Обсуждение Crusader Kings 3 - Страница 103 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Gil-galad
17 минут назад, Gorthauerr сказал:

Какая разница, растянута по времени сумма или нет?

Все эти разговоры в пользу богатых (т.е. издателей), и робингудство наоборот лишены логики.

 

Самоуспокоение такое. Как мем с лягушкой и кипятком.

Я вообще не верю в то, что люди якобы фокусируются на плохом, а хорошее воспринимают как должное. Все скорее наоборот. В любом зле стараются найти хорошее. 

Как еще можно привести в пример кредиты. Читал, что доступнее они ничего не сделали, а только увеличили цены, но люди всюду ищут хорошее. Со скидками в стиме ситуации может быть схожей. 

 

Изменено пользователем qwerty2099
Ссылка на комментарий

MrNoobomnenie

Предлагаю господам прекратить оффтоп в данной теме.

 

Обсуждайте лучше вчерашний дневник, а то его что-то тут совсем проигнорировали.

Изменено пользователем MrNoobomnenie
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
16 минут назад, simonov-89 сказал:

Разница есть. Заплатить сразу тысячу, или десять

Разницы нет.

Важно только, сколько ты заплатишь за игру в конечном итоге. Хоть за год хоть за 10.

 

Нормальная человеческая позиция - переживать за свои (как игрока) права и интересы,

а не за интересы богатых (издателя) который имеет с игроков выгоду, и придумывать этому издателю оправдания.

_________
добавлено 1 минуту спустя
9 минут назад, qwerty2099 сказал:

Самоуспокоение такое. Как мем с лягушкой и кипятком.

Я вообще не верю в то, что люди якобы фокусируются на плохом, а хорошее воспринимают как должное. Все скорее наоборот. В любом зле стараются найти хорошее. 

:good:да, к сожалению все так.

Ссылка на комментарий

Razer98K
9 часов назад, Вольфрекс сказал:

Религиозные группы в игре вполне сопоставимы друг с другом

Ну, давайте сравним, допустим, католицизм, православие и ислам.

Что нам даёт ислам? Лучшую в игре форму наследования, гарем, гарантирующий вагон наследников для выбора, два прекрасных КБ (на герцогства и на королевства), доступ к двум лучшим сообществам на выбор (герметисты и наглухо поломанные асасины) хадж, джизья, трейт сейида... Буквально лучшая религия в игре, особенно в формате езидизма, дающего возможность отлучения.

Что нам даёт католицизм? Крестовые походы, как источник денег и земель (срубить 10 000 золотых за один поход это норма), вагон крутых бладлайнов, святость, Папа Римский, которого можно завассалить и который раздаёт отлучения, КБ и разводы, целибат с кнопкой вкл/выкл для управления количеством наследников, ШЕСТЬ священных орденов вместо одного... Некоторые считают лучшей религией в игре, я считаю второй из-за езидов.

А что же нам даёт православие? Автокефальные патриархи... Преодоление схизмы... И всё. Православие имеет смысл только с точки зрения отыгрыша, во всех остальных аспектах оно даже не в разы, а на порядки хуже соседних религий.

_________
добавлено 3 минуты спустя
6 минут назад, MrNoobomnenie сказал:

Обсуждайте лучше вчерашний дневник, а то его что-то тут совсем проигнорировали.

А что обсуждать? Сделали наконец-то дерево, чтоб не пришлось молиться на рандомный выпад нужного трейта. Это хорошо. Наследники будут брать, как обычно, говно вместо перков. К этому все привыкли. Всё это тесно увязано с стрессом, про который толком не рассказали. Будем ждать нового дневника.

Изменено пользователем Razer98K
Ссылка на комментарий

Kapellan
6 минут назад, MrNoobomnenie сказал:

 

Обсуждайте лучше вчерашний дневник, а то его что-то тут совсем проигнорировали.

А что там обсуждать? Первые дневники после анонса были интересны, а потом пошло кк2 с косметическими изменениями.

Ссылка на комментарий

MrNoobomnenie
Только что, Kapellan сказал:

а потом пошло кк2 с косметическими изменениями

Что-то 15 деревьев перков, вместо стандартного "выбери один из 10-ти путей и жди рандомные события" из 2-й части, не похожи на "косметические изменения". Причём тут даже не "вместо", а "вместе", ведь старая система тоже остаётся в виде фокусов, которых, кстати, теперь будет 15, а не 10.

