Конспирология и нераскрытые секреты нашего времени - Страница 107 - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Конспирология и нераскрытые секреты нашего времени

Рекомендованные сообщения

Valamir
7 часов назад, Gulaev сказал:

Спустись в подвал и посмотри, как там ФБСы стоят.

В котловане на подушке из щебня. Но у нас тут гора. И ещё раз - для тяжёлых сооружений ФБС не применяют, только сплошная заливка бетоном.

 

7 часов назад, Gulaev сказал:

Даже сейчас доставка предмета весом в 1000 тонн - сложная инженерная операция. Но на быках, оно понятно, запросто

 

Так и раньше это была сложная операция. Тем не менее вполне справлялись, это вопрос организации. Ещё раз - изготовление и доставка одного блока гораздо менее трудоёмкая операция, чем изготовление и доставка сотни блоков, особенно в условиях ограниченной логистики.

Изменено пользователем Valamir
Ссылка на комментарий

feanya
1 час назад, Valamir сказал:

Так и раньше это была сложная операция. Тем не менее вполне справлялись, это вопрос организации. Ещё раз - изготовление и доставка одного блока гораздо менее трудоёмкая операция, чем изготовление и доставка сотни блоков, особенно в условиях ограниченной логистики.

осталось правда эти 1000 тонные блоки найти, потому что в Египте их нет, в Баальбеке есть 800, но там то уже греко-римская инженерная школа

Ссылка на комментарий

Valamir
44 минуты назад, feanya сказал:

осталось правда эти 1000 тонные блоки найти,

Не  придирайся. В картине мира альтернативной истории выражение "1000 тонн" означает любой большой предмет. Прямая аналогия в русском языке "тьма тьмущая".

Ссылка на комментарий

Ученый коть
В 30.05.2023 в 22:38, Gulaev сказал:

Мое сомнение обосновано моим опытом. Опытом слесаря, станочника, инженера, строителя. Так же оно обосновано мнением людей этих специальностей. Кроме того, оно обосновано банальной логикой. Например, если наши средства транспорта - это телеги и мужики пердячим паром, то для строительства не нужно использовать гигантские блоки - их просто тащить заманаешься. Надо делать кирпичи. Или блоки, которые можно увезти на телеге, в полтонны, не более. Однако, предки с упорством вырубали из базальта мегалиты. Они что, были дурнее нас? Вряд ли. Значит в имеющейся истории что-то не соответствует действительности. Могут ли историки врать? Да за милую душу, это их работа. История - часть пропаганды, а в пропаганде все средства хороши:) Вот все это и порождает у меня сомнение. А упорство, с которым "моглики" мочат "немогликов" эти сомнения усиливает. Поинтересуйтесь, кому, могликам или немогликам платит государство.

 Тут поясню как историк. Технология "кирпичного производства" требует много термальной энергии извлекаемой из носителей таковой - дерева или каменного угля (применительно к эпохе) которых в обсуждаем географическом ареале - так себе. Там для мелких построек использовали "сырцевые кирпичи" то есть глиняные формы, высушенные на солнце. Которые под сооружение мега структур не годились никак.  Конкретно постройка мегасооружений носила социальный характер - простое трудоустройство безработных (аллювиальные урожаи 1 к 20 позволяли) ты как марксист должен понимать - если у тебя есть пара сотен тысяч свободных рабочих рук - то результат будет.   

Изменено пользователем Ученый коть
Ссылка на комментарий

Gulaev
7 часов назад, feanya сказал:

осталось правда эти 1000 тонные блоки

Для телеги, что 1000 тонн, что 10 - неподъемный груз. 

 

4 часа назад, Ученый коть сказал:

Конкретно постройка мегасооружений носила социальный характер - простое трудоустройство безработных

Ах, так там еще и безработные были? А фараон сидел и думу тяжкую думал, да куда бы их пристроить:laughingxi3:

4 часа назад, Ученый коть сказал:

аллювиальные урожаи 1 к 20 позволяли)

При избытке продовольствия фараон тут же создаст армию и пойдет соседа воевать.

