Обсуждение Crusader Kings 3 - Страница 455 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
10 часов назад, Alorian сказал:

Неа. Сам жду, каждый день утром и вечером форум их листаю, пока инфы нема :( . Но по кол-ву и общей проблемности багов, думаю завтра-послезавтра выкатят что-нибудь промежуточно. По опыту с другими крупными патчами, там спустя неделю хот-фиксы выдавали. У PDX просто вышло одновременно почти 3 патча, на другие игры. Глупо, но видать хотят порадовать себя премиями за баблишко, что игроки им отсыпят за раз.

 

В общем, впечатления о патче положительные. Не смотря на кучу багов, missing keys и фризов. Кстати, про фризы, лаги, фпс:

1) Главная проблема фризов в королевском дворе - опция "АНИМИРОВАННЫЕ ПЕРСОНАЖИ", а не огонь в камине, как кто-то предполагал тут на форуме и думал я сам. Отключение опции сразу повышает фпс с 22-25 до нормальных 75-77. И т.к падение фпс на 5-9 единиц происходит и происходило у меня ранее при открытии вкладки "Советники", то проблема давняя, только из-за того, что куча персов в одном месте сразу, более заметная. Хз из-за чего так, у меня блин на 660 GTS видяхе Divinity Origina Sin 2 на максималках графики работает хорошо, а тут какой-то слабый движок, не оптимизированный, раз пару портретиков лагают так. Ещё момент, ставьте мод Community Flavor Pack (по поиску найдёте) - как это не странно, но с ним МЕНЬШЕ лагов, чем при игре без мода вообще.

2) Игра долго грузится при загрузке. Такое было вначале и как я думаю, это из-за некого хешированния. Первые запуски были под 50-55 секунд, хотя у меня nvme 2.0 samsung 970 evo, i5-10400f, 16 gb оперы. Без модов, с модами, всё едино - первые 5-6 запусков долго грузило. А потом смотрю, файлы получили атрибут "только для чтения".  У меня пирашен идишен так то,  в скаченном всё нормально было, никаких "только для чтения" атрибутов на файлах. Короче игра что-там там проиндексировала, теперь при заходе прям влёт открывает. Даже с модом Advanced Character Search, из-за которого в 1.4.4 грузило те же 40-45 секунд.

 Если у вас на обычном hdd стоит и комп по слабее, то думаю некая "индексация" (условно обозначим так) будет подольше.

3) Не работают бонусы/негативные последствия при работе советников. Вообще. Ни доп.налоги, ни улучшение воинов, ни даже новые бонусы из новых действий советников. Вначале это вроде норм, потом конечно неприятно. Дело всё в новой команде в скриптах "monthly_on_action = key". Круто конечно придумали, вместо старой команды на 15-20 строк, всего одна, где "key" - нужный нам вызываемый эффект раз в месяц. Только вот команда не работает так, как задумано. Говорят на форуме, иногда появляются эффекты от действий советников, когда клацаешь туда сюда по кнопкам. Думаю это раз в месяц тригер срабатывает, но клацать самому каждый месяц... Короче неприятно вышло. Задумка на 10-ку, исполнение на 2-ку.

4) Много missing key - у себя подправил пару локализаций, но ошибок конечно ооочень много. Даже старое как-то умудрились поломать. Ждать только хот фикса или мода-фикса от сообщества, если PDX затупят.

 

В этом вроде всё. Не крашит пока, тьфу-тьфу, работает в самой игре БЫСТРЕЕ, чем было в 1.4.4, если портреты пофиксят, будет вообще збс.

 

Royal Court не смотря на внешний вид якобы МАСШТАБНОГО обновления, больше всё же по итогу выглядит, как крупный "причесон" ране-созданного геймплея, с упором на игру в поздней стадии. Совсем новым смотрится именно королевский двор, но механик там не так чтобы много и за мою партию в 50 часов игры, там был от силы минут 15. Загорелась кнопочка - клац-клац-клац активность, почти не читая и всё, с час у нас пустота. Это вроде и хорошо, но общий вес такого обновления сильно уменьшает. 

Зато, что мне понравилось больше - это улучшение всего того, что ранее было только модами и даже так работало не очень умно. 