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, MrNoobomnenie сказал:

Что-то 15 деревьев перков, вместо стандартного "выбери один из 10-ти путей и жди рандомные события" из 2-й части, не похожи на "косметические изменения". Причём тут даже не "вместо", а "вместе", ведь старая система тоже остаётся в виде фокусов, которых, кстати, теперь будет 15, а не 10.

Вот династические перки - это интересно. А это мелочь.

Ссылка на комментарий

simonov-89
5 минут назад, MrNoobomnenie сказал:

Что-то 15 деревьев перков, вместо стандартного "выбери один из 10-ти путей и жди рандомные события" из 2-й части, не похожи на "косметические изменения". Причём тут даже не "вместо", а "вместе", ведь старая система тоже остаётся в виде фокусов, которых, кстати, теперь будет 15, а не 10.

С одной стороны, перки хороши. С другой стороны, не лучше ли старый рандом? 

Ссылка на комментарий

MrNoobomnenie
Только что, simonov-89 сказал:

не лучше ли старый рандом? 

Так старый рандом ведь тоже оставили - при выборе фокуса будут периодически выскакивать различные связанные с ним рандомные события, влияющие на игру.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
37 минут назад, Razer98K сказал:

 Сделали наконец-то дерево, чтоб не пришлось молиться на рандомный выпад нужного трейта. Это хорошо.

Спорный вопрос.

Когда получение бонусов в игре слишком наглядно и формализовано (деревья перков из которых выбираешь вместо рандома),

это бьет по иллюзии "реализма" в игре. Тем более игра про реальную историю, а не фантастика.

Ссылка на комментарий

Alariko
10 часов назад, makiavelli747 сказал:

система процветания позволяет в любой провинции иметь 7 холдингов

Осведомлён, но ждать-то придётся не мало.

10 часов назад, Вольфрекс сказал:

Хотя торговые республики мне всегда нравились и я отдавал предпочтение игре именно за них, но только почемуто подавляющее большинство игроков принимают феодализм

Потому что хотели малярить, например.

Ссылка на комментарий

makiavelli747
4 часа назад, Alariko сказал:

Осведомлён

а то что в париже и константинополе нельзя построить 5 городов ты тоже знаешь? 

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 часа назад, Alariko сказал:

но ждать-то придётся не мало

жди, кто тебе не дает, может чего и дождешься

Ссылка на комментарий

simonov-89
5 часов назад, MrNoobomnenie сказал:

Так старый рандом ведь тоже оставили - при выборе фокуса будут периодически выскакивать различные связанные с ним рандомные события, влияющие на игру.

Будем ждать, судить рано) 

Ссылка на комментарий

Мутабор

Объясните мне пожалуйста, как теперь можно будет отыгрывать плохих и неудачливых правителей? Например, я захочу отыграть Людовика X, но при этой системе раскачки персонажа из него всё равно в итоге выйдет вполне сносный правитель. В ск2 с таким было куда легче, если ты играешь за правителя со статами от, допустим, 5 до 12, с плохими трэйтами, то и погружаться в роль куда интереснее и постепенно вводить в хаос свою страну. А теперь как будет с этим обстоять дела? Ведь по сути все, кроме, может выродков и тупых будут теперь иметь нормальные статы и фокусы которые мы сами выберем, так ещё и бонусы от перков династии. 

Ссылка на комментарий

simonov-89
5 минут назад, sashasilaev сказал:

Объясните мне пожалуйста, как теперь можно будет отыгрывать плохих и неудачливых правителей? Например, я захочу отыграть Людовика X, но при этой системе раскачки персонажа из него всё равно в итоге выйдет вполне сносный правитель. В ск2 с таким было куда легче, если ты играешь за правителя со статами от, допустим, 5 до 12, с плохими трэйтами, то и погружаться в роль куда интереснее и постепенно вводить в хаос свою страну. А теперь как будет с этим обстоять дела? Ведь по сути все, кроме, может выродков и тупых будут теперь иметь нормальные статы и фокусы которые мы сами выберем, так ещё и бонусы от перков династии. 

Да, эт вопрос) Но еще ждать и ждать релиза, может что и изменят. 

Ссылка на комментарий

Cozyablo
21 минуту назад, sashasilaev сказал:

Объясните мне пожалуйста, как теперь можно будет отыгрывать плохих и неудачливых правителей? Например, я захочу отыграть Людовика X, но при этой системе раскачки персонажа из него всё равно в итоге выйдет вполне сносный правитель. В ск2 с таким было куда легче, если ты играешь за правителя со статами от, допустим, 5 до 12, с плохими трэйтами, то и погружаться в роль куда интереснее и постепенно вводить в хаос свою страну. А теперь как будет с этим обстоять дела? Ведь по сути все, кроме, может выродков и тупых будут теперь иметь нормальные статы и фокусы которые мы сами выберем, так ещё и бонусы от перков династии. 

