Авиация в WITE2 - Страница 19 - War in the East 2 (WITE2) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Авиация в WITE2

Рекомендованные сообщения

Nekitlos

 Собственно, сам гайд! Прошу модератора в шапку темы его вынести, будет полезным всем игрокам его посмотреть, едва ли четверть людей более менее разобрались с авиацией в WITE2!

Спойлер

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Александр Малыхин
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
StalnoyMonstr
16 минут назад, Red Commander сказал:

Можно набрать неподготовленных пилотов, но их скилл будет ниже, чем при стандартном пополнении.

Спасибо!

Это по вкладкам: оперативная сводка - авиация - авиагруппы - добавление пилотов - и, на выбор, обычные/опытные, да?

Но ведь и обычные пилоты, посидев вместе с полком в ТВД резерва, наверное достаточно повысят опыт?

Или я не до конца что - то понимаю, и пилоты нужны только опытные? Но тогда, наверное, и авиаполкам надо ставить вариант пополнения - опытные пилоты?

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
2 часа назад, StalnoyMonstr сказал:

Подскажите пожалуйста, если у меня по данным оперативной сводки в строю 8000 пилотов и 14500 самолётов, значит у 6500 боевых машин нет никаких шансов подняться в воздух, я правильно понимаю?

Ну так это наверное и самолёты в пуле! Надо в отчёте командиров глянуть!

Ссылка на комментарий

Red Commander
1 час назад, StalnoyMonstr сказал:

Спасибо!

Это по вкладкам: оперативная сводка - авиация - авиагруппы - добавление пилотов - и, на выбор, обычные/опытные, да?

Но ведь и обычные пилоты, посидев вместе с полком в ТВД резерва, наверное достаточно повысят опыт?

Или я не до конца что - то понимаю, и пилоты нужны только опытные? Но тогда, наверное, и авиаполкам надо ставить вариант пополнения - опытные пилоты?

Части в резерве пилотов не потребляют. Но тренируются. Не знаю как у них так выходит)
При этом при выводе из резерва к ним приходят пилоты из воздуха, а не из пула.

Изменено пользователем Red Commander
Ссылка на комментарий

StalnoyMonstr
17 минут назад, Александр Малыхин сказал:

Ну так это наверное и самолёты в пуле! Надо в отчёте командиров глянуть!

Нет, это в отчёте, общее количество самолётов во всех авиаполках страны.

_________
добавлено 2 минуты спустя
8 минут назад, Red Commander сказал:

Части в резерве пилотов не потребляют. Но тренируются. Не знаю как у них так выходит)

Ага, то есть забить молодняком авиаполки, и отправить их в резервный ТВД, не прокатит...

А на других ТВД, не резервных, то же авиаполки новых пилотов не принимают?

Ссылка на комментарий

Nekitlos

Товарищи, возможно, потерял это на форуме, или это не обсуждалось даже. А как с других ТВД авиацию на карту перемещать? Я что-то на боксы нажимал, выбирал крыло, но его можно перекинуть только в резерв или другой ТВД, но никак не на карту. Кароче, не могу из резерва или другого ТВД авиакрылья на карту перебрасывать.

Ссылка на комментарий

StalnoyMonstr

 

7 минут назад, Nekitlos сказал:

Товарищи, возможно, потерял это на форуме, или это не обсуждалось даже. А как с других ТВД авиацию на карту перемещать? Я что-то на боксы нажимал, выбирал крыло, но его можно перекинуть только в резерв или другой ТВД, но никак не на карту. Кароче, не могу из резерва или другого ТВД авиакрылья на карту перебрасывать.

Сначала в резерв, а из него - на карту.

Ссылка на комментарий

Nekitlos

@StalnoyMonstr Дак в том то и дело что с резерва не могу на карту перекинуть. Как это сделать?

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
15 минут назад, Nekitlos сказал:

@StalnoyMonstr Дак в том то и дело что с резерва не могу на карту перекинуть. Как это сделать?

