Конспирология и нераскрытые секреты нашего времени - Страница 105 - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Конспирология и нераскрытые секреты нашего времени

Рекомендованные сообщения

feanya
5 минут назад, Gulaev сказал:

На "полном видео, от начала до конца" Аватар с синей рожей бегает и Терминатор жидкий через решетки проходит:madness:

reductio ad absurdum

5 минут назад, Gulaev сказал:

Сколько труда надо, чтобы выплавить сталь и чугун, сделать подшипники и электромоторы... Да дофига всего. И если это можно заменить одним бабаем с медной трубкой, то уж точно, дешевле выйдет:)

нет, ну если вам нужно 1 отверстие, то да, а если много - то со станком как-то быстрее в итоге

Ссылка на комментарий

Gulaev
1 минуту назад, feanya сказал:

если вам нужно 1 отверстие

Сажаем одного бабая с трубкой.

2 минуты назад, feanya сказал:

а если много

То сажаем много бабаев с трубками. У них же и бабаев и трубок этих - девать некуда.:madness:

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Gulaev сказал:

То сажаем много бабаев с трубками. У них же и бабаев и трубок этих - девать некуда

иногда мне кажется, что в Индии так до сих пор делают...

не ну если серьезно, станок и сверло - это гигантский прогресс, так же как медная трубка была гигантским прогрессом по сравнению с теми способами, с которым сверлили рукояти топоров в неолите

Ссылка на комментарий

Gulaev
21 минуту назад, feanya сказал:

медная трубка была гигантским прогрессом по сравнению с теми способами, с которым сверлили рукояти топоров в неолите

С этим никто не спорит. Но вот имеющиеся предметы не могут быть сделаны такими примитивными способами.

Ссылка на комментарий

feanya
3 минуты назад, Gulaev сказал:

Но вот имеющиеся предметы не могут быть сделаны такими примитивными способами.

вполне себе могут, более того многие из них сделаны более примитивными способами

Ссылка на комментарий

feanya

Не древний Древний Египет - 3. Медный вопрос.

 

к вопросу о всяких отверстиях звездочках и т.д.

следы множественных сверлений на лицо

Ссылка на комментарий

Valamir
3 часа назад, Almar сказал:

Жесткая категоричность высказывания и абсолютное неприятие чужого мнения отличного от собственного делают совершенно безперспективным наше дальнейшее общение. Поэтому на этом закончу пока диалог с тобой. Напоследок приведу еще раз картиночку. Наверное ты еще её не видел. Надеюсь, без труда найдешь там свой уровень. Мне же он уже давно неинтересен.

Ну да, бредятину назвали бредятиной. Самое время для обижулек. 

 

1 час назад, Gulaev сказал:

Сколько труда надо, чтобы выплавить сталь и чугун, сделать подшипники и электромоторы..

Осталось найти эти заводы и официальная наука будет посрамлена. С другой стороны, если ты не умеешь работать руками - это тоже о чём-то говорит. Представленные там очередные "невозможные" отверстия можно сделать одним сверлом и напильником. Собственно, даже сейчас глухие отверстий квадратной, треугольной, т-угольной формой делают так. Но это очень секретная технология, так что т-с-с, никому.

Ссылка на комментарий

UBooT
8 минут назад, Valamir сказал:

Ну да, бредятину назвали бредятиной.

:boy-cleanglasses: Там жа внушаюшее трепет слово - камень ! Была б деревяшка, другое дело, ножовкой ширк-ширк и в дамках весь... А тута - камень же... Он - твёрдый. TVkXTyG.gif Вот древним шумерам выбрать паз в деревяшке, как два пальца, дак и нам понятно... А вот в камне, да ещё правильной формы, да ещё если найдёца то, чо в него втыкивать, да ещё каменное опять жа, да прям войдёть , тютелька в тютельку... Вот эта инженерная задача, вот эта была цивилизация, всё забыто, всё утерято...:(

Ссылка на комментарий

Valamir
3 минуты назад, UBooT сказал:

Там жа внушаюшее трепет слово - камень ! Была б деревяшка, другое дело, ножовкой ширк-ширк и в дамках весь... А тута - камень же... Он - твёрдый. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Вот древним шумерам выбрать паз в деревяшке, как два пальца, дак и нам понятно... А вот в камне, да ещё правильной формы, да ещё если найдёца то, чо в него втыкивать, да ещё каменное опять жа, да прям войдёть , тютелька в тютельку... Вот эта инженерная задача, вот эта была цивилизация, всё забыто, всё утерято

Да тут дело даже не в этом. Он объясняет одну неведомую фигню через другую неведомую фигню и не заботится о хоть какой-то правдоподобности. И ведь не может же не понимать, что несёт ахинею, но всё равно тащит. А когда его тыкаешь носом в эту ахинею, врубает режим "Ой, всё!".