  • Очки династического престижа. Куча артов, активности к нему. Супер. Ранее приходилось самому придумывать и всё было либо дикий дисбаланс, либо дисбаланс простой :) Самое умное, что сделал - это бонус к династическому престижу за 2-ую ветку в наследии Скандинавской культуры "Приключение", где я прикрутил к бонусу престижа за успешное завершение соблазнение еще и династический престиж. По итогу выглядело неплохо, давали по 4-10 очков за примерно 1 год активности, что мало, но ведь в династии не я один был... Теперь это всё убрал, в обнове и так очуметь сколько всяких бонусов. Классно.
  • Культура. Просто кипятком от радости ссусь играя теперь в Ck3. С культурой ранее было дикая унылая бяда. Вот ты скандинав, воюешь-воюешь...Всё. С техами некрасиво получалось, вроде скандинавы нравятся, но у них культурный идеолог - придурок с 2-мя очками знания, который учит "Казус белли" в течении следующих 50 лет... Казус белли, для скандинавов, мда... Чтобы исправить это, приходило заниматься хернёй, не говоря о том, что как ни крутись, но в итоге, у тебя всё равно будет для твоей культуры минимум бонуса на изучение технологий, ибо там формула не очень приятная. И вот сидишь, техов нет, 1100 год, у тебя только первые 3-4 техи в Раннем средневековье открыты, игра резко скучнеет. Теперь такое исправили, можно прям сразу захватить графство развитой культуры, сделать задание советника на повышение терпимости, создать гибридную культуру, чтобы получить кучу технологий и стать ЕДИНСТВЕННЫМ культурным идеологом прям почти сразу со старта. За каких-то лет 15-20 в зависимости от навыка Управляющего. СУПЕР! А потом еще сидеть и как кубик-рубик вертеть всякие фишки культуры, составлять там всякое-разное. В разы интереснее стало. Есть кстати лайвхак с культурой, в основном для скандинавов, но и другим культурам пойдёт, чуть дольше, но возможно. Стартуем игру, ищем культуру с максимальной прокачкой тех на старте и главное с ВЫСОКИМ РАЗВИТИЕМ графства! Захватываем одно графство данной культуры (если нашлось такое, чтобы прям с первого месяца вынести), делаем это графство столицей (важно!), далее клацаем прокачку терпимости. Традиция скандинавов - гибкая дипломатия на 50% снижает требования терпимости для создания гибридной культуры. Спустя 15-20 лет создаём гибрид, получаем техи и наша столица становится основой новой гибридной культуры. Теперь в чём прикол. Формула для улучшение технологий выглядит примерно так: Сумма развития графств, делённое на кол-во графств, умноженное на 0,02 и плюс 0.3. На примере, как у меня вышло. Я скандинав, 867 год, династия Хестерлинг, на 1 месяце набрал наёмников, взял особых юнитов, вынес Рим. Там 25 очков развития. Спустя 20 лет сделал гибридную культуру Скандильяно (хе-хе-хе, i have a pen, i have an apple, ЧПОК...), основа культуры графство Рим. ОДНО ГРАФСТВО. По формуле получаем: 26/1 * 0,02 + 0,3 = 0,82 очков изучения техи на 887 году. Имба, просто имба. Ещё я культурный идеолог и у меня были все техи открыты за племенную эру, кроме одной :)  Есть ещё кстати интересный момент. Можно эту культуру распространить далее по всем графствам, а после - опять взять новую гибридную культуру. Таким образом мы даём нашим графствам техи гибридной культуры, а сами опять получаем бонус быстрой прокачки тех в новой гибридной культуре. Правда ждать надо лет 100 (50 лет, если в настройках игры при старте выбрать). Улёт, мне это всё с культурой сейчас в 1.5 патче дико и дико нравится.
  • Много изменений в подсказках. В плашке "Сила армии" описании союзов показана общая сила всех союзников, иконки там всякие на юниты и т.д... Красиво короче, везде виден причесон. Из-за этого в основном и много проблем локализации, но тенденция приятная. Ошибки то поправят в любом случае.
  • Общая логика ИИ стала получше. Хз, как насчёт сражений, но вот вассалы-мэры в разы быстрее стали улучшать города, храмы, даже копят на особое здание за 1000 золота. Раньше такого я не замечал. Улучшали, но уж очень неактивно.
  • Механика новых должностей крутая, интересная. Жаль, что поиск неудобный сделали и не всегда понятный. И ещё багнутый местами - Придворный архитектор получает -20 бонус за "управление" ибо выбирается только из владетелей. Странная фигня, нелогичная, ибо взять на должность худородного не получается.