Там же вроде система стресса предусмотрена.

Ссылка на комментарий

simonov-89
12 минуты назад, Cozyablo сказал:

Там же вроде система стресса предусмотрена.

Но тоже непонятно, как работать будет) 

Ссылка на комментарий

Cozyablo
43 минуты назад, simonov-89 сказал:

Но тоже непонятно, как работать будет) 

Кстати не факт, что эта прокачка вообще что-то будет сильно давать. Сейчас этот самый путь жизни вроде тоже что-то дает, но не сильно это все влияет. Не думаю что в новых крестах это все принципиально будет по-новому.

Ссылка на комментарий

MrNoobomnenie
Только что, Cozyablo сказал:

Кстати не факт, что эта прокачка вообще что-то будет сильно давать

Прямо в дневнике написано, что финальный трейт за каждое древо будет очень сильным. В частности, сравнивали с трейтом "мастер соблазнения", который, напомню, давал +50 к мнению противоположного пола, +2 к интриге и +1 к дипломатии.

Ссылка на комментарий

Cozyablo
8 минут назад, MrNoobomnenie сказал:

Прямо в дневнике написано, что финальный трейт за каждое древо будет очень сильным. В частности, сравнивали с трейтом "мастер соблазнения", который, напомню, давал +50 к мнению противоположного пола, +2 к интриге и +1 к дипломатии.

Да? Ну ок. Но имхо никто не заставляет его брать. И до него еще докачаться надо будет. В общем имхо все так же как сейчас, но только видно дерево прокачки и есть выбор куда тыкать.

Вообще все наши рассуждения сейчас, это не более чем лирическое словоблудие - как оно там будет в итоге неизвестно. Вспоминаются обсуждения императора и стеллариса - если стелларис на релизе еще как-то напоминал то, о чем писали разрабы в дневниках, и соответствовал ожиданиям, то император... ну я думаю все в курсе. И то, потом стелларис начали на ходу переделывать и переделали почти весь.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,688
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 819528

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    830

  • Ursus Mursus

    585

  • Pacific Coast Highway

    385

  • СУЛАРИУС

    298

  • Keksik

    232

  • EugeneDzoy

    203

  • Razer98K

    202

  • Eclairius

    187

  • Кодекс

    182

  • MrNoobomnenie

    177

  • MoS@Rt

    163

  • Alterus

    158

  • SShredy

    147

  • Britra

    143

  • Kapellan

    128

  • Shamilboroda

    111

  • Кшиштоф Пшебижинский

    96

  • Три рубля

    96

  • GunganKnight

    91

  • svetlovanton

    90

  • Gorthauerr

    87

  • Alariko

    80

  • hiZis

    80

  • Кецаль

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

imker

В тему повесточки. Они действительно устрашнили баб путем ликвидации нордических модельных черт внешности и замены их на монголоидные черты. В результате женщины арийской наружности теперь в

InfoSec

Дневники разработчиков EU IV: мы починили множество багов и недостатков ИИ в войне/экономике/администрации Дневники разработчиков CK 3, где ИИ еще тупее чем в EU IV: мы починили главный недостаток -

Alorian

Неа. Сам жду, каждый день утром и вечером форум их листаю, пока инфы нема  . Но по кол-ву и общей проблемности багов, думаю завтра-послезавтра выкатят что-нибудь промежуточно. По опыту с другими крупн

Три рубля

Что-то печального много в нынешней партии. Любвеобильная графиня родила девятнадцать детей и пережила пятнадцать из них. А сейчас глянул в историю артефакта — игрушечной лодочки, добытой при штурме за

SShredy

Ну так все постоянно жаловались, что Параходы выпускают миллионы длс к играм, а теперь жалуются, что они не выпускают миллионы длс к своим играм.

imker

На сайте парадоксов вышли ответы разработчиков на вопросы касательно Королевского двора. Английский вариант. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     ▲ Могу ли я уже сделать пред

imker

Статья разработчиков из журнала GameWatcher     Английский вариант: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Первое крупное расширение д

imker

Поигрался пару часиков. Очень понравилось. Народ в стиме тоже зашевелился. 50К игроков, против обычных 15ти. Дегустируют.   Мысли: 1.Эвентов стало больше. В том числе дворовые эвенты су

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...