Конспирология и нераскрытые секреты нашего времени - Страница 106 - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Конспирология и нераскрытые секреты нашего времени

Рекомендованные сообщения

UBooT

@Almar Ты это, я с пониманием отношусь к твоим хобби. Конечно, зависит от настроения, но меня всегда убивало наличие этих тем в Историческом разделе. Не в разделе Творчество форумчан или Научной ( ненаучной) фантастики, а именно в Историческом. Я застал времена Исторического на форуме, когда я просто не совался сюда. По причине осознания скудности специальных знаний, ну не учился, не любопытствовал по жизни, чоуш. Так вот, тогда в чью-то беседу-диалог даже вклиниться было невозможно, настолько там было аргументировано, ссыльно и по делу. Темы - узкие, специальные, шаг влево - уже оффтоп. А щас чо ? Дырки в камнях на сотню страниц ни о чём... Вернее - на параллельных контркурсах...

Ссылка на комментарий

feanya
2 часа назад, Almar сказал:

в худшем попытки представить нелепое объяснение, как тот же Колосницын с картиной. 

и в в очередной раз - где он делает?

При это это не мешает вам лично ссылаться на "руинистов"

 

 

2 часа назад, Almar сказал:

Тут прослеживается явная зашоренность сознания и чрезмерное упорство в отрицании очевидного.

 

напомню

1. египтяне не могли сверлить/пилить гранит - вот эксперимент

2. египтяне не могли делать медные трубки - да вот же они

3. медь была дорогой и вообще все медленно - ну да, медленно и дорого, ну так не обязательно же медь. Принципиально - можно, получается ровно тоже самое что мы видим

 и это не единственный пример.

 

 

2 часа назад, Almar сказал:

На сегодня накоплен уже огромный массив подобных данных

весь массив данных - набор малосвязных, а зачастую вообще взаимоисключающих утверждений. основная "база" - это как раз танцы вокруг каких-то объектов со словами "как точно, как идеально, ну не могли же примтивными инструментами так сделать". При этом начисто игнорируются гораздо более кривые косые объекты, со словами "ну вот видите, не могли же сделать так идеально, а просто подражали, это другое".

 

 

5 минут назад, Almar сказал:

По поводу недоказанных догм я бы предложил тебе внимательно посмотреть тот же ролик Склярова, на который тут последние дни ссылаюсь часто. Там много этих "недоказанных" фактов.

Нету там никаких доказательств чего бы то ни было. Нету. Самое близкое что там есть - спектрограммы, которые показывают что в граните есть частички гранита и следы железа с естественным легированием. При этом спектограммы из Японии, но подтягивают их потом и под Египет и под ЮА. Подменяются понятия, смешиваются бытовые и научные значения терминов.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Almar
19 минут назад, UBooT сказал:

Пожалйста, не насилуй мне мозг разбитием текста.

Так я же на твои фразы отвечаю.м Как по другому-то?
 

3 минуты назад, UBooT сказал:

Ты это, я с пониманием отношусь к твоим хобби.

И на том спасибо.
 

3 минуты назад, UBooT сказал:

Дырки в камнях на сотню страниц ни о чём... Вернее - на параллельных контркурсах...

Почему же? Как раз о чем. В историческом, насколько я понимаю, приводили ссылки на документы. Здесь же пока возможно опираться только на видеоролики и исследования энтузиастов. В официальной среде эти темы табу и, следовательно, там не на что опереться.
 

Ссылка на комментарий

feanya
1 минуту назад, Almar сказал:

Здесь же пока возможно опираться только на видеоролики и исследования энтузиастов.

так покажите исследования. Нормальные статьи, с подробными исследованиями, с рецензированием.

1 минуту назад, Almar сказал:

В официальной среде эти темы табу и, следовательно, там не на что опереться.

сами придумали? Полно всяких исследований, вам даже авторов называли, ссылки давали.

 

 

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

UBooT
38 минут назад, Almar сказал:

Почему же? Как раз о чем. В историческом, насколько я понимаю, приводили ссылки на документы. Здесь же пока возможно опираться только на видеоролики и исследования энтузиастов. В официальной среде эти темы табу и, следовательно, там не на что опереться.
 

Я не берусь сомневаться в твоём понимании разницы между ссылки на документы и видеоролики и исследования энтузиастов, потому что да, всё опять упрётся в В официальной среде эти темы табу и, следовательно, там не на что опереться. Откуда ты это знаешь-то ? Ты - в официальной среде ? Как часто ты там бываешь ? Что ты знаешь об этой среде, конечно исключая видеоролики энтузиастов ? Какие такие там догмы на интересующие тебя вопросы ? Нет же, это всё сухота, пыльное кропотливое в час по чайной ложке и никакого взрывнога озарения энтузиазивной интуиции энтузиастов-блогеров... У них кстати есть образование ? Хотя о чём я, образование же догма академической науки.

Ссылка на комментарий

Almar
5 часов назад, feanya сказал:

так покажите их

по поводу квадратных заранее скажу - сверление 4 отверстий по углам и последующая выломка, отсюда и скругления

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Если присмотреться, то опять же видно, что на левой нижней фотографии породу как будто вычерпывали рядом с отверстием. У фото справа снизу видно углы шурфа, что сразу же отвергает версию о сверлении в четырех углах.
 

5 часов назад, feanya сказал:

горизонтальное отверстие получается точно так же как вертикально, просто сверлят - горизонтально, или сверлят вертикально, а потом кладут горизонтально.

А если блок несколько тонн, а то и десятков тонн? Сомнительно. Скорей всего был все же какой-то другой способ, аналогичный приведенному выше.
 

5 часов назад, feanya сказал:

нет там следов дисковых пил.

Все таки вынуждаете меня снова просматривать ролик. Смотрим: 7.20, 14.25, 15.15, 17.03, 17.13, 18.53, 19.01, 19.50, 20.55, 29.10. Дальше тоже есть, но этих уже вполне достаточно.


На 12.15 Скляров упоминает Вильяма Ф. Питри, который посвятил исследованиям пирамид не один год и первым обратил внимание на многочисленные следы машинной обработки камней, абсолютно не свойственной технологиям древнего Египта. Так ведь не стали эту тему раздувать, похоронили молчанием.

Пока отсматривал материал, вспомнил Ваш забавный комментарий по поводу идеальных шпулек из обсидиана. Дескать их делали путем скалывания. Вы серьезно? Фигуру вращения  из очень прочного материала делали скалыванием? 29.50. А там еще горный хрусталь в наличии. Тоже кололи?  
 

5 часов назад, feanya сказал:

точно?

У меня по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

5 часов назад, feanya сказал:

Но как бы все равно, андезитовым же абразивом - прекрасно обрабатывается

Помнится кто-то пытался делать один внутренний угол. Сколько у него там времени ушло? А тут на одном блоке их десятки, если не под сотню. На мой взгляд крайне наивно настаивать в данном случае на ручном способе изготовления. Слишком там все аккуратно и качественно сделано. Опять вспоминается пластилиновая технология. Похоже те, кто делал подобные шедевры, обладали секретом размягчения камня. И, кстати, сами вдавленные иероглифы, во множестве присутствующие на памятниках в Египте, тоже намекают на это. Где то даже как то пролетала инфа, что там обнаружили какой-то повторяющийся дефект на одном из иероглифов. Т.е. просто был штамп с изъяном. 
 

6 часов назад, feanya сказал:

а вот по поводу грамотного использования природного ландшафта ошибочка вышла, его там искусственно делали, холм на котором стоит комплекс - насыпной


Скалу тоже сами смастерили? 
Пирамида не единственный памятник, который встраивался в природный ландшафт. 
38.36  Другая логика строительства у пирамид и в Мачу-Пикчу.

Чтобы снова потом не искать, решил сделать сразу небольшое оглавление с привязкой по времени:
39.49 Сначала выкладывали блоки, а потом срезали все неровности делая одну ровную поверхность. 
34.20 Толстый слой глины, под которым погребена одна из пирамид.  Тоже сравнивали ландшафт, чтобы избежать затопления?
35.50 Следы мощных взрывов, которыми уничтожили древние мегалитические сооружения.
36.25 Кусок скалы с лестницей от храма вырезанного в породе перевернут вверх ногами. Испанцы постарались?
36.45 Чашеобразная воронка от взрыва. Инки выкопали?
42.14 Микровкрапления на поверхности обработанных камней. Обнаруживаются такие сплавы, какие никак не могут быть получены примитивными способами.
42.39 Анализ образцов с поверхности мегалита в Японии. Содержание никеля и кобальта значительно превышает значение в естественных примесях.