 

Такие в общем сумбурные впечатления, ждал не зря, покупать я конечно это пока не буду, ибо принципиально беру только Final Edition, а не разрезанную на кучи DLC бету, но патч достойный. Глобального от него ничего не ждал, типа изменения всего геймплея, даже несмотря на дневники разработчика. И-и-и в итоге я никак не разочаровался от патча, разве, что только баги добавили большую ложку дёгтя.

Комрад, а в каком именно файле записано это самое "monthly_on_action = key"?  Хотелось бы сравнить со старой версией, что именно разрабы там наколдовали.

Ссылка на комментарий

Alorian

@Dipsas В скриптах в папке по адресу \Crusader Kings III\game\common\council_tasks\ можно найти использование, а описание в той же папке, в файле _council_tasks.info

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  на офф.форуме игроки так же подметили влияние новой команды, вернее то, что она не работает. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  предложение игрока, два файла приклепленных, как можно исправить, по крайней мере для заданий маршала на увеличение доблести/военки. Ранее я фактически тоже самое делал, скопировав из файла версии игры 1.4.4. Работало нормально. 

Там же в теме представитель разработчика отписался, что в курсе проблемы, бла-бла, будем исправлять.


P.S. Фактически, не сильно поменяно, но практически заметно. Сначала картинка как было, в 1.4.4, потом картинка - как сделали.

Спойлер


spacer.png

spacer.png

 

 

Изменено пользователем Alorian
Ссылка на комментарий

Три рубля

Что-то печального много в нынешней партии. Любвеобильная графиня родила девятнадцать детей и пережила пятнадцать из них. А сейчас глянул в историю артефакта — игрушечной лодочки, добытой при штурме замка в защитной войне против скандинавов ещё в позапрошлом поколении — а оказывается, женщина, которая была той девочкой, для которой сделали эту игрушку, ещё жива, ей под девяносто лет, и она доживает последние дни в чьей-то тюрьме. Грустно )-:

Изменено пользователем Три рубля
  • Like (+1) 8
  • sad 2
  • ohmy 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

PonyCraft

Возможность забрать корону у Папы Римского и самому ее носить немного повышает мою оценку длц :drink:

Ссылка на комментарий

SirMichael

Там ничего про патч не слышно? А то поиграть хочется, но сломанные советники все желание отбивают :(

Ссылка на комментарий

Mantykora
37 минут назад, SirMichael сказал:

Там ничего про патч не слышно? А то поиграть хочется, но сломанные советники все желание отбивают :(

Праздник на западе ещё не прошел. Как говорится - зайди через месяц.

Ссылка на комментарий

AmurMichael

Крч новая идея по созданию куколд державы:

Буду создавать на кауказе страну, с исламской религией которая поощряет женские измены и извращения, и осуждает мужские, доминирование женщин, культура будет наверно из англосаксонской или северной с традициями на обязательный импорт такой либеральной повесточки в другие страны и веси. Весь исламский мир должен быть подчинен куколдизму, в державе не должно быть ни одного белого гетеросексуального мужика, допускаются только цветные и монголоидные гетеросексуалы. В риме должна сидеть мама римская, либо папство должно быть уничтожено, как пойдет. Вся проблема в том, что механики патча уже приелись и быстро надоедает играть после империи

  • ohmy 1
  • ready 1
  • popcorn 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

SirMichael
49 минут назад, AmurMichael сказал:

Буду создавать на кауказе страну, с исламской религией которая поощряет женские измены и извращения, и осуждает мужские, доминирование женщин, культура будет наверно из англосаксонской или северной с традициями на обязательный импорт такой либеральной повесточки в другие страны и веси. Весь исламский мир должен быть подчинен куколдизму

Держи курсе. Офигенная идея, сравнимая с Make Africa White Again!

