Мафия 63. Frostpunk - Страница 8 - Игры - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    45
  • Основано

  • Лидер

    Forgy
  • Просмотров

    52970
  • Рейтинг

Мафия 63. Frostpunk

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Kendis

Вообще, всегда не нравилась идея "закончить пораньше день". Что в начале игры, что в ее конце. Уже не раз из-за этого город проигрывал в итоге. Мафия кооперируется, у них есть на руках инфа друг о друге. А что есть у города? Только дневное время, газета и пара анонимок. Если выбрасывать хотя бы один из пунктов, то это сокращает и без того малые возможности общения как бы.

---

По поводу анонимки. Была мысль, что их может выйти две. Т.е. одна от кэпа, а вторая от мафии. В этом случае Генри точно мафом бы вышел, потому что Генри-кэпу вообще не было бы смысла писать анонимку. Но это очевидный момент, в общем-то. И подобного не произошло.

Варианты получаются такие:


*Генри-маф и попал под блок. 
1) Мафия "продает Генри городу" подороже и заручается доверием, чтобы заполучить хоть какую-то выгоду от его неизбежной смерти. 
2) Мафии все равно, что с Генри будет, так что они просто плывут по течению. Дабы не подвергнуть себя чекам от кома, который знает правду. 

 

*Генри-ком и попал под блок. Мафия знает, что свой ход отправили в Анто, а ком лишился хода. Сладкий элемент в виде Генри не может их не притягивать. Ведь чеки весьма существенная помеха в лейт-гейм. Поэтому они тратят анонимку в попытке добавить дровишек.

 

Если Генри-маф: умирает, мафия лишается возможности забрать нейтрала и +1 голоса. Станет 7(+1 доп. голос от кэпа сохранится где-то тут) - 2 (без доп. голоса)
Если Генри-кэп: умирает, полномочия переходят следаку(видим в газете). Город лишается +1 голоса. Остается 5 - 1 - 3. В худшем варианте, если ночью найдут нейтрала и убьют мирного, то 4 - 4 (+1 доп голос главаря).

 

Вообще, рискованно убивать того, кто может быть кэпом. Пусть и инфы получить можно будет, но как ее реализовывать, если мафия задавит голосами потом. ННВ тоже делу не поможет. 
С другой стороны, более информативного варианта на казнь пока не вижу. И если Генри таки ком, то инфу от чеков уже не получим. Мафия не даст ему это сделать своими доп. ходами вора/блока или же посредством выстрела.  А еще обладателям чеков, возможно, стоит присмотреться к Дессел/Био/Виллан. Это точно не тройка мафии, слишком просто было бы, но и мирными навряд ли все трое являются. Анто с его голосом в сторонке, ибо это человек, которого вербовали(в этом случае он не мафия), либо у него был ком(в анонимке некий ком утверждает, что был у Анто и он чист). Пока такое мнение, в общем.

_________
добавлено 0 минут спустя

Нет, стоп, я же говорила буду писать покороче.. Уу, эта привычка оказывается прилипла, как банный лист(9

Ссылка на комментарий

Kendis

Хээй, а чего это мы все молчим? Вам затопило водой с моего поста? Извините, пока ничего не могу с этим поделать хД Но эт не повод избегать игры во время игры, ало-ало.

Ссылка на комментарий

Forgy

Анонимок на 12:00 не поступило

Ссылка на комментарий

Дессел
23 минуты назад, Kendis сказал:

ало-ало

 

ало, я вас слушаю) 

_________
добавлено 2 минуты спустя

Пишите, кто что думает по ситуации. А то 2 часа осталось с небольшим. Пора бы уже всем высказаться. 

Ссылка на комментарий

DARKEST

Итак, анонок не поступило.
Есть вскрывшийся Генри. По правилам, ни посылать, ни подтверждать анонки права он не имеет.
Есть анонка от имени кэпа. Одна. Если её отправил настоящий кэп, то больше у него их и нет. Других от его имени не поступало.
Помним, что у мафии анонок 3 штуки. Могли ли они пропустить сегодняшний день?

