Victoria 3 | Обсуждение игры - Страница 118 - Victoria 3 / Виктория 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Victoria 3 | Обсуждение игры

Рекомендованные сообщения

ПРО 2020

недавно узнал что, вышел патч 1.6 где обновили интерфейс. Кому интересно вот нашёл на ютубе обзор) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем ПРО 2020
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pashok96
4 минуты назад, KOROL сказал:

У меня при игре за РИ, дороги 1 лвл в 4 провинциях обходятся в 2000-3000

Ну и хочется пойти по пути частных ж.д, при самоокупаемости 

ну тогда что могу сказать, повышайте производство моторов, угля для уменьшения их стоимости и увеличивайте потребление транспортировки, должно уйти в + без субсидий, но тогда могут уйти в - моторы. Вот с чем, так с деньгами проблем особо нету за РИ при индустриализации, налоги на зерно, ликер и одежду, а дальше с увеличением благосостояния людей доход будет расти также. 

 

По дневнику про инфраструктуру говорилось немного не так, как есть в этой бетке. Там было сказано что инфраструктура нужна для перемещения товаров с областей к торговой столице и обратно, т.е. затраты инфраструктуры в провке с торговой столицей должны учитывать перемещение товаров по всей стране. Грубо говоря как в хойке, если от столицы снабжение не может дойти до региона, то неважно какой уровень инфраструктуры в этом регионе. А тут получается ж/д влияет только на свою провинцию, что крайне тупо.(либо я не так понял дневник и так и задумано)

_________
добавлено 3 минуты спустя
Цитата

Наш замысел в отношении железных дорог состоит в том, чтобы через них можно было найти путь обратно к столице рынка или к порту имеющему выход к столице рынка. Фактически это означает, что любая железная дорога может предоставить инфраструктуру только в объеме, соответствующим лучшей прилегающей железной дороги, которая соединяет ее со столицей рынка.

вот что в дневнике написано

Ссылка на комментарий

Pashok96
22 минуты назад, trolinsky сказал:

Лол, а в чем трудность построить стройпарков побольше? Таким образом можно быстро увеличить производство инструментов и железа, что гарантирует бесконечный безудержный экономический рост.

я за Китай не начинал, но по дневникам писалось, что у него весьма крупные проблемы с бюрократией из-за огромного населения, а значит и должны быть проблемы с налогами и получением денег, если этого нету значит Китай еще не доделан.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Pashok96 сказал:

я за Китай не начинал, но по дневникам писалось, что у него весьма крупные проблемы с бюрократией из-за огромного населения, а значит и должны быть проблемы с налогами и получением денег, если этого нету значит Китай еще не доделан.

А этого нет, у Китая только отсталый политический строй и сильная группа интересов, которая будет тормозить перемены и устроит революции при попытке что-то поменять

Ссылка на комментарий

Суворов

На ютубе было видео часа четыре назад, сейчас найти не могу, Китай успешно воевал с РИ, в 50-ые, вроде бы. И завоевал Сибирь. То есть игрок может хорошо Поднебесную разогнать. Армия позволяет, как писали выше. Экономика тоже не слишком страдает. С учетом больших расходов на войну, сделать это оказалось не слишком сложно. 

И да, отставание азиатских стран выражается в технологической разнице и факте дипломатического признания Европой. 

P. S. интерфейс настолько плох, что я видел, как стример 20 минут не мог за Португалию найти кнопку выражения интереса. 

Соответствующей кнопки просто нет в соответствующей вкладке. 

Изменено пользователем Суворов
Ссылка на комментарий

Почитал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , чет уровень ожидания от игры подупал. Сам запустить не могу, нет дх12

Ссылка на комментарий

Error101

Какой же ужасный интерфейс у вики 3.
90% времени надо смотреть на окно построек, а оно даже в компактном варианте очень длинное и его приходится нонстоп крутить.
Вот почему нельзя было сделать здания в два столбика? Еще в хои бесился с километрового списка производства. Был даже мод, который добавлял второй столбик(но ломал ачивки, поэтому не использовал его и страдал).