Ссылка на комментарий

viktor007
3 часа назад, AmurMichael сказал:

Крч новая идея по созданию куколд державы:

Буду создавать на кауказе страну, с исламской религией которая поощряет женские измены и извращения

Про гарем забыл

п.с. я так понимаю до нового  патча иронмэн и ачивки с работающими советниками не совместимы ?

п.с.2  тема с артами не нравится из за слишком большой похожести артов друг на друга, нужно больше уникальщины без вечного 0.1 к престижу, я понимаю что мододелы уж постараются, но можно было и в ваниле накидать каких нибудь ивентов с шмотками из курганов, мечами из упавших с неба булыжников и прочим прочим

Изменено пользователем viktor007
Ссылка на комментарий

Slutskin

Делал достижение турецкий орёл, было тяжко, не везло) 60 лет только из под герцога вылазил

QuFJH.pngQuFJA.pngQuFJV.png

Ссылка на комментарий

Iliyadoskatch

У меня одного игра чуть ли не по 5 минут загружается? Причём не только в первый запуск, а вообще?

Фиг поймёшь - это Paradox чего-то начудили, или же мой компьютер таки начал свой поход в могилу...

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Iliyadoskatch сказал:

У меня одного игра чуть ли не по 5 минут загружается? Причём не только в первый запуск, а вообще?

Фиг поймёшь - это Paradox чего-то начудили, или же мой компьютер таки начал свой поход в могилу...

Игра на SSD стоит? У меня секунд 30, раньше было быстрее...

Ссылка на комментарий

Iliyadoskatch
9 минут назад, Last сказал:

Игра на SSD стоит? У меня секунд 30, раньше было быстрее...

Не, обычный жёсткий диск.

Я видел то ли здесь, то ли в группе ВК кто-то писал, что у него тоже долго загружаться стало. Вот разузнаю теперь, у кого что:smile37:

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 14.02.2022 в 00:21, Mantykora сказал:

Ну "рыцарство" есть не только у французов, в Кастилии - тоже есть. Я бы сказал, что топовой нет. Во-первых, топовую создаёт игрок, а во-вторых, сильно зависит от условий проживания. В горах - лучше брать одни культуры, в пустыне - другие. Вот я попробовал за мусульман в Аравии поиграть - бедуинской культурой хорошо быть в пустыне, йеменской - лучше ближе к побережью. И менять культуру тут нет смысла - они подружатся сами со временем.

Культуру надо менять в зависимости от направления экспансии.

Ну, там еще одна полезная традиция, которая дает много плюшек. Просто есть хорошие смешанные традиции, которые можно наблюдать у французов, скандинавов и византийцев. Эти 3 культуры дают хорошие плюшки для создания идеальной гибридной культуры. Рыцарство же очень хорошая традиция, которая позволяет романами бесконечно фармить династические очки :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

Knight Errant
12 часа назад, Iliyadoskatch сказал:

У меня одного игра чуть ли не по 5 минут загружается? Причём не только в первый запуск, а вообще?

Фиг поймёшь - это Paradox чего-то начудили, или же мой компьютер таки начал свой поход в могилу...

 

У меня тоже дольше стало и значительно дольше. У многих так с HDD ^(

Изменено пользователем Knight Errant
Ссылка на комментарий

simonov-89
12 часа назад, Iliyadoskatch сказал:

Не, обычный жёсткий диск.

Я видел то ли здесь, то ли в группе ВК кто-то писал, что у него тоже долго загружаться стало. Вот разузнаю теперь, у кого что:smile37:

Да примерно как и было, на глаз точно не заметно. 

Ссылка на комментарий

Plebejus
11 час назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Просто есть хорошие смешанные традиции, которые можно наблюдать у французов

 

Подтверждаю.
 

Спойлер

cult.jpg

 

Ссылка на комментарий

Alorian
13 часа назад, Iliyadoskatch сказал:

У меня одного игра чуть ли не по 5 минут загружается? Причём не только в первый запуск, а вообще?

