Создание юнитов для модов - Страница 10 - Моды на Стратегиуме - Strategium.ru Перейти к содержимому

Создание юнитов для модов

Рекомендованные сообщения

юнит
10 минут назад, uzbel2012 сказал:

У вас такой интересный сленг или жанр общения ) Какие именно моды у вас не пошли ? )

 

Тут просто порой , в них нет например русского и игра не видит   ( в основном такие моды любили делать немцы  DMP  ) за то стоит поменять флажок на немецкую версию игры и все идет ) 

 

Берется  реальное событие и делите его на ходы, естественно соблюдая некий баланс и историчность на сколько движок самой игры  это позволит сделать ) 

 

Редактируйте свои сообщения все равно тут медали дают за + , а не за количество постов ;) Ну , а кто вам сказал что будет легко  это вы тут начали людей смешить выпуская за сутки свои версии меняя обложки каждый 24 часа :) Ну не чего терпени и труд все перетрут научитесь со временем если конечно желание бросить не возникнет ;)

 

Желание нет бросать   Сборку закончил всего что хотел сделал в сборке игры . А по поводу флажков да ставил и на английский и немецкий некоторые идут а некоторые не как не хотят . Да я если честно не гонюсь за плюсами и и лайками не тот возраст уже . И обетом даже и не думал . к примеру фот этот мод не идет Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .Ну да вы правы немцы не идут и все азиатские моды и сценария то же не идут . Остальные идут моды.

Изменено пользователем юнит
Ссылка на комментарий

uzbel2012
26 минут назад, юнит сказал:

Желание нет бросать 

Это похвально и достойно уважения ! 

 

26 минут назад, юнит сказал:

Сборку закончил всего что хотел сделал в сборке игры .

Не совсем вас понял  ) какая  это сборка если не все работает )))

 

26 минут назад, юнит сказал:

А по поводу флажков да ставил и на английский и немецкий некоторые идут а некоторые не как не хотят .

Ну  значит их как то иначе надо ставить ) У меня все моды идут но некоторые бывает вылетают в основном  в которых детские болезни еще есть ;) 

 

26 минут назад, юнит сказал:

Да я если честно не гонюсь за плюсами и и лайками не тот возраст уже .

Ну главное сердцем не стареть, а так мы тут тоже все пацаны серьезные ;)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

26 минут назад, юнит сказал:

И обетом даже и не думал . к примеру фот этот мод не идет .

Вы сейчас о каком именно из модов ? )

 

26 минут назад, юнит сказал:

.Ну да вы правы немцы не идут и все азиатские моды и сценария то же не идут .

Ну  значит банально и тупо не туда кинули  ) или не добавили кроме папки мод в самой игре  бывает нужно закинуть мод или некоторые сценарии из него к примеру  в C:\Users\Documents\My Games\Panzer Corps\MODS ну или какой у вас там путь игры , при  этом не важно если даже у вас игра установлена на другом диске ;)

a35c86fb7ec8.jpg

_________
добавлено 3 минуты спустя
26 минут назад, юнит сказал:

к примеру фот этот мод не идет Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ну я  же выкладывал тут  этот мод, который тупо надо было просто закинуть в папку моды ) Правда он уже старой версии 0.43  но идет без проблем ) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

юнит

Может вы мне  зайдете в мой ноут бук через программу и покажете как что делать . Что скажете ?

Ссылка на комментарий

uzbel2012
4 минуты назад, юнит сказал:

Может вы мне  зайдете в мой ноут бук через программу и покажете как что делать . Что скажете ?

Я не посещаю чужих ноутбков  но там не чего нет сложного если внимательно читать инструкцию и не тупить ) Может кто то иной вам поможет в  этом прям что бы аж за руку водить ;)

Ссылка на комментарий

юнит
Только что, uzbel2012 сказал:

Я не посещаю чужих ноутбков  но там не чего нет сложного если внимательно читать инструкцию и не тупить ) Может кто то иной вам поможет в  этом прям что бы аж за руку водить ;)

Ясно  понятно . Видно то еще игра ))))))). заморочек с ней не мало вижу. Пока во что то  за хочешь сума сойдешь уже правый глаз дергается )))).

Ссылка на комментарий

Alex1917

не мне, конечно учить мастеров-мододелов, но любой мод начинается с освоения редактора игры, если его не знать, то смысла в графике и клепании карты чуть более, чем нуль, это мартышкин труд. Графика и карта идут в самом-самом конце, когда человек уже владеет редактором и всё умеет, используя ванильные карты, освоил все механики, запустил скрипты и прочую работу с ИИ знает, всё работает с юнитами оригинала. Мудрее будет только титульный экран несуществующего мода сделать в первый же день и этим ограничиться. 

