Обсуждение Crusader Kings 3 - Страница 98 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Alariko
23 часа назад, Золотоордынец сказал:

как минимум в мастерской если сортировать по самые популярные за все время китайский перевод в топе

Они за него заплатили? Нет. Перевод бесплатный. Зашёл какой-то чудной китаец в комп клуб и захотел поиграть не в ПУБГ или Доту, а в КК2. Английского он не знает, вот и скачивает бесплатную модификацию-перевод.

 

А теперь вопрос, сколько таких чудных китайцев в % соотношениями, посещающих комп клубы, должно быть, чтобы владельцы клубов массово покупали на свои компы КК3 с дополнениями? Ведь доход владельцев клубов не станет сильно больше, ПУБГисты и МОБеры приносят те же самые деньги, а их в сто крат больше.

23 часа назад, Razer98K сказал:

Я немного не понял, но кажется, что они наконец-то уберут возможность приглашать ко двору практически любого безземельного персонажа ценой взятки в 15 монет. Слава всем богам, а то периодически это проходит по грани читерства - иметь всегда командиров с 20-25 военки, всех советников 20+ и КБ практически на любое герцогство или королевство.

Это всё решалось элементарными настройками через defines.

Вот у меня в последних двух партиях такие настройки стоят, и у моих персонажей-правителей просто нет никаких лишних придворных, не говоря уже о каких-то гениальных безземельных командирах или невестках. На крайний случай есть моды. Моды почти все такие неприятные дефолтные мелочи решают.

23 часа назад, hiZis сказал:

Какой-то куцый последний дневник, а следующий только через месяц... Могли бы что-нибудь посерьёзней выкатить перед перерывом. 

Празднуют-гуляют уже небось, игра-то на самом деле, наверное, у них уже готовая, сдана в печать.

22 часа назад, e479 сказал:

аналог в игре это пригласить дворянина, дебютантку, священника

Вот это совсем какой-то бред с точки зрения исторической реальности. Нажимаешь на кнопку, получаешь шанс сыграть в беспроигрышную (но платную) лотерею, разыгрываются персонажи, генерируемые "из воздуха".

 

Если разбираться в исторических безродных персонах, которые реально существовали и занимали какие-то высокие посты или выполняли важные функции, то очень часто оказывалось, что это не просто люди "из воздуха" ("человек из народа" пришёл и сделал себя сам), а какие-нибудь бастарды королей, которых батенька не признал, но обеспечил протекцией, дал титул низшего дворянина и должность подходящую.

Ссылка на комментарий

Alariko
21 час назад, Razer98K сказал:

Человеческий мозг запоминает весьма ограниченное количество действующих лиц, это вам любой антрополог скажет (смотрите Дробышевского или Фридмана, они классные).

Спойлер

С лёгким омерзением отношусь к немытому лохматому очкарику, что даже гуглить его вот не хочется. Вы  могли бы уточнить, сколько по его мнению homo способен запоминать людей? От себя могу привести в пример моего ротного, который весь свой личный состав за пару дней запомнил, а это 100 человек ни много ни мало. А ведь у него ещё в памяти примерно такое же кол-во остальных людей, это как минимум должно быть. 

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 часа назад, Абылай-хан сказал:

Одним словом: ровно через год

Ну почему же? Дневнички-то они без опозданий по графику клепают.

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 часа назад, MrNoobomnenie сказал:

Не раньше 4-го квартала 2020-го.

Да с чего вы это взяли?

Ссылка на комментарий

Keksik
2 часа назад, Гренье сказал:

Не любой и не всегда, если объективно

Достаточно вспомнить последователей субъективного идеализма, которые этот мир создали и прописали историю жизни всем кроме себя. Так что можно жить с благодарностью какому-нибудь Ванечке, который придумал тебя и всю твою жизнь. А вы тут о запоминании лиц. Человек вселенную создал. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

16ad6f34295a4c.jpg


 

Ссылка на комментарий

Абылай-хан
9 часов назад, Alariko сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. оффтоп (Открыть)

С лёгким омерзением отношусь к немытому лохматому очкарику, что даже гуглить его вот не хочется. Вы  могли бы уточнить, сколько по его мнению homo способен запоминать людей? От себя могу привести в пример моего ротного, который весь свой личный состав за пару дней запомнил, а это 100 человек ни много ни мало. А ведь у него ещё в памяти примерно такое же кол-во остальных людей, это как минимум должно быть. 

Ну почему же? Дневнички-то они без опозданий по графику клепают.

Не понял? Причем тут дневнички? Какое отношение дневники имеют к дате выхода? Вон к Европке патч 1.30 уже больше года делают (с момента объявления) и там тоже дневнички по графику клепаются. 

Ссылка на комментарий

Alariko
5 часов назад, Абылай-хан сказал:

Не понял? Причем тут дневнички? Какое отношение дневники имеют к дате выхода? Вон к Европке патч 1.30 уже больше года делают (с момента объявления) и там тоже дневнички по графику клепаются. 