 

4 часа назад, Ученый коть сказал:

ты как марксист должен понимать

Я ни в коем разе не марксист:madness: Я, на вашем языке - "Ымперец":)

Ссылка на комментарий

UBooT
7 минут назад, Gulaev сказал:

Для телеги, что 1000 тонн, что 10 - неподъемный груз. 

 

Ах, так там еще и безработные были? А фараон сидел и думу тяжкую думал, да куда бы их пристроить:laughingxi3:

При избытке продовольствия фараон тут же создаст армию и пойдет соседа воевать.

 

Я ни в коем разе не марксист:madness: Я, на вашем языке - "Ымперец":)

xD Не, ну правда, как вы с Алмаром на одной доске оказалися ? Хотя не, догадываюсь... Твой неподдельный прикладной интерес слесаря-интеллигента, не марксиста при том, гораздо понятней мне, слесарю-интеллигенту, без мотора при том, чем фэнтезийно-расписные раскладушки, ищущего чего-то такого эдакого, интеллигента-слесаря...

Ссылка на комментарий

Ученый коть
5 минут назад, Gulaev сказал:

Ах, так там еще и безработные были? А фараон сидел и думу тяжкую думал, да куда бы их пристроить:laughingxi3:

 Как ни странно были - и их надо было трудоустраивать (не можешь  пшеницу выращивать  - ступай пирамиду строить) Собственно потому все остальные племена в этом не нуждались ибо имели возможности для территориального расширения. Тут же - ограниченный ареал долиной реки и географией. Здесь - урожай двадцать к одному, а там - лживые демонские земли... Даже в экспансию Нового царства - упоролись в хеттов, ливийцев и эфиопов и слились... Обратный отсчет от излишней агрессии.  

Ссылка на комментарий

feanya
26 минут назад, Gulaev сказал:

Для телеги, что 1000 тонн, что 10 - неподъемный груз. 

так на телеге их и не возили, их тащили волоком

26 минут назад, Gulaev сказал:

Ах, так там еще и безработные были? А фараон сидел и думу тяжкую думал, да куда бы их пристроить:laughingxi3:

до строительства плотин в 60е годы, Нил разливался на 4 месяца. Собственно в это время и шло активное строительство.

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

Ученый коть
23 минуты назад, Gulaev сказал:

Я ни в коем разе не марксист:madness: Я, на вашем языке - "Ымперец":)

 Так между "марксистом" и имперцем - сейчас принципиальной разницы нет. Россия сейчас проходит этап национального формирования буржуазной нации - когда все силы работающие на данный процесс - позитивные, собственно СВО - процесс обозначения нации кто впишется в данный процесс - того и тапки. 

Ссылка на комментарий

Gulaev
5 часов назад, feanya сказал:

так на телеге их и не возили, их тащили волоком

Правильно! Круглое - таскать, квадратное - катать! Прям родным духом повеяло:)

 

4 часа назад, Ученый коть сказал:

Так между "марксистом" и имперцем - сейчас принципиальной разницы нет

Если и считать меня марксистом, то только таким. Здесь суть - абсолютно правильная. Но вот название "марксист" мне категорически не нравится. К бородатым изуверам я отношусь резко отрицательно.

Спойлер

"Существуют две группы марксистов. Обе они работают под флагом марксизма, считают себя "подлинно" марксистскими. И все-таки они далеко не тождественны. Более того: между ними целая пропасть, ибо методы их работы диаметрально противоположны.

Первая группа обычно ограничивается внешним признанием марксизма, его торжественным провозглашением. Не умея, или не желая вникнуть в существо марксизма, не умея, или не желая претворить его в жизнь, она живые и революционные положения марксизма превращает в мертвые, ничего не говорящие формулы. Свою деятельность она основывает не на опыте, не на учете практической работы, а на цитатах из Маркса. Указания и директивы черпает она не из анализа живой действительности, а из аналогий и исторических параллелей. Расхождение слова с делом - такова основная болезнь этой группы. Отсюда разочарования и вечное недовольство судьбой, которая сплошь и рядом подводит ее, оставляет "с носом". Имя этой группы - меньшевизм (в России), оппортунизм (в Европе). Тов. Тышко (Йогихес) на Лондонском съезде довольно метко охарактеризовал эту группу, сказав, что она не стоит, а лежит на точке зрения марксизма.