 

На все, абсолютно все вопросы есть ответы на форуме Слизерин, писать там правда, придётся по английски и грамотно. Возможно совсем не судьба и лучше ограничиться собиранием очередной сборки для "народа", здоровье будет важнее кмк. 

Ссылка на комментарий

юнит
2 минуты назад, Alex1917 сказал:

не мне, конечно учить мастеров-мододелов, но любой мод начинается с освоения редактора игры, если его не знать, то смысла в графике и клепании карты чуть более, чем нуль, это мартышкин труд. Графика и карта идут в самом-самом конце, когда человек уже владеет редактором и всё умеет, используя ванильные карты, освоил все механики, запустил скрипты и прочую работу с ИИ знает, всё работает с юнитами оригинала. Мудрее будет только титульный экран несуществующего мода сделать в первый же день и этим ограничиться. 

 

На все, абсолютно все вопросы есть ответы на форуме Слизерин, писать там правда, придётся по английски и грамотно. Возможно совсем не судьба и лучше ограничиться собиранием очередной сборки для "народа", здоровье будет важнее кмк. 

Да не сборкой уже нет что хотел сделал я . А то что переходить на форум . Да еще по английский писать это уже предел. Да вы правы сперва разобраться с папками и извлечение всех документов с игры моды.  Тут немного посложней вижу я . но все же возможно сделать все . В другой игре намного проще с этим было )))))).

Ссылка на комментарий

Alex1917
Только что, юнит сказал:

Да не сборкой уже нет что хотел сделал я . А то что переходить на форум . Да еще по английский писать это уже предел. Да вы правы сперва разобраться с папками и извлечение всех документов с игры моды.  Тут немного посложней вижу я . но все же возможно сделать все . В другой игре намного проще с этим было )))))).

что сложного в английском с переводчиком? лучше того форума нет места по модостроению.

 

А Order of Battle как-же? там же попроще моды делать?

Изменено пользователем Alex1917
Ссылка на комментарий

юнит
Только что, Alex1917 сказал:

что сложного в английском с переводчиком? лучше того форума нет места по модостроению.

 

А Order of Battle как-же? там же попроще моды делать?

Да проще спору нет но эта игра ближе  .Order of Battle как-же  ну а эта  как то нет . Не знаю почему может уже возраст подходит у меня)))).panzer corps это ближе мне.

Ссылка на комментарий

Alex1917
Только что, юнит сказал:

Да проще спору нет но эта игра ближе  .Order of Battle как-же  ну а эта  как то нет . Не знаю почему может уже возраст подходит у меня)))).panzer corps это ближе мне.

а какой возраст, ежель не секрет? и как он влияет на отношение к игре, ностальгия из детства чтоль?

 

 

Ссылка на комментарий

юнит
4 минуты назад, Alex1917 сказал:

а какой возраст, ежель не секрет? и как он влияет на отношение к игре, ностальгия из детства чтоль?

 

 

мне 39.

Ссылка на комментарий

uzbel2012
22 минуты назад, Alex1917 сказал:

А Order of Battle как-же? там же попроще моды делать?

Эх , а как зато начал  ;) И давай плодить сборки - меня лишь  в них фантики ))))

 

Ну тут  где то я показывал фанат решил по своему приколоться и совместить ;)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ну тут сценарии ) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

intenso
1 час назад, юнит сказал:

фот этот мод не идет Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Этот мод и у меня запустился толи с 3го толи с 10го раза, уже не помню.

Там он из множества кусочков, надо все последовательно ставить. Если пропустить что-то может не заработать. А апдейты часто новые выходят.

Говорили им уже делать каждый раз полную версию. Но они все никак.

 

20 минут назад, юнит сказал:

Да еще по английский писать это уже предел.

В Хроме правой кнопкой мыши на странице в любом месте и выбрать перевести на русский.

Ну и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в обратную сторону.

@uzbel2012 Если что может подсказать :)

 

1 час назад, юнит сказал:

не тот возраст уже

Какой возраст?

 

1 час назад, юнит сказал:

 Сборку закончил всего что хотел сделал в сборке игры

Сборка в PZC идея пожалуй утопичная.

Во первых, потому-что основной мод и визуальные моды можно  поставить несколько на игру через GME. На свой вкус.

Собирать несколько модов в один не выйдет, потому что у каждого мода свой файл equipment в котором свои id для юнитов.

