Мафия 48. Rise of the Villains - Страница 54 - Игры - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    45
  • Основано

  • Лидер

    Forgy
  • Просмотров

    52970
  • Рейтинг

Мафия 48. Rise of the Villains

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
ЯRopolk

Енот очевидно доктор. Самое крепкое подозрение с самого начала. Чисто по его поведению. Если, конечно, он не хитрец)

Ссылка на комментарий

Vladian
3 минуты назад, Ярополк сказал:

Разве Освальд и Гэйб не могли? 

Конечно же могли и скорее всего убийца кто-то из них, ибо Бутч подкидывал ложную улику (фотку модели-Шепарда на Форги). Но при этом есть хорошая улика (дата Вахи), которая указывает на Пяста.

Ссылка на комментарий

Olgard
8 минут назад, Ярополк сказал:

Вот какие мысли меня посещали (из дневников просвещенного) 

"В первую ночь все мирные применяли активное НД. Пассивка только у Альфреда и Буллока. Буллок, как известно, оказался Владиан, он вскрылся. Остается только Альфред без активного НД. Им может быть Форджи, она была блокирована в первую и вторую ночь. А еще им может быть Адью. Почему? Адью признался, что из-за ИРЛ совершенно забыл про мафию и пропустил первый день. А это значит, что он или мафия (члены мафии за него ходят) или пассивный Альфред, которому не нужно подавать НД ведущему. Так вот, если Форджи Альфред, то она бы прекрасно знала, что Адью не Альфред, а маф. Но она об этом не говорит! С ее то аналитикой и опытом! Она маф и водит парней за нос. Во дела!"

_________
добавлено 0 минут спустя

Разве Освальд и Гэйб не могли? 

Не порть игру хоть ты. Мертвые должны сидеть в Аду и не отсвечивать.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Генри очень нервно себя вел, когда его обвиняли. А в последнюю ночь его не успел вытащить пистолет, его другой маф убил - Нуб. Альтерус и Форги все таки оказались мирными. Ну и Владиан естественно. Я думаю, что Альтерус - Брюс, а Форги - Альфред. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, Olgard сказал:

Не порть игру хоть ты. Мертвые должны сидеть в Аду и не отсвечивать.

Ты чего? Ведущий открыл дверь в ад :o_0:

Ссылка на комментарий

Olgard
8 минут назад, Noobozadrot сказал:

Зато Владиана не буду слушать лишний день по уликам, которые на меня не указывают. 

Вообще, ведущий их так давал, что они аж критовали от других игроков в меня. 

Твоё поведение- это свинство.

Ссылка на комментарий

Vladian
1 час назад, DedIago сказал:

- Тили-тили-тили-бом! Нас не пустят в волчий дом!

Есть Пьеса Маршака со следующими строчками:

Цитата

Тили-тили, тили-бом! Загорелся кошкин дом!

...

Кошка

Ах, Василий, мой Василий,
И сюда нас не пустили…
Обошли мы целый свет —
Нам нигде приюта нет!

Намек на кота-императора, который оказался Кошкой-воровкой и прикончил Пяста? :023:

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
1 минуту назад, Olgard сказал:

Твоё поведение- это свинство.

Ок.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

@Olgard а тебя я считал Фоксом. Ты с первого поста в этой теме, будучи совсем нубом, спросил "наша цель мафию вычислить? " (сказал после раздачи роли) Значит ты точно мирный. 

Ссылка на комментарий

Olgard
2 минуты назад, Ярополк сказал:

Генри очень нервно себя вел, когда его обвиняли. А в последнюю ночь его не успел вытащить пистолет, его другой маф убил - Нуб. Альтерус и Форги все таки оказались мирными. Ну и Владиан естественно. Я думаю, что Альтерус - Брюс, а Форги - Альфред. 

_________
добавлено 1 минуту спустя

Ты чего? Ведущий открыл дверь в ад :o_0:

Не надо. Ну что вы, блин. Не портите игру.

Где изгоняющий духов? Ваде ретро, сатана!!!:kapellan:

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
1 минуту назад, Vladian сказал:

кота-императора, который оказался Кошкой-воровкой

Кот оказался кошкой??? Офигеть. 

Ссылка на комментарий

Olgard
1 минуту назад, Noobozadrot сказал:

Ок.

А что ты обижаешься? Не хочешь играть, ну так просто молчи. И всё.

Ссылка на комментарий

Alterus

В общем, я молчал два дня, больше молчать не вижу смысла. Всё указывает на то, что @Forgy является Селиной. 

