Конспирология и нераскрытые секреты нашего времени - Страница 108 - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Конспирология и нераскрытые секреты нашего времени

Рекомендованные сообщения

UBooT
2 часа назад, feanya сказал:

обрезали у какого-то бидона из нержавейки верхнюю часть, чтобы использовать его как бачок для квашения капусты, и просто дрелью делали отверстия каждые 3-5 мм

Я б так не стал... Уж больно покатые поверхности как-то реагируют отрицательно... Надо кернить каждый раз... Иначе и правда слетит неизвестно во что... Дык и сам объект цилиндрической формы надо как-то удерживать в абсолютной неподвижности.

Ссылка на комментарий

Almar

@feanya  нашел интересный кадр с асуанской каменоломни.

scale_1200

Видно, что гребни между выборками породы заходят вверх. Как же их долбили долеритовыми тяжелыми шарами в таком неудобном положении? Жаль тут масштаб не совсем ясен, но даже размах сделать серьезный тяжело в таком узком пространстве, не говоря уже о весе камня-инструмента. Как то не очень вяжется картинка с предложенным способом.
Почитал тут недавно обсуждение Вашего любимого Энгельбаха. Человек даже попытался воспроизвести его описанный опыт по долблению, но результатов подобных у товарища не получилось. Да и сам опыт описан не точно и вызывает много вопросов.

Плюс прямые(примерно) углы у глубокого шурфа выдолбить шаром все же весьма проблематично как на фото снизу справа.
4165246.jpg

Изменено пользователем Almar
Ссылка на комментарий

feanya
2 минуты назад, Almar сказал:

Человек даже попытался воспроизвести его описанный опыт по долблению, но результатов подобных у товарища не получилось. Да и сам опыт описан не точно и вызывает много вопросов.

я уже писал тут, не помню только в этой итерации или в прошлой: Энгельбах преувеличивает влияние мастерства, когда пересчитывает свой результат на древних египтян, но его изначальные цифры - вполне себе нормальные.

А по поводу того почему у него не получился такой же результат - он брал не тот гранит, он разный, человек который пробовал повторять опыты Энегльбаха брал не Асуанский гранит, а свой местный (Питерский, если мы говорим про одно и тоже). А так же бытует версия что человек хотел получить то что получил - ну то есть тупо старался чтобы не получилось

А то что то как Энгельбах работал, да, есть вопросы, 20-30 годы, эксперимент не описан нормально. Собственно по этой причине я и считаю что опыты Энгельбаха не плохо бы переделать с ноля с нормальной фиксацией.

8 минут назад, Almar сказал:

Как же их долбили долеритовыми тяжелыми шарами в таком неудобном положении?

руками. Есть мнение что могли использовать что-то вроде ньютоновской колыбели, с подвешиванием шаров, но по мне это фигня - нет никаких свидетельств в пользу этого.

Не нужна большая амплитуда, скорее она будет только вредна.

11 минуту назад, Almar сказал:

Видно, что гребни между выборками породы заходят вверх.

их просто не срубали отдельно, так как в этом не было смысла

 

Ссылка на комментарий

Almar
В 6/7/2023 в 5:38 PM, feanya сказал:

Энгельбах преувеличивает влияние мастерства, когда пересчитывает свой результат на древних египтян, но его изначальные цифры - вполне себе нормальные.

Во первых, по поводу долбления...
Что конкретно не нравится ? Что результаты получились не такие как ожидалось - я тут при чём? Сделайте свой опыт, дайте свои результаты, и будем обсуждать. Нет возможности сделать опыт, возьмите в руки учебник по физике и посчитайте теорию, потом поделитесь - тоже будем обсуждать. Я приблизительно прикинул, физику результатов Энгельбаха, мне они показались не реальными, я поехал и на практике в этом убедился. Энгельбах наврал про результаты - пока нет результатов, которые бы подтвердили его слова - это факт.

 

Вот текс Энгельбаха:
To ascertain how much headway can be made by hand oa this kind of work, 1 tried, on the bottom of the trench, to see how much I could remove by hand pounding. I found that, after an hour's hard work, I had extracted about five millimetres off the surface of the foot * halftrench-width area. With practice I could perhaps have done more.
Ключевое слово здесь "surface", в контексте, это правильней всего перевести как:
"Снял с поверхности 30на30 см, около 5 мм", при этом, если бы это была лунка, то во-первых, как честный человек он должен был это отметить, и использовать слово "hole", во вторых, как человек достаточно грамотный он не мог не понимать, что лунка диаметром 30 см, это совсем не тоже самое по площади, что и квадрат со стороной 30см.