44.20 Пластическая обработка камней.
44.30 Внутренний угол строения с наложением блоков на другую сторону. Точнее, сначала сложили, потом убрали лишнее.
46.04 Показательный след применения пластилиновой технологии. А это кальцит!
46.25 Встраивание в ландшафт между скалами.
46.40 Знаменитые следы вычерпывания породы в асуанской каменоломне. 
47.57 Подтверждение пластилиновой технологии на одном из блоков острова Пасхи.
50.45 Вавилов не обнаружил переходных форм от диких к культурным формам злаков.
51.20 Генетическая модификация пшеницы с удвоением и утроением хромосом.
53.40 Уникальные свойства пирамид
54.52 Увеличение сейсмических колебаний пирамидой.
55.15 Поляризованное излучение рядом с пирамидами.
55.40 Эксперименты с семенами гороха.

 

7 часов назад, feanya сказал:

вы в очередной раз путаете сложность и трудозатратность

Так древние строители не идиоты были, чтоб месяцами один внутренний угол выскабливать. Да и выше уже есть подтверждение пластилиновой технологии.
 

7 часов назад, feanya сказал:

ну могли просто сделать хреновую реставрационную кладку, которая "поплыла" от воздействия внешней среды

смотрите еще раз на 36.25

 

7 часов назад, feanya сказал:

зачем - туристы, деньги, в Южной Америке с этим колоссальная проблема

Туристы в 16-17 веке? Увольте! Видно же, что блоки имеют серьезные следы временной эрозии. Как они были взрывом раскиданы, так и лежат. Зачем их кому-то двигать? Да и затраты несоизмеримы, если вообще возможны.
 

7 часов назад, feanya сказал:

Еще раз - я слабо интересуюсь этим регионом именно из-за того что массовой подделкой там занимается местная мафия

Давайте теперь все на мафию спишем.
 

7 часов назад, feanya сказал:

где они?

смотрим оглавление.
 

7 часов назад, feanya сказал:

так они использовали, просто не в том же виде, они Куско из них строили, точнее перестраивали/достраивали

Повторяю, испанцы разбирали мелкие блоки. И об этом Игорь четко говорит. Крупняк им был не по силам, да и не нужен в виду их сложной геометрии.
 

7 часов назад, feanya сказал:

монолитный бетон и дешевле и быстрее, да и с надежность все отлично

Нет доказательств использования этой технологии в Саксуйамане. 

 

7 часов назад, feanya сказал:

если бы бы взрыв, то часть блоков была бы разбита взрывной волной

Так они и разбиты. 36.25.
 

7 часов назад, feanya сказал:

То есть есть что-то что выдают за оплавление

Выдают? Ну Вы даете! А как еще можно это интерпретировать?
wBjmRQu_bbCdbPNnkD826q6Hz6OhZASKVPAcyq97QwLuMxKtjmQvr7kmjZPR9EklYsw3WHHCnehsAupJbEjgbq50s5mTLa5aYAs_KScE8x0aUwEdQYZyMy6P-lAxYNDP
 
Очень похоже на применение какого-то оружия(лучевого?), плавящего кладку. Вполне возможно, что комплекс подвергался атаке разным оружием.
 

7 часов назад, feanya сказал:

а вот это вот - следы движения ледника во время ледникового периода

Тут скорей всего соглашусь. Другого объяснения придумать трудно. 
 

7 часов назад, feanya сказал:

так результат работы научного сотрудника и есть статья

Так они ж делали это не ради статьи, а по просьбе коллег. Скляров правильно в начале ролика говорит, что те, кто поднимает подобные темы, рискует минимум остаться без должности и с вечной черной меткой маргинала. Они ж сами себе не враги.
 

7 часов назад, feanya сказал:

так сами же выложили ссылку на это фото

Насколько помню, я выкладывал не фото, а ссылку на материал, где было это фото. Оно явно отредактировано. В видео отчетливо видна полированная поверхность, хоть и с освещением там проблемы. И сам автор это подтверждает. Ну вот зачем мне по два раза Вам одно и тоже надо писать? Пожалуйста, берегите свое и мое время.
 

8 часов назад, feanya сказал:

следы чего, вот в чем вопрос, с таким же успехом я могу камнем поцарапать асфальт и говорить что он такой твердый что его болгарка не берет

Выше все есть, смотрите внимательней.
 

8 часов назад, feanya сказал:

пропущена у вас она там

Смотрите правила пунктуации. Никакой белиберды. Зачем там запятая можете объяснить? "Могли сделать шедевры, которые даже мы повторить не в состоянии(,) примитивным инструментом?" Примитивным инструментом относится к слову "состоянии". Мой вопрос был адресован этому утверждению: Зато в этих роликах полно заявлений, из серии "скрывают, не могли..."
Вы ведь ратуете за то, что мы можем сделать примитивным инструментом, а по факту те жалкие подделки ни в какое сравнение не идут.
 

8 часов назад, feanya сказал:

перехода на личности там нет

А как назвать упоминание плохого танцора?
 

8 часов назад, feanya сказал:

разобранный эксперимент - абсолютно не корректен, как Гаряев с кандидатской мог это не понимать - загадка

Свое объяснение я уже дал. И сдается мне, что оно не далеко от истины.

 

8 часов назад, feanya сказал:

где он на нее ссылается? вас об этом уже спрашивали

Я уже минимум дважды ролик здесь приводил с разбором его "шедеврального" выступления на форуме Антропогенеза. Последний раз.
 

 

8 часов назад, feanya сказал:

хотя вы же на руинистов ссыалаетесь...

Руинистов было много и рисовали они натуру, а не вымышленные объекты. Уже это выясняли.  
 

8 часов назад, feanya сказал:

пока единственная ошибка была с весом обелиска Муссолини, причем ошибка была в первоисточнике

Выступление Колосницына - один из ярких примеров как дурят молодежь, подсовывая ей якобы результаты научного подхода. 

Ваша попытка довести до абсурда реальный факт говорит лишь о нежелании признавать информацию, которая не укладывается в Вашу картину мира. 
 

В 5/29/2023 в 11:12 AM, feanya сказал:

ну допустим

Машины времени не такая уж и фантастика. Даже ученые это уже признают.:drink:
 

В 5/29/2023 в 11:12 AM, feanya сказал:

он там доводит до абсурдра и старательно съезжает с темы.

Где ж он съезжает то? 
Как раз показывает несостоятельность теории ручной подгонки: мегалитическая кладка из мощных блоков сделана на отвесном склоне. Т.е. там даже не то что вручную подогнать, там поднять на такую высоту блок уже проблема. 
 

В 5/29/2023 в 11:12 AM, feanya сказал:

если вы про то что примерно на 51 - то это достаточно грубая шлифованная фигурка, если она вообще подлинная, а не новодел

Вот опять. Все, что не укладывается в Вашу картину мира объявляется или подделкой или новоделом. В ролике же Игорь рассказывает о том, что благодаря выстроенным личным отношениям с местным спецом, Луисом Гевера, ему дали доступ в официальные запасники и показали этот артефакт. Получается по Вашему, что местные мужи от науки занимаются подделками? Да и как бы они сделали её?  Это известняк. Он не плавится. А на артефакте видны следы пластилиновой технологии.


Очень отчетливо видны кромки оплавления. Сделать сегодня такое никто не сможет. Нет у нас таких инструментов.


А если, как Вы пишите, там завязано все на деньги, то наоборот, должны были раструбить об этой находке, а не прятать её подальше. Это же хороший способ привлечь инвестиции и туристов. Но ведь они не пошли на это. Кто или что мешает?
 

В 5/29/2023 в 11:12 AM, feanya сказал:

Крамола - убивает людей, убеждая их отказываться от лечения.

А современная медицина не убивает людей? Если посмотреть, то счет явно будет не в пользу Крамолы(если там вообще задокументированы подобные случаи) с многократным перевесом. У нас все построено на том, чтобы человек болел как можно чаще и покупал как можно больше лекарств. А если болезнь смертельная, то там и цены соответственно под стать вопросу. Как люди продавали все, чтобы оплатить лечение, думаю, без меня знаете. Так что не надо видеть соринку в глазах оппонента, когда у самих бревно торчит.

Я не защищаю Крамолу. Там есть ролики, с которыми я не согласен. Но в данном случае видео об ученых и изобретателях, которые могли бы покончить с энергетическим голодом на Земле считаю абсолютно верным и правильным.  Эта тема освещалась далеко не только одной Крамолой и у всех одни выводы: существует мощное лобби нефтегаза, которое жестко пресекает любые попытки создать альтернативу монополии энергетических корпораций.

Ссылка на комментарий

UBooT
1 час назад, Almar сказал:

корпораций.

Чо, как мало наваял ? До следующего вторника управица ж можно таки, конечно если всё остальное бросить...