Если предположим, что Пяст - кэп, то его казнь высвободит зама, но мы лишимся сразу двух голосов перед мафами.
С другой стороны, если Пяст - главмаф, то лишим их и +2 голоса, и возможности вербовки.

Что думаете?

Ссылка на комментарий

Kendis
18 минут назад, Дессел сказал:

ало, я вас слушаю) 

О, вижу хоть кто-то смог выплыть! До сих пор несколько двоякое впечатление вызываешь. И если завтра в газете появится упоминание, что власть кома переходит к следователю, то вызовешь доп. вопросики. В курсе, в курсе?

Хотя Генри как-то нехотя защищался, так что вероятность этого какая-то призрачная. Не думаю, что совесть позволила бы ему так отыграть за мирного кома.

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 минуты назад, DARKEST сказал:

Итак, анонок не поступило.
Есть вскрывшийся Генри. По правилам, ни посылать, ни подтверждать анонки права он не имеет.
Есть анонка от имени кэпа. Одна. Если её отправил настоящий кэп, то больше у него их и нет. Других от его имени не поступало.
Помним, что у мафии анонок 3 штуки. Могли ли они пропустить сегодняшний день?

Если предположим, что Пяст - кэп, то его казнь высвободит зама, но мы лишимся сразу двух голосов перед мафами.
С другой стороны, если Пяст - главмаф, то лишим их и +2 голоса, и возможности вербовки.

Что думаете?

Что-то напрягает, что ты все время что-то спрашиваешь, но редко высказываешь свою позицию. Мутный типок!

Ссылка на комментарий

Kendis

@DARKEST Почти все молчат, так что каких-то интересных вариантов не появилось. Да и сам Генри исчез в какой-то момент. Видимо, действительно сдался в виду своего шаткого положения. А сам что думаешь?

Ссылка на комментарий

Дессел
7 минут назад, Kendis сказал:

В курсе, в курсе?

 

А то) если он кэп, то мирные проигрывают, а я помог мафам

Ссылка на комментарий

Kendis

@ARXx Кот Шредингера, может у вас есть мысли? Или мы не достойны их услышать? :108196:

Ссылка на комментарий

DARKEST
Только что, Kendis сказал:

А сам что думаешь?

Как по мне, риск потерять пару голосов и не лишиться фактически проверки (замом) менее опасен, чем вероятность лишить мафию голосов и вербовки нейтрала. Так что, в виду отсутствия иных кандидатов, склоняюсь к Генри.

Ссылка на комментарий

Kendis
2 минуты назад, Дессел сказал:

А то) если он кэп, то мирные проигрывают, а я помог мафам

Шел только первый день, а положение в теории уже может оказаться безнадежным.. Что ж, понято+принято.

_________
добавлено 4 минуты спустя

Вообще, лучше не кидать окончательные. Вдруг кто-то захочет успеть высказаться перед ночью.

Ссылка на комментарий

Kendis

Хотя и нет уверенности, что там прям много горящих этим желанием, но тем не менее..

Ссылка на комментарий

Дессел

Так уже и смысла нет в окончательных. День и так скоро закончится. 

Ссылка на комментарий

Kendis
3 минуты назад, Дессел сказал:

Так уже и смысла нет в окончательных. День и так скоро закончится. 

Кстати, точно. Вот к этим правилам так и не привыкла. Когда-то играла там, где дни начинались и заканчивались в фиксированное время. От привычек сложно избавиться, пусть они и давние, эхх.

