Victoria 3 | Обсуждение игры - Страница 116 - Victoria 3 / Виктория 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Victoria 3 | Обсуждение игры

Рекомендованные сообщения

ПРО 2020

недавно узнал что, вышел патч 1.6 где обновили интерфейс. Кому интересно вот нашёл на ютубе обзор) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем ПРО 2020
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
11 минуту назад, Vzuh сказал:

Нужно ли говорить, что всё население мира находится в постоянном состоянии бунта? Регулярно вспыхивают полноценные гражданские войны. Той стороне, которая восстала игра выписывает бесплатную армию, которую ИИ никогда не распускает после войны из-за чего, ещё раз, он существует без денег вообще, в итоге круг замыкается и в стране вновь революция.

Напоминает ААР за Любек, который был выпущен в январе. Соответственно билду возможно уже три месяца.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 14.04.2022 в 15:33, Razer98K сказал:

Недавно кто-то из внештатных тестеров Парадокс слил в сеть бета-версию Виктории 3.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Магнит (Открыть)

magnet:?xt=urn:btih:6B9A51B1A108C2EDA2C8A9B9A605F9FBFA33CD7C&dn=Victoria%203%20BETA.zip&tr=udp%3a%2f%2ftracker.openbittorrent.com%3a80%2fannounce&tr=udp%3a%2f%2ftracker.opentrackr.org%3a1337%2fannounce&tr=http%3a%2f%2fretracker.hq.ertelecom.ru%2fannounce

 

Предупреждение:

1) Это бета. Кривая, косая, забагованная, тормозная, без части фич, загружается миллион лет, вылетает.

2) Отсутствие вирусов, троянов и майнеров не гарантируется. Украденные биткоины пойдут на поддержку марксизм-сионизма.

3) Это незаконно. Без шуток.

Думаю, что специально слили ради отзывов :smile121:

 

11465124.jpg

Ссылка на комментарий

Между тем, вышел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Myxach
9 часов назад, Miles сказал:
9 часов назад, Vzuh сказал:

 

Напоминает ААР за Любек, который был выпущен в январе. Соответственно билду возможно уже три месяца.

Copyright 2021(C)  у экшеника 

Ссылка на комментарий

Pashok96
12 часа назад, Lost and Damned сказал:

"Фикс" ломает ИИ 

инфа точная? Вылеты конечно выбешивают, но если этот фикс ломает ИИ, то уж лучше с вылетами, чем без ИИ.

 

Параходы весьма коряво сделали назначение генералов, пока нашел как назначить генерала на гарнизонные батальоны перелопатил весь интерфейс, могли сделать понятнее. Еще не понял как принимать новые законы, за США поставил принятие закона на медицину, в итоге писало 100% принятие через 1 год, и каждый год таймер обновлялся а закон так и не принялся, возможно баг этой версии либо я что-то не понял, в инглише не очень силен. Про торговлю уже писали, ручное управление конечно хорошо, но невозможность поставить на автомат это огромный минус. Бесит также, что вот у тебя инструментов нехватает, а ИИ у тебя еще дополнительно половину выкупает(запускал 2 партии, за США и Россию, и оба раза британцы выкупали дофига инструментов) при этом ты и сам можешь у британцев эти же инструменты импортировать, эмбарго эффект не особо сильный давало. Еще имеется багулина с методом производства у инструментов, паровой двигатель, который дает +15 инструментов на уровень, но потребляет опять же 15 инструментов и вроде 75 угля, итого эффект только отрицательный кроме разве уменьшения рабочих, но с этим у больших стран проблем быть не должно. По журналу, есть общие задания для всех стран, например построить 5 лвл универа и поставить второй метод производства, или там построить завод моторов 3 лвл и обеспечить его рабочими и финансовыми резервами до определенного уровня, урбанизировать страну. А есть специальные для стран, вот у России есть задание построить железную дорогу до сибири, но имхо все же нехватает мелких задач по типу построить/улучшить определенный завод при нехватке данного товара с небольшой наградой.

Ссылка на комментарий

Error101

Хотел повторить ААР за Верхнюю Канаду, где построили экономику на продаже угля...а в Онтарио, оказалось, нет угля, вообще.

Я оскорблен до глубины души.

Ссылка на комментарий

Pashok96
3 минуты назад, Error101 сказал:

Хотел повторить ААР за Верхнюю Канаду, где построили экономику на продаже угля...а в Онтарио, оказалось, нет угля, вообще.

Я оскорблен до глубины души.

изучение нитроглицерина открывает возможность(ну или увеличивает шанс) на открытие новых залежей ресурсов, может поэтому пока нету?)

Ссылка на комментарий

GBGopher

Автоматизацию торговли очень хочется. Покупать необходимое / продавать излишки в пределах конвойного флота с возможностью ручного закрепления стратегических сделок и приоретизации импорта/экспорта. А сухопутной торговли нет совсем? 