Ссылка на комментарий

feanya
3 часа назад, Almar сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Если присмотреться, то опять же видно, что на левой нижней фотографии породу как будто вычерпывали рядом с отверстием. У фото справа снизу видно углы шурфа, что сразу же отвергает версию о сверлении в четырех углах.

потому что тут не сверлили - слишком широко, просто выдалбливали

3 часа назад, Almar сказал:

А если блок несколько тонн, а то и десятков тонн? Сомнительно. Скорей всего был все же какой-то другой способ, аналогичный приведенному выше.

так в чем проблема-то? если могли тащить - могли и на бок положить, хотя, конечно же, это лишняя работа

Правда я все еще не понял что вы имели ввиду по горизонтальным сверлением

3 часа назад, Almar сказал:

Все таки вынуждаете меня снова просматривать ролик. Смотрим: 7.20, 14.25, 15.15, 17.03, 17.13, 18.53, 19.01, 19.50, 20.55, 29.10. Дальше тоже есть, но этих уже вполне достаточно.

нету там там следов дисковых пил, если следы обычно пиления абразивом

нету. как и самих пил. так же как нету термических следов на боковых поверхностях блоков

3 часа назад, Almar сказал:

На 12.15 Скляров упоминает Вильяма Ф. Питри,

Питри заблуждался, о чем понимали уже в 20-30, когда писал Энгельбах, который как раз таки был инженером

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Работа Питри - прекрасный пример ошибок в подходах в ранней археологии, когда не привлекали других специалистов

Это мы еще опустим что Скляров выдирает слова Питри из лекции про ремесла.

 

3 часа назад, Almar сказал:

Я уже минимум дважды ролик здесь приводил с разбором его "шедеврального" выступления на форуме Антропогенеза. Последний раз.

я просил тайминг, ну да ладно

а что мы видим в самом ролике, Павел отвечает на претензию мол "нигде на фотографиях и картинах не встречаются деревья возрастом..." и приводит в качестве опровержения тезиса что нет картин, картину где таки есть. А что он должен был предъявить?

 

Г - логика

 

Что там с политехом кстати?

3 часа назад, Almar сказал:

У меня по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

uvlDHYy.png

точно? просто по вашей ссылке, но еще раз, я уже писал - это нижняя граница скорее всего

В среднем он +- как гранит.

 

3 часа назад, Almar сказал:

Дескать их делали путем скалывания. Вы серьезно? Фигуру вращения  из очень прочного материала делали скалыванием? 29.50.

Больше похоже на базальт/андезит на самом деле, хотя вполне можно и обсидиан быть

признаю, ошибся, немного покаопавшись в вопросе обсидиан не только скалывают, его прекрасно шлифуют, а самое главное - при температуре порядка 500-600 градусов  он становится очень податливым. Такую температуру индейцы знали - керамика у них была, бронза - тоже

Шлифовали - пемзой и той же обсидиановой крошкой

Есть прекрасные работы на русском языке даже, Сергея Аристарховича Семёнова. Пока не читал, но чуть попзже почитаю

3 часа назад, Almar сказал:

Так древние строители не идиоты были, чтоб месяцами один внутренний угол выскабливать.

партия/жрец/правитель сказал - надо, значит надо.

Ну и почему сразу месяцы?

Быстрее это делалось

 

3 часа назад, Almar сказал:

Пирамида не единственный памятник, который встраивался в природный ландшафт. 

ну так или встраивают что-то в ландшафт или этот ландшафт корректируют.

Как по другому то?

3 часа назад, Almar сказал:

Нет доказательств использования этой технологии в Саксуйамане. 

естественно, мой комментарий касался того почему сейчас не делают как там. А потому что есть монолитный бетон и это и быстрее и дешевле

 

3 часа назад, Almar сказал:

Помнится кто-то пытался делать один внутренний угол. Сколько у него там времени ушло?

 

40 часов. и его сделали.

Работая в одиночку. У бригада да более опытных часов по 10-20 будет уходит.

Но это на крупный

мелкие быстрее естественно

3 часа назад, Almar сказал:

Выдают? Ну Вы даете! А как еще можно это интерпретировать?

неправильной реконструкцией, я же писал

3 часа назад, Almar сказал:

И, кстати, сами вдавленные иероглифы, во множестве присутствующие на памятниках в Египте, тоже намекают на это. Где то даже как то пролетала инфа, что там обнаружили какой-то повторяющийся дефект на одном из иероглифов. Т.е. просто был штамп с изъяном. 

продемонстрируйте

3 часа назад, Almar сказал:

смотрите еще раз на 36.25

Скляров показывает каменоломню из которой вырезался материал за сам храмовый комплекс

Ну и как бы - сейсмоактивный регион.

3 часа назад, Almar сказал:

Очень похоже на применение какого-то оружия(лучевого?), плавящего кладку. Вполне возможно, что комплекс подвергался атаке разным оружием.

нету там следов именно расплавления.

невозможно такое выборочное тепловое воздействие с неравномерных результатом

3 часа назад, Almar сказал:

Так они ж делали это не ради статьи, а по просьбе коллег. Скляров правильно в начале ролика говорит, что те, кто поднимает подобные темы, рискует минимум остаться без должности и с вечной черной меткой маргинала. Они ж сами себе не враги.

демагогия как она есть

анонимные источники анонимно сообщили. хайли-лайкли.

Это заведомо не проверяемые утверждения

 

3 часа назад, Almar сказал:

Туристы в 16-17 веке? Увольте! Видно же, что блоки имеют серьезные следы временной эрозии. Как они были взрывом раскиданы, так и лежат. Зачем их кому-то двигать? Да и затраты несоизмеримы, если вообще возможны.

а причем тут 16-17? они в 20 и 21 там наворотили делов таких, что расхелбывать придется очень и очень долго. И продолжают воротить, к сожалению

ну и не было там взрыва. Взрыв порождает вторичные осколки, следов вторичных осколков нет.

3 часа назад, Almar сказал:

А как назвать упоминание плохого танцора?

переходом на личности это было бы, если бы на этом строилась аргументация. Соглашусь, не очень корректно, но то как Гаряев вёл себя на форумах.. Что-то по поводу реальных претензий есть сказать? На самом деле эта ремарка просто к постоянным "отмазкам" Гаряева.

3 часа назад, Almar сказал:

Насколько помню, я выкладывал не фото, а ссылку на материал, где было это фото. Оно явно отредактировано. В видео отчетливо видна полированная поверхность, хоть и с освещением там проблемы.

это игра света.

3 часа назад, Almar сказал:

Смотрите правила пунктуации. Никакой белиберды. Зачем там запятая можете объяснить? "Могли сделать шедевры, которые даже мы повторить не в состоянии(,) примитивным инструментом?" Примитивным инструментом относится к слову "состоянии". Мой вопрос был адресован этому утверждению: Зато в этих роликах полно заявлений, из серии "скрывают, не могли..."
Вы ведь ратуете за то, что мы можем сделать примитивным инструментом, а по факту те жалкие подделки ни в какое сравнение не идут.

экперименты Васютина (и не только его) дали ровно такой же результат.

А по поводу полнобъемного - за чей счёт банкет будет?

3 часа назад, Almar сказал:

Руинистов было много и рисовали они натуру, а не вымышленные объекты. Уже это выясняли.  

Рисовали они и вымышленные объекты, как мы уже выяснили прямой ссылкой на сборник этих работ

3 часа назад, Almar сказал:

Машины времени не такая уж и фантастика. Даже ученые это уже признают

ученые признающие машины времени это классические учёные изнасиловавшие журналиста на самом деле

3 часа назад, Almar сказал:

Очень отчетливо видны кромки оплавления

кромки шлифовки, да видны, оплавления - нет.

Собственно плавка нарушает кристаллическую решётку и перепутать их - ну такое себе

3 часа назад, Almar сказал:

Если посмотреть, то счет явно будет не в пользу Крамолы(если там вообще задокументированы подобные случаи) с многократным перевесом.

я знаю минимум 2 людей у которых родственники или близкие умерли отказавшись от лечения рака на ранних стадиях наслушавшись крамолы.

но да, задокументировать это и доказать практически нереально, увы.

 

 

 

3 часа назад, Almar сказал:

А современная медицина не убивает людей?

врачебные ошибки, увы, реальность жизни, но не ошибается только тот, кто ничего не делает.

3 часа назад, Almar сказал:

овторяю, испанцы разбирали мелкие блоки. И об этом Игорь четко говорит. Крупняк им был не по силам, да и не нужен в виду их сложной геометрии.

крупняк они не видели смысла тащить просто.

проще его выломать поближе к месту стройки

 

3 часа назад, Almar сказал:

38.36  Другая логика строительства у пирамид и в Мачу-Пикчу.

