Europa Universalis IV: патч 1.31 - Leviathan/Левиафан - Страница 57 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: патч 1.31 - Leviathan/Левиафан

Рекомендованные сообщения

Igrok23

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Europa Universalis IV.

DLC Leviathan/Левиафан. Совместно с патчем 1.31 - дата выхода неизвестна

Новое расширение EU4 — Leviathan позволит сосредоточить ваше могущество с новыми возможностями развития, изображение №1

В этой теме можно обсудить дневники и поделиться своими мыслями о ДЛЦ Левиафан и патче 1.31, который будет посвящен обновлению Europa Universalis IV и в частности затронет Юго-Восточную Азию

 

Представьте себе столицу, переливающуюся, словно драгоценный камень, выстроенную на деньги провинций и украшенную богатствами, потребованными от вассалов. Столицу не могучей обширной империи, но небольшой, компактной нации, которая может использовать одолжения и звонкую монету, чтобы влиять на своих соседей и соперников. Представьте и воплотите эту идею в жизнь в Europa Universalis IV: Leviathan.

Leviathan — это новейшее дополнение к одной из главных стратегий Paradox Interactive, посвященной Новому времени. Leviathan предложит игрокам новые инструменты для игры «ввысь» менее крупными странами с несколькими центрами силы. Дополнение также включает в себя ряд других изменений в давно устоявшиеся механики вроде регентства и колонизации.

Кроме того, Leviathan даст вам новые возможности для быстрого развития своей столицы, перенаправляя ресурсы и влияние от вассалов или новообретённых территорий. Вы также сможете строить здания, даже когда в провинции больше нет свободных мест для застройки, если вы готовы заплатить дополнительную цену.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем JLRomik
добавлены ссылки под спойлер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
feanya
Только что, bornrules сказал:

3. Австрию в союз вполне нормально.

это не нормально, это мастхев

Только что, bornrules сказал:

Можно даже и Англию при определённых раскладах.

У Англии терки с Бургундией, а если мы хотим получить её напрямую, то с Бургой надо дружить.

Вообще получив Бургу есть очень хорошие шансы за Касту дипломатией попробовать получить Кальмаров, те то же ривалят Бургу.

На Англию у нас будет КБ, если те перекатятся в англиканство или какой протестантизм, вообще желательно не допустить появления ВБ из Англии.

При наличии Бурги и Англии можно уже торговлю в Анлийский канал переносить из Севилии

Только что, bornrules сказал:

4. Всё ровно наоборот - в первые 30 лет войны только с Гренадой, Тунисом и Марокко, а это не те соперники, ради которых надо фокус на военку со старта.

хм, вообще, иногда бывает что Осман союзит Гранаду, и вот в таком случае, если у нас раньше 4 военка то можно Осману очень хорошо показать кто-то альфа-нагибатор в средиземноморье

+ Осману часто союзит Тунис, а мы с ним воюем.

Вообще главный стартовый мув Касты - гарантия Визе. там улучшаем отношения и есть шансы на Унию, там стары правитель с наследником, шансы очень хорошие + это стопорит Турка.

Только что, bornrules сказал:

5. В результате мы видим великую Португалию, которая в реальной истории кроме Бразилии и нескольких колоний в Африке (ну и по мелочи в Азии) не захватила.

я вообще ща думаю нафиг заунить Порту до того как она возьмет исследование, регентский совет мешает ток

 

 

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

bornrules

@feanya ну Осман с Гренадой всё же довольно редкий альянс. Тогда Гренада поедается в две войны просто. Но вообще нагибать Османа на старте это забить на НС.
Осман Тунис союзит, а Тунис союзит ещё кого-нибудь. И через этого кого-нибудь Тунис вполне огребает по щам.
Стопорить турка то Кастилии зачем? Австрии понятно зачем, а Кастилии? Пусть себе жрёт потенциальных конкурентов. До Кастилии всё равно не доползёт, а после 1600 начинает выдыхаться.
Порту лучше унить по КБ после того как она взяла исследования как раз.

Ссылка на комментарий

psametix
59 минут назад, bornrules сказал:

 

5. В результате мы видим великую Португалию, которая в реальной истории кроме Бразилии и нескольких колоний в Африке (ну и по мелочи в Азии) не захватила.

Спойлер

All_areas_of_the_world_that_were_once_pa

 

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, bornrules сказал:

ну Осман с Гренадой всё же довольно редкий альянс.

50 на 50, за мои последние 6 стартов они союзились 3 раза

Только что, bornrules сказал:

Тогда Гренада поедается в две войны просто.

ну или подождать 5 лет и получить 100 варскора и забрать что-то от Османа на них.

Только что, bornrules сказал:

Стопорить турка то Кастилии зачем? Австрии понятно зачем, а Кастилии?

потому что у нас потом будет уния на Австрии, а тут уже все отлично

кстати после патча Венгрия чаше стала падать в Унию с Австрией

Только что, bornrules сказал:

Пусть себе жрёт потенциальных конкурентов. До Кастилии всё равно не доползёт, а после 1600 начинает выдыхаться.

мы его не стопорим, а только замедляем, он все так же будет воевать, но теперь в основном с Мамлюком, и это будут тяжелые войны - они будут ослаблять обоих, потому что если стопнуть Османа то пережрется Мамлюк, и неизвестно что еще хуже

Только что, bornrules сказал:

Порту лучше унить по КБ после того как она взяла исследования как раз.

ну обычно я так и делаю, но тут решил колонизировать все сам, чтобы самому все менеджить.