 

Когда я разгадывал загадку про «Восславь Господа, Новый Орлеан!», то не смог сразу ничего найти, разумеется. А потом подумал, что возможно загадан обычный Орлеан? И потом попробовал ввести в поиск «Восславь Господа, Орлеан» и в поиске в одной из строк была эта статья: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

4. — История о капеллане также является одной из самых популярных в сети.

Это еще один из самых распространенных мифов, имеющий реальную основу, но со временем измененный. Сети рассказывают о подвиге американского капеллана, который во время нападения Японии на Перл-Харбор служил мессу за пределами базы. Видя, как японские самолеты летят над головой, он схватил пулемет и стал стрелять в нападавших. Рассказ основан на истории военного капеллана Уильяма Магуайра (William Maguire), служившего на борту корабля «Нью-Орлеан». На судне не было электричества и с единственной действующей зенитной установки, по левому борту, можно было вести огонь только вручную. Снаряды перетаскивались в условиях господствующего хаоса: дым, жар, крики… Магуайр взял дело в свои руки и организовал человеческую цепь, работавшую с возгласом: «Восславь Господа и передай боеприпасы!». Вмешательство священника подняло боевой дух команды, и позже композитор Фрэнк Лессер (Frank Loesser) написал песню «Восславь Господа и передай боеприпасы». История приобрела такую известность, что портрет Магуайра был помешен на обложке журнала «Life» от 2 ноября 1942 года.

 

Связь с кораблём "Нью-Орлеан" стала очевидна. В общем, я зашёл на англоязычную вики почитать про Фрэнка Лессера и песню Praise the Lord and Pass the Ammunition. И на странице песни было написано, что история является вымыслом, что военный капеллан Магуайр на "Нью-Орлеане" никогда не служил, там вообще-то служил военный капеллан Howell M. Forgy

 

Вы сами понимаете, что щёлкнуло у меня в голове. Антоссимус стал жертвой именно Форги. Я вот потому тогда и уточнил у ведущего, мог ли заблокированный вор всё равно воровать, подразумевая первый день. Получив утвердительный ответ, я был практически убеждён. Вот почему я был уверен, что для Форги нет смысла защищать убийцу Ярополка, как думал @Vladian, и на что я ему неоднократно намекал вчера. Ведь если она совершала убийство Антоссимуса, какое отношения она может иметь до убийства Ярополка? А учитывая, что в первый день скорее всего "пингвинами" была подброшена улика на Mass Effect, то её принадлежность к ним становилась ещё более сомнительна. 

  • Like (+1) 3
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Olgard
2 минуты назад, Ярополк сказал:

@Olgard а тебя я считал Фоксом. Ты с первого поста в этой теме, будучи совсем нубом, спросил "наша цель мафию вычислить? " (сказал после раздачи роли) Значит ты точно мирный. 

Вот вовсе не точно. Ты не подумал, что это могло быть хитростью?

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
35 минут назад, DedIago сказал:

можете пока поугадывать кто есть кто

@Olgard что я порчу? Я угадываю кто есть кто, себя не раскрываю. Что не так??? 

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, Alterus сказал:

. Всё указывает на то, что @Forgy является Селиной

Она же была блокирована при ограблении Сичовика! 

Ссылка на комментарий

Olgard
2 минуты назад, Ярополк сказал:

@Olgard что я порчу? Я угадываю кто есть кто, себя не раскрываю. Что не так??? 

Ты портишь игру оставшимся в живых. Умер! Так лежи смирно на 2 метрах под землей и не броди приведением среди живых.:prava:

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
3 минуты назад, Ярополк сказал:

Она же была блокирована при ограблении Сичовика

Очередность действий. Вот я болван :wall:

Ссылка на комментарий

Alterus
11 минуту назад, Ярополк сказал:

Енот очевидно доктор. Самое крепкое подозрение с самого начала. Чисто по его поведению. Если, конечно, он не хитрец)

Сейчас будешь смеяться, но я после самой первой ночи предположил в этой теме, что @enot1980 является доктором Лесли только потому, что он решил лечить именно Адью. Я ведь хорошо знаю, что с большой вероятностью именно он стал бы его лечить. Потом @Forgy приходит в тему и говорит: "Не выдавайте доктора мафии!" Вот тогда я и подумал: "Блин, а ведь и правда. Еноту конец, походу". 