С резерва авиачасти надо добавлять в АОГ!

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Nekitlos сказал:

@StalnoyMonstr Дак в том то и дело что с резерва не могу на карту перекинуть. Как это сделать?

Правой кнопкой мыши по аэропорту и "вывести АОГ из резерва".

После замены самолетов или перехода из одного ТВД в другой придется подождать ход перед выводом из резерва авиагруппы.

Лучше всего, на мой взгляд, это делать в начале авиафазы. Пока с полками ничего не делал.

з.ы. Так же стоит проверять к какому авиаштабу привязывает авиагруппу перед подтверждением. Обычно это делается к ближайшему.

Ссылка на комментарий

Nekitlos

@artfex Вот за это спасибо, добрый человек, теперь понятно как это сделать)

Ссылка на комментарий

GameForGame

@Александр Малыхин В условиях нынешнего патча как вы управляете авиацией в игре, сколько полетов в неделю и какая частота, потери ниже чем на старте игры ?

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
1 час назад, GameForGame сказал:

@Александр Малыхин В условиях нынешнего патча как вы управляете авиацией в игре, сколько полетов в неделю и какая частота, потери ниже чем на старте игры ?

Иш чего захотели ,это же стратегическая информация ! А  если ее враги узнают ? )) 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
37 минут назад, GameForGame сказал:

@Александр Малыхин В условиях нынешнего патча как вы управляете авиацией в игре, сколько полетов в неделю и какая частота, потери ниже чем на старте игры ?

Фактически у нас только поддержка в основном летает! Изредка использую бомбардировщики для бомбёжки жд под Ленинградом. Также морская блокада временами. Авиаразведка раз в неделю. Но в авиадирективах я установил полёты только в хорошую погоду, а т.к. сейчас в основном везде дожди, то летает авиация мало, соответственно и потери небольшие. К тому же в начале игры я вообще все авиадирективы удалил и кроме истребителей на перехват и транспортов у нас ничего не летало. Так что на старте игры у нас вообще потерь не было. Даже на первом ходу потери были минимальными, т.к. я переделал авиадирективы и ограничил дальность вылетов пределами дальности эскорта. Это немного снизило количество уничтоженных на земле самолетов, но зато потом я их больше сбил в воздухе. Вообще я как и многие другие на оффоруме считаю, что в данной игре интенсивное использование авиации нецелесообразно. Это и мнение разработчиков. Иначе резко растут операционные потери. Ну а какие потери у нас вы можете посмотреть в опубликованных сводках! Полеты в миссиях у меня обычно выполняются один-два раза в неделю в целях снижения потерь. Кроме того для снижения операционных потерь я использую только авиабазы не ниже 2 уровня! В плохую погоду это особенно важно, хотя я в плохую и не летаю. 

Ссылка на комментарий

А что там слышно про эксплойт (или хороший оперативный ход) за СССР с авиацией (что обсуждают на матриксах)?

Типа  -спустя некоторое начало, конечно, от игры (не 1 и не 2 ход) наводить все, какие можно, силы на танковую дивизию(сойдет и моторизованная)  немцев , продвинувшиеся  вперед ( поэтому немецкие мессеры меньше перехватывают) ,через Ground attack на hex,  делая по 8-10-15 налетов по 200-300 бомберов и штурмовиков каждый ( разумеется теряя от ПВО и каких-никаких истребков по 10-15-20 самолетов за каждый ), выводя такой массой ударов много подразделений в танковой дивизии в статус Disrupt , и сразу же этим ходом контратакуя ее своими резервами -опрокидывая ее (и нанося большие потери через retreat/route attrition). За десяток ходов можно так смять и опрокинуть с полдюжины подвижных дивизий (ценою несколько тысяч самолетов) и существенно застопорить блицкриг.

 

Кто-нибудь пробовал (испытывал против себя)?

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
27 минут назад, Alek сказал:

А что там слышно про эксплойт (или хороший оперативный ход) за СССР с авиацией (что обсуждают на матриксах)?

