Victoria 3 | Обсуждение игры - Страница 117 - Victoria 3 / Виктория 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Victoria 3 | Обсуждение игры

Рекомендованные сообщения

ПРО 2020

недавно узнал что, вышел патч 1.6 где обновили интерфейс. Кому интересно вот нашёл на ютубе обзор) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем ПРО 2020
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
2 минуты назад, Myxach сказал:

Война это что-то, началась война с казахами - я мобилизировал резеры и отправил их на фронт и усе это все действия которые я сделал, потом пошёл пить чай и подождал пока аи захватит пол страны и этого хватило для присоедение полной страны 

Казахи это не страна, а нецивил. Ты его колонизировал, довел до восстания, и таки доколонизировал. В своей партии получилось его колонизировать без столкновений

Ссылка на комментарий

Myxach
2 минуты назад, Setrin сказал:
7 минут назад, Myxach сказал:

 

Казахи это не страна, а нецивил. Ты его колонизировал, довел до восстания, и таки доколонизировал. В своей партии получилось его колонизировать без столкновений

Ну ладно, потом попробую начать войну, если разберусь как исправить баг с окном начала войны и кнопкой to arms, которая непропадает и постоянно на экране мешает

 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Myxach сказал:

Ну ладно, потом попробую начать войну, если разберусь как исправить баг с окном начала войны и кнопкой to arms, которая непропадает и постоянно на экране мешает

 

Никак, убирай в нижний левый кран экрана окно и оно в какой-то момент таки исчезает, никак не влияя на игру

Ссылка на комментарий

Кстати, очень хорошо реализовали разницу в развитии экономик Европы и остальных стран. Кто-угодно может вестернизироваться за пару лет и тягаться по развитию, было бы достаточно для этого политической воли и готовность к последствиям. Тот же Китай может спокойно строить домики очень быстро, если приложить к этому усилия, но вполне естественные процессы этому могут помешать

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Setrin сказал:

Кстати, очень хорошо реализовали разницу в развитии экономик Европы и остальных стран. Кто-угодно может вестернизироваться за пару лет и тягаться по развитию, было бы достаточно для этого политической воли и готовность к последствиям. Тот же Китай может спокойно строить домики очень быстро, если приложить к этому усилия, но вполне естественные процессы этому могут помешать

Поясни пожалуйста как надо правильно цивилизовываться в третьей части? не нашел этой кнопки. 

 

Также вопрос как за китай стать признанной цивилизованной державой? что надо делать? не понятно ничего абсолютно

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 часа назад, Setrin сказал:

Очень нужны базовые ресурсы, колониализм для малых наций в Европе это жизненная необходимость для развитой экономики. Недостаток энергоносителей для любой экономики в этой системе это гигантский сдерживающий фактор. 

Это радует. А то в вики2 колонизация в основном была ради населения.

 

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
43 минуты назад, Setrin сказал:

Кстати, очень хорошо реализовали разницу в развитии экономик Европы и остальных стран. Кто-угодно может вестернизироваться за пару лет и тягаться по развитию, было бы достаточно для этого политической воли и готовность к последствиям. Тот же Китай может спокойно строить домики очень быстро, если приложить к этому усилия, но вполне естественные процессы этому могут помешать

Это тоже радует. А то 2ке вестернизироваться не через захваты(что тот ещё бред) приходилось до середины игрового отрезка.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
1 час назад, Kapellan сказал:

Это тоже радует. А то 2ке вестернизироваться не через захваты(что тот ещё бред) приходилось до середины игрового отрезка.

Да, не шибко удобно было сделано в 2ке. 

Ссылка на комментарий

Myxach

Жду официального релиза, то-есть поиграть можно и даже получить удовольствие, ну как минимум интерфейс сырой и ощущение, что делали на скорую руку - жуть как не удобный.

Древо технологий тоже слишком большое и не понятное  

Ссылка на комментарий

Pashok96
8 часов назад, bammmmm сказал:

Поясни пожалуйста как надо правильно цивилизовываться в третьей части? не нашел этой кнопки. 

