Личная уния - Страница 15 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Личная уния

Рекомендованные сообщения

Сфабриковал однажды документы против Турции, и в окне переговоров была доступна опция Личная Уния. Пробовал с другими странами, и не катит. В чем дело?

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Imperal
Если через претензии на трон, то да. Если через шпиона ("неясные документы"), то не обязателен.

Ну сфабриковать - это подделать, я про шпиона)

Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий

roman1941

Играю за Польшу DW 5.1.С Литвой личная уния и воен.союз.По заданию нападаю на Мазовию,которая находится в сфере влияния Литвы и в союзе с Богемией и Венгрией.После объявления войны на мою сторону встают все мои союзники,кроме Литвы,которая оказалась на стороне моих врагов.Это нормально?При этом Литва осталась моим младшим партнером в унии.Меня одолели смутные сомнения.Я сохранил игру в момент объявления войны Мазовии и перезапустил игру зайдя за Литву.Там пришел призыв о помощи от Мазовии в войне с Польшей.Я ответил утвердительно,но Литва приняла сторону Польши,хотя при игре мной за Польшу принимает сторону Мазовии.Как я понимаю это баг какой-то?И после окончания войны,Литва с радостью заключает обратно со мной союз.

Ссылка на комментарий

Karpesh
Играю за Польшу DW 5.1.С Литвой личная уния и воен.союз.По заданию нападаю на Мазовию,которая находится в сфере влияния Литвы и в союзе с Богемией и Венгрией.После объявления войны на мою сторону встают все мои союзники,кроме Литвы,которая оказалась на стороне моих врагов.Это нормально?При этом Литва осталась моим младшим партнером в унии.Меня одолели смутные сомнения.Я сохранил игру в момент объявления войны Мазовии и перезапустил игру зайдя за Литву.Там пришел призыв о помощи от Мазовии в войне с Польшей.Я ответил утвердительно,но Литва приняла сторону Польши,хотя при игре мной за Польшу принимает сторону Мазовии.Как я понимаю это баг какой-то?И после окончания войны,Литва с радостью заключает обратно со мной союз.

Все нормально так и должно быть))

Ссылка на комментарий

rundommemory

Подскажите, дает ли какие-нибудь бонусы то, что одной или несколькими странами в европе правят родственники моего короля? Просто я в какой-то статистике видел, что король Франции из моего рода. И фамили одинаковые(ну это КЭП, конечно) - де Валуа. Именно сам факт родственника во главе другого государства дают какой-нибудь бонус?

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Подскажите, дает ли какие-нибудь бонусы то, что одной или несколькими странами в европе правят родственники моего короля? Просто я в какой-то статистике видел, что король Франции из моего рода. И фамили одинаковые(ну это КЭП, конечно) - де Валуа. Именно сам факт родственника во главе другого государства дают какой-нибудь бонус?

Пассивное улучшение отношений между Вашими странами. Если не ошибаюсь, на +3 в год.

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Diplomate

Ребята, как создать Австро-Венгрию?Как Венгрию затащить в унию лучше всего?

Ссылка на комментарий

rundommemory

I.Уважаемые форумчане, правильно ли я понял из всего вышесказанного, что есть 3 способа вступления в унию с другой державой:

1) Выдвинуть претенизии на трон и тогда после смерти "их" короля есть шанс, что образуется уния во главе с нашим правителем.

2) Сфабриковать шпионом документы по претензиям и обьявить войну за трон. При этом дин. брак не обязателен.

3) Самопроизвольное создание унии более слабой державой с нами в случае наличия дин. брака с нами.

II.Уважаемый Chaos Destroyer, не могли бы вы добавить в шапку этой темы основные моменты, связанные с униями, подобно моему пункту I. Я понимаю, что многое из сказанного есть в различных FAQ(ах), но тем не менее... думаю это свело бы на нет стандартные вопросы в топике.

III.Выдвинул претензии на трон Шотландии. Отношения ухудшились. Появился повод для войны. Но нигде не нашел информации о том, что я, теперь, претендую на их престол. Более того, в окне дипломатии по прежнему есть возможность выдвижения претензий. Это нормально? Или все-таки я не правильно понял и для унии без войны никак не обойтись?

Ссылка на комментарий

Sayfer
Ребята, как создать Австро-Венгрию?Как Венгрию затащить в унию лучше всего?

Самое интересное, что по заданию требуется ее завассалить, при это цена снижается на вассализацию.