Их не совместить. Также в сценариях стоят id из equipment-а.  Надо заодно весь контент переделывать.

А также переделывать все статы. Часто модеры ставят юнитам свои статы, у всех своё виденье характеристик юнитов. 

 

22 минуты назад, юнит сказал:

Да вы правы сперва разобраться с папками и извлечение всех документов с игры моды.  Тут немного посложней вижу я . но все же возможно сделать все . В другой игре намного проще с этим было

Чтобы сделать мод. 

Нужно взять существующий и посмотреть как он устроен.

В редакторе сценария и все файлики.

Pak мод пожалуй самый  массивный и явно не простой для изучения.

 

19 минут назад, Alex1917 сказал:

А Order of Battle как-же? там же попроще моды делать?

Ахаха :)

 

Ссылка на комментарий

Alex1917
Только что, юнит сказал:

мне 39.

ну большинство тех, кто делает моды 30+ думаю, да и сама по себе аудитория игры не детско-юношеского возраста в подавляющей массе. 

 

а не пробовали через редактор открыть уже готовые сценарии, посмотреть как работает всё и на основе этого делать?

 

и если уж так хочется делать моды - можно начать с добавления юнитов в уже имеющиеся, например лошадей и всяк технику японцам для историчности и реализма

Ссылка на комментарий

uzbel2012
1 час назад, юнит сказал:

мне 39.

Да вы еще и впрямь пацан по сравнению с некоторыми ))) Самому старшему фанату PG и PC   по моему тут под  лет 70 ))) 

 

58 минут назад, intenso сказал:

Если что может подсказать 

Да могу , ваш мод мы тоже ждем давно ))))

Banner2.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

1 час назад, intenso сказал:

Этот мод и у меня запустился толи с 3го толи с 10го раза, уже не помню.

Там он из множества кусочков, надо все последовательно ставить. Если пропустить что-то может не заработать. А апдейты часто новые выходят.

Нет  этот мод я уже научился ставить + обновления  но в начале да было не очень понятно что да куда )

 

 

1 час назад, intenso сказал:

Говорили им уже делать каждый раз полную версию. Но они все никак.

Так версия 0.44 сейчас полная , скачал установил .... Но порой вылетает у меня - когда саперами минные поля чистишь )

 

1 час назад, Alex1917 сказал:

ну большинство тех, кто делает моды 30+ думаю, да и сама по себе аудитория игры не детско-юношеского возраста в подавляющей массе. 

Да  детям такие не нравятся ))) Мои точно не в восторге ;)

 

1 час назад, Alex1917 сказал:

и если уж так хочется делать моды - можно начать с добавления юнитов в уже имеющиеся, например лошадей и всяк технику японцам для историчности и реализма

Да   это хороший вариант набивать руку - чем сразу  взять на себя что то огромное и обосраться ))))

Ссылка на комментарий

юнит
1 час назад, Alex1917 сказал:

ну большинство тех, кто делает моды 30+ думаю, да и сама по себе аудитория игры не детско-юношеского возраста в подавляющей массе. 

 

а не пробовали через редактор открыть уже готовые сценарии, посмотреть как работает всё и на основе этого делать?

 

и если уж так хочется делать моды - можно начать с добавления юнитов в уже имеющиеся, например лошадей и всяк технику японцам для историчности и реализма

Так вот имена причина в том что уже все папки я пересмотрел по азиатской компанией 2 мировой войны . и все они не идут эти моды про японскую войну  . смысл начинать делать если эти модики не  идут а так да охота что то новое сделать это я имею виду не про европейскую компанию а про азию а то по сайтом смотрю один европейские компанией . Да можно было и лошадки  перенести и бронетранспортеры но пока не как не могу эти моды установить . да и много чего . Буду дальше пробовать 

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 часа назад, uzbel2012 сказал:

Это похвально и достойно уважения ! 

 

Не совсем вас понял  ) какая  это сборка если не все работает )))

 

Ну  значит их как то иначе надо ставить ) У меня все моды идут но некоторые бывает вылетают в основном  в которых детские болезни еще есть ;) 

 

Ну главное сердцем не стареть, а так мы тут тоже все пацаны серьезные ;)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вы сейчас о каком именно из модов ? )

 

Ну  значит банально и тупо не туда кинули  ) или не добавили кроме папки мод в самой игре  бывает нужно закинуть мод или некоторые сценарии из него к примеру  в C:\Users\Documents\My Games\Panzer Corps\MODS ну или какой у вас там путь игры , при  этом не важно если даже у вас игра установлена на другом диске ;)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

_________
добавлено 3 минуты спустя

Ну я  же выкладывал тут  этот мод, который тупо надо было просто закинуть в папку моды ) Правда он уже старой версии 0.43  но идет без проблем ) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Хорошо сейчас попробую я пропустил ваш пост про версию 43.