 

Позже зашёл в тему оффтопа, а там Енот в одном из постов пишет что-то вроде: "Вот Альтерус уже всё понял". И мафия так ничего и не заметила, к моему удивлению. Енот лечил всех (правда не попадая в цель) до этой ночи. Учитывая, что описания лечения нет в последнюю ночь, ответ для всех очевиден. 

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
1 минуту назад, Olgard сказал:

Ты портишь игру оставшимся в живых. Умер! Так лежи смирно на 2 метрах под землей и не броди приведением среди живых.:prava:

Как я понял ведущего, игра окончена, мирные победили. Он сейчас на работе и не может опубликовать логи и пока дал нам возможность поугадывать. 

Ссылка на комментарий

Vladian
6 минут назад, Alterus сказал:

В общем, я молчал два дня, больше молчать не вижу смысла. Всё указывает на то, что @Forgy является Селиной. 

Да, был гипотетический шанс, что она может быть Кошкой. Но тогда получается, что вы Тео? ;)

 

7 минут назад, Alterus сказал:

Связь с кораблём "Нью-Орлеан" стала очевидна. В общем, я зашёл на англоязычную вики почитать про Фрэнка Лессера и песню Praise the Lord and Pass the Ammunition. И на странице песни было написано, что история является вымыслом, что военный капеллан Магуайр на "Нью-Орлеане" никогда не служил, там вообще-то служил военный капеллан Howell M. Forgy

Хорошая догадка. :good:

 

9 минут назад, Alterus сказал:

Вот почему я был уверен, что для Форги нет смысла защищать убийцу Ярополка, как думал @Vladian, и на что я ему неоднократно намекал вчера. Ведь если она совершала убийство Антоссимуса, какое отношения она может иметь до убийства Ярополка?

А зачем тогда ей нужно было устраивать эту спешку с казнью Арха? Защищая при этом Нубозадрота и Адью... Слишком подозрительно было.

 

8 минут назад, Alterus сказал:

А учитывая, что в первый день скорее всего "пингвинами" была подброшена улика на Mass Effect, то её принадлежность к ним становилась ещё более сомнительна.

Я и не считал, что она имеет отношение к пингвинам.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

@Alterus респект. Ты раскусил воровку. На ней 2 убийства. Сичовик был Гордоном? Тогда она меня что ли проверяла? :o_0:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,229
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 39673

Лучшие авторы в этой теме

  • Forgy

    281

  • ЯRopolk

    186

  • Olgard

    134

  • Vladian

    106

  • Noobozadrot

    101

  • Alterus

    98

  • Henry Piast

    77

  • enot1980

    73

  • Antossimus

    60

  • ARXx

    33

  • Dondolone

    28

  • Kreismalsarion

    25

  • Publius

    12

  • Січовик

    4

  • DARKEST

    3

  • belogvardeec

    2

  • Kapellan

    2

  • Torn Knight

    2

  • Алeксeй

    1

  • Злo

    1

  • Spyker

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dondolone

Город, как всегда, кипел и бурлил. Впрочем, в последние недели к привычному для местных жителей беспределу уличных банд, гангстерских кланов, психопатов-одиночек и строительных магнатов добавилась нов

Dondolone

День 2   Таинственная гибель ComPass'а посеяла тревогу в сердцах невольных постояльцев отеля. Самые решительные требовали немедленно призвать убийцу к ответу, но не могли указать, кого

Dondolone

День 3     К третьей ночи узники стали обживаться в отеле. Alterus чистил зубы, готовясь ко сну, когда в номер уверенно вошёл незнакомец. - Alterus, я полагаю? Ответьте н

Dondolone

У парадного подъезда отеля было многолюдно. По красной дорожке к высоким дверям стремились негласные хозяева и некоронованные короли города, элита и бомонд, богема и бичи. Последних, впрочем, вполне у

Dondolone

День 5     Светильники потускнели. Вероятно, это означало, что близилась ночь – пленники отеля давно потеряли счёт времени и жили в режиме, установленном системой безопасности.

Dondolone

Финал     — Харви, а может, ну его к чёрту? Noobozadrot повернулся к собеседнику спиной, демонстрируя полное равнодушие к пистолету в опущенной руке детектива. — Он, – No

Dondolone

Роли исполняли: детектив Джеймс Гордон — @Січовик  детектив Харви Буллок — @Vladian Лесли Томпкинс — @enot1980 Брюс Вэйн — @Alterus Альфред Пенниворт — @ComPass

Dondolone

День 1       Немного позднее гости разбрелись по этажу в поисках пути наружу. Вскоре Noobozadrot заплутал в дальних коридорах и оказался в полном одиночестве, но, попытавшис

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...