Личная уния - Страница 14 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Личная уния

Рекомендованные сообщения

Сфабриковал однажды документы против Турции, и в окне переговоров была доступна опция Личная Уния. Пробовал с другими странами, и не катит. В чем дело?

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
QuennEngland
Рано или поздно он умрёт.

главное чтоб у меня не умерла :020:

Ссылка на комментарий

Последний Консул

здрасте) играю в европу недавно,а потому объясните дураку-можно ли заключить унию с гос-вом не монархией?и если нет,как заставить гос-во сменить форму правления?

Ссылка на комментарий

Нимор
здрасте) играю в европу недавно,а потому объясните дураку-можно ли заключить унию с гос-вом не монархией?и если нет,как заставить гос-во сменить форму правления?

Нет, унию заключить нельзя. А насчёт сменить ФП могу предложить один способ(У самого должна быть ФП монархия, но не "Империя"): объявляешь войну нужному гос-ву, вассалишь его(Он при этом принимает твою ФП), потом разрываешь вассалитет, фабрикуешь претензии(Задание шпиона), и вот теперь заключаешь унию.

А можно просто подправить файл spies, но это не так интересно...

Ссылка на комментарий

Последний Консул

Нимор,пасиб за вариант,но играю за московию,денег мало,а у новгорода доходы раза в 3 больше моих,и армия покрупней,тут не повоюешь :cray:

Изменено пользователем Последний Консул
Ссылка на комментарий

Нимор

Ну тогда как я в конце сказал, можно сфабриковать претензии, просто подправив файл spies

Ссылка на комментарий

Последний Консул

так не интересно играть.я все же в стратегиях не первый день,хочу удовольствие получать от игры)

Ссылка на комментарий

Расскажите пожалуйста, что такое уния и как её заключить.

Ссылка на комментарий

Мостовик
Расскажите пожалуйста, что такое уния и как её заключить.

У́ния (от позднелат. unio «единение», иногда называют «монархическая уния») — союз (общность) государств, возглавляемый одним монархом.

Заключить можно:

- через династический брак когда у страны нет наследника и у вас высокий рейтинг.

- дипломатическим путем через "Претензии на трон" если есть династический брак.

- насильственным путем через засылку шпиона и получение КБ "Неизвестные документы"

Ссылка на комментарий

Начал, после длиннющего перерыва, играть. В этот раз за Польшу. В унии у меня, после раскидки дин браков со старта игры, Франция. Даже не знаю что дальше делать, партия обещает быть совсем не такой, как я рассчитывал.

Ссылка на комментарий

TrueSight
Начал, после длиннющего перерыва, играть. В этот раз за Польшу. В унии у меня, после раскидки дин браков со старта игры, Франция. Даже не знаю что дальше делать, партия обещает быть совсем не такой, как я рассчитывал.

А что такого? Думаете, слишком просто? :D

Ссылка на комментарий

Мостовик
Начал, после длиннющего перерыва, играть. В этот раз за Польшу. В унии у меня, после раскидки дин браков со старта игры, Франция. Даже не знаю что дальше делать, партия обещает быть совсем не такой, как я рассчитывал.

Теперь постоянно надо держать отношения выше ноля.

И надеяться что рэндом даст наследовать.

Но на этом всё не закончится.

Так как щитки на французские провы не получите, - будете иметь постоянный очаг напряженности и большое количество восстаний.

Ссылка на комментарий

Я профукал (кажется) тот сейв, так как там все свелось к поддержанию хороших отношений и, в дальнейшем, усмирению повстаний. Присоеденить Литву и Францию, при учете того что я Венгрию стал понемногу кушать, а потом и Новгород, это слишком по читерски. С востаниями я бы справился точно. Ах да, еще Австрия была в союзниках :)

Дело даже не в том, что слишком просто (хотя так бы и было, если бы смог присоеденить всех, кто в унии), а игра другая совсем.

