Личная уния - Страница 16 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Личная уния

Рекомендованные сообщения

Сфабриковал однажды документы против Турции, и в окне переговоров была доступна опция Личная Уния. Пробовал с другими странами, и не катит. В чем дело?

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
KoDer666
То что Унию военным способом разорвать нельзя плохо. Напал на Савойю, а она вассал Бургундии, а Бургундия в унии с Португалией. Так лидером альянса становится Бургундия, а требовать с нее ничего я не могу.

Можно требовать с Португалии, в том числе и территории Бургундии

Ссылка на комментарий

Patapon08
:013: Играя за Англию вел войну с Испанией, а затем использовав шпиона получил претензии на трон (во время войны с ней же) заключаю мир с унией, но правителем Испании остается ее король что делать?
Ссылка на комментарий

Kombatfan
У вас был династический брак, украинский монарх умер, наследников и него не было, престиж у Украины был маленький + случай вот и получилась уния. А вот запланированно получить унию можно только войной.

я понял,не понятно как это сделать.целенаправленно пробовал не выходит

Ссылка на комментарий

я понял,не понятно как это сделать.целенаправленно пробовал не выходит

Война должна быть по определенному КБ (подготовиться нужно).

Подготовка: Тыц на столичную прову - смотрим доступные опции в шпионаже - Кнопка "Сфабриковать претензию" (не помню точную формулировку) активна? - засылаешь шпиона - нужный КБ сформирован.

Война - победа - профит.

Ссылка на комментарий

Играл за одну азиатскую мелкоту,и тут вдруг в Китае умирает император и мой правитель становится их императором.Они и воевали за меня и восстания подавляли.Когда мой монарх умер, уния распалась.

Ссылка на комментарий

Alex_der
Играл за одну азиатскую мелкоту,и тут вдруг в Китае умирает император и мой правитель становится их императором.Они и воевали за меня и восстания подавляли.Когда мой монарх умер, уния распалась.

Если я не ошибаюсь, то ты мог улучшить отношения с Китаем и уния бы сохранилась.

Ссылка на комментарий

играю за брандербург,в унии пруссия,но она каждые пять лет наверное ухудшает отношения до -100 со мной,хотя армия у меня больше,и когда отношения +200 пишут что только уния будет сохранена,но земли не будут унаследованы,мирно присоединить нельзя,пишет невероятно,как быть?

Та же Московия в унии не портит отношения,а сидит себе тихонько,хотя армия на 5-7к меньше только.

Изменено пользователем Shram
Ссылка на комментарий

Мостовик
играю за брандербург,в унии пруссия,но она каждые пять лет наверное ухудшает отношения до -100 со мной,хотя армия у меня больше,и когда отношения +200 пишут что только уния будет сохранена,но земли не будут унаследованы,мирно присоединить нельзя,пишет невероятно,как быть?

Та же Московия в унии не портит отношения,а сидит себе тихонько,хотя армия на 5-7к меньше только.

Пруссия наверно помощнее Бранденбурга или равна. Потому и портит отношения.

Унаследование рэндом.

Можно и без шансов на унаследование унаследовать.

Отношения лучше держать только для сохранения унии (вроде больше ноля). Даже если будет +200 все равно рэндом.

Ссылка на комментарий

Пруссия наверно помощнее Бранденбурга или равна. Потому и портит отношения.

Унаследование рэндом.

Можно и без шансов на унаследование унаследовать.

Отношения лучше держать только для сохранения унии (вроде больше ноля). Даже если будет +200 все равно рэндом.

Армия больше на 30к,но попробую еще армии 30-50к сделать.

Там может зависит от кол-во провинций.Я император СРИ,поэтому и армия больше,но провинций меньше.Видимо комп не учитывает,что у меня еще вассалов около 10.

Ссылка на комментарий

Нимор
Армия больше на 30к,но попробую еще армии 30-50к сделать.

Там может зависит от кол-во провинций.Я император СРИ,поэтому и армия больше,но провинций меньше.Видимо комп не учитывает,что у меня еще вассалов около 10.