Ну и наконец, результаты этого опыта во всю используются для подсчета "могли/немогли"

Выдержка из обсуждений на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , посвященных древним строениям и артефактам.  Человек проверял опыт Энгельбаха.

 

В 6/7/2023 в 5:38 PM, feanya сказал:

Собственно по этой причине я и считаю что опыты Энгельбаха не плохо бы переделать с ноля с нормальной фиксацией.

Зачем же Вы постоянно на них опираетесь тогда? 
Вообще удивительно, что все ссылаются на Энгельбаха, но на поверку его опыты рождают много вопросов. А серьезных современных исследований что-то не видно. Получается что все-таки все эти домыслы и "опыты"не в состоянии объяснить видимые нами результаты. Иначе бы уже давно растиражировали вменяемые исследования и огласили полученные цифры.

 

В 6/7/2023 в 5:38 PM, feanya сказал:

Есть мнение что могли использовать что-то вроде ньютоновской колыбели, с подвешиванием шаров, но по мне это фигня - нет никаких свидетельств в пользу этого.

Не нужна большая амплитуда, скорее она будет только вредна.

Фантазировать мы с Вами можем безконечно долго. Фактов конкретных нет. Пока нет.

 

В 6/7/2023 в 5:38 PM, feanya сказал:

их просто не срубали отдельно, так как в этом не было смысла

Так их вообще не срубали. Не только вверху, а и по всей длине. 
На этом сайте обсуждают технологию отжига гранита перед его долблением. Вроде как и следы соответствующие есть. Но мне очень сомнительно это предположение. Как известно, с деревом в Египте да и сейчас напряженка. А тут надо было очень много топлива для отжига в таких объемах.

И Вы так и не ответили про практически прямые углы в шурфе. Есть хотя бы предположения как это делалось и почему два угла есть, а остальная часть скруглена?

Ссылка на комментарий

feanya
7 часов назад, Almar сказал:

Во первых, по поводу долбления...
Что конкретно не нравится ? Что результаты получились не такие как ожидалось - я тут при чём? Сделайте свой опыт, дайте свои результаты, и будем обсуждать. Нет возможности сделать опыт, возьмите в руки учебник по физике и посчитайте теорию, потом поделитесь - тоже будем обсуждать. Я приблизительно прикинул, физику результатов Энгельбаха, мне они показались не реальными, я поехал и на практике в этом убедился. Энгельбах наврал про результаты - пока нет результатов, которые бы подтвердили его слова - это факт.

 

Вот текс Энгельбаха:
To ascertain how much headway can be made by hand oa this kind of work, 1 tried, on the bottom of the trench, to see how much I could remove by hand pounding. I found that, after an hour's hard work, I had extracted about five millimetres off the surface of the foot * halftrench-width area. With practice I could perhaps have done more.
Ключевое слово здесь "surface", в контексте, это правильней всего перевести как:
"Снял с поверхности 30на30 см, около 5 мм", при этом, если бы это была лунка, то во-первых, как честный человек он должен был это отметить, и использовать слово "hole", во вторых, как человек достаточно грамотный он не мог не понимать, что лунка диаметром 30 см, это совсем не тоже самое по площади, что и квадрат со стороной 30см.

Ну и наконец, результаты этого опыта во всю используются для подсчета "могли/немогли"

Выдержка из обсуждений на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , посвященных древним строениям и артефактам.  Человек проверял опыт Энгельбаха.

а ну да, все встало на свои места. этот тот самый человек из под Питера, знаю его по ЯПу (под ником DrDurik)и его феерическим "исследованиям".

Проблема в том что он получил то что хотел получить. Беря при этом не те материалы (еще раз и граниты и долериты - разные, у них характеристики плавают чуть ли не в 2 раза). Никакой фиксации с его стороны не было (по крайне мере я их не видел).

А еще есть эксперименты подвердил Рёдер в 60е. Чета Клеммов на это по крайне мере на них ссылалась

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

к сожалению ток на немецком, возможно поэтому у нас про этом особо не знают

 

 

Собственно на самом форуме все ссылки есть и разъяснения и уточнения. Не вижу смысла дублировать.

Не древний Древний Египет - 2

 

собственно на этом скрине все и есть- долбили хрен пойми чем

7 часов назад, Almar сказал:

Зачем же Вы постоянно на них опираетесь тогда? 

