Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV - Страница 74 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Проблема следующая: при создании ТК не отображаются эти уникальные ткшные домики (должны показываться в меню стейта), но там просто пусто. На какую бы страну не зашел - результат один. Просьба, если кто знает, помогите. Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Darklurker

Из Гранады можно создать Андалусию. Андалусия может силой создать Испанию. Из Испании, созданной таким способом, можно создать... Андалусию! И снова создать Испанию. И опять, и так далее... Каждый переход добавляет 25% престижа и вешает модификатор централизации.

Ссылка на комментарий

Olav the Saint

Как избежать вынужденного передвижения в целевую провинцию,

после 50% передвижения

Приказываем лошадке идти из Пинска в Туров

Нажмите здесь!
 q2aNhUT.jpgoeh5dJ4.jpg[Cкрыть]

Через Shift приказываем юниту возвращаться обратноНажмите здесь!
 06b0ncu.jpg[Cкрыть]

Сбиваем выделение, потом опять активируем тот же юнит и снова направляем в Туров. Все, лошадка свободна.Нажмите здесь!
 7eQMM58.jpg[Cкрыть]

Надеюсь это исправят. У кого есть доступ к парадоксплазе, отрапортируйте, пожалуйста. Я пират.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Как избежать вынужденного передвижения в целевую провинцию,

после 50% передвижения

Приказываем лошадке идти из Пинска в Туров

Нажмите здесь!
 q2aNhUT.jpgoeh5dJ4.jpg[Cкрыть]

Через Shift приказываем юниту возвращаться обратноНажмите здесь!
 06b0ncu.jpg[Cкрыть]

Сбиваем выделение, потом опять активируем тот же юнит и снова направляем в Туров. Все, лошадка свободна.Нажмите здесь!
 7eQMM58.jpg[Cкрыть]

Надеюсь это исправят. У кого есть доступ к парадоксплазе, отрапортируйте, пожалуйста. Я пират.

Там уже дали знать про этот баг, разрабы в курсе.

Ссылка для лицушников

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Как избежать вынужденного передвижения в целевую провинцию,

после 50% передвижения

Приказываем лошадке идти из Пинска в Туров

Нажмите здесь!
 q2aNhUT.jpgoeh5dJ4.jpg[Cкрыть]

Через Shift приказываем юниту возвращаться обратноНажмите здесь!
 06b0ncu.jpg[Cкрыть]

Сбиваем выделение, потом опять активируем тот же юнит и снова направляем в Туров. Все, лошадка свободна.Нажмите здесь!
 7eQMM58.jpg[Cкрыть]

Надеюсь это исправят. У кого есть доступ к парадоксплазе, отрапортируйте, пожалуйста. Я пират.

Зачем такие сложности? Любое изменение маршрута, окромя возвращения назад, собьёт запрет.

Ссылка на комментарий

Olav the Saint
Зачем такие сложности? Любое изменение маршрута, окромя возвращения назад, собьёт запрет.

Понятно. Ну я сильно не разбирался, часик поиграл.

Ссылка на комментарий

Понятно. Ну я сильно не разбирался, часик поиграл.

В вас просто нет духа авантюризма (: Я когда узнал об этом баге, сразу подумал: "А что, если...?".

Изменено пользователем Avers
Ссылка на комментарий

bambarabum

Баг с новым юнит-паком и папством. Когда загружаешь игру, то юниты Папы становятся серыми. Пока такое заметил только у них.

UPD. Хотя и со стандартными модельками юниты Папы, после загрузки "сереют".

Изменено пользователем bambarabum
Ссылка на комментарий

Light Grey

Интересный вопрос. Только у меня не работает Европа старых версий, полученная через беты?

Ссылка на комментарий

Slavkin
Интересный вопрос. Только у меня не работает Европа старых версий, полученная через беты?

Была аналогичная проблема. К моему удивлению, решилась удалением/переносом всей папки игры из документов. Проблема может быть в каком то конкретном файле, но разбираться нет времени :(

Ссылка на комментарий

Comnenos

После присоединения Хиоса повстанцами от Генуи, на трон моей Византии влезает родственник польского короля, все технологии снижаются/повышаются до 8 уровня (воентех снизился с девятки, админтех поднялся с 7, диптех с 4; при этом для найма доступны именно пикинеры от 9 воентеха) автоматом берутся все идеи первой ветки (морские идеи), и почему то удаляется ветка административных технологий, и вместо нее мне подсовывают унылую ветку религии. Не айронмен (а то было бы очень обидно), удачливые страны исторические, форы нет никому, легко. Год 1514. При этом наследник престола остается тот же, из Палеологов. Плюс поднимает восстание рандомный претендент. Перезапускал несколько раз - одно и то же, и избежать этого нереально, повстанцы присоединили Хиос, и тут же случается все это.