Объявление интереса никогда бы в жизни не нашел, если бы не знал, что он есть и надо искать.

Окно технологий ГИГАНТСКОЕ, но исключительно засчет того, что техи на огромном расстоянии друг от друга. Вспоминаю В2, где все техи помещались в компактненькой таблице.

Количество доступных конвоев можно посмотреть только в окне активного трейдрута.

Ссылка на комментарий

Жаль нельзя запрет на экспорт поставить! Другие страны погрязли в революциях, или же нечего не строят,а кормятся только моими товарами из за чего дефицит, снижение уровня жизни и беспорядки

 

Теперь понятно, почему рокстар не показывали игру на стримах, это же альфа по сути

 

И не нравиться мне эти строй конторы! Лучше бы сделали найм населения для строительства. Строй сколько хочешь, если есть свободное население для строительства.

 

Не понятно как высчитывается значок прибыльность перед строительством! У мебельного завода в центре России прибыльность меньше, чем в Воркуте....

Изменено пользователем KOROL
Ссылка на комментарий

trolinsky
2 часа назад, Pashok96 сказал:

я за Китай не начинал, но по дневникам писалось, что у него весьма крупные проблемы с бюрократией из-за огромного населения, а значит и должны быть проблемы с налогами и получением денег, если этого нету значит Китай еще не доделан.

1. Можно жить в долг, разогнать ВВП таким образом, тем самым повышая свой потолок долга ( прям как в жизни, на удивление) построить бюрократические центры и вот ты решил проблему, ладно не за 10 , но за 20-30 лет Китай можно превратить в сверхимбу.

Ссылка на комментарий

Суворов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ролик с таймлапсом, который показывает, что в Африке уровень жизни лучше, чем в США и РИ в конце партии. Остальные ВД от них не сильно "отстали".

10 минут назад, KOROL сказал:

Жаль нельзя запрет на экспорт поставить! Другие страны погрязли в революциях, или же нечего не строят,а кормятся только моими товарами из за чего дефицит, снижение уровня жизни и беспорядки

 

Теперь понятно, почему рокстар не показывали игру на стримах, это же альфа по сути

Как мне кажется, с учетом текущей механики торговли, будут даже на релизе возникать ситуации, когда страны во время/после восстаний из-за нарушения экономических циклов будут " Принудительно" скупать у других стран ресурсы, понижая там уровни жизни и приводя к революция уже у них. И ситуация будет подобна Карточному домику. Рухнет страна - кризис во всем мире. Поэтому, наверное, на видео выше такой низкий уровень жизни в Европе. 

Ссылка на комментарий

trolinsky

Я тоже не играл на Китае, но опыт сёгуната, выпускаещего паровозы и РИ с 800 лямов ВВП, очкам строительства в 5000 и уровнем жизни 15.5 к 1885 подсказывает, что Китай крайне просто превратить в гигачада 

Ссылка на комментарий

Pashok96
21 минуту назад, Error101 сказал:

Количество доступных конвоев можно посмотреть только в окне активного трейдрута.

можно направить курсор на точку морского маршрута, там покажет сколько конвоев есть и сколько нужно. Но все равно лучше бы показали это в окне торговли, ведь там можно регулировать кол-во импорта/экспорта существующих торг маршрутов, а показателя конвоев нету.

 

17 минут назад, KOROL сказал:

Жаль нельзя запрет на экспорт поставить! Другие страны погрязли в революциях, или же нечего не строят,а кормятся только моими товарами из за чего дефицит, снижение уровня жизни и беспорядки

закон на изоляционизм и нету экспорта с импортом) Я вот решил в своей катке за РИ в 1848 году зайти за другие страны, в итоге ВБ, Фра, Испания, Австрия, Пруссия, в общем все европейские страны в дефолте, хотя стоит всего лишь добавить налог на зерно и из минуса уходит на ура. США еще более менее держится на плаву, хотя половина лимита кредита уже взята. Китай так вообще шикует, +5к бюрократии, 800 строительных очков, если там ввести налог на зерно можно получить +1кк в неделю.... Понятно что бетка больше для ознакомления чем для игры.