потому что они подтверждены более поздними опытами

 

Просто они фиксированны +- так же

Да и даже если будет разброс в 2 раза - это ни на что не повлияет

 

 

Есть видос как Соколовы с Чекистом с тогоже ЯПа долбили угол и потом шлифовали, эт конечно не долбить в глубину, но тож показательно, тем более что даже если долбить в глубину то будут появляться выступы и выемки которые проще снять что на выходе только увеличит скорость. Грубо говоря можно продолбить 2 канавки и, допустим, между ними выступ пол канавки шириной - они выломаются намного легче чем делались канавки, надо эксперементировать и искать оптимальные ширины. А это много времени, много работы руками и соответственно большие затраты. Собственно историкам понятно как это делалось +-, а что нам на выходе даст знание "это сделали 100 человек за 2 года или 200 за полтора" (цифры с потолка) - не ясно, поэтому сомнительно что на это кто-то выделит деньги, ну кроме энтузиастов

7 часов назад, Almar сказал:

На этом сайте обсуждают технологию отжига гранита перед его долблением. Вроде как и следы соответствующие есть. Но мне очень сомнительно это предположение. Как известно, с деревом в Египте да и сейчас напряженка. А тут надо было очень много топлива для отжига в таких объемах.

Раньше с деревом в Египте было лучше, да и не нужно его прям таки много. Где-то могли использовать.

Да и гранита там использовалось не то чтобы много, в той же пирамиде Хуфу, емнип, гранита менее 2% от общей массы.

Одна из причин упадка Древнего Царства - аридизация, есть гипотезы что излишняя вырубка дерева (на тот же раствор для пирамид дерева тратилось очень много) могло спровоцировать экологическую катастрофу. Собственно есть у нас 1 пример такой катастрофы - остров Пасхи, где ради истуканов извели все дерево, и почву стало выдувать..

 

7 часов назад, Almar сказал:

И Вы так и не ответили про практически прямые углы в шурфе. Есть хотя бы предположения как это делалось и почему два угла есть, а остальная часть скруглена?

я не ответил, потому что ответил на остальное, до того как вы это добавили и поэтому просто не увидел.

 

а по поводу - почему именно так? да черт его знает, основной версией происхождения этих шурфов (с вероятностью 99.99%) - проверить как там идут трещины где они есть, где их нет, возможно с нужной стороны выбирали больше, а с другой оставляли минимум чтобы можно было пролезать.

 

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

Almar

Еще раз про обработку камня.

Тайм код выставлен.
 

 

Ссылка на комментарий

feanya
В 25.07.2023 в 17:13, Almar сказал:

Еще раз про обработку камня.

Тайм код выставлен.
 

 

нет там никакого таймкода

 

полистал немного, человек не разбирается вообще ни в чем

"да, в Африке остались дикие племена"..Ну в Африке их как раз не осталось, они остались в Амазонии, на Андаманах (такой небольшой архипелаг у берегов Индии). Все что есть в Африке - контактно. Эти - нет.

 

"сложные конструкции из камня" и показывает пирамиду. Пирамида - простейшая самоподдерживающаяся конструкция. Египтяне не смогли осилить даже АРКУ. Все на что их хватило - обычный П - образный проем. (Я честно не помню, с приходом эллинской культуры (династия Птолемеев) они стали их делать уже под надзором греков или нет, но в любом случае этот период аккурат от смерти Александра (чьим полководцем Птолемей и был) до войны "второго" триумвирата и самовыпила Клеопатры с Антонием)

"ЛАИшники находят то тут то там следы редкоземельных металлов" - о чудо, в граните есть составные компоненты гранита!

на 8.30 вообще феерия начинается, какие-то многометровые следы ржавчины. Какие-то мутные фотки не пойми с чем.

Списать на эту ржавчину станки прошлого - смешно вдвойне, ну потому что где-то почему-то сохранилось дерево, а железо все истлело..

В сухом климате...С учетом того что используемые в промышленности твердые стали обычно сильно меньше этой ржавчине подвержены, с учетом того что у толщины ржавчины есть предел, глубже которого без повреждения поверхности процесс не пойдет.. Ну никто с хоть каким-то техническим образование на такое бы не сослался.

отдельно про карты. Древние карты это в первую очередь художественное отражение сделанное по устному описанию, да еще обычно не черед одни руки.

С нынешнем уровнем развитии палеоклиматологии пытаться этими картами что-то доказать - ну как-то совсем смешно.

Ну и про сравнение Египта и Мексики (хотя вообще показывает он вроде Перу, но ведь какая разница, да?) общего там у них что и там и там большие камни.

