Возвращение к истокам - Страница 4 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Возвращение к истокам

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Серж Барнаул
2 часа назад, SirMichael сказал:

Я понимаю, что в текущем сеттинге провернуть такое почти нереально, но... я прям мечтаю увидеть иудея с армянской культурой.

Да, это бы была адская смесь. Но у меня при всех возможных гибридизациях наследие будет израильским. Хотя кто мешает сделать конкретного армянина (не моего персонажа) иудеем? Взял в плен и обрезал. 

Ссылка на комментарий

Chestr

Шломо хорош. :dog::D

  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

simonov-89

@Серж Барнаул во времена моего детства шлимазл было неким ругательством))) Так и есть, оказывается) 

Изменено пользователем simonov-89
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
22 минуты назад, simonov-89 сказал:

во времена моего детства шлимазл было неким ругательством))) Так и есть, оказывается) 

Да, это вроде лузера.

Ссылка на комментарий

SirMichael

Такую страну просрал!

  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
7 минут назад, SirMichael сказал:

Такую страну просрал!

Сталина Голды Меир на него нет!

Ссылка на комментарий

Plebejus
2 часа назад, SirMichael сказал:

Такую страну просрал!

Скорее пропил.

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Plebejus
4 часа назад, Серж Барнаул сказал:

Обратил в истинную веру отступника-брата. А что, герцог может требовать обращения у другого герцога, собрата-вассала?

 

Наверное Шломо действовал как глава династии, чтобы вернуть к Б-гу заблудшего брата.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
3 минуты назад, Plebejus сказал:

Наверное Шломо действовал как глава династии, чтобы вернуть к Б-гу заблудшего брата.

Скорее как глава дома - по вики от членов дома можно требовать обращения, а не от членов династии. 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

Шломо тащит :butcher:

  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

12 часа назад, Серж Барнаул сказал:

на этого жмота, готового удавиться за лишнюю копейку, время от времени нападали приступы безумного транжирства и он начинал швырять деньгами, чтобы потом опять трястись над каждым шекелем.

Живое воплощение девиза "платить и каяться". Сначала платит, потом кается в растрате. 

  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

Три рубля

Кстати, известно ли автору, шо Моня — это таки Соломон, а не Моисей и тем более не Манассия? (-:

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
15 часов назад, Три рубля сказал:

Кстати, известно ли автору, шо Моня — это таки Соломон, а не Моисей и тем более не Манассия? (-:

Ну да, Моисей - это Мойша. Имя Манассия я вообще до игры только в Библии встречал, а там уменьшительные формы не употребляются. 9_9 И я поначалу не планировал его Моней называть, впервые так его назвал кто-то из читателей в комменте, после чего он остался в народной памяти Моней. 

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул

Народ, подскажите, как исправить оплошность. Создал новую иудейскую конфессию, но не обратил внимание на ее символ. Сколько-то игровых лет спустя обнаружил, что таковым явлется... распятие (по умолчанию, значит, комп всем такой предлагает). Как в сейве исправить на что-то более подходящее для иудеев?

  • ohmy 1
Ссылка на комментарий

Алексей Григорьевич Бобринский

Инкубатор для белых евреев 

Ор🤣

  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

Такой вопрос, а вы для отыгрыша всех сыновей оставляете по дефолту рыцарями из-за чего они гибнут на войне или какая-то другая причина? Я может не столь осведомлен про исторические реалии, но как мне кажется, тут стоило бы смотреть на отношения отца и сына плюс черты характера обоих, таким образом, отец мог послать другого сына в битву, отказаться от их участия в битве вовсе. Или же напротив - слить неугодного самодура:shut:

А по поводу значка религии, тут явно что-то можно сделать через консоль, может тут спросить?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Maximilian
1 час назад, Natrium сказал:

Такой вопрос, а вы для отыгрыша всех сыновей оставляете по дефолту рыцарями из-за чего они гибнут на войне или какая-то другая причина? Я может не столь осведомлен про исторические реалии, но как мне кажется, тут стоило бы смотреть на отношения отца и сына плюс черты характера обоих, таким образом, отец мог послать другого сына в битву, отказаться от их участия в битве вовсе. Или же напротив - слить неугодного самодура:shut:
 

А разве в те времена здоровый сын аристократа-правителя не был обязан быть воином по-дефолту? Иначе позор же.

Ссылка на комментарий

20 часов назад, Maximilian сказал:

А разве в те времена здоровый сын аристократа-правителя не был обязан быть воином по-дефолту? Иначе позор же.

В реалиях игры рыцарь - скорее боевая единица, которая непосредственно рубит врагам головы с плеч, тогда как в реальности, мне все же видится, что большинство командовали издалека из-за чего был меньше шанс умереть и выше просто попасть в плен. Опять же, тут в реалиях игры даже есть военное образование, а есть мирное, я не знаю, каким надо быть правителем и отцом, чтобы посылать корзиночку с дипломатическим образованием в битву. Тут уж, разве что, есть смысл только на переговоры после боя. 

 

Добавил: Тут, кстати, есть же функция назначать отпрысков именно военачальниками, и, вроде бы, они даже мрут пореже.

Изменено пользователем Natrium
Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
В 27.05.2022 в 03:43, Natrium сказал:

Такой вопрос, а вы для отыгрыша всех сыновей оставляете по дефолту рыцарями из-за чего они гибнут на войне или какая-то другая причина?