Вторая группа, наоборот, переносит центр тяжести вопроса от внешнего признания марксизма на его проведение, на его претворение в жизнь. Намечение путей и средств осуществления марксизма, соответствующих обстановке, изменение этих путей и средств, когда обстановка меняется, вот на что, главным образом, обращает свое внимание эта группа. Директивы и указания черпает эта группа не из исторических аналогий и параллелей, а из изучения окружающих условий. В своей деятельности опирается она не на цитаты и изречения, а на практический опыт, проверяя каждый свой шаг на опыте, учась на своих ошибках и уча других строительству новой жизни. Этим собственно и объясняется, что в деятельности этой группы слово не расходится с делом, и учение Маркса сохраняет полностью свою живую революционную силу. К этой группе вполне подходят слова Маркса, в силу которых марксисты не могут останавливаться на том, чтобы объяснить мир, а должны идти дальше с тем, чтобы изменить его. Имя этой группы - большевизм, коммунизм. Организатором и вождем этой группы является В. И. Ленин."

 

5 часов назад, UBooT сказал:

Твой неподдельный прикладной интерес слесаря-интеллигента

Когда мне показывают идеально круглое отверстие в камне, с гладкими стенками, без овальности и прочих отклонений от цилиндра, и говорят, что его просто проковыряли, то я смотрю на свой набор дрелей и перфораторов, на сверла, коронки и развертки и думаю "А не дурак ли я?":) Когда мне говорят, что египтяне строили пирамиды оттого, что им делать было нечего, я уже сомневаюсь в разумности говорящего.:madness:

Ссылка на комментарий

UBooT
19 минут назад, Gulaev сказал:

Когда мне показывают идеально круглое отверстие в камне, с гладкими стенками, без овальности и прочих отклонений от цилиндра, и говорят, что его просто проковыряли, то я смотрю на свой набор дрелей и перфораторов, на сверла, коронки и развертки и думаю "А не дурак ли я?":) Когда мне говорят, что египтяне строили пирамиды оттого, что им делать было нечего, я уже сомневаюсь в разумности говорящего.:madness:

Так да, я и говорю, что видимо понимаю на чём основывается разница в сомнениях. При этом Алмар вон утверждает, что как раз сомнений у него нет. Т.е. переубедить тебя ещё можно возможно, а его никак нельзя. Я не знаю, насколько он рукастый, и что делал сам, например я вот кое-что делал в жизни, и за пределы этого своего опыта стараюсь не выходить здесь. Чо мне вступать в споры, тащили или волочили оху блоки по тыще тонн... Но вот про округлости круглости, тут я могу. Показать ту дырку в кафеле я чота не догадался метров так с двух-четырёх - так бы она выглядела идеально круглой. Было утро, а тут опять конспирология на голодный желудок... И не беда, что я кроме сверления и пропилы делал, дошлифовывать до диаметра пришлось таки шкуркой. И кусочек-вставыш тоже... А вот на даче выбирать близко к идеальному всякие нужные пазы и проч. в дереве, мне было просто в лом, но я старался... Потомки разбираца не будут же... Дача стоит 30 лет, и норм мне.

Такшта да... Доска одна, а прибытия на неё разные.

Ссылка на комментарий

feanya
1 час назад, Gulaev сказал:

Когда мне показывают идеально круглое отверстие в камне

а они идеально круглые? с каким квалитетом измерения проводили? чем? где они?

1 час назад, Gulaev сказал:

с гладкими стенками

на которых невооруженным взглядом видны следы от отдельных крупиц абразива..