Фиг поймёшь - это Paradox чего-то начудили, или же мой компьютер таки начал свой поход в могилу...

Про первые загрузки я писал уже тут - игра что-то там "индексирует", вначале, после установки долго очень грузится. Зависит от компа, когда там "проиндексируется". В кавычках пишу, ибо не знаю точно, что там делается, но по факту 5-6 первых запусков грузилось ооочень долго. Под минуту.

 

13 часа назад, Last сказал:

Игра на SSD стоит? У меня секунд 30, раньше было быстрее...

Я проверял прямо сейчас с секундомером - 11 секунд запуск. Это ещё с десятком модов, самый тяжелый из которых Advance Character Search. С ним у меня игра на 1.4.4 грузилась 45 секунд (тоже замерял), без него 17 секунд. Так что сейчас игра реально быстрее стала грузиться даже с модами.

У меня слабая видяха, GTS 660 (майнеры блин обломали грейд...) но зато Intel i5-10400f, MSI B460, 16 Gb и главное игре стоит на nvme 2.0 samsung 970 evo, что как бы думаю решающе. 

Ссылка на комментарий

Iliyadoskatch

@simonov-89@Last@Knight Errant

@Alorian, спасибо за информацию!

Что ж, значит не всё так плохо. Просто некоторым с жёстким диском и "индексацией" придётся ждать хотфикса с оптимизацией.

 

Становится интересно, учитывая с какими постоянными проблемами Paradox "рожают" патчи и DLC, у них девиз студии часом не "всё, что нас не убивает, делает нас сильнее"?

Ссылка на комментарий

SirMichael
26 минут назад, Iliyadoskatch сказал:

у них девиз студии часом не "всё, что нас не убивает, делает нас сильнее"?

Нет, у них просто все по agile: "Херак-херак и в продакшен!"

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,685
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 819027

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    830

  • Ursus Mursus

    585

  • Pacific Coast Highway

    385

  • СУЛАРИУС

    297

  • Keksik

    232

  • EugeneDzoy

    203

  • Razer98K

    202

  • Eclairius

    187

  • Кодекс

    182

  • MrNoobomnenie

    177

  • MoS@Rt

    163

  • Alterus

    158

  • SShredy

    147

  • Britra

    143

  • Kapellan

    128

  • Shamilboroda

    111

  • Кшиштоф Пшебижинский

    96

  • Три рубля

    96

  • GunganKnight

    91

  • svetlovanton

    90

  • Gorthauerr

    87

  • Alariko

    80

  • hiZis

    80

  • Кецаль

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

imker

В тему повесточки. Они действительно устрашнили баб путем ликвидации нордических модельных черт внешности и замены их на монголоидные черты. В результате женщины арийской наружности теперь в

InfoSec

Дневники разработчиков EU IV: мы починили множество багов и недостатков ИИ в войне/экономике/администрации Дневники разработчиков CK 3, где ИИ еще тупее чем в EU IV: мы починили главный недостаток -

Alorian

Неа. Сам жду, каждый день утром и вечером форум их листаю, пока инфы нема  . Но по кол-ву и общей проблемности багов, думаю завтра-послезавтра выкатят что-нибудь промежуточно. По опыту с другими крупн

Три рубля

Что-то печального много в нынешней партии. Любвеобильная графиня родила девятнадцать детей и пережила пятнадцать из них. А сейчас глянул в историю артефакта — игрушечной лодочки, добытой при штурме за

SShredy

Ну так все постоянно жаловались, что Параходы выпускают миллионы длс к играм, а теперь жалуются, что они не выпускают миллионы длс к своим играм.

imker

На сайте парадоксов вышли ответы разработчиков на вопросы касательно Королевского двора. Английский вариант. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     ▲ Могу ли я уже сделать пред

imker

Статья разработчиков из журнала GameWatcher     Английский вариант: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Первое крупное расширение д

imker

Поигрался пару часиков. Очень понравилось. Народ в стиме тоже зашевелился. 50К игроков, против обычных 15ти. Дегустируют.   Мысли: 1.Эвентов стало больше. В том числе дворовые эвенты су

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...