Обсуждение Crusader Kings 3 - Страница 94 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
MoS@Rt
7 часов назад, folderwin сказал:

Мне бы ещё хотелось, возможности договора со своими вассалами перед войной, то есть ты обещаешь вассалу провинцию перед началом войны, а он всю свою армию выставляет на войну, а то в ск2 по началу кроме как личными войсками вообще воевать нельзя , все остальное крохи

Я бы категорически поддержал такое введение. Раздать все что есть, но лишь бы не умереть в критический момент. На мой взгляд не хватает в CK2 механик, которые позволяли бы мобилизовать все внутренние ресурсы в едином порыве.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, MoS@Rt сказал:

Я бы категорически поддержал такое введение. Раздать все что есть, но лишь бы не умереть в критический момент. На мой взгляд не хватает в CK2 механик, которые позволяли бы мобилизовать все внутренние ресурсы в едином порыве.

Но такие мелочи легко поправимы модами.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@e479 я же хочу не просто модами, а еще и ачивки иметь.

7 часов назад, folderwin сказал:

Мне бы ещё хотелось, возможности договора со своими вассалами перед войной, то есть ты обещаешь вассалу провинцию перед началом войны, а он всю свою армию выставляет на войну, а то в ск2 по началу кроме как личными войсками вообще воевать нельзя , все остальное крохи

Я же хочу не просто модами, а еще и ачивки иметь ;)

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

41 минуту назад, MoS@Rt сказал:

@e479 я же хочу не просто модами, а еще и ачивки иметь.

Я же хочу не просто модами, а еще и ачивки иметь ;)

А с каких пор моды мешают ачивкам? Тысячи игроков спокойно получают ачивки с модами и путь монарха даже проходят.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
32 минуты назад, e479 сказал:

А с каких пор моды мешают ачивкам? Тысячи игроков спокойно получают ачивки с модами и путь монарха даже проходят.

Там поди моды на русик или прям меняют весь игровой процесс?

Ссылка на комментарий

7 минут назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Там поди моды на русик или прям меняют весь игровой процесс?

Которые меняют игровой процесс вместе с условиями получения ачивок - это уже проблема самих модов. Никому в голову не придет на вархаммере или варкрафте получать ачивки от ванильной игры.

Ссылка на комментарий

Flamme
21 час назад, Alariko сказал:

Да, может быть. А может и не быть. А если это ИИ, то у него 99% будут проблемы с личным доменом (да и с retinues).

Ну так я ведь и имел в виду ситуацию, когда может быть. Сами посудите: какой смысл говорить о силе монарха по сравнению со всеми его вассалами, учитывая ополчение этих самых вассалов?

И мне решительно непонятно, почему я, будучи королём Шотландии, прямо контролируя половину страны и имея собственных воинов больше, чем все мои вассалы, взятые вместе (даже с учётом ополчения их вассалов) тем не менее обязан их облизывать, чтобы они из-за -1 в отношениях не запретили мне закон наследования поменять. Или что ещё бредовее - напрямую управляю всей страной (если страна небольшая - вроде Сербии, то вполне реально), но обязан учитывать мнение какого-то вшивого барона или мэра, у которых воинов раз в 100 меньше, чем у меня.

То есть если уж разработчики дали возможность приближения к абсолютизму, так что мешает дать и плюшки связанные с этим? А они, походу, и в новой игре собираются делать как в старой.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Alariko
29 минут назад, Flamme сказал:

Ну так я ведь и имел в виду ситуацию, когда может быть. Сами посудите: какой смысл говорить о силе монарха по сравнению со всеми его вассалами, учитывая ополчение этих самых вассалов?

И мне решительно непонятно, почему я, будучи королём Шотландии, прямо контролируя половину страны и имея собственных воинов больше, чем все мои вассалы, взятые вместе (даже с учётом ополчения их вассалов) тем не менее обязан их облизывать, чтобы они из-за -1 в отношениях не запретили мне закон наследования поменять. Или что ещё бредовее - напрямую управляю всей страной (если страна небольшая - вроде Сербии, то вполне реально), но обязан учитывать мнение какого-то вшивого барона или мэра, у которых воинов раз в 100 меньше, чем у меня.