Ссылка на комментарий

Alex1917
Только что, юнит сказал:

Так вот имена причина в том что уже все папки я пересмотрел по азиатской компанией 2 мировой войны . и все они не идут эти моды про японскую войну  . смысл начинать делать если эти модики не  идут а так да охота что то новое сделать это я имею виду не про европейскую компанию а про азию а то по сайтом смотрю один европейские компанией . Да можно было и лошадки  перенести и бронетранспортеры но пока не как не могу эти моды установить . да и много чего . Буду дальше пробовать 

так чего не идёт то, если моды рабочие? ну если, конечно, именно в вашей сборке версии 1.42 не идёт...

 

картой Бирмы можно будет дополнить мод на Японию, если конечно она когда-то сделается и там всё будет работать, не считая таких мелочей, как баланс, интересность и прочий реализм...

Ссылка на комментарий

uzbel2012
3 минуты назад, юнит сказал:

Хорошо сейчас попробую я пропустил ваш пост про версию 43.

НЕ удивительно, вы тут нас прям закидали своими шедеврами по началу с коментами  именем самого себя  на мексиканском  )))

 

О смотрю Панзер корпс  2 мясом аддонов начинает обрастать ) например Испанским ;)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

юнит
1 час назад, intenso сказал:

Этот мод и у меня запустился толи с 3го толи с 10го раза, уже не помню.

Там он из множества кусочков, надо все последовательно ставить. Если пропустить что-то может не заработать. А апдейты часто новые выходят.

Говорили им уже делать каждый раз полную версию. Но они все никак.

 

В Хроме правой кнопкой мыши на странице в любом месте и выбрать перевести на русский.

Ну и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в обратную сторону.

@uzbel2012 Если что может подсказать :)

 

Какой возраст?

 

Сборка в PZC идея пожалуй утопичная.

Во первых, потому-что основной мод и визуальные моды можно  поставить несколько на игру через GME. На свой вкус.

Собирать несколько модов в один не выйдет, потому что у каждого мода свой файл equipment в котором свои id для юнитов.

Их не совместить. Также в сценариях стоят id из equipment-а.  Надо заодно весь контент переделывать.

А также переделывать все статы. Часто модеры ставят юнитам свои статы, у всех своё виденье характеристик юнитов. 

 

Чтобы сделать мод. 

Нужно взять существующий и посмотреть как он устроен.

В редакторе сценария и все файлики.

Pak мод пожалуй самый  массивный и явно не простой для изучения.

 

Ахаха :)

 

Спасибо вам за помощь и объяснение . Жалко что ихний мод тежоло дет  на установку . Я так там читал и многие пишут что тежоло устанавливать ихний мод . А для новичка  как я то уже проблематично 

Ссылка на комментарий

uzbel2012
7 минут назад, юнит сказал:

Так вот имена причина в том что уже все папки я пересмотрел по азиатской компанией 2 мировой войны . и все они не идут эти моды про японскую войну  . смысл начинать делать если эти модики не  идут а так да охота что то новое сделать это я имею виду не про европейскую компанию а про азию а то по сайтом смотрю один европейские компанией .

Все идет и все играбельные у вас просто что то с руками ) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 524
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27750

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Northern Neighbour

i Уважаемые коллеги ,поразвлекались и хватит, с сегодняшнего дня данная тема жёстко мной модерируется.Весь последний оффтоп отправлен в мусорку раздела. Все новые со

wadwad

@Вице-Президент @Премьер-министр @Министр @Великий Префект@Префект Пошаговых стратегий   Прошу рассмотреть вопрос, почему данная тема находится в пошаговых стратегиях, если она не имеет к ни

wadwad

здесь можно помочь только одним, сделать мод полностью за него, но меня останавливает ощущение, что если это сделать, в тот же день появятся картинки, которые будут копировать картинки из мода, но с о

Москит

Я понимаю Ваше возмущение, но убедительно прошу держать себя в руках, оценивая чужую работу.   Можете кинуть скрин договорённости о размещении мода на Стратегиуме? Можно в личку. Я вот про э

Kreismalsarion

@uzbel2012 творить, созидать и делать сказку былью. Уважаемый Юнит как правило очень креативный.

юнит

Ну вот сделал 2 типа  эшелона ржд остальные на форуме   

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...