Типа  -спустя некоторое начало, конечно, от игры (не 1 и не 2 ход) наводить все, какие можно, силы на танковую дивизию(сойдет и моторизованная)  немцев , продвинувшиеся  вперед ( поэтому немецкие мессеры меньше перехватывают) ,через Ground attack на hex,  делая по 8-10-15 налетов по 200-300 бомберов и штурмовиков каждый ( разумеется теряя от ПВО и каких-никаких истребков по 10-15-20 самолетов за каждый ), выводя такой массой ударов много подразделений в танковой дивизии в статус Disrupt , и сразу же этим ходом контратакуя ее своими резервами -опрокидывая ее (и нанося большие потери через retreat/route attrition). За десяток ходов можно так смять и опрокинуть с полдюжины подвижных дивизий (ценою несколько тысяч самолетов) и существенно застопорить блицкриг.

 

Кто-нибудь пробовал (испытывал против себя)?

Пишут! Я не пробовал! Думаю это не эксплойт, а вполне реалистичный вариант. Хотя разрабы возможно со мной не согласятся. Вообще в первой части это тоже было, после чего ограничили число авиаударов по гексу до двух за ход.

Ссылка на комментарий

Согласен.

Прием конечно интересный и остроумный.

Но  в конце концов имеется же ограничение 3 юнита (дивизии, бригады, штаба) на гекс. Гекс это ЕЯНО 10 миль -16 км

А тут в регион 16 км делается за ход (7 дней) последовательно 2000-4000 бомбовых ударов (тем более что из-за особенностей игры - противник не может это никак компенсировать ответными приказами).

Даже сейчас , с компьютеризацией и организацией, для USAF  (которые в последнее лет 30 показывали максимум достижений в авиаприменении) - такой kill box (с такой протяженностью ударов напряжением) открыть -не тривиальное дело.

 

Хотя я читал на памяти-народа документы стрелковых частей  лета 1942 (когда немцы свербили авиацией ,в том числе, нашу оборону, в наступлении на юге) - есть донесения до 200-300 самолетов

Но это типа как хай-тек того времени, передовые достижения в технике (радиосвязи) и организации (8 корпус ЕМНИП), не всякий авиакорпус даже у немцев мог такого добиваться.

Ссылка на комментарий

Штука реалистичная, но для того что бы этот хайтек в реальности использовать нужно много чего соблюсти. Как верно замечено это и радио связь и опыт людей и боеприпасы с топливом.
Этого у СССР в начале войны то как раз и не было. Хотя конечно как посмотреть.
В реальности с организованными вылетами бороться нет никакой возможности что у Немцев что у наших.
Тут нужно именно активными своими действиями перехватывать инициативу и заставлять противника отказываться от активной своей стратегии.
Рассчитывать что авиация из "оборонительных" действий сможет принести пользу это наивно.

Возможно будут фиксы силы "штурмовой" возможности авиации СССР на первых порах заложенные в плохом снабжении и опыте, но сама активная стратегия в воздухе врятли куда то денется.

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
В 10/4/2021 в 1:29 AM, Alek сказал:

Согласен.

Прием конечно интересный и остроумный.

Но  в конце концов имеется же ограничение 3 юнита (дивизии, бригады, штаба) на гекс. Гекс это ЕЯНО 10 миль -16 км

А тут в регион 16 км делается за ход (7 дней) последовательно 2000-4000 бомбовых ударов (тем более что из-за особенностей игры - противник не может это никак компенсировать ответными приказами).

Даже сейчас , с компьютеризацией и организацией, для USAF  (которые в последнее лет 30 показывали максимум достижений в авиаприменении) - такой kill box (с такой протяженностью ударов напряжением) открыть -не тривиальное дело.