Ссылка на комментарий

UBooT
2 минуты назад, Valamir сказал:

Да тут дело даже не в этом. Он объясняет одну неведомую фигню через другую неведомую фигню и не заботится о хоть какой-то правдоподобности. И ведь не может же не понимать, что несёт ахинею, но всё равно тащит. А когда его тыкаешь носом в эту ахинею, врубает режим "Ой, всё!".

:boyan: Нада привыкнуть... Зря чтоли тут уже 105 страниц накопилось... И всё одно и тоже, одно и тоже... Какой уж год подряд... Лично участвовал, лично свидетельствую... Всё тут уже можно найти, если покопацца...:pioneer:

Ссылка на комментарий

feanya
6 минут назад, Valamir сказал:

Да тут дело даже не в этом. Он объясняет одну неведомую фигню через другую неведомую фигню и не заботится о хоть какой-то правдоподобности. И ведь не может же не понимать, что несёт ахинею, но всё равно тащит. А когда его тыкаешь носом в эту ахинею, врубает режим "Ой, всё!".

как человек бывший на темной стороне  - нифига, как раз таки если не задуматься конкретно то все это выстраивается в стройную теорию, но это только на первый взгляд и если принимать множество заявлений как постулаты, эти постоянные скачки туда-сюда, переводы темы, ссылки друг на друга, апелляции к эмоциям  и т.д.

 

Ссылка на комментарий

Valamir
3 минуты назад, feanya сказал:

ак раз таки если не задуматься конкретно то все это выстраивается в стройную теорию, но это только на первый взгляд и если принимать множество заявлений как постулаты, эти постоянные скачки туда-сюда, переводы темы, ссылки друг на друга, апелляции к эмоциям  и т.д.

Честно сказать, не знаю про теорию. Я вот вижу, что вот то и вот то можно сделать так-то и так-то без применения станков, машин, используя подручные средства. Многие способы я видел в деревнях, где они были в ходу до последнего времени. Например, как используя бечёвку, кусок угля, гвоздь и какую-нибудь палку разметить параллельные линии. Причем не просто линии, а длинные - 2,3,5 метров, и с высокой точностью. Там плотники это использовали для разметки досок, потом сшивали их так, что зазоров не найдёшь. Есть масса способов сделать многоугольные отверстия без оборудования. Есть, в конце концов, законы физики, которые не отменит никакой сверхразум. Например, узнать далёкое будущее и применить соответственную систему измерений просто невозможно. Но когда начинают на голубом глазу нести бред, выдавая это за какие-то доказательства непонятно чего... Ладно бы ещё бред, зачастую просто врут. Almar тут таких полно принёс. Даже на предпоследней странице, где талдычили про древнюю гитару и какие-то там частоты, а в итоге использовали банальный вибростол с частотами на порядки меньшими заявленным. Это уже не теория, и не логика. Это просто свинство, неуважение как к своим подписчикам\читателям\зрителям, так и к самому себе. 

Ссылка на комментарий

Gulaev
6 часов назад, Valamir сказал:

выдавая это за какие-то доказательства непонятно чего

Похоже, ты просто не в состоянии понять текст на русском языке. Ты видишь в нем что-то, чего там нет. Ведь что я, что Алмар неоднократно повторяли - имеющиеся артефакты нельзя сделать теми способами, что приводит нам официальная история и пытаются доказать моглики. Мы выражаем свое сомнение в этой официальной истории. Не пытаемся выдвинуть теорию, не доказываем что-то. Мы сомневаемся. А ты  и другие моглики нас права на сомнения хотят лишить. Фигвам!:madness:

Ссылка на комментарий

Almar
4 часа назад, Gulaev сказал:

имеющиеся артефакты нельзя сделать теми способами, что приводит нам официальная история и пытаются доказать моглики

Тут прослеживается явная зашоренность сознания и чрезмерное упорство в отрицании очевидного. Сколько раз указывал на различные факты, но идет в лучшем случае игнорирование, в худшем попытки представить нелепое объяснение, как тот же Колосницын с картиной. 

Люди не готовы к новой информации и всячески ищут пути оправдания застарелых академических догм.
Революционные знания всегда с большим трудом пробивали себе дорогу.

На сегодня накоплен уже огромный массив подобных данных, свидетельствующих о явных фальсификациях в нашей истории.

Рано или поздно официальная наука вынуждена будет признать огромное кол-во нестыковок и просто откровенной лжи и заняться переписыванием нашей летописи.

Свет(мощные очищающие энергии), который  все больше и больше проникает на планету, не оставляет ни малейшего шанса манипуляторам. 