 

Также вопрос как за китай стать признанной цивилизованной державой? что надо делать? не понятно ничего абсолютно

по дневникам насколько помню было сказано, что что бы стать признанным можно победить в войне любую другую признанную страну. За Китай такой целью может стать Россия, более чем двукратный перевес в армии позволит это сделать

 

9 часов назад, Setrin сказал:

Казахи это не страна, а нецивил. Ты его колонизировал, довел до восстания, и таки доколонизировал. В своей партии получилось его колонизировать без столкновений

У меня за казахов вступились Китай и Персия, в итоге я откатился и остановил колонизацию до лучших времен)

Ссылка на комментарий

Myxach
16 минут назад, Pashok96 сказал:

У меня за казахов вступились Китай и Персия, в итоге я откатился и остановил колонизацию до лучших времен)

Как ты умудрился Китай то разозлить, он у меня в обоих партиях предлагал пакт и торговые отношение 

Ссылка на комментарий

Pashok96
9 минут назад, Myxach сказал:

Как ты умудрился Китай то разозлить, он у меня в обоих партиях предлагал пакт и торговые отношение 

это был первый запуск, я вообще еще нифига не понимал) В окне дип игры что была перед войной показывало что Китай выберет мою сторону, а потом бах, сначала Персия простив встала, потом сразу Китай. Так то и без казахов у России достаточно людей и ресурсов для начальной индустриализации. Я вот к 1850 году уже могу электричество выучить, если постараться можно за Россию к началу Крымской уже на танках и самолетах воевать)

Ссылка на комментарий

ryazanov
14 минуты назад, Pashok96 сказал:

это был первый запуск, я вообще еще нифига не понимал) В окне дип игры что была перед войной показывало что Китай выберет мою сторону, а потом бах, сначала Персия простив встала, потом сразу Китай. Так то и без казахов у России достаточно людей и ресурсов для начальной индустриализации. Я вот к 1850 году уже могу электричество выучить, если постараться можно за Россию к началу Крымской уже на танках и самолетах воевать)

У меня тоже за казахов Китай вступился, но мне как-то удалось присоединить казахов, а его забороть на белый мир. Там потери у России получились под 100 тыс, а у Китая под миллион. И долгов набрал выше крыши.

Ссылка на комментарий

Ещё очень хорошо сделано, что экономики всех стран в более-менее равном положении. Лимит скорости развития это исключительно готовность вливать средства, у западных экономик благодаря законам капиталисты отдают часть прибыли, которую можно потратить на ещё больше домиков.
Также у всех население условно можно делить на активное, которое работает в зданиях и активно участвует в экономике, и на сельское, которое по сути просто запас, от которого толку не так много (хотя за Китай благодаря просто их числу и прибыли в половину миллиарда с ничего можно провести индустриализацию одними лишь силами государства). Это тоже уравнивает страны.
Также прогресс в технологиях не всегда ведет к лучше. Опять же пример Китая, ему не нужна вообще автоматизация, когда есть громадное количество рабочей силы. 

Всё бы было хорошо, если только бы дали капиталистам или ещё кому-то возможность самим заключать торговые сделки с другими государствами. Ну, и чисто за свои средства расширять заводы, если прибыльно, встроенное авто-расширение работает плохо

Ссылка на комментарий

Суворов

Из роликов на ютубе видел, что РИ часто разваливается, у Шведов долгая (на пару десятилетий) борьба с Норвегией, Пруссия собирает даже СГС редко, Германию очень редко. США забирают не все "свои" Провинции, а Турки и Австрийцы в среднем доживают относительно целыми до конца игры. Возможно, с релизом ИИ подкрутят, но пока на дип поприще не очень работает. 

Ссылка на комментарий

Pashok96

Тем, кто попробовал бетку, советую перечитать дневники, после того, как сам пощупал игру, материал с дневников более наглядный и понятный) заодно и всякие вопросы что как работает отпадают. Однако в том же 13 дневнике про уровень жизни имеются скрины с разбивкой потребностей у попов, а вот в бете этого нет, просто всплывает иконка "Needs" без какой либо информации( Может кто разбирается в кодировке параходов найдет как исправить это? Скорее всего проблема в интерфейсе

Ссылка на комментарий

trolinsky
11 час назад, Kapellan сказал:

Это тоже радует. А то 2ке вестернизироваться не через захваты(что тот ещё бред) приходилось до середины игрового отрезка.

Только вот вестернизации как таковой нет в игре, лишь отставание небольшое по техам, фактически нет ни одной причины воевать ради признания.

11 час назад, Setrin сказал:

Кстати, очень хорошо реализовали разницу в развитии экономик Европы и остальных стран. Кто-угодно может вестернизироваться за пару лет и тягаться по развитию, было бы достаточно для этого политической воли и готовность к последствиям.

Переводя на русский -  в катках мультиплеера, если не введут жесткие дебафы и ограничения, Китай будет индустриальной Гигачад империей спустя лет 10 игрового времени.

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, Суворов сказал:

Из роликов на ютубе видел, что РИ часто разваливается, у Шведов долгая (на пару десятилетий) борьба с Норвегией, Пруссия собирает даже СГС редко, Германию очень редко. США забирают не все "свои" Провинции, а Турки и Австрийцы в среднем доживают относительно целыми до конца игры. Возможно, с релизом ИИ подкрутят, но пока на дип поприще не очень работает. 

