Обсуждение Crusader Kings 3 - Страница 104 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
MrNoobomnenie
19 минут назад, Cozyablo сказал:

то император...

...был игрой про покрас с маной, как и было ясно из дневников с самого начала.

Изменено пользователем MrNoobomnenie
Ссылка на комментарий

Razer98K
3 часа назад, sashasilaev сказал:

Например, я захочу отыграть Людовика X, но при этой системе раскачки персонажа из него всё равно в итоге выйдет вполне сносный правитель.

Вы смотрите не в том направлении. Половина плохих королей была плохими не потому что у них "статы" были неудачные, а потому что они занимались всякой ерундой: проматывали деньги на пиры и безделушки, вели дурацкие войны за всякую ерунду, выбирали неправильных людей на неправильные должности... А это зависит не от игры, это зависит от игрока.

В СК2 персонаж тоже получает много статов, особенно от артефактов, сообществ и выбранного стиля жизни.

Изменено пользователем Razer98K
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Razer98K верно. Вне зависимости от того, насколько ужасные перки персонажа, если сам игрок это не возьмет во внимание и не станет отыгрывать, то все равно может назнычить хороших советников, вовремя избегать фракций и действовать с безжалостной эффективностью. Отыгрыш в крузах весьма слабо стимулируется механиками.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
В 15.01.2020 в 17:20, makiavelli747 сказал:

а то что в париже и константинополе нельзя построить 5 городов ты тоже знаешь?

 

Можно. Я кочевниками сносил вообще все на территории Византийской империи, становился племенем, затем торговой республикой, после этого раздавал провинции и на скопленные за 100+ кочевых лет застраивал все что мог с городами на максимум. В Константинополе их было пять 😃

В 15.01.2020 в 12:39, Gorthauerr сказал:

Спорный вопрос.

Когда получение бонусов в игре слишком наглядно и формализовано (деревья перков из которых выбираешь вместо рандома),

это бьет по иллюзии "реализма" в игре. Тем более игра про реальную историю, а не фантастика.

 

Особенно реалистично, когда без каких-либо причин исчезали перки. не, я понимаю что смельчак может превратиться в труса после определенных обстоятельств, но как общительный человек, ни с того, ни с сего, без особых потрясений, за несколько лет терял навыки коммуникации - это у м еня в голове не укладывается. Или как праведник без причин терял хорошие черты и получал плохие, без ивентов или каких-либо действий.

Ссылка на комментарий

vertipluh
1 час назад, Ursus Mursus сказал:

Особенно реалистично, когда без каких-либо причин исчезали перки. не, я понимаю что смельчак может превратиться в труса после определенных обстоятельств, но как общительный человек, ни с того, ни с сего, без особых потрясений, за несколько лет терял навыки коммуникации - это у м еня в голове не укладывается. Или как праведник без причин терял хорошие черты и получал плохие, без ивентов или каких-либо действий.

Пожалуй, просто поленились дописать события под эти дела.

Мне кажется, что это необходимо для того, чтобы игрок не мог целенаправленно на каждом персонаже получать все желаемые трейты.

Изменено пользователем vertipluh
Ссылка на комментарий

makiavelli747
2 часа назад, Ursus Mursus сказал:

Особенно реалистично, когда без каких-либо причин исчезали перки. не, я понимаю что смельчак может превратиться в труса после определенных обстоятельств, но как общительный человек, ни с того, ни с сего, без особых потрясений, за несколько лет терял навыки коммуникации - это у м еня в голове не укладывается. Или как праведник без причин терял хорошие черты и получал плохие, без ивентов или каких-либо действий.

имеется ввиду ивент при превышении 5ти черт характера?

 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@makiavelli747 нет вроде, иногда просто некоторые перки исчезают и все.

Ссылка на комментарий

17 часов назад, sashasilaev сказал:

Объясните мне пожалуйста, как теперь можно будет отыгрывать плохих и неудачливых правителей? Например, я захочу отыграть Людовика X, но при этой системе раскачки персонажа из него всё равно в итоге выйдет вполне сносный правитель. В ск2 с таким было куда легче, если ты играешь за правителя со статами от, допустим, 5 до 12, с плохими трэйтами, то и погружаться в роль куда интереснее и постепенно вводить в хаос свою страну. А теперь как будет с этим обстоять дела? Ведь по сути все, кроме, может выродков и тупых будут теперь иметь нормальные статы и фокусы которые мы сами выберем, так ещё и бонусы от перков династии. 

