Освоение космоса? А что если... - Страница 6 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Освоение космоса? А что если...

Рекомендованные сообщения

Херсонський Кавун

А что, если человечество вообще никак не сможет даже приблизится к скорости света, дабы за пару месяцев или же лет добраться даже до ближайшей к нам звезды- Альфа Центавра C или какая там она для нас?

Как бы мы могли развиваться в космической сфере тогда? Ваши предположения в ближайшие 400-500 лет, что могло бы случится в нашей звездной системе:

- создание полноценной космической базы на Марсе\Луне;

- освоение астероидов;
- терраформирование Марса и последующее его заселение;

- охлаждение Венеры;

Что еще могло бы произойти?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
olvera007
В 15.05.2021 в 12:00, Дейтерий сказал:

1)Вообще то полезно иметь доступ к энергии всей звезды, на самом деле человечеству хватит и 1%.

Энергии для постройки сферы человечеству хватит на миллионы лет. Я уж молчу про сложности постройки. Сфера - лютая дичь. 

 

_________
добавлено 4 минуты спустя
В 12.05.2021 в 22:33, RabbiT сказал:

 

Да

нет

В 12.05.2021 в 22:33, RabbiT сказал:

Учитывая разницу в необходимой мощности и энергии, по чуть чуть может занять оооооочень много времени. 

А может и не занять. 

В 12.05.2021 в 22:33, RabbiT сказал:

И каковы результаты? Можно ссылочки на удачные?

Вы меня глупостью тролите? Эксперимент нужен для подтверждения теории. А мы живем уже в замкнутой экосистеме. У нас уже есть примеры замкнутых экосистем от изолированных островов до пещеры Мовиле. Зачем делать масштабный эксперимент подтверждающий теорию, которая уже и так подтверждена? 

В 12.05.2021 в 22:33, RabbiT сказал:

Мы не изготавливаем на орбите вообще ничего, только сборка из готовых модулей. И то это все ограничено все той же МКС.

 

Ну да какая разница сделать в поясе астероидов с нуля жилой блок или состыковать 3-4 готовых автономных модуля на орбите. Просто пошлем пару сотен инженеров они справятся. Ну серьёзно, это же принципиально разные задачи. Там ученым на 100 лет изобретать хватит. 

Изготовление из готовых блоков - есть изготовление. Т.е. вопрос масштабов, если мы говорим о полетам к марсам и прочему. Сама добыча в поясах астероидов - сомнительное и откровенно не нужное занятие. 

Ссылка на комментарий

31 минуту назад, olvera007 сказал:

Вы меня глупостью тролите? Эксперимент нужен для подтверждения теории. А мы живем уже в замкнутой экосистеме. У нас уже есть примеры замкнутых экосистем от изолированных островов до пещеры Мовиле. Зачем делать масштабный эксперимент подтверждающий теорию, которая уже и так подтверждена? 

 

Простите вы теоретег? Я пытаюсь вам объяснить что между теорией и практикой может быть непреодолимая пропасть. Мало придумать чтото - надо сделать что бы это что то работало. Иначе это просто фантазерство. В данном случае то что работает с объектом размером с землю, находящемся в звездной системе, имеющем стабильную орбиту, огромный спутник типа луна и много чего еще уникального. Не обязано работать на объекте много меньшего размера. И пока нет эксперимента который подтвердит или опровергнет данную возможность говорить об этом как о свершившемся факте немного преждевременно.  

 

32 минуты назад, olvera007 сказал:

Изготовление из готовых блоков - есть изготовление. Т.е. вопрос масштабов, если мы говорим о полетам к марсам и прочему. Сама добыча в поясах астероидов - сомнительное и откровенно не нужное занятие. 

 

Собрать из готовых блоков (собрать неравно изготовить) и получить сплав с нужными параметрами на орбите это одно и тоже... Ну что тут скажешь... Не вижу смысла дискутировать далее. 

Ссылка на комментарий

olvera007
1 час назад, RabbiT сказал:

Простите вы теоретег? Я пытаюсь вам объяснить что между теорией и практикой может быть непреодолимая пропасть. Мало придумать чтото - надо сделать что бы это что то работало. Иначе это просто фантазерство. В данном случае то что работает с объектом размером с землю, находящемся в звездной системе, имеющем стабильную орбиту, огромный спутник типа луна и много чего еще уникального. Не обязано работать на объекте много меньшего размера. И пока нет эксперимента который подтвердит или опровергнет данную возможность говорить об этом как о свершившемся факте немного преждевременно.  