 

Если кратко - человек мыслит шаблонами, причем сильно устаревшими, одни источники безаговорочно воспринимает на веру, другие безаппеляционно отвергает.

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

Almar
В 8/2/2023 в 1:43 AM, feanya сказал:

нет там никакого таймкода

У меня есть. Не знаю почему у Вас не работает. К модеру вопрос. Начиная с 13,50.
 

В 8/2/2023 в 1:43 AM, feanya сказал:

полистал немного, человек не разбирается вообще ни в чем

Может и не разбирается, но на его вопросы есть у Вас ответы?
 

В 8/2/2023 в 1:43 AM, feanya сказал:

"сложные конструкции из камня" и показывает пирамиду.

Конечно-конечно... ничего сложного. Построить гигантское сооружение с многочисленными внутренними филигранно исполненными переходами и комнатами, четко ориентированными на звезды и стороны света, да раз плюнуть. Ломанные грани, вообще ерунда... Я понимаю, если бы Вы делали подобные заявления для школьников. Но здесь то все же люди "немного" в теме. Давайте на будущее не будем утрировать и искажать известные факты. 
 

В 8/2/2023 в 1:43 AM, feanya сказал:

Египтяне не смогли осилить даже АРКУ

Отсутствие данного архитектурного элемента никак не умаляет достижений египетской цивилизации. У них масса других, не менее значимых.
 

В 8/2/2023 в 1:43 AM, feanya сказал:

8.30 вообще феерия начинается, какие-то многометровые следы ржавчины.

О ржавчине я вообще молчу, т.к. с этим вопросом еще предстоит разобраться более детально.
 

В 8/2/2023 в 1:43 AM, feanya сказал:

Древние карты это в первую очередь художественное отражение сделанное по устному описанию, да еще обычно не черед одни руки.

Картам я внимание не уделял, но с Вашим утверждением не соглашусь. Взять ту же карту Пири Рейса, на которой Антарктида изображена без льда и с очень точным отображением береговой линии. Или карту, где вместо пустыни Сахара множество городов.  Все это свидетельства того, что нам представляют историю не совсем такой, какая она была на самом деле.

В общем вижу, что до того, что меня действительно заинтересовало, Вы не дошли. Посмотрите с обозначенного времени.

Ссылка на комментарий

feanya
В 03.08.2023 в 07:37, Almar сказал:

У меня есть. Не знаю почему у Вас не работает. К модеру вопрос. Начиная с 13,50.

у вас возможно сохранилось, в самой ссылке таймкод не вписан.

В 03.08.2023 в 07:37, Almar сказал:

Конечно-конечно... ничего сложного.

сложное - понятие относительное, смотря с чем сравнивать, но вообще да, пирамиды вещь крайне простая

не следует путать сложность конструкции с её трудозатратностью, по каким-то странным причинам очень многие эти понятия сливают в одно, а это не так

 

В 03.08.2023 в 07:37, Almar сказал:

Построить гигантское сооружение с многочисленными внутренними филигранно исполненными переходами и комнатами

ну они не то чтобы многочисленные, и не то чтобы прям филигранно исполненные, отделка там - да, тонкая, но само по себе там все достаточно грубо, а отделкой это все сокрыто

и исполненно это все максимально примитивно - П-образно.

Я бы понял если бы там были арки, но обычные П - образные коридоры...

 

В 03.08.2023 в 07:37, Almar сказал:

четко ориентированными на звезды и стороны света, да раз плюнуть.

 

правда этого нет..

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

как и нет какой-то зашифрованности констант с большой точностью (на что вам уже подробно скидывали почему это в принципе невозможно с точки зрения математики. Картко - для получения числа П с точностю до 5-10 знака, вам нужно измерить сами пирамиды с точностью до этого знака, а ввиду отсутсвия облицовки мы этого сделать не можем, как и не могли это сделать Египтяне, и вообще они считали число П как 3.16, когда-то здесь или в аналогичной теме я даже точно расписывал как они считали)

 

В 03.08.2023 в 07:37, Almar сказал:

Может и не разбирается, но на его вопросы есть у Вас ответы?

"чем они терли диорит" - диоритовой крошкой.

автор видео изначально отталкивается от ложной концепции - для обработки одного предмета (камня) нужен более твердый, а это не так.

Как минимум подобное обрабатывается подобным. Даже на макроуровне можно обрабатывать и более мягким, а на микроуровне все уже начинает работать уже не так, именно собственно так и происходит распил/шлифовка, когда взаимодействует на объект целиком, а его отдельные частички которые сами по себе имеют большую твердость чем объект в целом

"ну да, нам показали что гранит можно резать медью, а чем тогда резали диорит"

сверлили и резали не медью, а абразивом, медь только направляющая для приложения усилия.