нету там логики от слова совсем.

с чисто инженерной точки зрения - проще выровнять и построить, но это тоже трудо/времязатраты

Поэтому на определенной уровне развития технологий проще, быстрее и дешевле встроить в ландшафт

39.25 . Мы потому так делаем, что умеем. А они - не умели. Поэтому заявленное - лютый бред

3 часа назад, Almar сказал:

39.49 Сначала выкладывали блоки, а потом срезали все неровности делая одну ровную поверхность. 

ну да, так проще с их уровнем развития, ну не могли они так точно выломать блоки чтобы не понадобилось это подгонять

3 часа назад, Almar сказал:

34.20 Толстый слой глины, под которым погребена одна из пирамид.  Тоже сравнивали ландшафт, чтобы избежать затопления?

не глины. Почвы.

есть мнение что испанцы её засыпали умышленно. Слишком большая чтобы просто разрушить, как они делали до этого.

Есть мнение что в определенный период лет за 500 до испанцев она уже была заброшена на длительный период - джунгли достаточно быстро скрывают под собой постройки (её потом повторно заселили) и подзаросла сама, а испанцы только досыпали, вместо капитальных работ).

самая бредовая тут версия что её засыпали инждейцы прослышав об испанцах. Храм католический точно строили уже поверх засыпанного

Письменных свидетельств, увы не сохранилось.

даже версия с гигантским селем более правдоподобная

 

3 часа назад, Almar сказал:

35.50 Следы мощных взрывов, которыми уничтожили древние мегалитические сооружения.

опять же, взрыв разбивает камни, идут вторичные осколки (первичные - оболочка ВУ), а их нет

У взрыва есть четкий эпицентр, взрывная волна и т.д. тут такого нет

3 часа назад, Almar сказал:

36.25 Кусок скалы с лестницей от храма вырезанного в породе перевернут вверх ногами. Испанцы постарались?

землетрясение.

3 часа назад, Almar сказал:

36.45 Чашеобразная воронка от взрыва. Инки выкопали?

обычный амфитеатр

3 часа назад, Almar сказал:

42.14 Микровкрапления на поверхности обработанных камней. Обнаруживаются такие сплавы, какие никак не могут быть получены примитивными способами.

естественное легирование, о чем вам уже писали

 

3 часа назад, Almar сказал:

42.39 Анализ образцов с поверхности мегалита в Японии. Содержание никеля и кобальта значительно превышает значение в естественных примесях.

мда. Что значит "обычно"? обычно оно везде разное. Где-то полно молибдена, причем даже с излишком. в Африке - перебор кобальта. А где-то прям естественно легирование идеальное, как на Рейне было.

нужно сравнивать не с обычно, а с соседними рудниками

 

3 часа назад, Almar сказал:

44.20 Пластическая обработка камней.

 

 

обычная обработка

а на 44.40 поржал, спасибо, не удержался.

такие вкрапления для гранитов - норма, как и для ВСЕХ вулканических пород, ксенолит называется.

Вообще это наглядно демонстрирует что геолога там и близко не проходило.

3 часа назад, Almar сказал:

46.04 Показательный след применения пластилиновой технологии. А это кальцит!

обычная прошлифовка

3 часа назад, Almar сказал:

46.40 Знаменитые следы вычерпывания породы в асуанской каменоломне. 

обычно вырубка долеритовыми "молотками" которые во множестве разбросанны вокруг. Подробности у Энгельбаха

3 часа назад, Almar сказал:

47.57 Подтверждение пластилиновой технологии на одном из блоков острова Пасхи.

подтверждение чем? анализом кристалической решетки? чего-то я там этого не увидел

 

3 часа назад, Almar сказал:

50.45 Вавилов не обнаружил переходных форм от диких к культурным формам злаков.

а как бы они их обнаружил мне интересно?

как вы себе их представляете

ну и хотелось бы увидеть ясную ссылку че там на самом деле у Вавилова

 

3 часа назад, Almar сказал:

51.20 Генетическая модификация пшеницы с удвоением и утроением хромосом.

 

В 22.05.2023 в 19:08, feanya сказал:

а в это нет никакой мистики, оно четно кратны 7. (те что нечетно кратны - на выходе бесплодны, насколько я знаю) Авторы еще забыли про пшеницу с 56 хромосомами.

Удвоение от изначального - достаточно распространенная мутация при мейозе у растений, и как раз такие растения более выгодны - они либо крупнее сами по себе, либо имеют больше зерен, причем насколько я понял, что и тут есть предела - 28 и 42 это оптимум, после начинается снижение.

 

было бы странно если бы там были сорта скажем с 14, 30 и 40 хромосомами, например.

 

Собственно все это есть у Вавилова

 

Блин, это было еще в школе, а до сих пор помню.

 

 

3 часа назад, Almar сказал:

53.40 Уникальные свойства пирамид
54.52 Увеличение сейсмических колебаний пирамидой.
55.15 Поляризованное излучение рядом с пирамидами.
 

а это просто бред

 

3 часа назад, Almar сказал:

55.40 Эксперименты с семенами гороха.

Заключение.

Все представленные выше результаты не позволяют сделать однозначного заключения о том, что нахождение семян в Красной или Большой пирамидах могут изменять морфологические, биохимические или функциональные характеристики растений, выращенных из этих семян. Для проверки достоверности каждого полученного результата, нужно провести еще как минимум 4-5 экспериментов. Однако, суммируя все перечисленные данные можно предположить о некоем «намеке» на эффект биологического действия пирамид. Однозначный вывод трудно сделать еще и потому, не известно находились ли семена контрольной и опытной групп в одних одинаковых условиях по температуре и влажности. Кроме того, учитывая перевозку семян в страну с другими климатическими условиями, необходимо моделировать соответствующие условия (температура, влажность) для контрольной группы в России (например, в Пущино). Еще один немаловажный фактор – время года. Возможно, что результаты, полученные, в марте – сентябре, резко отличались бы от приведенных результатов экспериментов, выполненных в декабре (время физиологического покоя). Что касается самих физических факторов, которые могли бы оказывать влияние на семена, то можно выделить следующие:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ну то есть эксперимент показал что ничего не показал

Но вообще показательно, несмотря на то что на фундаментальном уровне он настолько же ниочем, о чем прямо пишут в конце, как и эксперименты Гаряева в плане данных и работы с ними они на 2 головы выше.

 

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

Almar
Только что, feanya сказал:

потому что тут не сверлили - слишком широко, просто выдалбливали

Как Вы представляете себе выдалбливание шурфа в несколько метров?
 

1 минуту назад, feanya сказал:

Правда я все еще не понял что вы имели ввиду по горизонтальным сверлением

Моделирование способа сверления годится только для вертикального сверления.
 

2 минуты назад, feanya сказал:

нету там там следов дисковых пил, если следы обычно пиления абразивом

нету. как и самих пил. так же как нету термических следов на боковых поверхностях блоков

Вот это как и чем сделали? 19.01, 19.50 
Как породу загнули волной? 46.04
Вот это что?


 

 

11 минуту назад, feanya сказал:

я просил тайминг, ну да ладно

Тайминг выставлен.

 

12 минуты назад, feanya сказал:

и приводит в качестве опровержения тезиса что нет картин, картину где таки есть

При чем здесь картины? Он в качестве доказательства одну картину приводит. При том просто за уши притягивает выводы. Это научный подход? 
 

13 минуты назад, feanya сказал:

Г - логика

Что то у Вас с логикой похоже проблемы, коли Вы пытаетесь защищать Колосницына с его фантазиями далекими от науки.
 

17 минут назад, feanya сказал:

Что там с политехом кстати?

А что с ним?
 

17 минут назад, feanya сказал:

точно?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

23 минуты назад, feanya сказал:

при температуре порядка 500-600 градусов  он становится очень податливым.

Это где такое написано?
 

24 минуты назад, feanya сказал:

Шлифовали - пемзой и той же обсидиановой крошкой

т.е. на обычном гончарном круге делали?
 

25 минут назад, feanya сказал:

Ну и почему сразу месяцы?

Быстрее это делалось

Ну точно не за день. А количество этих угловатых вложенных углублений там измеряется тысячами. И все ровные и аккуратные, как отлиты из бетона. Но это андезит. С учетом доказанности пластилиновой технологии другого варианта не прослеживается.
 

30 минут назад, feanya сказал:

Как по другому то?

Так я и пишу про другую логику строительства.
 

30 минут назад, feanya сказал:

естественно, мой комментарий касался того почему сейчас не делают как там. А потому что есть монолитный бетон и это и быстрее и дешевле

Потому что не знаем тех технологий. Если бы знали, применяли. Тут ведь еще срок службы материала играет. У бетона - 50-70 лет. Сколько там пирамиды стоят, даже по официальной версии? 
 