_________
добавлено 0 минут спустя

А вообще пора где-то начинать брать уроки гадания по кофейной гуще. Потому что концентрация тихих/нейтральных по позиции на квадратный см как-то зашкаливает хД

Ссылка на комментарий

DARKEST
1 минуту назад, Kendis сказал:

А вообще пора где-то начинать брать уроки гадания по кофейной гуще. Потому что концентрация тихих/нейтральных по позиции на квадратный см как-то зашкаливает хД

Надо просто вкусняшек из соседней темы принести и угостить ими:108196:

Ссылка на комментарий

Kendis
Только что, DARKEST сказал:

Надо просто вкусняшек из соседней темы принести и угостить ими:108196:

Ой, не надо. Они просто их закушают со словами "во время еды беседовать нельзя ", а потом снова исчезнут в тени :108196:

Ссылка на комментарий

17 минут назад, Kendis сказал:

@ARXx Кот Шредингера, может у вас есть мысли? Или мы не достойны их услышать? :108196:

Мысли есть, но Генри своим вскрытием все спутал. Судя по тому, что всего 4 голоса пока в него отдали, я не один такой неуверенный. Но в ННВ при таком количестве игроков не стоит, пожалуй.

Ссылка на комментарий

Kendis
2 минуты назад, ARXx сказал:

Мысли есть, но Генри своим вскрытием все спутал. Судя по тому, что всего 4 голоса пока в него отдали, я не один такой неуверенный. Но в ННВ при таком количестве игроков не стоит, пожалуй.

Что за мысли и где они потерялись?

Говоришь, испытываешь неопределенность. Но почему тогда впервые что-то написал? Расскажи секрет. Как ты планируешь бороться с неуверенностью, сохраняя при этом полное молчание?

Ссылка на комментарий

The Villan

Я проголосую за казнь Генри - всё-таки по всем раскладам выходит, что проверка ночью была на Антоссимусе, т.е. кэп ходил. А раз Генри был заблочен, то он не кэп. А то, что он "вскрылся" как капитан еще больше усилило мои подозрения. Если бы он отрицал, что маф - был бы варианты,  что он мирный вербовщик, а так - о-о-о-чень большие сомнения.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 537
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16160

Лучшие авторы в этой теме

  • Дессел

    147

  • Kendis

    123

  • DARKEST

    51

  • Antossimus

    51

  • Comandante Raven

    36

  • Forgy

    32

  • The Villan

    31

  • ARXx

    24

  • Henry Piast

    19

  • BioFat

    15

  • Злo

    4

  • Noobozadrot

    2

  • Kapellan

    1

  • enot1980

    1

  • ComPass

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  || Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  || Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Forgy

День 2    Уставший человек сидел в просторной комнате у стола, заваленного чертежами. Раскрыв толстый журнал, который он держал на коленях, человек задумчиво провёл пальцами по исписанным не

Forgy

Финал   Саманта Торнбург не могла больше отпираться. Окружённая жителями поселения и объятая отчаянием, она рухнула на колени. - Пощады! Это не было моей идеей, и я никого не лишила жизни.

Forgy

Конец XIX века. Во всем мире начинается постепенное похолодание, урожаи гибнут, люди начинают голодать. Миллионы бежали на юг в поисках лучших погодных условий и пищи, но встретили там только хаос, го

Forgy

День 1    Утренний сбор знаменовал начало нового рабочего дня. С недавних пор жители собирались каждое утро, дабы убедиться, что цели и задачи этого дня понятны каждому. Это давало капельку

Forgy

Объявляется игровая ночь до 15:00 мск 27 января (досрочного открытия не будет) Иммунитетом в первую ночь (нельзя убивать) обладают @DARKEST (умер в первую игровую ночь прошлой игры) и @BioFat (иг

Forgy

Наказанием за тяжкое преступление была смерть. Henry Piast думал лишь о том, что скоро всё это закончится   Казнить Henry Piast: 9 (Дессел, BioFat, Antossimus, Kendis, The Villan, DARKEST, A

Forgy

День 3    Надвигалась буря, готовая принести с собой рекордно низкие температуры. Из ледяных пустошей были отозваны все охотники и разведчики. Все трудоспособные в поселении работали не покл

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...