Ссылка на комментарий

Попробовал Пруссию, в качестве цели поставил формирование Германию. Со старта начал войну с Австрией, нахватался бесчестья захватив много земель (ошибка), пытался балансировать промышленность, наращивая тяжелую промышленность для войны. Это привело к гигантским расходам, пришлось облагать всё налогами, что привело в свою очередь к падению уровня жизни и бунтам по всей стране. Из хорошего, благодаря этому появился практический опыт, как нужно развивать экономику: строить по максимуму фермы и сельхоз в целом, обеспечивая его инфраструктурой и легкой промышленностью по необходимости. Таким образом в экономику вовлекаются широкие массы населения, которые на фермах в разы продуктивнее, у них появляется больше денег и они опускают цены на еду всей стране, обеспечивая запредельные доходы для финансирования военки.
Пока что это лишь теория и она работает только из-за полной бесполезности не вовлеченного в экономику населения, сейчас буду пробовать.
P.S. Автоматизация попросту вредна пока не возникнет нехватки рабочих рук

Изменено пользователем Setrin
Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, как правильно прикреплять дивизии к генералу? где эта кнопка находится вобще? или только через найм генерала в гарнизоне?

Ссылка на комментарий

Pashok96
5 минут назад, bammmmm сказал:

Подскажите, пожалуйста, как правильно прикреплять дивизии к генералу? где эта кнопка находится вобще? или только через найм генерала в гарнизоне?

любые не приписанные к генералу гарнизонные полки будут на автомате приписываться к генералу в этой области, если конечно имеется генерал со свободными местами под полки в этой области. Приписать полки с одной области к генералу в другой области нельзя(это как я разобрался, может неправ)

Ссылка на комментарий

В 16.04.2022 в 12:46, trolinsky сказал:

Ну что же, начнем с того что версия игры указана как PathName"0.1.0", выводы делайте сами, моё предположение в том, что в ближайшие полгода игру ждать не стоит. Некоторые механики, как морское вторжение не реализованы, кнопка есть, а вот последствий от нажатия - нет.


Складывается четкое впечетление, что те кто делали дизайн раньше работали над мобилками. Прямо таки просится на смартфон.

Печально. Я по дневникам ожидал, что они вот-вот закончатся.

Насчет мобилок - та директор, что руководила студией последние 2 года (пока не посмотрели на результаты и не восстановили в должности предыдущего) - как раз с мобильных дрочилен и пришла.

Ссылка на комментарий

Нур-хали

Касательно бага с окошком войны (to arms) закрывается с помощью выхода в меню.

Морская высадка работает, но не показывает условия для исполнения и время на исполнение.(я высадился, но повторить результат на высадку в развитую страну не сумел). + высадкой можно пользоваться как доставкой  войск если вы уже захватили берег но нет гавани- колониальные войны\колонизация не цивилов.

Фикс ломает логику ии в работе с поппами -> постоянные революций. + буквально со старта революции.

p\s  кто сколько времени провел за физической картой? А то я посмотрел на это с минуты и навсегда ушел на политическую

 

Изменено пользователем Нур-хали
Ссылка на комментарий

trolinsky
1 час назад, Нур-хали сказал:

p\s  кто сколько времени провел за физической картой? А то я посмотрел на это с минуты и навсегда ушел на политическую

Тоже самое, к тому же со временем физическая карта заполняется иконками строящихся заводов9 а строятся они везде), что нехило нагружает процессор и вызывает лаги.

1 час назад, Нур-хали сказал:

Морская высадка работает

Любопытно, просто когда я пытался высадится - у меня адмиралы сразу в режим ожидания переходили.