Ссылка на комментарий

Error101
3 часа назад, Pashok96 сказал:

изучение нитроглицерина открывает возможность(ну или увеличивает шанс) на открытие новых залежей ресурсов, может поэтому пока нету?)

 

Судя по ААР, шахты он начал строить почти в самом начале.

Ссылка на комментарий

Покрутил я барабан две партии за рашку и одну мелкую за швейцарцев. Всплыло пару вопросов даже без скидки на то, что версия уберсырая

1) Что-то я вобще не раскурил как тут воевать. Что куда прикреплять и почему это так криво работает.

2) Почему с переключением на новые способы производства вся экономика уходит в штопор без возможности восстановления

3) теперь что все тыркать ручками что касается торговли, путей торговли и строительства? Караул игра про капитализм без капитализма.

4) кривые революции без возможности подавления при начале которых иканомика летит на дно. 

5) тупой ии

 

В кратце впечатление классическое "%удалена брань% не понял , но очень интересно". Карта красивая, но стиль мультяшный из 6 цивы както несерьезно.

Как по мне игруля стала сложнее 2 вики, увеличилось количество микроконтроля и тыркания кнопочек бесполезных. Хотя они говорили что будут от этого уходить.

 

Это даже не преальфа ниразу (по билду видно что она от середины марта). Релиз не факт что в этом году вобще будет.

 

 

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Pashok96
В 18.04.2022 в 15:18, bammmmm сказал:

1) Что-то я вобще не раскурил как тут воевать. Что куда прикреплять и почему это так криво работает.

за Россию вначале имеется 2 генерала, один в Сибири без батальонов(как перевести его в другой регион я так и не понял, потому просто его выгнал и нанял другого) а второй на Урале вроде с 10 батальонами, остальная армия без генералов, к ним нужно привязывать генералов что бы можно было их приписывать к фронту. А ведь каждый генерал требует бюрократии, а это доп затраты. При начале дип игры появляется участок фронта, к ним можно приписывать мобилизованных генералов с приказом ждать, обороняться либо нападать, а дальше все идет без участия игрока.

 

В 18.04.2022 в 15:18, bammmmm сказал:

2) Почему с переключением на новые способы производства вся экономика уходит в штопор без возможности восстановления

ну хз, у меня такого не было, может не стоит всю отрасль переводить на новый метод производства, из-за этого затраты увеличиваются, производство увеличивается, ресурсы в дефиците, потому цена зашкаливает, продукция в избытке, а потому цена на уровне плинтуса, в итоге отрасль идет в убыток.

 

В 18.04.2022 в 15:18, bammmmm сказал:

3) теперь что все тыркать ручками что касается торговли, путей торговли и строительства? Караул игра про капитализм без капитализма.

это да, торговлю бы на автомат, а стройку вроде можно на автомат поставить, но мне нравиться строить домики:)

 

В 18.04.2022 в 15:18, bammmmm сказал:

4) кривые революции без возможности подавления при начале которых иканомика летит на дно. 

ну до этого еще не дошел, ничего не скажу, опять же версия сырая

 

В 18.04.2022 в 15:18, bammmmm сказал:

5) тупой ии

вот с этим наверно и на релизе будут проблемы, у параходов всегда с этим проблемы)

 

В 18.04.2022 в 15:18, bammmmm сказал:

В кратце впечатление классическое %удалена брань% не понял , но очень интересно".

аналогично) про фразу в кавычках исправьте, это завуал брань, за это модеры пред впаяют.

 

Мне вполне нравится что из вики получается, надеюсь на релизе будет еще круче.

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Kostyarik
В 16.04.2022 в 17:14, autr сказал:

К сожалению, не помогло. 

ага, дома тоже не могу запустить... на работе норм. Еси че найду как - поделюсь)

Ссылка на комментарий

Суворов

Я так и не понял, на кого игра рассчитана. Если про ветеранов говорить, то тут есть те, кому не нравиться излишний микро менеджмент (торговлю они уже вряд ли переделают), и кому он заходит (строить домики, отслеживать сальдо и т.д.), но новичкам последнее будет не так интересно, потому что интерфейс даже со стороны смотрится ужасно перепутанным.

При этом проблемы с армией до конца не исчезли, только теперь вы следите не за наймом, а за казармах, генералами, "методами". Смотрится сама война, как реклама мобильной игры, ИМХО

Экономика (как модель) низведена до плановой, в прямом смысле слова. Государственный контроль торговли данное дело усугубляет. 

Что интересно, я почти ни у кого не слышал о важных геополитических процессах, союзах, кризисах, войнах. О внутренней кухне тоже не особо пишут, кроме слишком могучей силы революции. 

Не знаю, что будет на релизе, но новые игроки могут и не захотеть разбираться во всем этом "великолепие". В целом, играть за малые страны будет достаточно комфортно, думаю, но вот за титанов-ВД (Ри и ВБ) - некий пушистый Северный зверёк. 