а сейчас ИИ в целом мертвый, он не может в экономику как результат революции.

Ссылка на комментарий

Ж.Д дорогами кто нибудь застраивался?  Построил дорогу, вроде прибыль есть, денег запасено под 100%, но как только отключаю финансирование, все работники разбегаются

 

Если кто не разобрался. Генералов надо повышать, тогда они могут командовать большим числом войск, и как я понял, от личных качеств еще прибавляется.

Ссылка на комментарий

Pashok96
13 минуты назад, trolinsky сказал:

Переводя на русский -  в катках мультиплеера, если не введут жесткие дебафы и ограничения, Китай будет индустриальной Гигачад империей спустя лет 10 игрового времени.

Вы хоть представляете какие объемы производства должны быть у Китая, что бы хотя бы покрыть собственное потребление? А ведь с увеличением кол-ва фабрик, ферм, шахт будет увеличиваться и благосостояние населения, что еще сильнее увеличит собственное потребление. За 10 лет максимум что можно сделать, так это стать мировым лидером по производству керамики, красок и чая

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 минуты назад, KOROL сказал:

Ж.Д дорогами кто нибудь застраивался?  Построил дорогу, вроде прибыль есть, денег запасено под 100%, но как только отключаю финансирование, все работники разбегаются

ну субсидии на жд стоят не так и дорого, зачем выключать?

 

3 минуты назад, KOROL сказал:

Если кто не разобрался. Генералов надо повышать, тогда они могут командовать большим числом войск, и как я понял, от личных качеств еще прибавляется.

да, после первого повышения вместо 10 бригад может контролировать 30, но только если эти бригады в казармах в том же регионе что и генерал, да и с повышением генерала его полит сила растет, сильный генерал может устроить бучу)

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Pashok96 сказал:

ну субсидии на жд стоят не так и дорого, зачем выключать?

У меня при игре за РИ, дороги 1 лвл в 4 провинциях обходятся в 2000-3000

Ну и хочется пойти по пути частных ж.д, при самоокупаемости 

Ссылка на комментарий

trolinsky
3 минуты назад, Pashok96 сказал:

Вы хоть представляете какие объемы производства должны быть у Китая, что бы хотя бы покрыть собственное потребление? А ведь с увеличением кол-ва фабрик, ферм, шахт будет увеличиваться и благосостояние населения, что еще сильнее увеличит собственное потребление. За 10 лет максимум что можно сделать, так это стать мировым лидером по производству керамики, красок и чая

Лол, а в чем трудность построить стройпарков побольше? Таким образом можно быстро увеличить производство инструментов и железа, что гарантирует бесконечный безудержный экономический рост.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,957
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 554790

Лучшие авторы в этой теме

  • Pashok96

    361

  • Кодекс

    331

  • Kapellan

    268

  • psametix

    157

  • Invaders

    151

  • autr

    145

  • Aurelius36

    137

  • Setrin

    127

  • SvetRus

    120

  • KOROL

    119

  • Myxach

    115

  • DaNagi

    110

  • Daniel13

    109

  • MrNoobomnenie

    108

  • Miles

    97

  • markus.tuliy

    95

  • Error101

    94

  • Херсонський Кавун

    94

  • Nikitoshe4ka

    85

  • Колонизатор

    80

  • Anbeeld

    73

  • Invulnerable

    72

  • Perf

    72

  • KostaRPK

    68

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. e0f33f33ae0dceb4f

Кодекс

i Не актуальное информационное сообщение

Razer98K

Недавно кто-то из внештатных тестеров Парадокс слил в сеть бета-версию Виктории 3.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .   Предупреждение: 1) Это бета. Кривая, косая, забагов

MrNoobomnenie

Если бы вы последовали моему совету прочитать дневник про рабство (на который я вам даже ссылку скинул) и ответы к нему, а не стали отвечать мне стенами текста с теориями заговора и личными оскорблени

Кодекс

Тестовый клиент игры (включая патчи опубликованные ниже): (Пароль от архива: strategium.ru) ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    RePack by Kodeks от 4.06.2022 (Включает в себя зарубежный Community

Kapellan

Ну что же, они сами так решили

Sega_Smailav

Какие же фанаты параходов некомпетентные всё-таки. 3 кресты (абсолютно не интересное дерьмо) оценивают как отличную игру, а вот Виктория 3 у них говно. Просто пошли вы все к чёрту, если и вику убьёте,

newskii

  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • grbxx
    • artextreme


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...