То есть если уж разработчики дали возможность приближения к абсолютизму, так что мешает дать и плюшки связанные с этим? А они, походу, и в новой игре собираются делать как в старой.

Вероятно разрабы объяснили бы такое какими-то феодальными понятиями. Ведь та же центральная Европа до прихода Наполеона была разноцветьем мелких владений, которые дипломатически были представлены как отдельные гос-ва, хоть и входили в СРИГН.

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

Чтож они сделают с системой "Туранта"? Все ещё останется единый параходистский устав и казнив убийцу своего отца вассалы поднимут восстания за гуманизм и вообще "Liberté, Égalité, Fraternité"? Надеюсь, что нет, но если существо ходит как утка, крякает как утка, то скорее всего это утка. 

Изменено пользователем Обеликс из Галлии
Ссылка на комментарий

Razer98K
1 час назад, Flamme сказал:

И мне решительно непонятно, почему я, будучи королём Шотландии, прямо контролируя половину страны и имея собственных воинов больше, чем все мои вассалы, взятые вместе (даже с учётом ополчения их вассалов) тем не менее обязан их облизывать, чтобы они из-за -1 в отношениях не запретили мне закон наследования поменять. Или что ещё бредовее - напрямую управляю всей страной (если страна небольшая - вроде Сербии, то вполне реально), но обязан учитывать мнение какого-то вшивого барона или мэра, у которых воинов раз в 100 меньше, чем у меня.

Мне решительно непонятно, почему вы пишите об этом, если вам уже дважды сказали, что в таких условиях у вас просто нет сильных вассалов.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@SyLaR_MoZZZg может лучше оставить как есть? Одну общую (закрепленную) тему с новостями..

 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
1 минуту назад, Aurelius36 сказал:

@SyLaR_MoZZZg может лучше оставить как есть? Одну общую (закрепленную) тему с новостями..

Я так сперва хотел, но потом жалобу кинули и посоветовали создать отдельную тему под ответы. 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
18 минут назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Я так сперва хотел, но потом жалобу кинули и посоветовали создать отдельную тему под ответы. 

Это не рационально с одной стороны и не удобно пользователям с другой. Действие этого человека (который кинул жалобу) не понятны. Все новости в одном разделе и все обсуждения в другом очень удобно. Всегда находишься в курсе событий и хронологии новостей. 

Например в данный момент по ck2 есть три дублирующиеся темы и пользователи с давних времен задавались вопросом зачем темы об одном и том же несколько раз создавать.

(Гвардия/Какая Гвардия самая сильная/обсуждение Гвардии вроде так..).

И тем более что впереди еще больше новостей и два похожих раздела будут не кстати.

Тем более тема Ответы Разработчиков должна быть закрепленной.

 

 

 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
1 минуту назад, Aurelius36 сказал:

Это не рационально с одной стороны и не удобно пользователям с другой. Действие этого человека (который кинул жалобу) не понятны. Все новости в одном разделе и все обсуждения в другом очень удобно. Всегда находишься в курсе событий и хронологии новостей.

Согласен, но некоторым пользователям ответы разработчиков напоминают обсуждение игры. Так бы я дальше публиковал ответы в дневниках.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@nik1t Вы являетесь Префектом раздела. 

Возможно ли оставить/разрешить публикацию Ответов Разработчиков по игре CK3 в теме 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  ?

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

7 часов назад, Aurelius36 сказал:

@nik1t Вы являетесь Префектом раздела. 

Возможно ли оставить/разрешить публикацию Ответов Разработчиков по игре CK3 в теме 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  ?

 

 

 

 

 

 

раз уж @SyLaR_MoZZZg создал отдельную тему то лучше  ней

Ссылка на комментарий

Von Lauenburg

Прочитал еще раз все дневники и вопросы-ответы.