 

чет под шумок еще решил Францию вырубить, пока с одной стороны её грызет Бург пойду ему помогу

 

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

bornrules

@psametix именно по мелочи (кроме Бразилии, Анголы и Мозамбика). Три названных уберите ч что останется? Я же и написал: "кроме Бразилии и пары колоний в Африке".

Ссылка на комментарий

psametix

я что-то особенно больше от порты никогда и не видел в еу (обычно Куба и что-то из Бразилия Ла-плата Мексика). Мозамбик и Анголу вообще никто не захватывает, как и Индию с Индонезией.

Ссылка на комментарий

bornrules

@feanya с Австрией, Нижними землями, Неаполем, Португалией и Новым Светом Осман со временем спокойно пилится. Лучше на старте на него забить. В партиях за ту же Россию я наоборот радуюсь когда он до Вены доходит.

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 минуту назад, psametix сказал:

я что-то особенно больше от порты никогда и не видел в еу (обычно Куба и что-то из Бразилия Ла-плата Мексика). Мозамбик и Анголу вообще никто не захватывает, как и Индию с Индонезией.

Север Африки (от Марокко до Ливии), Куба, Мексика, Перу. Почти всегда, если обгонят Кастилию.

Ссылка на комментарий

psametix

да не, к 1520ым за касту уже стоит бить турка. К этому времени колонии в Мексике Кубе Колумбии и Перу уже встанут и можно задуматься об индии, и как раз по дороге захват Египта самое то.

Ссылка на комментарий

bornrules

Вообще то, что Португалия не ищет пути в Индию, Китай и Японию и не колонизирует Индонезию для меня удивительно. Я за Россию этот регион распробовал, там из Владивостока удобно очень заходить. И как захожу - там всегда девственно чисто. Всё мне достаётся.

Изменено пользователем bornrules
Ссылка на комментарий

psametix

ну не знаю на 1.31 я поиграл на Маджапахите, в 1570 португальцы уже начали колонить то что я не успел.

Ссылка на комментарий

bornrules
Только что, psametix сказал:

ну не знаю на 1.31 я поиграл на Маджапахите, в 1570 португальцы уже начали колонить то что я не успел.

Ну может что исправили, надо поиграть.

Ссылка на комментарий

psametix

какой у нас теперь список багов после ласт патча? хоть сейвы перестали ломаться?

 

Ссылка на комментарий

feanya

лол. Порта взяла исследование уже после того как я её заунил

Ссылка на комментарий

intercan
2 минуты назад, feanya сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ВТФ

У меня точно также было в моей катке. После аннексии Новгорода, Осман засоюзился с Москвой.(из-за общего врага в виде Польши)

Ссылка на комментарий

bornrules
3 минуты назад, feanya сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ВТФ

Это и раньше случалось, в старых версиях.

Ссылка на комментарий

Ярослав33
3 часа назад, darktod сказал:

В Европе тоже самое, когда против Австрии воюешь. Она сейчас с Испанией дружит постоянно.

Вот прикол в том, что после выбора армии начинает тормозить. Как только убираю выделение с данной армии, все как надо. Не зависит от открытия карты (проверено даже с 4k конкистадором). 

Ссылка на комментарий

Dimka2010
6 минут назад, Ярослав33 сказал:

Вот прикол в том, что после выбора армии начинает тормозить. Как только убираю выделение с данной армии, все как надо.

модельки глючат.

поломали там что-то.

при выборе армии идёт каждодневная проверка что на них одето.

как так сломали -  я хз.

Ссылка на комментарий

Ярослав33
2 минуты назад, Dimka2010 сказал:

модельки глючат.

поломали там что-то.

при выборе армии идёт каждодневная проверка что на них одето.

как так сломали -  я хз.

Модельки - да, обратил внимание на английских солдат. А так на плазе та же проблема.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,196
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 268818

Лучшие авторы в этой теме

  • 12488

    352

  • MetallAlximist

    237

  • Chestr

    209

  • feanya

    104

  • psametix

    80

  • bornrules

    65

  • Dimka2010

    64

  • Daniel13

    60

  • blleda

    43

  • Wojt

    40

  • Iamneo94

    39

  • tabularasa

    38

  • Москаль

    33

  • al.gb

    30

  • Сарин

    30

  • Keksik

    29

  • Weyer

    27

  • JLRomik

    26

  • Stolzenberg

    26

  • Убо Рщик

    25

  • rasp01

    25

  • Gil-galad

    21

  • Ursus Mursus

    19

  • Halloween

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Iamneo94

Тут надо понимать, как работает код статов в ивентах, а он, если кто не знал, зависит от высоты регистра.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   adm, dip, mil - маленькие, значит у нас

12488

А еще религия австралийцев будет давать +1 дип репы и -5 получаемого шока (подтвержденная информация из комментариев дневника), + там можно одним из бонусов взять 10 морали и 5 скорости сверху. К

12488

Тем временем Йохан дает интервью и говорит что это длс - не последнее для EU4 (RIP EU5). И: "There’s still parts of the world that we still want to look at” Anderson says about his team’s intenti

12488

При чем тут мода? Они за год завезли 0,1 контента. Сломали то что было раньше. И все новое тоже не рабочее завезли. Монументы не работаю как должны. Дев столицы - треш, от людей которые так за историз

SaintLouis

Коллеги, в перевод последнего дневника разработчиков закралось несколько ошибок, предлагаю свой вариант перевода.   Приветствую вас, наши дорогие терпилы! Благодарим вас за участие в от

Римский Орел

У Маджапахита отмена стартового бедствия находится в миссии, которую не получить, не имея длц. Браво.

12488

@fanat85   

12488

Набор геймдизайнера EU4  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...