Ввели бы ограничение, что бы не более одной унии. А то так можно было бы и Англию (или Португалию, уже не помню кто у них там погибал все время) в унию затащить и, присоединив все 3 старны - Литву, Францию и Англию(Португалию), стать в самом начале игры монстром.

Ссылка на комментарий

TrueSight
Ввели бы ограничение, что бы не более одной унии. А то так можно было бы и Англию (или Португалию, уже не помню кто у них там погибал все время) в унию затащить и, присоединив все 3 старны - Литву, Францию и Англию(Португалию), стать в самом начале игры монстром.

Да нет, все правильно.

Унии - отличный способ расширения.

И безболезненный.

Ссылка на комментарий

Invulnerable

Такс, давненько не играл и тут назрел такой вопрос: играю за Баварию, заключил унию в Арагоном, все вроде нормально было, но они начали массово слать оскорбления, естественно в 1409 году у меня нету денег на поддержание отношений в плюсе, тут еще пришло сообщение что "брачная политика приносит плоды", мол наследник преслола Арагона из нашей династии. Так вот, что сделать что бы эти противне личности перестали слать оскорбления? Или забить на Арагон и дальше играть с целью объединить Германию (ну или СРИ, как карта ляжет)

Ссылка на комментарий

DarknessForever

При игре за Россию возник такой момент: в какой-то момент игра сообщила, что заключен дин.брак с эфиопией, хотя я не посылал им предложение о нем и не видел предложение о дин браке с их стороны. Через некоторое время они вошли в личную унию. Как такое могло произойти?

Ссылка на комментарий

raidener
Такс, давненько не играл и тут назрел такой вопрос: играю за Баварию, заключил унию в Арагоном, все вроде нормально было, но они начали массово слать оскорбления, естественно в 1409 году у меня нету денег на поддержание отношений в плюсе, тут еще пришло сообщение что "брачная политика приносит плоды", мол наследник преслола Арагона из нашей династии. Так вот, что сделать что бы эти противне личности перестали слать оскорбления? Или забить на Арагон и дальше играть с целью объединить Германию (ну или СРИ, как карта ляжет)

Если у младшего партнера унии армия больше чем у вас , то они постоянно будут слать вам оскорбления.

Ссылка на комментарий

KoDer666
Такс, давненько не играл и тут назрел такой вопрос: играю за Баварию, заключил унию в Арагоном, все вроде нормально было, но они начали массово слать оскорбления, естественно в 1409 году у меня нету денег на поддержание отношений в плюсе, тут еще пришло сообщение что "брачная политика приносит плоды", мол наследник преслола Арагона из нашей династии. Так вот, что сделать что бы эти противне личности перестали слать оскорбления? Или забить на Арагон и дальше играть с целью объединить Германию (ну или СРИ, как карта ляжет)

Я обычно в таких случаях объявляю войну какому-нибудь минору без союзников, и втягиваю в эту войну младшего партнера по унии. В таких случаях, пока идет война, он не будет присылать оскорбления.

Ссылка на комментарий

rundommemory

.

Извините, не нашел как удалить вопрос. не в тот топик задал вопрос

Изменено пользователем rundommemory
Ссылка на комментарий

Imperal

Чтобы сфабриковать претензии нужен династический брак?

Ссылка на комментарий

Sayfer
Чтобы сфабриковать претензии нужен династический брак?

Если через претензии на трон, то да. Если через шпиона ("неясные документы"), то не обязателен.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 356
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 121993

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    39

  • Мостовик

    32

  • prinigo

    17

  • Chaos Destroyer

    13

  • wer666

    11

  • Bernadotte

    11

  • CityLove

    11

  • hisp

    7

  • WildCat

    7

  • Salazar

    6

  • Denethor

    6

  • QuennEngland

    6

  • Дон Антон

    5

  • Исмаил I

    5

  • Иван Иванов

    5

  • n00bsky

    5

  • Diplomate

    5

  • Monroe

    4

  • Postal

    4

  • tecka

    4

  • jack3d

    4

  • TrueSight

    4

  • KoDer666

    4

  • Диктор

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...