1 час назад, Gulaev сказал:

без овальности и прочих отклонений от цилиндра

 

из-за чего при биении инструмента при сверлении происходит отклонение формы отверстия от круглого к овальному?

из-за взаимодействия боковых режущих кромок сверла со стенками отверстия. Какие боковые режушие кромки у трубы/цилиндра с абразивом где основное взаимодействие идет сугубо вертикально. При сверлении трубчатым сверлом кстати и из-за того что нет жесткой фиксации идет самоцентровка системы. При низких оборотах влияние биения ниже.

Ссылка на комментарий

Gulaev
40 минут назад, feanya сказал:

боковых режущих кромок сверла

Это где у сверла боковые режущие кромки??? Но, ладно, уговорили, пару старых дрелей могу отдать:) Но на станок сверлильный и на дремель самодельный рот не разевайте! Нивавто!!!:laughingxi3:

 

1 час назад, UBooT сказал:

я вот кое-что делал в жизни,

У меня есть некоторый опыт, как "делания" своими руками, так и руководства "делателями" :madness: Но вершиной своего творчества считаю не то, что иногда над нами летает (там моего труда всего-ничего) а старый МАЗ который в виде рамы лежал и ржавел и был мной, на спор, оживлен. В свободное время специально приезжал на автобазу и собирал машину. С нуля. Когда он выехал в первый рейс я от гордости чуть не лопнул:)

Ссылка на комментарий

UBooT
22 минуты назад, Gulaev сказал:

я от гордости чуть не лопнул

Так да, думаешь мне это не знакомо ? Но тут появляется Алмар и говорит - дудки, тут дело не так всё было, а было, пока ты спал, ну нельзя из говна и палок, обычному человеку, с известными инструментами и известной мамой, это наворотить... Для меня такое просто простыми действиями не объяснимо... Да, я такой, вот у меня и ролик известного блогера есть, он там яйцо пытается разбить аккуратно, но не выходит аккуратно, то скорлупа на две половины сразу разваливаеца и все руки заляпаны, то разруб неровный, и куски скорлупы падают в яичницу... А у шумеров была технология ультразвуком цоканья языком, но до нас не дошла... Вон изображение древнее - шумер, его язык, его яйцо и ноты, но они не расшифрованы.:pioneer:

Ссылка на комментарий

Valamir
7 часов назад, Gulaev сказал:

Это где у сверла боковые режущие кромки???

Он имел ввиду кромку ленточки, которая тоже работает как режущая кромка, если сверло неправильно заточено или режущая часть изношена. В этом случае и появляется овальность. Даже как-то странно объяснять слесарю и, не побоюсь этого слова, станочнику достаточно известные истины.

 

9 часов назад, Gulaev сказал:

идеально круглое отверстие в камне, с гладкими стенками, без овальности и прочих отклонений от цилиндра,

Это уже даже не смешно. Сотни раз тыкать носом в то, что там нет никакой идеальности, и сотни раз эта "идеальность" всплывает снова.  

 

Изменено пользователем Valamir
Ссылка на комментарий

feanya
58 минут назад, Valamir сказал:

Он имел ввиду кромку ленточки, которая тоже работает как режущая кромка, если сверло неправильно заточено или режущая часть изношена.

угу, надо было "реужущую кромку" в кавычки взять, её конечно не точат (хотя встречал я "гениев" что так делали, чтобы использовать это все как кустарную фрезу по дереву), но воздействие на стенки отверстия она оказывает значительное, если есть какие-то проблемы с центровкой

Ссылка на комментарий

UBooT
16 минут назад, feanya сказал:

хотя встречал я "гениев" что так делали, чтобы использовать это все как кустарную фрезу по дереву

:blush: Ну было иногда, когда сверло ломалось, чо теперь мне, всю жизнь краснеть ? Да, прям ручками руками зажимаешь в кулак сломанное сверло и наяриваешь, без оборотов конечно :D, просто как ножичком строгаешь... Зато круглота какая, блин...:winner:Глазомер, быстрота и натиск, ёпт.