1 час назад, feanya сказал:

40 часов. и его сделали.

Работая в одиночку. У бригада да более опытных часов по 10-20 будет уходит.

Но это на крупный

мелкие быстрее естественно

Выше уже свое мнение изложил.

 

1 час назад, feanya сказал:

неправильной реконструкцией, я же писал

Реконструкцией со следами оплавления? Сами же писали об этом и теперь вдруг "реконструкция".
 

1 час назад, feanya сказал:

продемонстрируйте

Давно было. Попробовал сейчас поискать, безрезультатно. Встречу, обязательно сюда выложу.
 

1 час назад, feanya сказал:

Скляров показывает каменоломню из которой вырезался материал за сам храмовый комплекс

С чего Вы взяли? Показывают огромный блок с лестницей лежащий вверх ногами. При чем тут каменоломня?
 

1 час назад, feanya сказал:

нету там следов именно расплавления.


Тамбомачай. Фото взято из открытого источника

Не знаю как Вы, а я вижу тут что-то похожее на подтек верхней стены и явное воздействие на кладку нижней. Камни немного сплавились между собой, но границы блоков еще различимы. Что это? Может конечно не лучевое оружие, но явно какое-то мощное воздействие на камень, после чего он становится пластичным. Утверждать, что так было построено, на мой взгляд абсолютно некорректно. Тщательность подгонки блоков говорит об аккуратности древних строителей.
 

1 час назад, feanya сказал:

невозможно такое выборочное тепловое воздействие с неравномерных результатом

Невозможно с уровня наших знаний. Но это не говорит о том, что других вариантов нет. 
 

2 часа назад, feanya сказал:

демагогия как она есть

Ярлыки развешивать все мастера. 
Объяснение я Вам привел. Вас оно не устроило. Ваше право думать по другому. 

 

2 часа назад, feanya сказал:

анонимные источники анонимно сообщили. хайли-лайкли.

Если мы с Вами их не знаем, то они от этого не стали анонимными. 
Я глубоко не залезал. Допускаю, что могут быть и ссылки на имена и места проведения анализов.
 

2 часа назад, feanya сказал:

они в 20 и 21 там наворотили делов таких, что расхелбывать придется очень и очень долго.

Что конкретно?
 

2 часа назад, feanya сказал:

ну и не было там взрыва.

Воронка откуда?
 

2 часа назад, feanya сказал:

Взрыв порождает вторичные осколки, следов вторичных осколков нет.

А где они должны быть? Времени прошло немало. Эрозия работает.
 

2 часа назад, feanya сказал:

переходом на личности это было бы, если бы на этом строилась аргументация.

Так он его в прямую фактически унижает, называя плохим танцором. Вся его "рецензия" пронизана высокомерием и сарказмом. 
 

2 часа назад, feanya сказал:

это игра света.

Очень удобно приписывать игру света, когда это выгодно. Послушайте внимательно, что автор видео в момент съемки говорит.
 

2 часа назад, feanya сказал:

экперименты Васютина (и не только его) дали ровно такой же результат.

Да пусть этих васютиных хоть 10 будет. Еще раз. Их результаты говорят лишь о том, что так можно обрабатывать камень, а не о том, что именно так и обрабатывали. Результат можно достичь разными способами. Даже задачку из школьного учебника можно решить разными способами.

 

2 часа назад, feanya сказал:

А по поводу полнобъемного - за чей счёт банкет будет?

Хотите - за Ваш. Я в такие игры не играю.
 

4 часа назад, feanya сказал:

Рисовали они и вымышленные объекты, как мы уже выяснили прямой ссылкой на сборник этих работ

Приводил пример арок реальных. Все в точности нарисовано. Ничего не придумано.
 

4 часа назад, feanya сказал:

ученые признающие машины времени это классические учёные изнасиловавшие журналиста на самом деле

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
А есть еще зеркала Козырева, которые позволяют заглянуть в прошлое или будущее. Тема давняя и сейчас, насколько знаю, серьезно засекречена. 
Можно вспомнить американский секретный проект Looking Glass (Зеркало), в котором с 80-х годов прошлого столетия изучаются возможные временные линии нашей реальности.
Так что в определенных кругах работа по этой тематике ведется. 
Так почему бы не предположить, что те, кто строил пирамиды обладали похожей или более продвинутой технологией?
 

4 часа назад, feanya сказал:

кромки шлифовки, да видны, оплавления - нет.

Видны именно подтекшие свисающие края. Ни о какой шлифовке речь вообще не идет. Смотрите лучше.
 

4 часа назад, feanya сказал:

Собственно плавка нарушает кристаллическую решётку и перепутать их - ну такое себе

Пока никто не знает секрет этой технологии и на чем она основана. Вряд ли это температурное воздействие. Здесь что-то принципиально другое. Следы её есть, а объяснить мы не в состоянии как они получены.
 

4 часа назад, feanya сказал:

я знаю минимум 2 людей у которых родственники или близкие умерли отказавшись от лечения рака на ранних стадиях наслушавшись крамолы.

А у меня мама и тесть ушли от этой болезни. При этом усиленно выполняли все, что им медицина прописывала. Помогло? НЕТ!!!
Сам все это прекрасно лицезрел и воочию был свидетелем всех кошмаров этого недуга. Так что не надо тут спекуляций разводить! 
 

4 часа назад, feanya сказал:

врачебные ошибки, увы, реальность жизни

Это далеко не ошибки, а системный геноцид человечества. Лекарства от рака известны давно, но информацию о них усиленно подавляют, а людей, которые на практике показывали их эффективность, в лучшем случае подвергают остракизму. Еще бы, такой бизнес на дорогущих лекарствах! А тварям выполнение первого указания на скрижалях Джорджии: "Население Земли должно составлять 500 млн человек."
Последний штрих - "модная болезнь" 20-ого года. Сейчас в странах, где проводилась массовая "перфорация", наблюдается  серьезное увеличение смертности. Мы имеем дело с коварным и хитрым врагом. Все свои планы он нам заведомо оглашает и потом с нашего молчаливого согласия реализует. Кстати, они уже объявили о надвигающейся новой пандемии. Ладно... Это отдельная тема, не будем здесь её поднимать. Пока.
 

4 часа назад, feanya сказал:

нету там логики от слова совсем.

Если Вам не понятна чужая логика, то это не значит, что её там нет.

 

4 часа назад, feanya сказал:

с чисто инженерной точки зрения - проще выровнять и построить, но это тоже трудо/времязатраты

Поэтому на определенной уровне развития технологий проще, быстрее и дешевле встроить в ландшафт

39.25 . Мы потому так делаем, что умеем. А они - не умели. Поэтому заявленное - лютый бред

Интересно, как бы на Вас посмотрели строители мегалитов. 
 

4 часа назад, feanya сказал:

ну да, так проще с их уровнем развития, ну не могли они так точно выломать блоки чтобы не понадобилось это подгонять

С чего опять взяли, что не могли? Вы все время пытаетесь натянуть мировоззрение современного человека на действия древних строителей. Если делали, значит как раз и было так проще для их технологий и знаний.
 

 

4 часа назад, feanya сказал:

не глины. Почвы.

 С чего Вы взяли что это почва?
 

5 часов назад, feanya сказал:

есть мнение что испанцы её засыпали умышленно.

Вы представляете объем работ? Человечка на видео на фоне этого слоя видели?  Трудозатраты просто колоссальные.  
33.22 Скляров стоит у разреза и показывает структуру грунта селевого потока. 
34.00 Как образовались плато Наска и Пальпа
34.20 Многометровый слой глины. Навскидку метров 10-12. Испанцы засыпали? Не смешите!
 

5 часов назад, feanya сказал:

даже версия с гигантским селем более правдоподобная

Вот именно! И она отражена в мифах и преданиях народов тех регионов. Остается только выяснить сроки этого мегапотопа. То что он был никаких сомнений быть не может. Слишком много следов его. Причем похоже волна была просто огромных размеров. 
Один из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

5 часов назад, feanya сказал:

идут вторичные осколки (первичные - оболочка ВУ), а их нет

А где они должны быть? Не забывайте про эрозию.
 

5 часов назад, feanya сказал:

землетрясение.

Зная, что древние строители делали свои постройки очень сейсмоустойчивыми, вряд ли. Стены Саксауйамана стоят, а храм вдребезги! Да еще и вверх тормашками блок Очень сомнительно.
 

5 часов назад, feanya сказал:

обычный амфитеатр

Инки сделали? Вы прямо жжете напалмом сегодня! 
Если бы это был амфитеатр, то проглядывала бы его структура ступенчатая, а там ровная чаша, что как раз указывает на воронку от мощного взрыва. И второй момент. Там не сказали, но похоже слой грунта там тоже не маленький, что опять же в копилку мегацунами с селем, который и заполнил воронку.
 