Острова не считаются, пещера не считается. Я понял, это какая то форма тролинга. Пожалуй, да, дальнейшее общение не имеет смысла. 

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун

Я так подумал, а что, если человечество..сумеет найти жизнь из морских глубин на Ледяных гигантах подобные нашей в океанах? Сумеет оттуда добывать пищу и перенаправлять ее на Землю?) Таким вот образом..вероятно, можно будет..побороть голод на планете наверное...

Ссылка на комментарий

RiscoUK
3 часа назад, AniSis сказал:

Я так подумал, а что, если человечество..сумеет найти жизнь из морских глубин на Ледяных гигантах подобные нашей в океанах? Сумеет оттуда добывать пищу и перенаправлять ее на Землю?) Таким вот образом..вероятно, можно будет..побороть голод на планете наверное...

Это было  бы чудесно отведать космических креветок из океанов Европы жаль экономисты не одобрят :( 

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
8 часов назад, RiscoUK сказал:

Это было  бы чудесно отведать космических креветок из океанов Европы жаль экономисты не одобрят :( 

было бы чудесно отведать морских нептунских водорослей и нептунское мясо осминага)

Ссылка на комментарий

Chestr
4 минуты назад, AniSis сказал:

было бы чудесно отведать морских нептунских водорослей и нептунское мясо осминага)

Я бы не стал пробовать. :smile121:

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
1 час назад, Chestr сказал:

Я бы не стал пробовать. :smile121:

Я б попробывал, а потом можно и отвалиться в загробный мир..кзм

Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, AniSis сказал:

Я б попробывал, а потом можно и отвалиться в загробный мир..кзм

О том и речь. :boss: 

Люди с земных рыб и всяких других съеденных животных дуба дают, а тут нептунские. :D

Ссылка на комментарий

Шпротоед
5 часов назад, AniSis сказал:

было бы чудесно отведать морских нептунских водорослей и нептунское мясо осминага)

По слухам, на Нептуне рыба не водится. И моллюски тоже. И вообще живность, кроме людей - только растения. Хотя там даже растения умнее нас - настолько, что мы даже представления не имеем, о чём они думают и какие задачи решают. С другой стороны, у тамошних фруктов столько вкусов, что за всю жизнь не успеешь все познать (вкус осьминога наверняка тоже имеется). Одна проблема - мы их всё равно не увидим, так как их плотность по сравнению с нашей - просто ничтожна. Так что даже если чего случайно съедите - можете не беспокоиться, вы всё равно этого даже заметить не сможете, ну разве что если только через медитативную практику туда слетаете. А вот на Марсе скотинка имеется, только марсиане все сплошь вплоть до последнего комара - веганы до мозга костей, так что в обиду не дадут никого. Впрочем, веганство всех видов на планете - это и наше неизбежное будущее, если, конечно, до той поры какой-нибудь идиот планету не разнесёт в щепки.
О чём это я со своими шуточками? Да о том, что жизнь на других планетах всё равно будет подстроена под условия местного климата - то есть, будет зависеть от активности местных светил, состава атмосферы, гидросферы и литосферы. Поэтому жизнь на Венере среди металлических рек, например, хоть как довольно-таки плотная и, скорее всего, неуглеродная. Но даже если углеродная - она всё равно с нашей точки зрения пищей не будет являться.
А проблему голода на нашей планете может решить и банальное изменение распределения ресурсов, а также аквапоника и другие достижения прогресса. Да и упоминавшееся мной веганство тоже серьёзно бустит возможности человеческого пропитания, так как сократив животноводство и нарастив посадки растений - можно обеспечить едой гораздо больше людей. А сыроедное веганство ещё и сильно уменьшает аппетиты со временем (да и болезней у людей меньше будет, это я уже на себе проверил, но тут уже знать нюансы надо, иначе можно и коньки отбросить). Правда, без замены нынешней мусорной экономики в рамках системы количественного роста денег и долгов у людей мотивации не будет что-то кардинально менять, а о космосе можно при такой системе вообще забыть ещё на долгие-долгие годы. Впрочем, если у ИСКРовцев что-то выйдет в ближайшее время, то ситуация кардинально поменяется уже в ближайшие пару лет и мы, вполне возможно, ещё при жизни застанем мир примерно таким, каким его видел Жак Фреско с проектом "Венера" - более сильной программы развития на ближайшее будущее никто пока не предложил.