Ну так выпустить крупный патч, подгоняющий великое множество уже присутствующего в готовой игре под мультиплеер, намного сложнее, чем выпустить сырую обрубленную новую игру и потом годами "шлифовать" её дополнениями.

Ссылка на комментарий

Абылай-хан
4 часа назад, Alariko сказал:

Ну так выпустить крупный патч, подгоняющий великое множество уже присутствующего в готовой игре под мультиплеер, намного сложнее, чем выпустить сырую обрубленную новую игру и потом годами "шлифовать" её дополнениями.

Это всё конечно прекрасно, но причем тут по графику клепающиеся дневнички? Если дневники выпускаются регулярно, то это показатель скорейшего выхода игры? Такая логика?

Ссылка на комментарий

Alariko
Только что, Абылай-хан сказал:

Это всё конечно прекрасно, но причем тут по графику клепающиеся дневнички? Если дневники выпускаются регулярно, то это показатель скорейшего выхода игры? Такая логика?

Значит над игрой ведётся активная работа.

Ссылка на комментарий

Абылай-хан
1 минуту назад, Alariko сказал:

Значит над игрой ведётся активная работа.

Интересная точка зрения. Мне была интересна ваша логика и теперь, когда я ее узнал, я честно сказать, немного в ступоре. Вот у меня наоборот, обратное видение ситуации. И оно основывается на опыте. Смотрите, раз уж затронули тему выпуска сырой обрубленной игры - давайте глянем на Император: Рим. Самая что ни на есть сырая и обрубленная игра: была анонсирована в мае 2018 и была выпущена ровно через год. Также и со Стелларисом. Да что там говорить, посмотрите на все игры Парадоксов. Между анонсом и выпуском у них всегда проходил ровно год. Ну так с чего им теперь нарушать эту традицию? Скажите мне. 

Ссылка на комментарий

Абылай-хан
9 минут назад, Alariko сказал:

А где вы умудрились найти здесь противоречие?

Император сырая игра, но противоречит ли это утверждению, что над ним ведётся активная работа?

То же самое и с КК3. Выпустят в 2020 по расписанию (я гадаю на первый квартал), но активная работа как велась (в нынешний период разработки), так и будет вестись далее в виде дополнений и патчей.

Противоречие не в активности ведения работы над игрой. А в том, что вы написали, что выпуск крупного патча (Европа 1.30) занимает более длительное время, чем выпуск сырой игры. Но на деле то мы видим обратную ситуацию. Как я уже выше написал: между анонсом и выпуском игры всегда проходит год, не меньше.

Изменено пользователем Абылай-хан
Ссылка на комментарий

Alariko
2 часа назад, Абылай-хан сказал:

Противоречие не в активности ведения работы над игрой. А в том, что вы написали, что выпуск крупного патча (Европа 1.30) занимает более длительное время, чем выпуск сырой игры. Но на деле то мы видим обратную ситуацию. Как я уже выше написал: между анонсом и выпуском игры всегда проходит год, не меньше.

Вот смотрите на кейс с Европкой: есть великое множество всего и вся, выпущенного за долгие лета. Задача: всё это дело забалансить под мп (суть патча 1.30).

А теперь на кейс с КК3: есть наработанный нарратив из  предыдущей части, из которой они возьмут далеко не всё, а сперва только какие-то отдельные вещи, остальные будут добавлять и балансить уже по ходу пьесы после выхода игры. Работа намного легче. В виду того, что игра будет в новой оболочке, а мы любим всё новое и красивенькое, то старт продаж не может провалиться, даже если выпустят они её буквально завтра.

Изменено пользователем Alariko
Ссылка на комментарий

Гренье
Только что, Alariko сказал:

Вот смотрите на кейс с Европкой: есть великое множество всего и вся, выпущенного за долгие лета. Задача: всё это дело забалансить под мп (суть патча 1.30).

А теперь на кейс с КК3: есть наработанный нарратив из  предыдущей части, из которой они возьмут далеко не всё, а сперва только какие-то отдельные вещи, остальные будут добавлять и балансить уже по ходу пьесы после выхода игры. Работа намного легче. В виду того, что игра будет в новой оболочке, а мы любим всё новое и красивенькое, то старт продаж не может не провалиться, даже если выпустят они её буквально завтра.

Вы имели в виду, наверное, не может провалиться?

Ссылка на комментарий

Alariko
38 минут назад, Гренье сказал:

Вы имели в виду, наверное, не может провалиться?

Именно. Сейчас исправлю.

Ссылка на комментарий

elmorte

100 страниц уже обсудили. Не рановато?

Изменено пользователем elmorte
Ссылка на комментарий

Alariko
2 часа назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Можно еще обсудить уникальную форму правления США и возможность наследования трансгендерами 😏

В момент запущенной американским конгрессом процедуры импичмента президента вполне себе актуально.