Откуда выводы, что все правители в игре теперь будут хорошими? Это было бы, как минимум, странно.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
В 16.01.2020 в 13:19, sashasilaev сказал:

Объясните мне пожалуйста, как теперь можно будет отыгрывать плохих и неудачливых правителей? Например, я захочу отыграть Людовика X, но при этой системе раскачки персонажа из него всё равно в итоге выйдет вполне сносный правитель

Я так понимаю, мы исходим из того, что данный король был таким, каким описан у Дрюона - тупым, злобным, самодурствующим, поддающимся чужому влиянию? ОК. Да, так же как в СК2 он в общем и целом будет прокачиваться (в СК2 трейты лайфстайла только брать по нескольку нельзя, но собрать много полезных модификаторов типа "торговец" или "душа компании" можно). Ну так и в жизни как правило так - пока не наступил старческий маразм даже ограниченный человек "прокачивается" за счет жизненного опыта и хоть каких-то получаемых знаний. То есть ваш Людовик хоть и научится чему-то, но стартовая тупость никуда не денется. К тому же избавляться от плохих трейтов и получать хорошие теперь намного труднее.
При этом в отличие от СК2 при игре за такого персонажа вам придется время от времени делать дурацкие поступки, противоречащие интересам страны и династии (казнить кого-нибудь, кого бы лучше не трогать, например или вернуть феодальные вольности), т.к. в противном случае у него усилится стресс.  
Плюс я вполне допускаю, что рост опыта для продвижения по древу фокусов будет зависеть от интеллекта и разных трейтов (логично, что трусу тяжелее будет осваивать военное дело). Может, не сразу, а в ДЛС😃 Тогда дурак будет прокачиваться медленно

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
44 минуты назад, Серж Барнаул сказал:

Может, не сразу, а в ДЛС😃 Тогда дурак будет прокачиваться медленно

Как показывает практика дополнений в СК2, с годами проще вырастить идеальную династию, если до этого играл за убогих и кривых.

Ссылка на комментарий

Alariko
36 минут назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Как показывает практика дополнений в СК2, с годами проще вырастить идеальную династию, если до этого играл за убогих и кривых.

Не совсем поэтому. А потому что нет никаких ограничений на смешение с низкородными.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 час назад, Alariko сказал:

Не совсем поэтому. А потому что нет никаких ограничений на смешение с низкородными.

 

Ну престиж отнимают, ага. Большая потеря.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Carrachiolla а надо всего-то ввести штраф ко всеобщему мнению и вуаля, привлекательность браков ради статов сразу уменьшается.

Ссылка на комментарий

47 минут назад, Ursus Mursus сказал:

@Carrachiolla а надо всего-то ввести штраф ко всеобщему мнению и вуаля, привлекательность браков ради статов сразу уменьшается.

Да, сделать дебаф для правителя"женат на простолюдинке", дающий допустим  -10 к мнению вассалов и -1 престижа пока действует.А низкородным и незнатным сделать трейт или модификатор"простолюдин" дающий -25 к мнению не простолюдинов(возможно еще и дебаф дать на статы, ибо откуда у среднего простолюдина образование аналогичное аристократам), чтобы такую супругу с высокой вероятностью захотели убить при дворе.И чтобы правитель ИИ с меньшей вероятностью выбирал их для женитьбы.

Ссылка на комментарий

Alariko
1 час назад, Ursus Mursus сказал:

@Carrachiolla а надо всего-то ввести штраф ко всеобщему мнению и вуаля, привлекательность браков ради статов сразу уменьшается.

Надо да, но ещё ИИ как-то обучить этому надо.

8 минут назад, Finedez сказал:

Да, сделать дебаф для правителя"женат на простолюдинке", дающий допустим  -10 к мнению вассалов и -1 престижа пока действует

-10 это если на ранг ниже супруга, например, дальше - хуже.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Alariko да вроде ии старается вообще внутрединастические браки делать. Постоянно таким образом вассалы титулы копят.