Ссылка на комментарий

olvera007
14 часа назад, Шпротоед сказал:

А проблему голода на нашей планете может решить и банальное изменение распределения ресурсов, а также аквапоника и другие достижения прогресса. Да и упоминавшееся мной веганство тоже серьёзно бустит возможности человеческого пропитания, так как сократив животноводство и нарастив посадки растений - можно обеспечить едой гораздо больше люде

Оно конечно все бредово, но это топ.

Ссылка на комментарий

В 12.05.2021 в 17:50, olvera007 сказал:

Мизерное. Не очень понимаю о каком вы реакторе говорите. О РИТЕГЕ? Так это не реактор. Я повторюсь, есть проблема только в теплосбросе, остальное так, лишь компромисс с теплосбросом. Если вдруг решат проблему, то и достигнуть и звезд и облететь солнечную - никаких проблем не составит. 

В 12.05.2021 в 11:26, RabbiT сказал:

Не туда смотрите. Все генераторы основанные на простом ядерном распаде это лишь вынужденная мера, т.к. другого автономного маломощного источника с такой длительностью работы просто нет. Если смотреть лет на 100+ вперед и в рамках большого города или космического корабля, кажется, лучше Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. а не найти. Воооот это настоящий генератор и к нему нужен нехилый такой стартер для запуска реакции. Топлива в виде дейтерия+трития неограниченно много, т.к. дейтерия просто дофига и на земле и во вселенной, а вот тритий можно изготовить из лития.

 

В 15.05.2021 в 12:00, Дейтерий сказал:

Если бы большой взрыв произошёл только в одном месте вселенной, то реликтовое излучение пришло бы только с одной стороны одной волной и исчезло. Но так как реликтовое излучение приходит к нам со всех сторон, в течении всего периода наблюдений, мы можем прийти к выводу, что большой взрыв произошёл одновременно в каждой точке пространства.

 

Двойка по физике. 

 

Спойлер

6bdfd69bf7df216ebd071867aecdc0cc.jpg

 

Кажется, что скорость расширения вселенной была выше скорости света? Да, так и есть, причем сильно больше:arrow::arrow::arrow::arrow::arrow:

Именно поэтому мы до сих пор видим реликтовое излучение, т.е. это по сути горизонт событий с другой точки вселенной, который только-только (вот свежачок да?) дошел до нас.

Изменено пользователем flexus
Ссылка на комментарий

23 часа назад, Шпротоед сказал:

А проблему голода на нашей планете может решить и банальное изменение распределения ресурсов, а также аквапоника и другие достижения прогресса

Единственная проблема голода - неразвитость и неравномерное развитие отдельных регионов мира. В основном, когда появление базовых медицинских услуг привело к взрывному росту населению, а экономика за этим не успела. И нафига что-то там перераспределять, это бред. Земли блин мало выращивать - да постройте просто многоэтажных теплиц, можно прокормить хоть х10 населения Земли, только подводи воду и электричество.

Традиционный замкнутый круг разрывается не через один и не через два года

бабок нету:hello:->не на что строить экономику:wall:->нет экономики:bye:->бабок нету:hello:

_________
добавлено 1 минуту спустя

Вообще, этот голод в Африке, это же, блин, реликтовое излучение! Информационный фронт СМИ дошел до Африки, и вот, блин, все узнали, что в Африке голодают, как будто десятки тысяч лет там никто до этого не голодал.

Изменено пользователем flexus
Ссылка на комментарий

antiximik
44 минуты назад, flexus сказал:

Двойка по физике. 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. На графике видно, что когда вселенной был всего год, она уже была размером с млечный путь, т.е. она расширялась гораздо быстрее, чем излучение с одного края вселенной достигло бы другого края. Итого - именно это и произошло, по сути большой взрыв произошел почти одновременно в каждой точке пространства, т.к. вселенная была пренебрежительно малого размера, т.е. была той самой точкой. (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Кажется, что скорость расширения вселенной была выше скорости света? Да, так и есть, причем сильно больше:arrow::arrow::arrow::arrow::arrow:

Именно поэтому мы до сих пор видим реликтовое излучение, т.е. это по сути горизонт событий с другой точки вселенной, который только-только (вот свежачок да?) дошел до нас.