Ссылка на комментарий

Razer98K

 

 

Советую досмотреть до самого конца, там будет весело. В остальном, просто пересказ дневников в формате видео от человека с невыносимо французским акцентом (почему-то этот акцент прекрасно звучит только у девушек).

Ссылка на комментарий

32 минуты назад, Razer98K сказал:

 

 

Советую досмотреть до самого конца, там будет весело. В остальном, просто пересказ дневников в формате видео от человека с невыносимо французским акцентом (почему-то этот акцент прекрасно звучит только у девушек).

Там можно посмотреть пример динамического взросления/старения. А "человек с невыносимо французским акцентом" там только несколько вводных слов произносит, остальное другие люди рассказывают. Да и не такой уж и сильный акцент у него.

Изменено пользователем hiZis
Ссылка на комментарий

Гренье
Только что, Razer98K сказал:

Советую досмотреть до самого конца, там будет весело. В остальном, просто пересказ дневников в формате видео от человека с невыносимо французским акцентом (почему-то этот акцент прекрасно звучит только у девушек).

Иногда англичане не понимают, что говорят французы на английском, ибо их акцент это реально жесть. Я сам французский учил, а английский так себе знаю и когда я будучи в Бернли задал вопрос на английском мимопроходящей парочке, то видимо мое русское и французское происхождение смешалось и, как я понял, я такую трель запустил, что на их лицах я прочитал только первозданную, абсолютную боль.

Ссылка на комментарий

Alariko
6 часов назад, Razer98K сказал:

Советую досмотреть до самого конца, там будет весело. В остальном, просто пересказ дневников в формате видео от человека с невыносимо французским акцентом (почему-то этот акцент прекрасно звучит только у девушек).

Там какие-то крашеноволосые сойбои выступают. Ниасилил.

Ссылка на комментарий

28 минут назад, Гренье сказал:

Это таки что-то плохое, в классическом понимании слова. Как дипломированный специалист, заверяю, что данное поведение направлено на привлечение к себе внимания, фраза про мой выбор, это действительное(не действенное) оправдание. Такое поведение классифицируется как девиантное, то есть отклоняющееся от нормы и именно эта девиация бесполезна, а равно вредна.

У-у, как всё запущено. Ну да, давайте запретим людям самовыражаться. Потом начнём всех с отклонениями от нормы лечить, потом будем изолировать, отправлять в концлагеря, а потом и до сожжения на кострах дойдём. Сложно поверить, что такое можно прочитать в 2019 году, ещё и от "дипломированных специалистов". Ох страна-россеюшка, становится понятней откуда у нас такое правительство и идиотские законы.

Изменено пользователем hiZis
  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • facepalm 1
Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Эх, и не лень же людям. Лучше б ААР кто написал например.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,687
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 819386

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    830

  • Ursus Mursus

    585

  • Pacific Coast Highway

    385

  • СУЛАРИУС

    298

  • Keksik

    232

  • EugeneDzoy

    203

  • Razer98K

    202

  • Eclairius

    187

  • Кодекс

    182

  • MrNoobomnenie

    177

  • MoS@Rt

    163

  • Alterus

    158

  • SShredy

    147

  • Britra

    143

  • Kapellan

    128

  • Shamilboroda

    111

  • Кшиштоф Пшебижинский

    96

  • Три рубля

    96

  • GunganKnight

    91

  • svetlovanton

    90

  • Gorthauerr

    87

  • Alariko

    80

  • hiZis

    80

  • Кецаль

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

imker

В тему повесточки. Они действительно устрашнили баб путем ликвидации нордических модельных черт внешности и замены их на монголоидные черты. В результате женщины арийской наружности теперь в

InfoSec

Дневники разработчиков EU IV: мы починили множество багов и недостатков ИИ в войне/экономике/администрации Дневники разработчиков CK 3, где ИИ еще тупее чем в EU IV: мы починили главный недостаток -

Alorian

Неа. Сам жду, каждый день утром и вечером форум их листаю, пока инфы нема  . Но по кол-ву и общей проблемности багов, думаю завтра-послезавтра выкатят что-нибудь промежуточно. По опыту с другими крупн

Три рубля

Что-то печального много в нынешней партии. Любвеобильная графиня родила девятнадцать детей и пережила пятнадцать из них. А сейчас глянул в историю артефакта — игрушечной лодочки, добытой при штурме за

SShredy

Ну так все постоянно жаловались, что Параходы выпускают миллионы длс к играм, а теперь жалуются, что они не выпускают миллионы длс к своим играм.

imker

На сайте парадоксов вышли ответы разработчиков на вопросы касательно Королевского двора. Английский вариант. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     ▲ Могу ли я уже сделать пред

imker

Статья разработчиков из журнала GameWatcher     Английский вариант: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Первое крупное расширение д

imker

Поигрался пару часиков. Очень понравилось. Народ в стиме тоже зашевелился. 50К игроков, против обычных 15ти. Дегустируют.   Мысли: 1.Эвентов стало больше. В том числе дворовые эвенты су

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...