Стало интересно, уверен ли Фареус, что третьи одолеют вторых.

 

Вещи правильные говорит, мол, персонажей надо запихивать везде где их не было, даже реализовал в виде рыцарей, но вот кроме рыцарей и шантажа пытаюсь понять, какие есть прорывы, и пока особо ничего не на ум не приходит. Зато ограничений по многим фронтам столько же или больше.

 

Что, кстати, с женой в совете? Она может по дефолту голосовать и блокировать, как остальные, и регулируется только разводом, или...?

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
1 час назад, Von Lauenburg сказал:

какие есть прорывы, и пока особо ничего не на ум не приходит

По мне, так самое важное - механика стресса, из-за чего есть причина играть по-разному разными персонажами
И "развитие" провинций тоже правильно. Наконец-то Константинополь и Усть-Тараканск на Крайнем Севере не будут равны.

Ссылка на комментарий

Отто фон Афухбах

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Отто фон Афухбах
Ссылка на комментарий

Von Lauenburg
7 минут назад, Серж Барнаул сказал:

По мне, так самое важное - механика стресса, из-за чего есть причина играть по-разному разными персонажами

Вот это как раз вызывает сомнения, ставить РПГ-песочницу на рельсы. В СК2 было относительно реалистично - надавили негативные факторы - получил стресс.

Модель из СК3, где, судя по описанию, садист получает стресс, если подарит кому-то цветочек, странновата.

 

Если, конечно, задумка не в том, чтобы персонаж был не более, чем краткосрочным юнитом династии... Тут заминмаксил, тут заработал трейт династии, можно помирать. Мультиплеер-френдли.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,687
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 819374

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    830

  • Ursus Mursus

    585

  • Pacific Coast Highway

    385

  • СУЛАРИУС

    298

  • Keksik

    232

  • EugeneDzoy

    203

  • Razer98K

    202

  • Eclairius

    187

  • Кодекс

    182

  • MrNoobomnenie

    177

  • MoS@Rt

    163

  • Alterus

    158

  • SShredy

    147

  • Britra

    143

  • Kapellan

    128

  • Shamilboroda

    111

  • Кшиштоф Пшебижинский

    96

  • Три рубля

    96

  • GunganKnight

    91

  • svetlovanton

    90

  • Gorthauerr

    87

  • Alariko

    80

  • hiZis

    80

  • Кецаль

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

imker

В тему повесточки. Они действительно устрашнили баб путем ликвидации нордических модельных черт внешности и замены их на монголоидные черты. В результате женщины арийской наружности теперь в

InfoSec

Дневники разработчиков EU IV: мы починили множество багов и недостатков ИИ в войне/экономике/администрации Дневники разработчиков CK 3, где ИИ еще тупее чем в EU IV: мы починили главный недостаток -

Alorian

Неа. Сам жду, каждый день утром и вечером форум их листаю, пока инфы нема  . Но по кол-ву и общей проблемности багов, думаю завтра-послезавтра выкатят что-нибудь промежуточно. По опыту с другими крупн

Три рубля

Что-то печального много в нынешней партии. Любвеобильная графиня родила девятнадцать детей и пережила пятнадцать из них. А сейчас глянул в историю артефакта — игрушечной лодочки, добытой при штурме за

SShredy

Ну так все постоянно жаловались, что Параходы выпускают миллионы длс к играм, а теперь жалуются, что они не выпускают миллионы длс к своим играм.

imker

На сайте парадоксов вышли ответы разработчиков на вопросы касательно Королевского двора. Английский вариант. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     ▲ Могу ли я уже сделать пред

imker

Статья разработчиков из журнала GameWatcher     Английский вариант: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Первое крупное расширение д

imker

Поигрался пару часиков. Очень понравилось. Народ в стиме тоже зашевелился. 50К игроков, против обычных 15ти. Дегустируют.   Мысли: 1.Эвентов стало больше. В том числе дворовые эвенты су

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...