5 часов назад, feanya сказал:

естественное легирование, о чем вам уже писали

Легирование относится к сплавам, а здесь камни с микрочастицами. Откуда они там взялись?
 

5 часов назад, feanya сказал:

Что значит "обычно"?

Нет там "обычно"
 

 

5 часов назад, feanya сказал:

а на 44.40 поржал, спасибо, не удержался.

Но след то есть. И его отчетливо видно. Над чем там смеяться?
 

5 часов назад, feanya сказал:

обычный амфитеатр

 

6 часов назад, feanya сказал:

обычная обработка

 

6 часов назад, feanya сказал:

обычная прошлифовка

 

6 часов назад, feanya сказал:

обычно вырубка


Как погляжу, Вас ничем не удивишь. Везде находите объяснение. Все настолько обычно и обыденно, что не заслуживает никакого внимания.

Предвзятый подход вижу я и попытку обезценить уникальные следы.
Про "обычную прошлифовку" особенно повеселило.  Волну такую в кальците сколько шлифовать будите? 
 

6 часов назад, feanya сказал:

обычно вырубка долеритовыми "молотками" которые во множестве разбросанны вокруг. Подробности у Энгельбаха

Ссылочку плиз. 
 

6 часов назад, feanya сказал:

подтверждение чем?

Наличием самих следов, характер которых говорит о последовательном их нанесении, как на бруске пластилина. 
 

6 часов назад, feanya сказал:

как вы себе их представляете

ну и хотелось бы увидеть ясную ссылку че там на самом деле у Вавилова

Так это к Вавилову. Я не ботаник.

 

6 часов назад, feanya сказал:

а это просто бред

Прежде чем давать свои оценки, не мешало бы хотя бы ознакомится с докладом профессора Сергея Сипарова о свойствах пирамид. 

 

 

6 часов назад, feanya сказал:

Заключение.

А что же Вы не полностью заключение то привели?

"И еще одно замечание, хорошо известно, что совместное действие, например, двух различных факторов может вызывать аддитивные эффекты, а может проявляться в отсутствии биологического эффекта, как например, химические вещества плюс магнитное поле или магнитное поле плюс действие малых доз радиации. Поэтому, даже в данном случае отсутствие видимых биологических эффектов не позволяет делать заключение, что пирамиды не оказывают влияние на биологические системы – в нашем случае на семена и проростки, выращенные из таких семян.

Опять Вас на подлоге ловлю. Нехорошо это, коллега, ой как нехорошо...

Ссылка на комментарий

UBooT
59 минут назад, Almar сказал:

Как Вы представляете себе выдалбливание шурфа в несколько метров?

xD Но ты же вот умудряешься выдалбливать на целую страницу...

_________
добавлено 0 минут спустя

Мне это тожа не представляеца возможным, но нет, вот...

Ссылка на комментарий

feanya
3 часа назад, Almar сказал:

Как Вы представляете себе выдалбливание шурфа в несколько метров?

у Энгельбаха по расчета получалось примерно 4.5 литра за 10 часов работы 1 рабочим. Но это по граниту, по известнику быстрее

3 часа назад, Almar сказал:

Моделирование способа сверления годится только для вертикального сверления.

почему? принципиально никаких ограничений нет, просто при боковом будет немного другое пятно контакта и будет более овальная фигура.

Но да, сверлить вертикально лучше

3 часа назад, Almar сказал:

Как породу загнули волной? 46.04

в упор не вижу

3 часа назад, Almar сказал:

Вот это как и чем сделали? 19.01,

абразивом, ну слушайте, вот тут вот пилу видеть совсем бред.

Это и близко не похоже не следы пилы, если конечно ей не пытались просто снять небольшой верхний слой ВДОЛЬ

3 часа назад, Almar сказал:

Тайминг выставлен.

не вставился, у меня пошел ролик с начала, но я нашел

3 часа назад, Almar сказал:

При чем здесь картины? Он в качестве доказательства одну картину приводит. При том просто за уши притягивает выводы. Это научный подход? 

потому что он опровергает аргумент сторонников катастрофы, что мол нет картин. Он это опровергает, показывая картину.

3 часа назад, Almar сказал:

Что то у Вас с логикой похоже проблемы, коли Вы пытаетесь защищать Колосницына с его фантазиями далекими от науки.

пересмотрите сами что вы скинули.

внимательно

3 часа назад, Almar сказал:

А что с ним?

ну не знаю, как там дела с закопанным корпусом которого в момент закопки в природе не существовало?

 

3 часа назад, Almar сказал:

Что конкретно?

например варварское уничтожение реальных мумий для создания различных подделок под "инопланетян"

массовая продажа в частные коллекции

массовый сбыт подделок

плохо все там в Перу с этим

3 часа назад, Almar сказал:

Ну точно не за день. А количество этих угловатых вложенных углублений там измеряется тысячами. И все ровные и аккуратные, как отлиты из бетона. Но это андезит. С учетом доказанности пластилиновой технологии другого варианта не прослеживается.

вы понимаете что при отливке нарушится структура?

а она - не нарушена

из всех альт версий - геополимер - самая бредовая из всех

3 часа назад, Almar сказал:

Точнее некуда

странно, а мне и гугл и яндекс говорит что 5, но опять же, я сразу сказал что 5 это минимум, среднее там ближе к 7 как и у обычного гранита

3 часа назад, Almar сказал:

Это где такое написано?

да много где, в основном ссылаются на Семёнова, но я еще раз говорю его еще не читал, а надо бы, отец отечесвенной трасологии.

плавить его они не могли - слишком высокая температура нужна, а вот размягчать - могли. Физические свойства у него такие же как у обычного стекла, просто температуры выше требуются.

Но в принципе это не требовалось, обсидиан шлифуется, есть эксперименты Келси Салливан

ghYqWQrSUQg.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=051a26a60c3b06e03beec886080e5beb&type=album

 

5 мм за 10 минут лучковой дрелью

 

3 часа назад, Almar сказал:

т.е. на обычном гончарном круге делали?

Насколько я знаю, полноценный гончарных кругов у них не было, были какие-то зачатки, для поворота изделия, но не для обработки

Несмотря на заблуждение - колесо инки все таки знали, просто не использовали его для телег. Тягловых животных они не знали, а вот вьючные - были в достатке.

3 часа назад, Almar сказал:

С учетом доказанности пластилиновой технологии

нету доказательств, есть заявления, постулирования, а вот доказательств - нет

3 часа назад, Almar сказал:

Хотите - за Ваш. Я в такие игры не играю.

 

 

так вам же нужно, а платить - не хотите...собственно в очередной раз. неоднократно люди вызывались провести полноценный эксперимент если его оплатят, но не хотят.

3 часа назад, Almar сказал:

еконструкцией со следами оплавления? Сами же писали об этом и теперь вдруг "реконструкция".

реконструкция века 19, сделали коряво, эррозировало.

 

может быть просто хреново отлитый цельный кусок из хренового бетона, который поставили заплаткой и потом эррозия и т.д.

3 часа назад, Almar сказал:

Приводил пример арок реальных. Все в точности нарисовано. Ничего не придумано.

а вас приводили целый альбом который так и называется "воображаемые тюрьмы"

3 часа назад, Almar сказал:

С чего Вы взяли? Показывают огромный блок с лестницей лежащий вверх ногами. При чем тут каменоломня?

лестница это просто вырезанные последовательно блоки.

3 часа назад, Almar сказал:

Что это? Может конечно не лучевое оружие, но явно какое-то мощное воздействие на камень, после чего он становится пластичным. Утверждать, что так было построено, на мой взгляд абсолютно некорректно.

вот при ближнем рассмотрении выглядит просто как естественный эррозированный кусок андезита, который торчит из скалы и вокруг которого сделали стену, такое вот вписание в ландшафт

Все фото что я видел до этого были сильно мельче

 

3 часа назад, Almar сказал:

Так он его в прямую фактически унижает, называя плохим танцором. Вся его "рецензия" пронизана высокомерием и сарказмом. 

плохой танцор это идиома, которую применяют для обозначения человека который все время находит какие-то отмазки. Если вы видите в ней какое-то оскорбление, ну нет, можно ли на нее обидется? - ну да, особенно если она пришлась в точку.

 

по фактам есть что возразить еще раз?

3 часа назад, Almar сказал:

 С чего Вы взяли что это почва?

ну не знаю, на ней трава и деревья растут. На глине - нет. Сверху глины слой почвы нужен. С другой стороны может быть глина и сверху почва, но все что я нашел, там про глину ни слова, только про почву. Почвообразование в джунглях быстрое и понятное.