Как по мне, если император женится на простолюдинке, надо штраф в - 50 впаять, это реально одна из немногих вещей, которая могла бы даже умелому игроку карты спутать.

Ссылка на комментарий

Razer98K
52 минуты назад, Finedez сказал:

Да, сделать дебаф для правителя"женат на простолюдинке", дающий допустим  -10 к мнению вассалов и -1 престижа пока действует.

А детям трейт "Плод морганатического брака", чтобы совсем не сладко было.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
5 минут назад, Razer98K сказал:

А детям трейт "Плод морганатического брака", чтобы совсем не сладко было.

 

Кстати, а ведь исторично. Вильгельму Завоевателю происхождение долго аукалось и он не особо любил, когда его маменьку вспоминали.

Ссылка на комментарий

Alariko
45 минут назад, Ursus Mursus сказал:

@Alariko да вроде ии старается вообще внутрединастические браки делать. Постоянно таким образом вассалы титулы копят.

Как по мне, если император женится на простолюдинке, надо штраф в - 50 впаять, это реально одна из немногих вещей, которая могла бы даже умелому игроку карты спутать.

Так я потому и написал, что ещё надо научить, ибо то, что есть сейчас, это курам насмех. ИИ женится либо на черни, либо на своей двоюродной тёте из той же династии.

Близкородственное смешивание, безусловно, имело место, но не среди родственников из одного же дома.

17 минут назад, Razer98K сказал:

А детям трейт "Плод морганатического брака", чтобы совсем не сладко было.

Да, а ещё добавить в закон о наследование поправку о запрете наследования принцем, смешавшимся с простушкой.

Ссылка на комментарий

Здесь такие обсуждения как будто игра вышла,  КЭП может объяснять почему?

Изменено пользователем Sanuis
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,688
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 819452

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    830

  • Ursus Mursus

    585

  • Pacific Coast Highway

    385

  • СУЛАРИУС

    298

  • Keksik

    232

  • EugeneDzoy

    203

  • Razer98K

    202

  • Eclairius

    187

  • Кодекс

    182

  • MrNoobomnenie

    177

  • MoS@Rt

    163

  • Alterus

    158

  • SShredy

    147

  • Britra

    143

  • Kapellan

    128

  • Shamilboroda

    111

  • Кшиштоф Пшебижинский

    96

  • Три рубля

    96

  • GunganKnight

    91

  • svetlovanton

    90

  • Gorthauerr

    87

  • Alariko

    80

  • hiZis

    80

  • Кецаль

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

imker

В тему повесточки. Они действительно устрашнили баб путем ликвидации нордических модельных черт внешности и замены их на монголоидные черты. В результате женщины арийской наружности теперь в

InfoSec

Дневники разработчиков EU IV: мы починили множество багов и недостатков ИИ в войне/экономике/администрации Дневники разработчиков CK 3, где ИИ еще тупее чем в EU IV: мы починили главный недостаток -

Alorian

Неа. Сам жду, каждый день утром и вечером форум их листаю, пока инфы нема  . Но по кол-ву и общей проблемности багов, думаю завтра-послезавтра выкатят что-нибудь промежуточно. По опыту с другими крупн

Три рубля

Что-то печального много в нынешней партии. Любвеобильная графиня родила девятнадцать детей и пережила пятнадцать из них. А сейчас глянул в историю артефакта — игрушечной лодочки, добытой при штурме за

SShredy

Ну так все постоянно жаловались, что Параходы выпускают миллионы длс к играм, а теперь жалуются, что они не выпускают миллионы длс к своим играм.

imker

На сайте парадоксов вышли ответы разработчиков на вопросы касательно Королевского двора. Английский вариант. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     ▲ Могу ли я уже сделать пред

imker

Статья разработчиков из журнала GameWatcher     Английский вариант: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Первое крупное расширение д

imker

Поигрался пару часиков. Очень понравилось. Народ в стиме тоже зашевелился. 50К игроков, против обычных 15ти. Дегустируют.   Мысли: 1.Эвентов стало больше. В том числе дворовые эвенты су

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Acepic


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...