Да и реиграбельность будет не столь высока.

Но это лишь личное мнение в контексте прошедших обсуждений. 

 

Ссылка на комментарий

Война торговле не помеха, враги могут торговать с друг другом

Ссылка на комментарий

Что-то у меня зависла война Мексики с Техасом. У Техасского генерала осталось 0 отрядов, но мои войска по прежнему не могут продвинуться. Неужто в одиночку отбивается?

 

В целом тутошняя война чем-то напоминает то, что было в игре Реалполитикс.

Изменено пользователем Krokus
Ссылка на комментарий

У меня вопрос, тем кто играл в бетку. Как вам она в сравнении со второй частью, или другими играми парадоксов? Деградирует студия или развивается?

И когда будет официальный релиз, кто знает?

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Szeth сказал:

У меня вопрос, тем кто играл в бетку. Как вам она в сравнении со второй частью, или другими играми парадоксов? Деградирует студия или развивается?

И когда будет официальный релиз, кто знает?

Экономика сыровата точно, там многое стоит автоматизировать хотя бы при полной свободе торговли. Нет вообще механики запасания ресурсов (хотя запас средств есть), потому перебой поставок это почти сразу крах экономики или её секторов. Очень нужны базовые ресурсы, колониализм для малых наций в Европе это жизненная необходимость для развитой экономики. Недостаток энергоносителей для любой экономики в этой системе это гигантский сдерживающий фактор. 
Строительство и логистика в этом билде однозначно лучше Вики2, но хотелось бы большего.
Реформы политики стали намного реалистичнее, потенциал с модами будет гигантским точно. По факту в этой системе можно гнуть свою линию даже против политической воли большинства. А, также ещё и не всё население политически активно, что тоже очень хорошая механика.
Дипломатия тоже небо и земля, но в этом билде ИИ тупой и часть функций это заглушки.
Армия... не знаю, я даже не воевал, потому что я так и не понял как обеспечить стабильность внутри страны перед войной где-то в Европе. Воевать за какую-то Австрию я бы попробовал, но процветающую экономику бы это подкосило.
А за какой-то Китай я и с профицита выйти не мог, прибыль с налогов всегда была огромной до такой степени, что догнать и перегнать Европу вообще не проблема, но.. политический строй Китая ему очень сильно мешает, а реформировать его крайне тяжело без гражданской войны, которую я тоже не стал провоцировать (хотя попробую).

Официальной даты нет и месяц-два ещё не будет

Ссылка на комментарий

Myxach
3 часа назад, Szeth сказал:

У меня вопрос, тем кто играл в бетку. Как вам она в сравнении со второй частью, или другими играми парадоксов? Деградирует студия или развивается?

И когда будет официальный релиз, кто знает?

Война это что-то, началась война с казахами - я мобилизировал резеры и отправил их на фронт и усе это все действия которые я сделал, потом пошёл пить чай и подождал пока аи захватит пол страны и этого хватило для присоедение полной страны 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,957
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 554870

Лучшие авторы в этой теме

  • Pashok96

    361

  • Кодекс

    331

  • Kapellan

    268

  • psametix

    157

  • Invaders

    151

  • autr

    145

  • Aurelius36

    137

  • Setrin

    127

  • SvetRus

    120

  • KOROL

    119

  • Myxach

    115

  • DaNagi

    110

  • Daniel13

    109

  • MrNoobomnenie

    108

  • Miles

    97

  • markus.tuliy

    95

  • Error101

    94

  • Херсонський Кавун

    94

  • Nikitoshe4ka

    85

  • Колонизатор

    80

  • Anbeeld

    73

  • Invulnerable

    72

  • Perf

    72

  • KostaRPK

    68

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 7cc5909f862eb845c

Кодекс

i Не актуальное информационное сообщение

Razer98K

Недавно кто-то из внештатных тестеров Парадокс слил в сеть бета-версию Виктории 3.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .   Предупреждение: 1) Это бета. Кривая, косая, забагов

MrNoobomnenie

Если бы вы последовали моему совету прочитать дневник про рабство (на который я вам даже ссылку скинул) и ответы к нему, а не стали отвечать мне стенами текста с теориями заговора и личными оскорблени

Кодекс

Тестовый клиент игры (включая патчи опубликованные ниже): (Пароль от архива: strategium.ru) ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    RePack by Kodeks от 4.06.2022 (Включает в себя зарубежный Community

Kapellan

Ну что же, они сами так решили

Sega_Smailav

Какие же фанаты параходов некомпетентные всё-таки. 3 кресты (абсолютно не интересное дерьмо) оценивают как отличную игру, а вот Виктория 3 у них говно. Просто пошли вы все к чёрту, если и вику убьёте,

newskii

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...