Я ещё круче могу график нарисовать! :new_rus: И мне тоже даже входных данных НЕ НАДО!! :cool:

З.Ы. Т.н. "карта реликтового излучения" (sic!) - это математическая абстракция/модуляция, иллюстрирующая флуктуацию анализируемого сигнала (при определённой длине волны), емнип, то ли в пятой то ли в четвёртой "значащей" цифре... :smile37:
З.З.Ы. Я прекрасно понимаю тех братьев по разуму (физиков), что явили сию картинку: не могли же они на вопрос, "куда вы протратили дохрениллиард денег?", показать голу жёпп и развести руками... :unknw:Пришлось выкручивацца... :18:
 

23 минуты назад, flexus сказал:

этот голод в Африке


есть очередной либероидный высер. :023:
Напр., типичный бущмен мужескаго полу "работает" в среднем 3-4 часа в неделю. :o

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, antiximik сказал:

Я ещё круче могу график нарисовать! :new_rus: И мне тоже даже входных данных НЕ НАДО!! :cool:

Нарисуйте, если он будет совпадать хотя бы с тем что мы наблюдаем, я только за!:five:

 

19 минут назад, antiximik сказал:

З.Ы. Т.н. "карта реликтового излучения" (sic!) - это математическая абстракция/модуляция, иллюстрирующая флуктуацию анализируемого сигнала (при определённой длине волны), емнип, то ли в пятой то ли в четвёртой "значащей" цифре... :smile37:

Окей, весь мир вокруг нас это абстракция нашего мозга, и т.к. мы получаем большую часть информации через глаза (а может к тому же матрица перепутала цвета?) и на 99% состоим из пустоты, т.е. пространство вокруг скорее виртуальное, а может оно и не существует вовсе и это лишь сон бабочки в лунную ночь (или как его там бишь), но не надо растекаться мысью по древу.

Есть некая текущая теория, объясняющая реальность, пусть она далеко не полная, но общепринятая, основанная на куче разных доводов, экспериментов и предположений, её и будет придерживаться.

 

15 минут назад, antiximik сказал:

Напр., типичный бущмен мужескаго полу "работает" в среднем 3-4 часа в неделю. :o

Можно ссылку?

 

Ссылка на комментарий

Шпротоед
4 часа назад, flexus сказал:

Единственная проблема голода - неразвитость и неравномерное развитие отдельных регионов мира. В основном, когда появление базовых медицинских услуг привело к взрывному росту населению, а экономика за этим не успела. И нафига что-то там перераспределять, это бред. Земли блин мало выращивать - да постройте просто многоэтажных теплиц, можно прокормить хоть х10 населения Земли, только подводи воду и электричество.

Традиционный замкнутый круг разрывается не через один и не через два года

бабок нету:hello:->не на что строить экономику:wall:->нет экономики:bye:->бабок нету:hello:

_________
добавлено 1 минуту спустя

Вообще, этот голод в Африке, это же, блин, реликтовое излучение! Информационный фронт СМИ дошел до Африки, и вот, блин, все узнали, что в Африке голодают, как будто десятки тысяч лет там никто до этого не голодал.

Именно, что проблема голода - это проблема перераспределения ресурсов. Еды нынче хоть отбавляй, её выбрасывают как мусор в развитых странах. А в странах, где всё с развитием не так уж гладко никто и не думает доводить до уровня, чтобы хотя бы не голодали. Мотивации-то это делать нынче просто нет - вот и всё. Как мотивация появится - проблема решится быстрее, чем мы опомниться успеем, тем более, что решается она за весьма небольшую сумму денег. А когда деньги из оборота исчезнут как таковые - сможем решать куда более серьёзные и грандиозные проекты, о которых нынче и помыслить нельзя, ибо нерентабельно.
А что до медицинских услуг - ничего подобного. Внедрение санитарных норм и гигиены привели к значительному снижению заболеваемости - вплоть до того, что бич того времени, оспа - вообще исчезла. При таком подходе, разумеется, взрыв рождаемости неизбежен, равно как и значительное снижение смертности. Медицинские же услуги если к чему и привели в нынешней экономической ситуации, так это к тому, что мы как болели всякой бякой вроде ОРЗ, так и болеем, а лекарственный рынок нынче чуть ли не подчистую захватила фармацевтическая мафия. Это, кстати, довольно-таки неплохо отражается на теме освоения космоса - никакой значимой медицинской информации о физиологических процессах как они протекают в условиях невесомости просто нет. Сериал Экспансия, конечно, даёт кое-какое представление, но... насколько это соответствует действительности - неизвестно. После чего уже не удивляет, что начинают плодиться всякие фрики вроде плоскоземельщиков и различные конспирологические версии о том, что освоение космоса в нынешнее время - просто один большой спектакль по крайней мере в той части, где люди участвуют.

