состоять Европа будет из 12 округов по числу колен израилевских. А души не пожелавших расстаться с деньгами реинкарнируются. И всё дескать это прописано в Библии... Ну как можно сомневаться в словах дипломированного историка...

Правда, больше 5 минут я его слушать не смог. Во-первых, надоело бред слушать (очень уж противников тему НХ напомнило), а во-вторых, спать хотелось. А в третьих он допил какую-то сивуху в своей бутылке, за нюхал своим дипломом, залез на верхнюю полку, что-то минут пять бормотал про то что историческая наука это истина во всех инстанциях, потом тихонько пукнул и заснул с чувством выполненного долга.

 

Ссылка на комментарий

лекс
1 час назад, UBooT сказал:

Как же ты в таком соседстве уснуть-то умудрилсо ?.. И не забоялсо, главно... Вот как стройка нервную систему оттачивает, ёпт...

 

1 час назад, wadwad сказал:

Сразу видно старого кадра, который в корень зрит)))

Молодые таких обычно в интернетах только встречают и чаще всего воспринимают как забавных троллей, а вот те кому с ними в живую в своё время пообщаться довелось, понимают насколько невообразимые маниакальные фантазии могут скрываться в подсознании у таких попутчиков.

Так и воспринимал. Повеселил изрядно.

1 час назад, UBooT сказал:

Но если серьёзно, то тема расшифровки Библии - это интересно...

Есть классические исследования на эту тему.

Когда учился в ВУЗе толи на Тойнби, толи на Фрейзера ссылались в описании Библии, как фольклора, как предистории появления постов, праздников и т.д.

_________
добавлено 1 минуту спустя
5 минут назад, ROTOR сказал:

...

Я в отличии от тебя реально ездил в Курск в эти дни. И история реальная. ;)

 

Ссылка на комментарий

ROTOR
2 минуты назад, лекс сказал:

Я в отличии от тебя реально ездил в Курск в эти дни. И история реальная. ;)

 

 

Я в отличии от ВАС, реально не ездил в Курск. И не вся история реальна.

Ссылка на комментарий

Александрович
2 минуты назад, ROTOR сказал:

И не вся история реальна.

Как самокритично🤣

Ссылка на комментарий

лекс
2 минуты назад, ROTOR сказал:

 

Я в отличии от ВАС, реально не ездил в Курск. И не вся история реальна.

Это итак понятно. Что хотел сказать-то?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 334
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7805

Лучшие авторы в этой теме

  • ROTOR

    73

  • feanya

    53

  • Александрович

    38

  • BigMek

    24

  • Gulaev

    20

  • лекс

    14

  • romarchi

    13

  • WolfRus

    13

  • UBooT

    12

  • Redbell

    12

  • SteelDog

    9

  • qweasrt

    9

  • Jean-Paul Marat

    6

  • wadwad

    5

  • Dima-Stranik

    4

  • nelsonV

    4

  • Москит

    4

  • Avros

    3

  • Gorthauerr

    2

  • Volchenock

    2

  • Angry Humanist

    2

  • GoooGooo

    2

  • Disa_

    2

  • Evil Gnome

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...