Ссылка на комментарий

UBooT
1 минуту назад, Almar сказал:

Тут прослеживается явная зашоренность сознания и чрезмерное упорство в отрицании очевидного.

Диплом покажи, прежде, чем ставить такие диагнозы. Я понимаю, что ты выработал привычку за многие годы вещать ,или проскакивая главный смысл, как само собой разумеющиеся, но отнюдь на то не претендующее, продолжать уже от этих твоих недоказанных догм, выстраивать опять что-то недоказуемое... Хотя это тут уже описали до меня. А раз я пришёл к таким же выводам, что и остальные, то да, это и есть правда.

Ты против правды ?

Ссылка на комментарий

Almar
4 часа назад, Gulaev сказал:

Мы сомневаемся.

У меня сомнений уже давно нет. Наоборот, на базе огромного объема изученной информации в разных направлениях сформирована более менее логичная картина мира, а также последовательность стройной цепи исторических событий.  
Но я не упорствую, как здесь многие. Если появятся факты, которые будут каким то образом менять мое мировоззрение, то я готов пересматривать свою позицию.

Ссылка на комментарий

UBooT
4 минуты назад, Almar сказал:

У меня сомнений уже давно нет.

Вот я и говорю, что несмотря на то, что вы с ним типа представляете одну группу товарищей, при этом вы сошлись на одном ровно - случайно. Также, как ты пытаешься тут утверждать и выстраивать свои доказательства, как показывает анализ, таки одного и того же - некоего некого, иного, чего-то ещё и вообще системы параллельного существования неизвестно чего.

Ссылка на комментарий

Valamir
6 часов назад, Gulaev сказал:

Похоже, ты просто не в состоянии понять текст на русском языке. Ты видишь в нем что-то, чего там нет. Ведь что я, что Алмар неоднократно повторяли - имеющиеся артефакты нельзя сделать теми способами, что приводит нам официальная история и пытаются доказать моглики. Мы выражаем свое сомнение в этой официальной истории. Не пытаемся выдвинуть теорию, не доказываем что-то. Мы сомневаемся. А ты  и другие моглики нас права на сомнения хотят лишить. Фигвам!

 В том и дело, что вы не сомневаетесь.

 

1 час назад, Almar сказал:

У меня сомнений уже давно нет.

 

 Вы уже определили, что эти артефакты сделать невозможно, причём без всяких на то оснований. Любое сомнение, как и любое мнение, должно быть обоснованным. У вас это не так. В вашей системе эта невозможность просто постулируется, и от этих постулатов вы и пляшете. У вас выстраивается, по мнению Almar, логичная картина мира. То, что эта картина может противоречить сама себе даже в одном предложении, не говоря уж об основе, в расчёт даже не берётся. В качестве аргументов идут откровенная фантастика, а то и просто сказки. Или даже голимый обман.

 

1 час назад, Almar сказал:

Но я не упорствую, как здесь многие. Если появятся факты, которые будут каким то образом менять мое мировоззрение, то я готов пересматривать свою позицию.

Кокетство в дистиллированном виде. Тебе уже несколько лет на этом форуме доказывали, что ты ошибаешься, причём грубо ошибаешься. Тебе доказывали, что твоя логика не выдерживает даже легкой критики и разваливается при малейшем соприкосновении с фактами. Тебе доказывали, что твоя аргументация на уровне "детский сад, штаны на лямках". И что, это как-то повлияло на твою позицию? 

6 часов назад, Gulaev сказал:

Фигвам!

Как сказал твой соратник по нелёгкой борьбе с научной контрреволюцией)) Про то, что ты тащишь в качестве аргументов откровенное враньё даже говорить не буду, смысла нет. Получается, что твои "революционные знания" либо детский лепет, либо ещё хуже - откровенная ложь.

Изменено пользователем Valamir
Ссылка на комментарий

Almar
2 часа назад, UBooT сказал:

Диплом покажи, прежде, чем ставить такие диагнозы.

Диплом тут вовсе ни к чему. У нас часто наблюдается картина, что обычные люди рассуждают намного более здраво, нежели всевозможные академики с регалиями, которые зажаты в рамках существующих научных догм и финансирования.
 

2 часа назад, UBooT сказал:

Я понимаю, что ты выработал привычку за многие годы вещать

Это всего лишь предложение взглянуть на обычные вещи с другого ракурса, осветить то, что скрывалось долгие годы. А далее каждый сам решает, насколько это ему надо/не надо, интересно или нет. 