Ссылка на комментарий

После присоединения Хиоса повстанцами от Генуи, на трон моей Византии влезает родственник польского короля, все технологии снижаются/повышаются до 8 уровня (воентех снизился с девятки, админтех поднялся с 7, диптех с 4; при этом для найма доступны именно пикинеры от 9 воентеха) автоматом берутся все идеи первой ветки (морские идеи), и почему то удаляется ветка административных технологий, и вместо нее мне подсовывают унылую ветку религии. Не айронмен (а то было бы очень обидно), удачливые страны исторические, форы нет никому, легко. Год 1514. При этом наследник престола остается тот же, из Палеологов. Плюс поднимает восстание рандомный претендент. Перезапускал несколько раз - одно и то же, и избежать этого нереально, повстанцы присоединили Хиос, и тут же случается все это.

Если вы играете в новой версии игры, перечитайте последний дневник разработчиков.

Ссылка на комментарий

Comnenos
Если вы играете в новой версии игры, перечитайте последний дневник разработчиков.

Похоже на вот это "- Исправлен баг, когда при отделении иностранных сепаратистов к вашей стране, ваша страна начинала действовать, будто её только что освободили" (и скорее всего - оно и есть). Но тогда вопрос - почему пишут что исправили, а у меня все равно баг? Игра лицензионная, стим, автообновление.

Ссылка на комментарий

nagatofag
Похоже на вот это "- Исправлен баг, когда при отделении иностранных сепаратистов к вашей стране, ваша страна начинала действовать, будто её только что освободили" (и скорее всего - оно и есть). Но тогда вопрос - почему пишут что исправили, а у меня все равно баг? Игра лицензионная, стим, автообновление.

Они исправили в хотфиксе, который ещё не вышел.

Ссылка на комментарий

Comnenos
Они исправили в хотфиксе, который ещё не вышел.

Ясно, спасибо, будем ждать.

Ссылка на комментарий

nagatofag

Кстати, в 1.12 на карте воскресло Рыбинское водохранилище, которое когда-то уже убрали.

Ссылка на комментарий

Comnenos

+++ тоже из разряда неприятного: вассалы врагов "балуются" - каждый месяц накладывают эмбарго, на следующий месяц его снимают. Полагаю, это неадекватное поведение ИИ, и так быть не должно. Завассаленное Испанией Папство каждый месяц присылает мне спам о том что они наложили эмбарго или сняли его. И так уже несколько лет.

Ссылка на комментарий

Shahrwaraz

Товарищи, будьте так добры помогите :013: . Не знаю баг это или не баг. Заметил это уже не первый раз. Из-за этого пришлось даже партии забрасывать (версия 1.9.2). В общем начинаю я себе обычно в 1444 и играюсь в свое удовольствие, расширяюсь, становлюсь монстром 1-м по всем позициям (в последней партии это были Османы от Вены и до Сокотры с одной стороны и от Персии до Испании с другой :D ). И где-то после исследования 22-го диплотеха начинаю наблюдать пренеприятнейшие события: даже последняя мелкая шваль типо Польши (с 70 полками), мелких европейских миноров, да и стран побольше просто кидают мне вар по кд, уже простите за***ло воевать со всеми подряд, одна война кончится, так другая начнется :ireful3: . И это не коалиции, они нападают по отдельности. И я кажется понял где собака-то зарыта: в общем тогда из ривалов мне были доступны только тимуриды, ставшие моголами, контролировавшие всю Персию и пол-Индии; я их развалил примерно в одно время с исследованием это 22-го теха. Потом смог назначить ривалом Испанцев, которые неплохо отожрались, и тут вижу в окошке назначения ривалов, что флот Испанский там на 60% слабее моего (ну это норм у меня было 350/305 корабликов), но там где армия было написано, что у меня ее НЕТ! Как так? Что за ботва? У меня армия 500/492 первая в мире и по качеству и по количеству. Проверял в меню дипломатии, где альянс, так там пишет Сила Османского флота + 10, но сила армии -20!!! Получается, что в определенный момент комп начинает думать, что войска у меня нет вовсе и даже распоследниий минор считает своим долгом воевать со мной по кд. Причем во вкладке войны видно, что относительная сила альянсов прописывает -25 в мою пользу, даже если у меня армия в 20 раз больше. Помогите, что это?