А так уже написали. Либо через претензии на трон в случае нелегитимности правителя у Венгрии, либо через фабрикацию, война в любом случае. Добровольно они вряд ли унию заключат. С тем же успехом могут с Польшей ил Швецией унию создать.

Ну и когда будет уния, есть вероятность соединения держав в случае смерти правителя и прощай, Австро-Венгрия. Будет опять Австрия.

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

Наведи курсор на имя короля Шотландии в окне дипломатии.Там должно быть,что будет в случае смерти этого короля.Если он не задел легитимного наследника,должна быть информация о вашей претензии.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Самое интересное, что по заданию требуется ее завассалить, при это цена снижается на вассализацию.

А так уже написали. Либо через претензии на трон в случае нелегитимности правителя у Венгрии, либо через фабрикацию, война в любом случае. Добровольно они вряд ли унию заключат. С тем же успехом могут с Польшей ил Швецией унию создать.

Ну и когда будет уния, есть вероятность соединения держав в случае смерти правителя и прощай, Австро-Венгрия. Будет опять Австрия.

Так мне это и надо.Мне нужно создать одну мощную страну.

Ссылка на комментарий

Sayfer
Так мне это и надо.Мне нужно создать одну мощную страну.

Тогда проще через вассализацию. За счет уменьшения цены по заданию можно разом венгров в вассалы загнать и присоединить через 10 лет. В унии же присоединить насильно можно будет через 50 лет только.

Ссылка на комментарий

Какие должны быть условия, что бы при смерти монарха земли страны, с которой уния, были унаследованы?

Ссылка на комментарий

Евгений Дегтянников
Какие должны быть условия, что бы при смерти монарха земли страны, с которой уния, были унаследованы?

отношения больше или равны 150, страна должна находиться в унии не менее 10 лет

Ссылка на комментарий

Sauron1998
отношения больше или равны 150, страна должна находиться в унии не менее 10 лет

еще стаба должна быть +3.

Народ,объясните нубу,когда я унаследовал хорватию я получил и щитки на нее.Но когда пытаюсь унаследовать Неаполь,то щитки не появляются...

Что надо сделать?

Изменено пользователем Sauron1998
Ссылка на комментарий

Diplomate
еще стаба должна быть +3.

Народ,объясните нубу,когда я унаследовал хорватию я получил и щитки на нее.Но когда пытаюсь унаследовать Неаполь,то щитки не появляются...

Что надо сделать?

Получаются щитки только в том случае, если у страны такая же культурная группа, у и у Вас. То есть, если Испания унаследует Португалию, щитки будут получены, а если Англия унаследует Францию, то они не будут получены.

Ссылка на комментарий

Нимор

И внутри СРИ вроде как тоже с щитками наследуется.

Ссылка на комментарий

Creator Histories

Как ввести другую державу в унию методом войны?

Ссылка на комментарий

KoDer666
Как ввести другую державу в унию методом войны?

Заслать шпионов в столицу врага. Там будет пункт "Сфабриковать претензии". Если вы можете их сфабриковать, то делаете это и объявляете войну. Другой способ - если у вас есть претензия на трон, то можно выдвинуть свои претензии стране, а потом объявить её войну.

Ссылка на комментарий

KoDer666
Получаются щитки только в том случае, если у страны такая же культурная группа, у и у Вас. То есть, если Испания унаследует Португалию, щитки будут получены, а если Англия унаследует Францию, то они не будут получены.

Также щитки появляются, если обе страны(старший партнер по унии и младший) члены СРИ.

Ссылка на комментарий

То что Унию военным способом разорвать нельзя плохо. Напал на Савойю, а она вассал Бургундии, а Бургундия в унии с Португалией. Так лидером альянса становится Бургундия, а требовать с нее ничего я не могу.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 356
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 122069

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    39

  • Мостовик

    32

  • prinigo

    17

  • Chaos Destroyer

    13

  • wer666

    11

  • Bernadotte

    11

  • CityLove

    11

  • hisp

    7

  • WildCat

    7

  • Salazar

    6

  • Denethor

    6

  • QuennEngland

    6

  • Дон Антон

    5

  • Исмаил I

    5

  • Иван Иванов

    5

  • n00bsky

    5

  • Diplomate

    5

  • Monroe

    4

  • Postal

    4

  • tecka

    4

  • jack3d

    4

  • TrueSight

    4

  • KoDer666

    4

  • Диктор

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...