И диорит будет так же сверлиться и резаться абразивной крошкой на меди/кости - да дольше, да труднее, но вполне себе будет что мы у того же антропогенеза и видели...

"идет сравнение с сучком, а тут более твердый кусок обработке не помешал" - а кто сказал что не помешал? может и помешал, он же не видел процесс, а только результат. Это вот вкрапление диорита (если это диорит, у людей далеких от геологии маниакальная привычка все темное называть диоритом, хотя это далеко не всегда так, диориты они сами по себе разные - тут спорить не буду, я очень далек от геологии)

"пол лица из непойми чего и ни кого это не смущает" - ну допустим статую перед этим пару лет так делали, пока это не обнаружили, для вулканических пород разные такие вкрапления - норма, поэтому думаю египтяне с ними сталкивались регулярно, возможно обнаруживая это на раннем этапе браковали, а возможно они воспринимали это наоборот, как какое-то божественное послание, откуда мы знаем что это было чем-то плохим то?

 

Я не понимаю почему он постоянно говорит "протирали" - долбили они, скорее всего с низкой амплитудой, но с высокой скоростью, да возможно с водой

а вообще на 17.25 он отлично признается в том что он не знает ровным счетом ничерта

В 03.08.2023 в 07:37, Almar сказал:

Отсутствие данного архитектурного элемента никак не умаляет достижений египетской цивилизации. У них масса других, не менее значимых.

отсутсвие данного элемента это определенный маркер, понимание устройства арки это следующий шаг в архитектуре - усложнение конструкции ради красоты, греки, чьи математические, геометрические работы базировались во многом на Египте, до арки дошли, египтяне - нет. Арка требует каких-то расчетов, построить П-образный проем или пирамида - нет

 

В 03.08.2023 в 07:37, Almar сказал:

Взять ту же карту Пири Рейса, на которой Антарктида изображена без льда и с очень точным отображением береговой линии.

проблема в том, что на карте Пири-реиса (реис это титул/должность такая, адмирал на наши деньги) даже Южная Америка изображена хрен пойми как, и вообще почему-то соединена с Антарктидой, если предположить что она там действительно изображена

 

ну и главная проблема - Антарктида это лёд, много льда, поэтому современная береговая линия под льдом =/= береговая линия Антарктиды без льда, уровень моря разный будет.

 

кратко тут

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

подробно тут

 

 

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

Муцухито

@Almar выходи...

Помнится, в конце февраля я тебе обещал просмотреть какую-то твою очередную конспирологию по поводу геологии и показать в чем там траблы. Статейку я потерял, не напомнишь? Как-бы в конце прошлого февраля многое изменилось, но и "обещанного три года ждут" все-таки не вышло, вышло 1,5 :023:

Ссылка на комментарий

Almar
В 8/13/2023 в 8:28 PM, Муцухито сказал:

@Almar выходи...

Вернулся ))
 

В 8/13/2023 в 8:28 PM, Муцухито сказал:

Помнится, в конце февраля я тебе обещал просмотреть какую-то твою очередную конспирологию по поводу геологии и показать в чем там траблы. Статейку я потерял, не напомнишь? Как-бы в конце прошлого февраля многое изменилось, но и "обещанного три года ждут" все-таки не вышло, вышло 1,5 :023:

Я тебе в другой теме писал, что за давностью уже не помню о чем там речь шла. Искать, как понимаешь, не очень то и хочется. 
У нас достаточно и других тем для обсуждения.

Ссылка на комментарий

Almar
В 8/3/2023 в 12:06 PM, feanya сказал:

у вас возможно сохранилось, в самой ссылке таймкод не вписан.

Не понятно, почему механизм форума не сохраняет видео с привязкой ко времени. У меня в ссылке таймкод прописан. Сюда вставляю - слетает.
 

В 8/3/2023 в 12:06 PM, feanya сказал:

сложное - понятие относительное, смотря с чем сравнивать, но вообще да, пирамиды вещь крайне простая

Обычная пирамида - да, но не комплекс египетских пирамид, которые нужно рассматривать как единое целое. Если же брать большую пирамиду, то и там сложностей хоть отбавляй. Начиная с точной ориентации и заканчивая сложными внутренними(и подземными) помещениями и коридорами с ориентацией на звезды и внешними ломанными гранями. 
 

В 8/3/2023 в 12:06 PM, feanya сказал:

не следует путать сложность конструкции с её трудозатратностью

В данном случае присутствуют оба фактора. И мы уже это обсуждали не раз.
 