Ссылка на комментарий

Myxach
Товарищи, будьте так добры помогите :013: . Не знаю баг это или не баг. Заметил это уже не первый раз. Из-за этого пришлось даже партии забрасывать (версия 1.9.2). В общем начинаю я себе обычно в 1444 и играюсь в свое удовольствие, расширяюсь, становлюсь монстром 1-м по всем позициям (в последней партии это были Османы от Вены и до Сокотры с одной стороны и от Персии до Испании с другой :D ). И где-то после исследования 22-го диплотеха начинаю наблюдать пренеприятнейшие события: даже последняя мелкая шваль типо Польши (с 70 полками), мелких европейских миноров, да и стран побольше просто кидают мне вар по кд, уже простите за***ло воевать со всеми подряд, одна война кончится, так другая начнется :ireful3: . И это не коалиции, они нападают по отдельности. И я кажется понял где собака-то зарыта: в общем тогда из ривалов мне были доступны только тимуриды, ставшие моголами, контролировавшие всю Персию и пол-Индии; я их развалил примерно в одно время с исследованием это 22-го теха. Потом смог назначить ривалом Испанцев, которые неплохо отожрались, и тут вижу в окошке назначения ривалов, что флот Испанский там на 60% слабее моего (ну это норм у меня было 350/305 корабликов), но там где армия было написано, что у меня ее НЕТ! Как так? Что за ботва? У меня армия 500/492 первая в мире и по качеству и по количеству. Проверял в меню дипломатии, где альянс, так там пишет Сила Османского флота + 10, но сила армии -20!!! Получается, что в определенный момент комп начинает думать, что войска у меня нет вовсе и даже распоследниий минор считает своим долгом воевать со мной по кд. Причем во вкладке войны видно, что относительная сила альянсов прописывает -25 в мою пользу, даже если у меня армия в 20 раз больше. Помогите, что это?

Обновил бы что ли игру, ну а так стразу видно баг

Ссылка на комментарий

Slavkin
но сила армии -20!!! Получается, что в определенный момент комп начинает думать, что войска у меня нет вовсе и даже распоследниий минор считает своим долгом воевать со мной по кд. Причем во вкладке войны видно, что относительная сила альянсов прописывает -25 в мою пользу, даже если у меня армия в 20 раз больше. Помогите, что это?

Проверьте наличие /установите патч 1.12.1. В 1.12.0 игра могла неправильно просчитывать силу армии и заключенные союзы игрока

Ссылка на комментарий

Myxach

Империя ниже чем Великое княжество?Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,561
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 445535

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    159

  • Deceased WhiteBear

    119

  • 12488

    90

  • Myxach

    70

  • Evk

    69

  • bornrules

    63

  • pawlinmawlin

    53

  • Эльфин

    51

  • Mxatma

    49

  • nagatofag

    48

  • Alien

    48

  • Tempest

    45

  • Feas

    45

  • Iamneo94

    42

  • kuishi

    37

  • alexis

    36

  • Chestr

    36

  • Dimka2010

    35

  • Vallento

    35

  • Shanti

    34

  • ABK

    33

  • MetallAlximist

    32

  • antiximik

    32

  • tabularasa

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

нет предела совершенству ) терпения немного не хватает как в былые времена .. а так реально вполне на нынешних патчах не за орду лет за 100 мир захватить несколько важных вещей 1. взять

12488

райн77

такая партия у меня занимает не менее 1000 реальных часов, для меня такая партия как шахматы .. я могу на паузе держать игру полчаса чтобы придумать что же делать дальше я как то делал видео по с

cxell

Когда выделяешь Нижний Новгород, там всегда появляется князь Дмитрий, который тут же помирает, из-за чего Нижний Новгород немедленно попадает в унию Москве, если там ещё остался Рюрикович. Посмотрел в

Chestr

Играю значится за Одоев. Взял религию. Хочу нахлобучить Османа по КБ от религии и зову Тимурида, они не идут, мол не будем валить в священной войне одноверцев. Проходит день, появляется дудка и мусуль

Dimka2010

Зашёл на Парадокс форум -у них там большая активность технической поддержки в теме баг репортов. каждое сообщение , начиная с 1 марта, было осмотрено и там отписались, что взяли на заметку или

Chestr

Вообщем напрягает как ведёт осаду ИИ порой. Зачем ломать брешь в стене за очки, сниматься с осады и через день вставать на неё снова, но с уже новой стеной. Большой ещё вопрос конечно как за день дыру

Verael

У меня стабильно уния Скандинавии распадается сама по себе, и Швеция зажовует Норвегию (большую часть) а иногда и Данию. Заметил другой неприятный баг - играя курфюстом СРИ (Пфальцем) заметил, что Им

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...