И престиж тоже влияет.

Ссылка на комментарий

wladimiron

Скажите, у меня складывается впеатление что чем больше у меня государство тем меньше шанс унаследовать унию, вот сейчас 1660 полмира захватил и уже где-то лет 100 ни одна уния не наследуется, хотя показывает надпись что унаследуется.

Ссылка на комментарий

Мостовик
Скажите, у меня складывается впеатление что чем больше у меня государство тем меньше шанс унаследовать унию, вот сейчас 1660 полмира захватил и уже где-то лет 100 ни одна уния не наследуется, хотя показывает надпись что унаследуется.

Рэндом

Ссылка на комментарий

TrueSight
Скажите, у меня складывается впеатление что чем больше у меня государство тем меньше шанс унаследовать унию, вот сейчас 1660 полмира захватил и уже где-то лет 100 ни одна уния не наследуется, хотя показывает надпись что унаследуется.

Воюете слишком часто значит.

Ссылка на комментарий

KrestNIGH

А разве вероятность унаследования по унии зависит от того, что государство находится в войне?

Ссылка на комментарий

Zumskin
А разве вероятность унаследования по унии зависит от того, что государство находится в войне?

Да. Во время войны она значительно ниже.

Ссылка на комментарий

Да. Во время войны она значительно ниже.

А что ещё влияет на вероятность наследования?

Играю за даймё, кнопки "присоединить" униата нет, хоть и прошло более 50 лет с момента создания унии. Отношения всегда 150 и выше, но то пишут что после смерти уния будет сохранена, то все земли будут присоеденены, а что влияет на или/или в ивентах не нашёл, похоже это в экзешнике прописано.

Ссылка на комментарий

Zumskin
А что ещё влияет на вероятность наследования?

Играю за даймё, кнопки "присоединить" униата нет, хоть и прошло более 50 лет с момента создания унии. Отношения всегда 150 и выше, но то пишут что после смерти уния будет сохранена, то все земли будут присоеденены, а что влияет на или/или в ивентах не нашёл, похоже это в экзешнике прописано.

Что влияет кроме состояния войны не знаю. Но стараюсь держать отношения всегда 200, бесчестье не более 15 при лимите 30+ и максимум стран в сфере влияния. Обычно унии наследуются все с 1-2 раза.

За японских дайме не играл, не знаю что у них происходит, возможно для японии своя собственная механика, а надпись унаследуют/сохранится/разорвана может и не совпасть с действительностью.

Ссылка на комментарий

Играю за даймё, кнопки "присоединить" униата нет, хоть и прошло более 50 лет с момента создания унии.

За японцев действительно чуть другая механика. За обычного даймё не скажу, но у меня за сёгуна унии подозрительно быстро унаследовались, с первого раза каждый из даймё. Может шансы повыше, может просто повезло.

Ссылка на комментарий

А как сделать чтоб младший партнер наоборот, не присоединялся? Мне нравится уния, как-то исторично это. А тут бац! Присоединились.

Ссылка на комментарий

А как сделать чтоб младший партнер наоборот, не присоединялся? Мне нравится уния, как-то исторично это. А тут бац! Присоединились.
Если у твоей державы престиж меньше, то младший партнер не должен присоединиться. Можно также подпортить отношения с младшим партнером (но не сильно). Изменено пользователем Julien
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 356
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 122070

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    39

  • Мостовик

    32

  • prinigo

    17

  • Chaos Destroyer

    13

  • wer666

    11

  • Bernadotte

    11

  • CityLove

    11

  • hisp

    7

  • WildCat

    7

  • Salazar

    6

  • Denethor

    6

  • QuennEngland

    6

  • Дон Антон

    5

  • Исмаил I

    5

  • Иван Иванов

    5

  • n00bsky

    5

  • Diplomate

    5

  • Monroe

    4

  • Postal

    4

  • tecka

    4

  • jack3d

    4

  • TrueSight

    4

  • KoDer666

    4

  • Диктор

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...