В 8/3/2023 в 12:06 PM, feanya сказал:

да, тонкая, но само по себе там все достаточно грубо, а отделкой это все сокрыто

Я уже давно не сомневаюсь, что пирамиды - это технологические сооружения со множеством функций. 
Выполнены на высочайшем уровне, который явно был не доступен древнему обществу египтян.

 

В 8/3/2023 в 12:06 PM, feanya сказал:

и исполненно это все максимально примитивно - П-образно.

Это не примитивизм, а элементарный рационализм. Т.к. это технологии в первую очередь волновые, то вполне достаточно соблюдать четко геометрию и качество обработки стен.
 

В 8/3/2023 в 12:06 PM, feanya сказал:

Я бы понял если бы там были арки, но обычные П - образные коридоры...

Элементарная физика.
 

В 8/3/2023 в 12:06 PM, feanya сказал:

правда этого нет..

Неубедительно.

Константы там присутствуют просто исходя из тех же физических свойств волн. Сама пирамида по заверениям того же Сипарова, - рупорная антенна. Жаль он не смог более детально раскрыть эту тему. Но в лекции достаточно подробно изложил свое видение. И он далеко не единственный, кто обратил внимание на этот факт.
 

В 8/3/2023 в 12:06 PM, feanya сказал:

"чем они терли диорит" - диоритовой крошкой.

Вы все время пытаетесь подогнать реальность под свое мировоззрение. Я уже Вам приводил доказательства технологий плавления камня("пластилиновые" технологии). Вы проигнорировали и продолжаете настаивать на абсолютно изуверском, долгом и малопродуктивном методе. 
 

В 8/3/2023 в 12:06 PM, feanya сказал:

сверлили и резали не медью, а абразивом, медь только направляющая для приложения усилия.

Сложные звездообразные отверстия как сверлили? Вы в прошлый раз как то обошли этот вопрос, предложив вариант, мягко говоря не очень стыкующийся с результатом. Как делали отверстие, где одна часть с двумя углами, вторая полукруглая? 
 

В 8/3/2023 в 12:06 PM, feanya сказал:

Я не понимаю почему он постоянно говорит "протирали" - долбили они, скорее всего с низкой амплитудой, но с высокой скоростью, да возможно с водой

а вообще на 17.25 он отлично признается в том что он не знает ровным счетом ничерта

Так и современная наука по большому счету не знает ни черта. Только предположения и какие-то не очень адекватные теории, на поверку оказывающиеся пустышкой. Ведь даже возраст не могут определить однозначно. 
 

В 8/3/2023 в 12:06 PM, feanya сказал:

отсутсвие данного элемента это определенный маркер, понимание устройства арки это следующий шаг в архитектуре

Про арки выше писал. Не нужны они были в пирамидах, проходы которых служат волноводами.
 

В 8/3/2023 в 12:06 PM, feanya сказал:

проблема в том, что на карте Пири-реиса (реис это титул/должность такая, адмирал на наши деньги) даже Южная Америка изображена хрен пойми как, и вообще почему-то соединена с Антарктидой, если предположить что она там действительно изображена

Я не географ, но тема давно муссируется. Какой там у него титул был не особо важно. Есть мнение, что он скорей всего эту карту перерисовывал с другой, более старой. А соединение Америки с Антарктидой на самом деле имело место быть похоже еще совсем недавно. След от мощного удара в этом месте до сих пор просматривается. Роликов на эту тем тоже хватает. Катастрофа была по все видимости планетарного масштаба.
 

В 8/3/2023 в 12:06 PM, feanya сказал:

ну и главная проблема - Антарктида это лёд, много льда, поэтому современная береговая линия под льдом =/= береговая линия Антарктиды без льда, уровень моря разный будет.

 Есть такой момент. Тут можно разные варианты накидать. Но это все предположения и теории. Как там на самом деле все было можно узнать только подключившись к общему информационному полю Земли, что думаю в скором времени человечеству снова станет доступно.

Ссылка на комментарий

Gulaev
8 часов назад, Almar сказал:

Так и современная наука по большому счету не знает ни черта.

Что такое современная наука? Наука - это, прежде всего, люди науки. Какие люди заседают в Нобелевском Комитете, являются членами Академий Наук разных стран? Правильно, наиболее наглые и беспринципные проходимцы. Дело в том, что настоящий ученый занят исследованием непознанного. На административные игры и интриги у него просто нет времени. Да и находится это вне круга его интересов. А вот жулик с амбициями все свои силы тратит именно на продвижение наверх. Простой вопрос, кто в результате выдвинется в начальники?  