Ссылка на комментарий

Valamir
1 час назад, feanya сказал:

её конечно не точат (хотя встречал я "гениев" что так делали,

Вот гениев как раз зря в кавычки взял. Сверло действительно при определенной заточке можно использовать как двузубую цилиндрическую фрезу, и не только по дереву - она и металл отлично берёт. Собственно, фреза от сверла только заточкой и отличается.

 

Ссылка на комментарий

UBooT
7 минут назад, Valamir сказал:

можно использовать как двузубую цилиндрическую фрезу

Вот вот, ну не было под рукой сверла большего диаметра, или подрасточить отверстие, фасочку снять, например под дюбель, штаб как по маслу зашёл... Слегка, без фанатизьму конечно... А так, дрелью под углом поводишь и збс... Дрель конечно этого не любит, но терпит, отвечает потом тем, что патрон начинает ходить ходуном... Но со временем, если часто так делать...

Ссылка на комментарий

feanya
29 минут назад, Valamir сказал:

Вот гениев как раз зря в кавычки взял. Сверло действительно при определенной заточке можно использовать как двузубую цилиндрическую фрезу, и не только по дереву - она и металл отлично берёт.

ну конкретно тот, с кем я общался в итоге вогнал обломок этой самой "фрезы" себе в ногу, когда она у него лопнула, все таки сверло к таким поперечным нагрузкам особо не приспособленно, особенно когда это 4, а не хотя бы 10, вообще забавно, я помню как в детстве мы с дедом обрезали у какого-то бидона из нержавейки верхнюю часть, чтобы использовать его как бачок для квашения капусты, и просто дрелью делали отверстия каждые 3-5 мм и потом уже обрабатывать это все ножовкой и как раз из-за этого печального опыта соседа так не сделали

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,171
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 74096

Лучшие авторы в этой теме

  • Almar

    501

  • feanya

    265

  • Venc

    185

  • romarchi

    162

  • UBooT

    150

  • Муцухито

    150

  • Иммануил_Кант

    143

  • Valamir

    96

  • Gulaev

    79

  • ROTOR

    68

  • Disa_

    44

  • thenamelessone

    37

  • wadwad

    31

  • Gorthauerr

    26

  • Rettich

    26

  • Эквилибриум

    22

  • Александрович

    22

  • Москит

    20

  • Redbell

    16

  • Космогоник

    16

  • Olgard

    12

  • lavpaber

    9

  • SteelDog

    6

  • Aurelius36

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Муцухито

Хотелось бы узнать у форумчан - видели ли они когда-нибудь воочию то, что обычно относится к НЛО? Какой-то странный объект, непонятные и неописанные явления? Мне, например, ни разу не довелось. К

Эквилибриум

Во-первых, любое "НЛО" сперва засекут спутники и пр аппаратура на орбите/планете. Во-вторых, представители цивилизации, способной совершать межзвёздные полеты, явно не будут заниматься "таинственным

Москит

Как и нет причин исключать, что какая-то часть увиденных НЛО была объяснена так, чтобы быть вписанной в современную картину мира. Так уж человек устроен. Вот, например, Божий призыв к покаянию:

romarchi

Кратко, об общей документальной базе от Венка.

UBooT

Тэкс, конспирологию складывать сюда ?...  

UBooT

Вот тока не надо про физику, это уже прошлый век... А мы вошли в Эпоху активного познания Добра и Зла, которое, как известно, начинается с одной очень старой, но известной книги, согласно которой чело

UBooT

А мне прочлось сначала - с Вами согласен коллега Иисус... Ну, в смысле, наш коллега... А ROTOR, да, личность легендарная... Но он таки выбрал ветку не на том дереве, в отличие от нас... Хотя на Д

Gorthauerr

Ну и к слову, застекленевший песок и остаточный фон радиации значительно выше нормы при раскопках немало где находили. Так что да, ЯО в древности на Земле действительно было и его применяли (это

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...