3 часа назад, Almar сказал:

Очень удобно приписывать игру света, когда это выгодно. Послушайте внимательно, что автор видео в момент съемки говорит.

да говорить то много можно. На фото с нормальным светом этого ничего нет

3 часа назад, Almar сказал:

Ученые подтвердили возможность существования машины времени

это и есть классический журналист изнасилованный ученым

 

3 часа назад, Almar сказал:

Сколько там пирамиды стоят, даже по официальной версии? 

при обслуживании и бетон может долго стоят

3 часа назад, Almar сказал:

А есть еще зеркала Козырева, которые позволяют заглянуть в прошлое или будущее. Тема давняя и сейчас, насколько знаю, серьезно засекречена. 

тема достаточно новая и к известному физику Козырева отношения имеют разве что для солидности мошенники из 90х назвали свой продукт его именем

никаких доказательств у них нет

3 часа назад, Almar сказал:

Ярлыки развешивать все мастера. 

демагогия - не доказательство вот в чем дело

3 часа назад, Almar сказал:

А у меня мама и тесть ушли от этой болезни. При этом усиленно выполняли все, что им медицина прописывала. Помогло? НЕТ!!!

а врачи и не дают гарантии, у меня одноклассница сгорела за 9 месяцев. агрессивный рак печени, поражает молодых женщин в возрасте 28-32 лет обычно. Вероятность выживания практически нулевая.

А вот обе тетки рак матки вылечили. потому что знали риски и вовремя обследовались, а вот 2 знакомых женщины с раком груди 2 стадии который лечился просто операцией если делать её сразу из-за крамолы довели себя до 4 стадии, химии и летального исхода

Все зависит от сроков обнаружения и типа рака. Имею повышенные риски рака яичек и простаты. Хожу на обследование каждый год, то еще удовольствие вам скажу.

 

3 часа назад, Almar сказал:

Если мы с Вами их не знаем, то они от этого не стали анонимными. 
Я глубоко не залезал. Допускаю, что могут быть и ссылки на имена и места проведения анализов.

ссылка на анонимный источник форма демагогического приема. Обычно используется для проталкиваняи всяких "инсайдов" в политике, спорте и т.д.

3 часа назад, Almar сказал:

Вы представляете объем работ? Человечка на видео на фоне этого слоя видели?  Трудозатраты просто колоссальные.  

поэтому я и считаю что этот был естественный процесс из-за временной заброшенности данного места. Там пробел лет в 300, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

3 часа назад, Almar сказал:

А что же Вы не полностью заключение то привели?

"И еще одно замечание, хорошо известно, что совместное действие, например, двух различных факторов может вызывать аддитивные эффекты, а может проявляться в отсутствии биологического эффекта, как например, химические вещества плюс магнитное поле или магнитное поле плюс действие малых доз радиации. Поэтому, даже в данном случае отсутствие видимых биологических эффектов не позволяет делать заключение, что пирамиды не оказывают влияние на биологические системы – в нашем случае на семена и проростки, выращенные из таких семян.

не видел смысла

То что вы выделили само по себе ошибочно. Доказывается именно что наличие. Чайник Рассела.

Эксперимент показал что он ничего не показал.

 

 

3 часа назад, Almar сказал:

Да пусть этих васютиных хоть 10 будет. Еще раз. Их результаты говорят лишь о том, что так можно обрабатывать камень, а не о том, что именно так и обрабатывали.

а потом к этому добавляется трасология. Вообще это очередная наглядная демонстрация демагогического приема повышения планки требований.

в начале "не могли так обрабатывать", потом "не могли делать медные трубки".

 

И так что мы имеем - есть эксперимент, трасологические совпадающий с тем что есть. Есть весь набор инструментов и тех. цепочек. Вероятность что делали именно так - стремится к 100%. А в вашей же версии нет никакой доказательной базы, вы аппелируете только "мы еще не знаем", "это делалось не так как вы описываете, потому что это долго и т.д.".

 

 

 

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

Gulaev
15 часов назад, Valamir сказал:

Любое сомнение, как и любое мнение, должно быть обоснованным.

Мое сомнение обосновано моим опытом. Опытом слесаря, станочника, инженера, строителя. Так же оно обосновано мнением людей этих специальностей. Кроме того, оно обосновано банальной логикой. Например, если наши средства транспорта - это телеги и мужики пердячим паром, то для строительства не нужно использовать гигантские блоки - их просто тащить заманаешься. Надо делать кирпичи. Или блоки, которые можно увезти на телеге, в полтонны, не более. Однако, предки с упорством вырубали из базальта мегалиты. Они что, были дурнее нас? Вряд ли. Значит в имеющейся истории что-то не соответствует действительности. Могут ли историки врать? Да за милую душу, это их работа. История - часть пропаганды, а в пропаганде все средства хороши:) Вот все это и порождает у меня сомнение. А упорство, с которым "моглики" мочат "немогликов" эти сомнения усиливает. Поинтересуйтесь, кому, могликам или немогликам платит государство.

Ссылка на комментарий

Valamir
17 минут назад, Gulaev сказал:

Мое сомнение обосновано моим опытом. Опытом слесаря, станочника, инженера, строителя. Так же оно обосновано мнением людей этих специальностей. Кроме того, оно обосновано банальной логикой. Например, если наши средства транспорта - это телеги и мужики пердячим паром, то для строительства не нужно использовать гигантские блоки - их просто тащить заманаешься. Надо делать кирпичи. Или блоки, которые можно увезти на телеге, в полтонны, не более. Однако, предки с упорством вырубали из базальта мегалиты. Они что, были дурнее нас? Вряд ли. Значит в имеющейся истории что-то не соответствует действительности. Могут ли историки врать? Да за милую душу, это их работа. История - часть пропаганды, а в пропаганде все средства хороши:) Вот все это и порождает у меня сомнение. А упорство, с которым "моглики" мочат "немогликов" эти сомнения усиливает. Поинтересуйтесь, кому, могликам или немогликам платит государство.

 

Подскажи-ка мне, токарь, слесарь, инженер, строитель, какую нагрузку выдержит кирпич, а какую камень? А потом посмотрим, кто дурнее - инженер-строитель или древние мужички.

Изменено пользователем Valamir
Ссылка на комментарий

Gulaev
30 минут назад, Valamir сказал:

 

Подскажи-ка мне, токарь, слесарь, инженер, строитель, какую нагрузку выдержит кирпич, а какую камень? А потом посмотрим, кто дурнее - инженер-строитель или древние мужички.

Не виляй!:no-no: Речь шла не о материале, а о размере. Зачем нужны гигантские блоки в фундамент? Даже сейчас ФБСами обходятся:)

Ссылка на комментарий

Valamir
8 часов назад, Gulaev сказал:

Не виляй!:no-no: Речь шла не о материале, а о размере. Зачем нужны гигантские блоки в фундамент?

Хорошо. Поскольку ты у нас инженер и строитель - начнём с азов.

 

 Марки кирпича. Кирпич обозначается буквой М, т.е. марка, и следующими за буквой цифрами. Эти цифры показывают такую важнейшую характеристику материала как выдерживание нагрузки на сжатие, сиречь прочность. Так, кирпич М125 выдерживает 125 кгс\см^2, а М1000 соответственно 1000 кгс\см^2. У базальта прочность находится в пределах от 611 до 4078 кгс\см^2. Из показанного видно, что базальт в 4 раза прочнее самого прочного кирпича, следовательно, способен выдерживать более высокие нагрузки.

 

Классы кирпича. Кирпич делится на шесть классов, обозначаемых цифрами от 0,8 до 2,4. Эти цифры указывают массу одного кубометра кирпича и его относительную плотность. Т.е. кубометр самого рыхлого кирпича весит 800 кг, а кубометр самого плотного 2400 кг. Кубометр базальта весит 2900 кг. Из показанного видно, что базальт и кирпич имеют сопоставимые весовые характеристики.

 

Количество кирпича. Количество стандартного кирпича в кубометре 512 штук. Объём базальта массой 2,5 тонны составляет 0,8-0,9 кубометра в зависимости от плотности. Таким образом видно, что один базальтовый блок заменяет около полутысячи кирпичей.

 

Стоимость кирпича. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  13, 5 руб за штуку. Простой подсчёт показывает, что за кубометр не самого хорошего кирпича придётся отдать 6912 руб. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Опять таки несложно подсчитать, что кубометр базальта обойдётся примерно в 4700 руб.

 

Из показанного видно, что:

1. Базальт прочнее.

2. Производство базальта менее трудоёмко.

3. Базальт дешевле.