Ссылка на комментарий

Disa_
10 часов назад, Almar сказал:

Я уже Вам приводил доказательства технологий плавления камня("пластилиновые" технологии). Вы проигнорировали и продолжаете настаивать на абсолютно изуверском, долгом и малопродуктивном методе. 

там есть описание процесса чтобы современная наука, которая "не знает ни черта", могла или подтвердить повторив или опровергнуть

или там завывания про древних владеющих знаниями нам не доступными?

Ссылка на комментарий

Almar
1 час назад, Disa_ сказал:

там есть описание процесса чтобы современная наука, которая "не знает ни черта", могла или подтвердить повторив или опровергнуть

или там завывания про древних владеющих знаниями нам не доступными?

Там есть реальные артефакты, где видно что камень подвергался какому-то воздействию. Выглядит это как будто камень становился на время пластичным и потом после механических манипуляций снова затвердевал.

Ссылка на комментарий

Disa_
1 час назад, Almar сказал:

Там есть реальные артефакты, где видно что камень подвергался какому-то воздействию. Выглядит это как будто камень становился на время пластичным и потом после механических манипуляций снова затвердевал.

вот это "как будто" для тебя и есть "неопровержимые доказательства" что ты уверенно других поучаешь "как оно всё было на самом деле"?

Господь Бог разве не может сделать камень мягким на время? вот и обьяснение, шах и мат аметисты

Ссылка на комментарий

feanya
В 31.08.2023 в 05:54, Almar сказал:

еубедительно.

Константы там присутствуют просто исходя из тех же физических свойств волн.

присутсвуют они там, только если натягивать сову на глобус. Ну то есть измерить то чего нет с точностью до 10 знака после запятой. Чтобы получить контстанту с точностью до 10 знака после запятой - вам нужно измерить размеры с этой точностью. Потому что если мы измерим с точностью до метра, а на деле там будет не (условно) 5 метров, и 5,0008м то на выходе мы получим уже не константу с точностью до 10 знака...А как мы можем это с такой точностью измерить если облицовки нет? Причем нет не только самой облицовки но и некоторых внешних блоков целиком или частично. Ну то есть мы может предположить размер с какой-то точностью, с погрешностью +- метр, поэтому получение контант с такой точностью - натягивание совы на глобус.

В 31.08.2023 в 05:54, Almar сказал:

Начиная с точной ориентации и заканчивая сложными внутренними(и подземными) помещениями и коридорами с ориентацией на звезды и внешними ломанными гранями. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

прочитали и опровергли?

так где опровержение, вот вполне себе четкая и научная работа на эту тему

 

В 31.08.2023 в 05:54, Almar сказал:

Вы все время пытаетесь подогнать реальность под свое мировоззрение. Я уже Вам приводил доказательства технологий плавления камня("пластилиновые" технологии). Вы проигнорировали и продолжаете настаивать на абсолютно изуверском, долгом и малопродуктивном методе. 

вы не приводили доказательств, от слова совсем. для доказательства вы должны хотя бы как-то это все поворить.

С диоритом - повторили и не раз, а чето с пластилином - нет

В 31.08.2023 в 05:54, Almar сказал:

Сложные звездообразные отверстия как сверлили?

так вам ответили - сверлили в вершинах, потом вырезали между.

даже схему примерную рисовал

В 31.08.2023 в 05:54, Almar сказал:

Т.к. это технологии в первую очередь волновые, то вполне достаточно соблюдать четко геометрию и качество обработки стен.

вы же в курсе из курса физики как ведут себя волны при переходе сред, да?

 

В 31.08.2023 в 05:54, Almar сказал:

Сама пирамида по заверениям того же Сипарова, - рупорная антенна. Жаль он не смог более детально раскрыть эту тему.

рупорная антенна. не правильной для рупорной антенны формы. не полая. с переходами сред в виде коридоров. направленная в землю.

 

знаете, я только что перечислил 3 железных аргумента почему это НЕ рупорная антенна.

 

а не мог он тему более детально раскрыть по одной простой причине - там нечего раскрывать, от слова совсем.

 

 

В 31.08.2023 в 05:54, Almar сказал:

Как делали отверстие, где одна часть с двумя углами, вторая полукруглая? 
 

по частям. Ну знаете, не обязательно делать что-то единой операцией, можно совместить несколько более простых

В 31.08.2023 в 05:54, Almar сказал:

А соединение Америки с Антарктидой на самом деле имело место быть похоже еще совсем недавно.