2 часа назад, UBooT сказал:

или проскакивая главный смысл, как само собой разумеющиеся, но отнюдь на то не претендующее, продолжать уже от этих твоих недоказанных догм, выстраивать опять что-то недоказуемое

Это все похоже на безуспешную попытку общения людей на разных языках. 
По поводу недоказанных догм я бы предложил тебе внимательно посмотреть тот же ролик Склярова, на который тут последние дни ссылаюсь часто. Там много этих "недоказанных" фактов. Но ты же не будешь, как обычно. Твое кредо я уже вчера описал одной фразой и ты согласился с ним. Так зачем этот пустой разговор? 
 

2 часа назад, UBooT сказал:

А раз я пришёл к таким же выводам

Ты даже не удосужился посвятить время просмотру аргументов другой стороны, но мнение свое высказываешь. Так что оно будет по меньшей мере субъективно и предвзято.
 

2 часа назад, UBooT сказал:

Ты против правды ?

Правда в том, что отрицаются очевидные факты. Попытки привести хоть какие-то объяснения выглядят неубедительно и натянуто. 
Уже не раз писал, что так действуют адепты современной академической науки во всех областях, не только в истории. 
Время все расставит по своим местам.
 

Ссылка на комментарий

UBooT
2 минуты назад, Almar сказал:

Диплом тут вовсе ни к чему. У нас часто наблюдается картина, что обычные люди рассуждают намного более здраво, нежели всевозможные академики с регалиями, которые зажаты в рамках существующих научных догм и финансирования.
 

Это всего лишь предложение взглянуть на обычные вещи с другого ракурса, осветить то, что скрывалось долгие годы. А далее каждый сам решает, насколько это ему надо/не надо, интересно или нет. 

Это все похоже на безуспешную попытку общения людей на разных языках. 
По поводу недоказанных догм я бы предложил тебе внимательно посмотреть тот же ролик Склярова, на который тут последние дни ссылаюсь часто. Там много этих "недоказанных" фактов. Но ты же не будешь, как обычно. Твое кредо я уже вчера описал одной фразой и ты согласился с ним. Так зачем этот пустой разговор? 
 

Ты даже не удосужился посвятить время просмотру аргументов другой стороны, но мнение свое высказываешь. Так что оно будет по меньшей мере субъективно и предвзято.
 

Правда в том, что отрицаются очевидные факты. Попытки привести хоть какие-то объяснения выглядят неубедительно и натянуто. 
Уже не раз писал, что так действуют адепты современной академической науки во всех областях, не только в истории. 
Время все расставит по своим местам.
 

Пожалйста, не насилуй мне мозг разбитием текста. Я ж так с тобой не поступаю. Пробежал по диагонали, но внимательно - не убедил никак.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,171
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 74117

Лучшие авторы в этой теме

  • Almar

    501

  • feanya

    265

  • Venc

    185

  • romarchi

    162

  • UBooT

    150

  • Муцухито

    150

  • Иммануил_Кант

    143

  • Valamir

    96

  • Gulaev

    79

  • ROTOR

    68

  • Disa_

    44

  • thenamelessone

    37

  • wadwad

    31

  • Gorthauerr

    26

  • Rettich

    26

  • Эквилибриум

    22

  • Александрович

    22

  • Москит

    20

  • Redbell

    16

  • Космогоник

    16

  • Olgard

    12

  • lavpaber

    9

  • SteelDog

    6

  • Aurelius36

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Муцухито

Хотелось бы узнать у форумчан - видели ли они когда-нибудь воочию то, что обычно относится к НЛО? Какой-то странный объект, непонятные и неописанные явления? Мне, например, ни разу не довелось. К

Эквилибриум

Во-первых, любое "НЛО" сперва засекут спутники и пр аппаратура на орбите/планете. Во-вторых, представители цивилизации, способной совершать межзвёздные полеты, явно не будут заниматься "таинственным

Москит

Как и нет причин исключать, что какая-то часть увиденных НЛО была объяснена так, чтобы быть вписанной в современную картину мира. Так уж человек устроен. Вот, например, Божий призыв к покаянию:

romarchi

Кратко, об общей документальной базе от Венка.

UBooT

Тэкс, конспирологию складывать сюда ?...  

UBooT

Вот тока не надо про физику, это уже прошлый век... А мы вошли в Эпоху активного познания Добра и Зла, которое, как известно, начинается с одной очень старой, но известной книги, согласно которой чело

UBooT

А мне прочлось сначала - с Вами согласен коллега Иисус... Ну, в смысле, наш коллега... А ROTOR, да, личность легендарная... Но он таки выбрал ветку не на том дереве, в отличие от нас... Хотя на Д

Gorthauerr

Ну и к слову, застекленевший песок и остаточный фон радиации значительно выше нормы при раскопках немало где находили. Так что да, ЯО в древности на Земле действительно было и его применяли (это

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...