Скорее для отыгрыша. Ну и не всегда слежу вообще, особенно за младшими. Когда прямо очень ценный наследник, могу и запрещать служить, но в этой партии такого не было. Но вообще в этой партии они погибают чаще, чем в других - если не ошибаюсь, в "Королевстве Маргарит" и "Отверженных" никто из главных наследников не погиб в бою, хотя во втором случае у двух подряд персов они детьми утонули в гостях.

 

18 часов назад, Natrium сказал:

Опять же, тут в реалиях игры даже есть военное образование, а есть мирное, я не знаю, каким надо быть правителем и отцом, чтобы посылать корзиночку с дипломатическим образованием в битву. Тут уж, разве что, есть смысл только на переговоры после боя. 

 

Специально я ни одного сына в рыцари не загонял. Значит, у всех была достаточно высокая доблесть, либо у меня был швах с рыцарями и приходилось даже слабых сыновей в бой посылать.

 

Цитата

тогда как в реальности, мне все же видится, что большинство командовали издалека из-за чего был меньше шанс умереть и выше просто попасть в плен.

В средние века часто, а может, и в большинстве случаев, командующие тоже рубились вовсю. Иоанн Добрый при Пуатье отослал с поля боя наследника Карла, но тот был очень слаб здоровьем. А другой  сын Филипп рубился рядом с ним до последнего. И это - король крупного государства, только в этой злосчастной битве потерявший сотни рыцарей, уж казалось бы, Филиппом больше - Филиппом меньше... Кстати, список погибших и плененных в этом сражении, как и при позже Азенкуре, титулованных аристократов (т.е. в терминах игры "персонажей с землей"), впечатляет. 

 

18 часов назад, Natrium сказал:

Добавил: Тут, кстати, есть же функция назначать отпрысков именно военачальниками, и, вроде бы, они даже мрут пореже.

"Командование с фланга"? Ее же всем вроде только в моде можно поставить?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 159
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13433

Лучшие авторы в этой теме

  • Серж Барнаул

    59

  • Carrachiolla

    14

  • SirMichael

    14

  • Chestr

    12

  • Kreismalsarion

    10

  • Лем

    7

  • Plebejus

    7

  • Три рубля

    6

  • Natrium

    5

  • Cozyablo

    5

  • Космогоник

    5

  • Maximilian

    3

  • Forgy

    3

  • Diman000

    2

  • simonov-89

    2

  • ramazan

    1

  • Comandante Raven

    1

  • Обман Тулеев

    1

  • The Villan

    1

  • Алексей Григорьевич Бобринский

    1

  • Aurelius36v8

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Серж Барнаул

Уважаемые   @Maximilian @BRA_HAYFA  @The Villan @Chestr @simonov-89 @ramazan @Обман Тулеев @Лем @Alterus @Aurelius36 @Carrachiolla @Cozyablo @Plebejus @Три рубля @Космогоник @Агриппа @Gallet @Yohan @А

Серж Барнаул

Уважаемые читатели! Рад, что ваши ряды пополнились новыми именами - @unformed @Homosovetikus @Natrium. Приглашаю вас, а также старую проверенную аудиторию @Maximilian @BRA_HAYFA  @The Villan @Chestr @

Серж Барнаул

Уважаемые  @Maximilian @BRA_HAYFA  @The Villan @Chestr @simonov-89 @ramazan @Обман Тулеев @Лем @Alterus @Aurelius36 @Carrachiolla @Cozyablo @Plebejus @Три рубля @Космогоник @Агриппа @Gallet @Yohan @Аг

Серж Барнаул

Уважаемые @Maximilian @BRA_HAYFA  @The Villan @Chestr @simonov-89 @ramazan @Обман Тулеев @Лем @Alterus @Aurelius36 @Carrachiolla @Cozyablo @Plebejus @Три рубля @Космогоник @Агриппа @Gallet @Yohan @Агр

Серж Барнаул

Уважаемые  @Maximilian @BRA_HAYFA  @The Villan @Chestr @simonov-89 @ramazan @Обман Тулеев @Лем @Alterus @Aurelius36 @Carrachiolla @Cozyablo @Plebejus @Три рубля @Космогоник @Агриппа @Gallet @Yohan @Аг

Серж Барнаул

Уважаемые @Forgy @Maximilian @BRA_HAYFA  @The Villan @Chestr @simonov-89 @ramazan @Обман Тулеев @Лем @Alterus @Aurelius36 @Carrachiolla @Cozyablo @Plebejus @Три рубля @Космогоник @Агриппа @Gallet @Yoh

Серж Барнаул

Уважаемые @Maximilian @BRA_HAYFA  @The Villan @Chestr @simonov-89 @ramazan @Обман Тулеев @Лем @Alterus @Aurelius36 @Carrachiolla @Cozyablo @Plebejus @Три рубля @Космогоник @Агриппа @Gallet @Yohan @Агр

Серж Барнаул

Уважаемые @Maximilian @BRA_HAYFA  @The Villan @Chestr @simonov-89 @ramazan @Обман Тулеев @Лем @Alterus @Aurelius36 @Carrachiolla @Cozyablo @Plebejus @Три рубля @Космогоник @Агриппа @Gallet @Yohan @Агр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...