пролив Дрейка то? ну да, по геологическим меркам недавно - каких-то 50 млн лет назад..

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В 31.08.2023 в 05:54, Almar сказал:

След от мощного удара в этом месте до сих пор просматривается.

а теперь откройте гидрографическую карту пролива Дрейка...

В 31.08.2023 в 05:54, Almar сказал:

 Есть такой момент. Тут можно разные варианты накидать. Но это все предположения и теории. Как там на самом деле все было можно узнать только подключившись к общему информационному полю Земли, что думаю в скором времени человечеству снова станет доступно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Муцухито
В 31.08.2023 в 14:58, Gulaev сказал:

Правильно, наиболее наглые и беспринципные проходимцы.

перестань, ты вряд ли лично кого-то знаешь, например, из РАН

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 31.08.2023 в 14:58, Gulaev сказал:

Простой вопрос, кто в результате выдвинется в начальники?  

бюрократ, что своими конченными идеями будет тормозить исследования

проверено (с)

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 31.08.2023 в 17:51, Almar сказал:

Там есть реальные артефакты, где видно что камень подвергался какому-то воздействию. Выглядит это как будто камень становился на время пластичным и потом после механических манипуляций снова затвердевал.

фотка есть? Не видео, Альмар, а фото

желательно б минералогию еще камня...

Ссылка на комментарий

Муцухито
В 01.09.2023 в 09:09, feanya сказал:

а теперь откройте гидрографическую карту пролива Дрейка...

для некоторых и разломы - это "удары"

(A) Bathymetry map of the Drake Passage with the colour ramp used in the Main Map and main geographical signatures (B) Bathymetry map in grey ramp including additional geological information as seismicity (depth and magnitude), magnetics (magnetic lineation chrons), tectonics (relationship between plates or major structures and plate motion velocity with Scotia Plate fixed according to Thomas et al., 2003).

Ссылка на комментарий

feanya
2 часа назад, Муцухито сказал:

для некоторых и разломы - это "удары"

угу, а при попытке сравнить это с Чикшулубом (для тех кому лень гуглить - кратер от прилета метеорита в Юкатан, который активно способствовал вымиранию динозавров) будет разрыв шаблона. Правда я от разных сомнительных личностей слышал что метеорит прилетел не в Юкатан, а прям в центр мексиканского залива и тем самым его образовал...

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,171
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 74116

Лучшие авторы в этой теме

  • Almar

    501

  • feanya

    265

  • Venc

    185

  • romarchi

    162

  • UBooT

    150

  • Муцухито

    150

  • Иммануил_Кант

    143

  • Valamir

    96

  • Gulaev

    79

  • ROTOR

    68

  • Disa_

    44

  • thenamelessone

    37

  • wadwad

    31

  • Gorthauerr

    26

  • Rettich

    26

  • Эквилибриум

    22

  • Александрович

    22

  • Москит

    20

  • Redbell

    16

  • Космогоник

    16

  • Olgard

    12

  • lavpaber

    9

  • SteelDog

    6

  • Aurelius36

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Муцухито

Хотелось бы узнать у форумчан - видели ли они когда-нибудь воочию то, что обычно относится к НЛО? Какой-то странный объект, непонятные и неописанные явления? Мне, например, ни разу не довелось. К

Эквилибриум

Во-первых, любое "НЛО" сперва засекут спутники и пр аппаратура на орбите/планете. Во-вторых, представители цивилизации, способной совершать межзвёздные полеты, явно не будут заниматься "таинственным

Москит

Как и нет причин исключать, что какая-то часть увиденных НЛО была объяснена так, чтобы быть вписанной в современную картину мира. Так уж человек устроен. Вот, например, Божий призыв к покаянию:

romarchi

Кратко, об общей документальной базе от Венка.

UBooT

Тэкс, конспирологию складывать сюда ?...  

UBooT

Вот тока не надо про физику, это уже прошлый век... А мы вошли в Эпоху активного познания Добра и Зла, которое, как известно, начинается с одной очень старой, но известной книги, согласно которой чело

UBooT

А мне прочлось сначала - с Вами согласен коллега Иисус... Ну, в смысле, наш коллега... А ROTOR, да, личность легендарная... Но он таки выбрал ветку не на том дереве, в отличие от нас... Хотя на Д

Gorthauerr

Ну и к слову, застекленевший песок и остаточный фон радиации значительно выше нормы при раскопках немало где находили. Так что да, ЯО в древности на Земле действительно было и его применяли (это

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...