 

Теперь всё это перебросим в Древний Египет. Для производства кирпича требуется:

1. Глина специального состава, первая попавшаяся не подойдёт. Емкости для её подготовки в огромных количествах.

 

Опять же простой подсчёт показывает, что для строительства одной пирамиды типа Хеопсовой потребуется 1 250 000 000 штук кирпича. Из это следует следующее:

2. Топливо для обжига, с которым в Египте серьёзные проблемы. Его хватило на приготовление гипса, которым залили щели в между блоками в пирамидах. Ещё и на изготовление кирпича его просто не хватит. А с учётом импорта топлива стоимость кирпича станет заоблачной.

3. Нужно туеву хучу печей для обжига, которые тоже надо из чего-то строить и кем-то обслуживать.

Да Египет сдох бы уже на первой пирамиде!

 

С другой стороны. Базальта много, его добыча не требует особых усилий, стоит не дорого. Для древних - сплошной профит. Да и не для древних тоже. Для крупномасштабного строительства с высокими нагрузками кирпич попросту непригоден. Это я тебе как инженеру и строителю говорю. Так, предостеречь на всякий случай.

 

Изменено пользователем Valamir
Ссылка на комментарий

feanya
3 минуты назад, Valamir сказал:

Хорошо. Поскольку ты у нас инженер и строитель - начнём с азов.

 Марки кирпича. Кирпич обозначается буквой М, т.е. марка, и следующими за буквой цифрами. Эти цифры показывают такую важнейшую характеристику материала как выдерживание нагрузки на сжатие, сиречь прочность. Так, кирпич М125 выдерживает 125 кгс\см^2, а М1000 соответственно 1000 кгс\см^2. У базальта прочность находится в пределах от 611 до 4078 кгс\см^2. Из показанного видно, что базальт в 4 раза прочнее самого прочного кирпича, следовательно, способен выдерживать более высокие нагрузки.

 

Классы кирпича. Кирпич делится на шесть классов, обозначаемых цифрами от 0,8 до 2,4. Эти цифры указывают массу одного кубометра кирпича и его относительную плотность. Т.е. кубометр самого рыхлого кирпича весит 800 кг, а кубометр самого прочного 2400 кг. Кубометр базальта весит 2900 кг. Из показанного видно, что базальт и кирпич имеют сопоставимые весовые характеристики.

 

Количество кирпича. Количество стандартного кирпича в кубометре 512 штук. Объём базальта массой 2,5 тонны составляет 0,8-0,9 кубометра в зависимости от плотности. Таким образом видно, что один базальтовый блок заменяет около полутысячи кирпичей.

 

Стоимость кирпича. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  13, 5 руб за штуку. Простой подсчёт показывает, что за кубометр не самого хорошего кирпича придётся отдать 6912 руб. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Опять таки несложно подсчитать, что кубометр базальта обойдётся примерно в 4700 руб.

 

Из показанного видно, что:

1. Базальт прочнее.

2. Производство базальта менее трудоёмко.

3. Базальт дешевле.

а зачем с базальтом то сравнивать, если там из известняка все почти?

5 минут назад, Valamir сказал:

Опять же простой подсчёт показывает, что для строительства одной пирамиды типа Хеопсовой потребуется 1 250 000 000 штук кирпича. Из это следует следующее:

2. Топливо для обжига, с которым в Египте серьёзные проблемы. Его хватило на приготовление гипса, которым залили щели в между блоками в пирамидах. Ещё и на изготовление кирпича его просто не хватит.

есть мнение что Египтяне древние уничтожили собственную экосистему уже на обжиге для раствора

 

 

 

Ссылка на комментарий

Valamir
8 минут назад, feanya сказал:

а зачем с базальтом то сравнивать, если там из известняка все почти?

Человек спросил про базальт.

 

UPD. Глянул известняк. Он тоже имеет прочностные характеристики выше кирпича, примерно раза в полтора.

Изменено пользователем Valamir
Ссылка на комментарий

Gulaev

@Valamir @feanya Ну вот опять! Я же просил не увиливать. Вы бы еще прайс на кирпич в Мск. выложили:) Причем тут прочностные характеристики? Я же говорю (еще раз повторяю) о размере. Зачем делать блок в 1000 тонн? Его и вырубать трудно и доставить муторно. Почему не делали блоки удобные в транспортировке?

Ссылка на комментарий

Valamir
1 минуту назад, Gulaev сказал:

о размере.

 

1 минуту назад, Gulaev сказал:

1000 тонн

 

Если спрашиваешь о размере, спрашивай о размере, а не о весе. И скажи-ка мне, инженер и строитель, какие размеры по ГОСТУ установлены для ФБС? А минимальный вес такого блока? Они тебя не смущают и очень удобны для транспортировки, например, на телеге? Далее, даже просто установить ФБС на землю и строить дом не выйдет - требуется либо скальное основание, либо подушка из бетона или железобетона. Другое решение этой задачи - полная заливка фундамента бетоном. Ничего не напоминает твоему инженерному опыту?

Далее. Обработка блоков. Площадь блока объёмом в 1 куб. метр равна 6 кв. метрам. Допустим, что этот блок весит 2,5 тонны, для удобства счёта. Разделим этот блок на 2, объёмом в 0.5 кубометра и весом в 1250 кг. Тут обработать уже придётся 8 кв. метров поверхности. Разделим ещё на два. Получается 4 блока по 0,25 кубометра и весом 625 кг. Площадь обрабатываемой поверхности возрастает до 10 кв. метров. Разделим ещё на два и получим 8 блоков объёмом 0,125 куб. метра и весом 312,5 кг. Это удобно для транспортировки или ещё нет? А вот обработать нужно будет уже 12 кв. метров поверхности. Трудозатраты на изготовление выросли в двое, а выход остался прежний - 1 кубометр. Ты как инженер и к тому же строитель должен знать это. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Получается, что изготовить один блок в 1000 тонн менее трудозатратно, чем 100 блоков по 100 тонн. Не забываем про логистику, которая совершенно не сравнима с современной. Сотня быков для транспортировки одного блока выгоднее, чем двести для транспортировки сотни блоков. Даже сейчас один крупнотоннажный рейс выгоднее, чем сотня мелких челноков.

 

Ссылка на комментарий

Gulaev
10 часов назад, Valamir сказал:

Далее, даже просто установить ФБС на землю и строить дом не выйдет

Спустись в подвал и посмотри, как там ФБСы стоят.:)

10 часов назад, Valamir сказал:

Даже сейчас один крупнотоннажный рейс выгоднее, чем сотня мелких челноков.

Даже сейчас доставка предмета весом в 1000 тонн - сложная инженерная операция. Но на быках, оно понятно, запросто:laughingxi3:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,171
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 74122

Лучшие авторы в этой теме

  • Almar

    501

  • feanya

    265

  • Venc

    185

  • romarchi

    162

  • UBooT

    150

  • Муцухито

    150

  • Иммануил_Кант

    143

  • Valamir

    96

  • Gulaev

    79

  • ROTOR

    68

  • Disa_

    44

  • thenamelessone

    37

  • wadwad

    31

  • Gorthauerr

    26

  • Rettich

    26

  • Эквилибриум

    22

  • Александрович

    22

  • Москит

    20

  • Redbell

    16

  • Космогоник

    16

  • Olgard

    12

  • lavpaber

    9

  • SteelDog

    6

  • Aurelius36

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Муцухито

Хотелось бы узнать у форумчан - видели ли они когда-нибудь воочию то, что обычно относится к НЛО? Какой-то странный объект, непонятные и неописанные явления? Мне, например, ни разу не довелось. К

Эквилибриум

Во-первых, любое "НЛО" сперва засекут спутники и пр аппаратура на орбите/планете. Во-вторых, представители цивилизации, способной совершать межзвёздные полеты, явно не будут заниматься "таинственным

Москит

Как и нет причин исключать, что какая-то часть увиденных НЛО была объяснена так, чтобы быть вписанной в современную картину мира. Так уж человек устроен. Вот, например, Божий призыв к покаянию:

romarchi

Кратко, об общей документальной базе от Венка.

UBooT

Тэкс, конспирологию складывать сюда ?...  

UBooT

Вот тока не надо про физику, это уже прошлый век... А мы вошли в Эпоху активного познания Добра и Зла, которое, как известно, начинается с одной очень старой, но известной книги, согласно которой чело

UBooT

А мне прочлось сначала - с Вами согласен коллега Иисус... Ну, в смысле, наш коллега... А ROTOR, да, личность легендарная... Но он таки выбрал ветку не на том дереве, в отличие от нас... Хотя на Д

Gorthauerr

Ну и к слову, застекленевший песок и остаточный фон радиации значительно выше нормы при раскопках немало где находили. Так что да, ЯО в древности на Земле действительно было и его применяли (это

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...