Ссылка на комментарий

antiximik
9 часов назад, flexus сказал:

Можно ссылку?

Как водится, я маненько приврал... :medal:
Там 15 ч/нед. выходит суммарно.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

olvera007
16 часов назад, flexus сказал:

Не туда смотрите. Все генераторы основанные на простом ядерном распаде это лишь вынужденная мера, т.к. другого автономного маломощного источника с такой длительностью работы просто нет. Если смотреть лет на 100+ вперед и в рамках большого города или космического корабля, кажется, лучше Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. а не найти. Воооот это настоящий генератор и к нему нужен нехилый такой стартер для запуска реакции. Топлива в виде дейтерия+трития неограниченно много, т.к. дейтерия просто дофига и на земле и во вселенной, а вот тритий можно изготовить из лития.

Вопрос в том, как из токамака будут электричество получать, подумайте об этом. 

15 часов назад, antiximik сказал:



есть очередной либероидный высер. :023:
Напр., типичный бущмен мужескаго полу "работает" в среднем 3-4 часа в неделю. :o

Это чушь. Вас именно бушмены интересуют? Так они живут в саванне в тех  местах, в которых даже негры не живут. Поскольку негры их туда и выгнали. И там ой как не сладко, а 3-4 часа - это бред. Они все время "работают" пытаясь найти жрать. Касательно остальных негров, там работают и поболее чем в наших пенатах и без выходных. Другое дело, нет рынков сбыта, потому нет денег. Плюс запад уничтожает африканскую экономику столетиями. 

Ссылка на комментарий

Дейтерий
23 часа назад, flexus сказал:

Двойка по физике. 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. На графике видно, что когда вселенной был всего год, она уже была размером с млечный путь, т.е. она расширялась гораздо быстрее, чем излучение с одного края вселенной достигло бы другого края. Итого - именно это и произошло, по сути большой взрыв произошел почти одновременно в каждой точке пространства, т.к. вселенная была пренебрежительно малого размера, т.е. была той самой точкой. (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Кажется, что скорость расширения вселенной была выше скорости света? Да, так и есть, причем сильно больше:arrow::arrow::arrow::arrow::arrow:

Именно поэтому мы до сих пор видим реликтовое излучение, т.е. это по сути горизонт событий с другой точки вселенной, который только-только (вот свежачок да?) дошел до нас.

Да согласен, моя мысль была сформулирована не точно. Я хотел доказать одновременность большого взрыва во всех участках вселенной. Для этого достаточно лишь того, что реликтовое излучение приходит к нам со всех сторон. (Если бы большой взрыв произошёл лишь в одной точке пространства то излучение приходило бы к нам лишь с одной стороны) И не нужно было затрагивать время в течении которого мы наблюдаем излучение.

Изменено пользователем Дейтерий
Ссылка на комментарий

 

16 часов назад, Шпротоед сказал:

никакой значимой медицинской информации о физиологических процессах как они протекают в условиях невесомости просто нет. Сериал Экспансия, конечно, даёт кое-какое представление,

Топчик. Десятки медицинских исследований вы не видели в поиске...Делать выводы на основе сериала как-то приятнее конечно же....

 

16 часов назад, Шпротоед сказал:

А когда деньги из оборота исчезнут как таковые

 

16 часов назад, Шпротоед сказал:

Именно, что проблема голода - это проблема перераспределения ресурсов

 

16 часов назад, Шпротоед сказал:

захватила фармацевтическая мафия

 

16 часов назад, Шпротоед сказал:

различные конспирологические версии

Ну просто финиш:wall:...

Да вы, батенька, сами, та еще жертва конспирологии. Вам бы всё изъять и перераспределить, прям логика Шарикова.