1 час назад, Нур-хали сказал:

Фикс ломает логику ии в работе с поппами

Не могу согласится, играл без патча 24 игровых года и ИИ не сильно умнее, да , революций было меньше, но не более. В экономику ИИ всё равно не может.

Ссылка на комментарий

Namatzhima
Спойлер

IvPflsA.png

Поиграл на втором комьюнити патче и вполне себе уже не так уж и плохо. За все время только два вылета.

Играл за британскую южную африку и то, что колония живет лучше метрополии это конечно странно. 

Прикольные ивенты на колонизацию африки/падение влияния группы в правительстве( к примеру подавил религиозную группу и началась цепочка событий с ее низложением так сказать). К сожалению партию пришлось закончить, так как начался спам ивента ужасающее убийство, где на 5 лет забирают либо 10% авторитета либо 40000 фунтов.

Война - редкие восстания аборигенов, нападать в статусе колонии ни на кого нельзя к сожалению, морские высадки не работают. 

Технологии - изучено 90% производственных/40 % военных/75% социальных. Одна технология на выбор и до трех изученных кем-то еще изучаются сами по себе. 

Экономика - находится внутри британского рынка очень выгодно, можно с легкостью зарабатывать кучу денег на плантациях хлопка/табака/чая, к сожалению застройка экономики под британский рынок делает войну за независимость абсолютно бессмысленным занятием, нет никакой локальной статистики по производству/потреблению внутри колонии, для подготовки ее к менее болезненному выходу, да и смысла особого нет - на экономическом рынке нет лидера(метрополии) куда уходили бы товары в приоритетном порядке. 

Ссылка на комментарий

Kapellan
40 минут назад, Namatzhima сказал:

Поиграл на втором комьюнити патче и вполне себе уже не так уж и плохо.

Будет забавно если комьюнити и модеры доведут игру до ума быстрее релиза :108196:

Ссылка на комментарий

GBGopher
50 минут назад, Namatzhima сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скриншот (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Поиграл на втором комьюнити патче и вполне себе уже не так уж и плохо. За все время только два вылета.

а где он есть?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,957
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 554784

Лучшие авторы в этой теме

  • Pashok96

    361

  • Кодекс

    331

  • Kapellan

    268

  • psametix

    157

  • Invaders

    151

  • autr

    145

  • Aurelius36

    137

  • Setrin

    127

  • SvetRus

    120

  • KOROL

    119

  • Myxach

    115

  • DaNagi

    110

  • Daniel13

    109

  • MrNoobomnenie

    108

  • Miles

    97

  • markus.tuliy

    95

  • Error101

    94

  • Херсонський Кавун

    94

  • Nikitoshe4ka

    85

  • Колонизатор

    80

  • Anbeeld

    73

  • Invulnerable

    72

  • Perf

    72

  • KostaRPK

    68

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 41b51ae821bedc40c

Кодекс

i Не актуальное информационное сообщение

Razer98K

Недавно кто-то из внештатных тестеров Парадокс слил в сеть бета-версию Виктории 3.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .   Предупреждение: 1) Это бета. Кривая, косая, забагов

MrNoobomnenie

Если бы вы последовали моему совету прочитать дневник про рабство (на который я вам даже ссылку скинул) и ответы к нему, а не стали отвечать мне стенами текста с теориями заговора и личными оскорблени

Кодекс

Тестовый клиент игры (включая патчи опубликованные ниже): (Пароль от архива: strategium.ru) ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    RePack by Kodeks от 4.06.2022 (Включает в себя зарубежный Community

Kapellan

Ну что же, они сами так решили

Sega_Smailav

Какие же фанаты параходов некомпетентные всё-таки. 3 кресты (абсолютно не интересное дерьмо) оценивают как отличную игру, а вот Виктория 3 у них говно. Просто пошли вы все к чёрту, если и вику убьёте,

newskii

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • artextreme


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...