 

Хотя я читал на памяти-народа документы стрелковых частей  лета 1942 (когда немцы свербили авиацией ,в том числе, нашу оборону, в наступлении на юге) - есть донесения до 200-300 самолетов

Но это типа как хай-тек того времени, передовые достижения в технике (радиосвязи) и организации (8 корпус ЕМНИП), не всякий авиакорпус даже у немцев мог такого добиваться.

Насколько я понял, разработчики это собираются понерфить.

Ссылка на комментарий

Frozzolly
В 04.10.2021 в 18:08, Shaggy сказал:

В реальности с организованными вылетами бороться нет никакой возможности что у Немцев что у наших.

Для борьбы с подобными рейдами создавали усиленную систему ПВО для обороны конкретных важных районов. Помимо собственно авиации туда входят и зенитная артиллерия и системы вроде нашей ВНОС, даже какие-то первые радиолокационные системы (в СССР это РУС-1, РУС-2 и их модификации, какие-то РЛС шли и по ленд-лизу).

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Frozzolly сказал:

Для борьбы с подобными рейдами создавали усиленную систему ПВО для обороны конкретных важных районов. Помимо собственно авиации туда входят и зенитная артиллерия и системы вроде нашей ВНОС, даже какие-то первые радиолокационные системы (в СССР это РУС-1, РУС-2 и их модификации, какие-то РЛС шли и по ленд-лизу).

Уже после войны это стало работать как задумано и стабильно, но в года 70-80.
Во время войны слишком нестабильно работали ВНОС и РЛС, эффективность ПВО была достаточно низкой. Хотя и давала эффект. Истребители мало что могли противопоставить организованному рейду. И эффективность была сравни ПВО.
В целом в годы войны если противник хотел  что то разбомбить он разбомбит. И ничего не сделаешь.
 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 618
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 34293

Лучшие авторы в этой теме

  • Александр Малыхин

    219

  • Frozzolly

    89

  • GameForGame

    50

  • Shaggy

    38

  • Red Commander

    29

  • stanislav2406

    23

  • Alek

    22

  • Nekitlos

    20

  • forlotta

    16

  • Axel von Dobman

    13

  • StalnoyMonstr

    11

  • Arimand

    10

  • Stratman

    10

  • Vilir

    6

  • martinsmit

    5

  • Genda2009

    5

  • Smolnyi

    5

  • Fortel

    4

  • k1087

    3

  • Jacky84

    3

  • HankScorpio

    3

  • viktordobrovoltsev

    3

  • ws7

    3

  • mirex86

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Frozzolly

Разработчики просто не в состоянии создать адекватную модель действий авиации на Восточном фронте. Основная роль авиации на Востоке это поддержка наземных войск в первую очередь. Во многом, успехи нем

Red Commander

Смотрел тут давеча видео на Tactic Media про ЛаГГ-3. Там в ИАПе, который первый был оснащен Лаггами за первые 3 недели войны (а они входили в ПВО Москвы и служба шла средней активности) потеряли от ав

Nekitlos

Собственно, сам гайд! Прошу модератора в шапку темы его вынести, будет полезным всем игрокам его посмотреть, едва ли четверть людей более менее разобрались с авиацией в WITE2!  

Александр Малыхин

Ничего отменять не надо! Перелет на новые базы произойдет в фазу логистики уже после выполнения полетов. Но для этого на эти авиабазы должны завезти снабжение и тыловиков! Если авиабаза не готова к пр

Александр Малыхин

Ответ разработчиков на Матриксе по поводу больших операционных потерь авиации в игре:   Это было предметом больших дебатов в течение нескольких месяцев/лет на тестовом форуме. Операционные п

Stratman

Да, я следил. И в этой дискуссии, кстати, занимаю вашу позицию, - опыт пилотов должен уменьшать вероятность потерь при любых нештатных ситуациях. Так же согласен, что разработчики "натягивают" ма

Shaggy

Корпус более компактная единица, если не хочешь ломать голову то оно тебе не надо. В механике игры это избыточный инструмент как мне кажется. Но корпус может быть более мобильным и занимать на аэро

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...