Есть бизнес - есть лобби. И чем больше бабок этот бизнес делает, тем, логичнее, сильнее у него лобби. Проблема не в мафии, а в голове. Если люди позволяют собой управлять - как им откажут в таком? Им так удобнее.

 

11 час назад, antiximik сказал:

Как водится, я маненько приврал... :medal:
Там 15 ч/нед. выходит суммарно.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это, конечно, не много, но это скорее говорит об их эффективности как собирателей и охотников. Остальное время они тратят на досуг и общение, значит могут себе позволить. 

Цитата

The daily per-capita subsistence yield for the Dobe Bushmen was 2,140 calories. Taking into account body weight, normal activities, and the age-sex composition of the Dobe population, Lee estimates the people require only 1,975 calories per capita

Там говорится что такой ритм жизни позволяет получить калорий для жизни с лихвой. Еще и пёсиков кормят.

 

Цитата

 

The conclusion can be drawn is that Bushmen do not lead a substandard existence on the edge of starvation as was commonly supposed


 

Прямо сказано, не голодают они в естественной среде. Спасибо за интересный пример.

 

6 часов назад, olvera007 сказал:

Плюс запад уничтожает африканскую экономику столетиями. 

Ну конечно, прям фабрики разрушают и вышки 5G?:Cherna-facepalm:

Если глубже копнуть, проблема отставания Африки вообще никак не связана с внешним воздействием. Вот, например, Япония. Еще недавно она была аграрной страной, а теперь там маглевы ездят. Очень бедная на ресурсы, население огромное. Вот вы тоже запад обвините, что он тормозил Японцев? Да когда они туда первый раз приплыли, Япония еще была в состоянии феодальной раздробленности...И, кстати, появлении европейцев привело к ускорению объединения Японии.

Вот, подумайте, может, причины вовсе не в сдерживании а гораздо более естественны?

Или, например, те же майа и ацтеки. Почему не они приплыли в Европу, а к ним? И почему у них были такие неразвитые в сравнении с европейцами, технологии?

Им, что, европейцы из-за океана мешали?:bye:

 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 163
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11816

Лучшие авторы в этой теме

  • Chestr

    25

  • svetlovanton

    18

  • olvera007

    17

  • flexus

    14

  • Херсонський Кавун

    13

  • RabbiT

    11

  • Rollon

    11

  • antiximik

    9

  • Дейтерий

    9

  • Шпротоед

    7

  • Daniel13

    6

  • Vladian

    4

  • Иммануил_Кант

    3

  • Devin

    3

  • RiscoUK

    3

  • Аркесс

    2

  • feanya

    2

  • Aselantr

    2

  • GuHeKoJIoG

    2

  • Gulaev

    1

  • Almar

    1

  • vvk74

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Аркесс

Проблема в том, что отрицание теории самозарождения жизни никак не отвечает на вопрос, как эта жизнь все же зародилась.   Но мы твердо знаем, что зарождение жизни - событие свершившееся, т

RiscoUK

читая вашу дискуссию вспомнился мне анекдот - Лежит значит негр под пальмой в небо поплевывает а вокруг кокосы валяются , мимо проходит европеец и говорит ты чего лежишь то смотри сколько кокосов валя

svetlovanton

Горжусь Россией, половина политиков на западе (если не все) марионетки кремля, все кулцхакеры наши, хреновины летающие вот тоже мы, все склады подорвал Баширов и Петров они же собственноручно сорвали

GuHeKoJIoG

Слушай чел, ты чисто меня несколько дней назад скопировал (не претензия, просто мысли полностью одинаковы) я в какой то момент люто стал интересоваться этой же темой, почитал насколько удалился воядже

Иммануил_Кант

Просто надо продлить продолжительность жизни человека, побороть преждевременную старость.

Шпротоед

По слухам, на Нептуне рыба не водится. И моллюски тоже. И вообще живность, кроме людей - только растения. Хотя там даже растения умнее нас - настолько, что мы даже представления не имеем, о чём они ду

Chestr

Может и принесут, игра-то крайне молодая по меркам параходов.  Кстати что считать одиночеством. Жизнь вполне вероятно скоро могут найти, например бактерии где-нибудь на Ганимеде или Европе. Един

Chestr

Да на самом деле есть. Количество звезд. Даже если придерживаться углеродного шовинизма. В одной нашей галактике 200-400 миллиардов звезд. Во вселенной миллиарды галактик. Там такое число выходит поте

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...