Личная уния - Страница 11 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Личная уния

Рекомендованные сообщения

Сфабриковал однажды документы против Турции, и в окне переговоров была доступна опция Личная Уния. Пробовал с другими странами, и не катит. В чем дело?

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Postal

Возникла такая ситуация - у младшего партнёра в унии было написано: "After monarchs death: will be inherited by xxx". После смерти же монарха к власти пришёл регентский совет, и никакого наследования не произошло. Что не так? И ещё вопрос - от чего, собственно, зависит то, будет ли унаследование или просто уния продолжится?

Ссылка на комментарий

n00bsky

1) Регенты не наследуют, наследует правитель при вступлении на трон.

2) Смотреть на эту надпись нет смысла, потому как было, что при "will be inherited" ничерта не наследовалось, а при "PU will continue"- наследовалось.

Ссылка на комментарий

Postal

Т. е. есть вероятность унаследовать, при совершеннолетии нового монарха?

Ссылка на комментарий

Dramon
Т. е. есть вероятность унаследовать, при совершеннолетии нового монарха?

Есть,Но проблема в рандомности,может унаследоваться через 50 лет,а может через 150 лет после унии...

Ссылка на комментарий

Postal

Кто может подсказать, в каком файле посмотреть код относительно наследования?

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Кто может подсказать, в каком файле посмотреть код относительно наследования?

Насколько я помню, унии лежат непосредственно в exe файле...

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Postal
Насколько я помню, унии лежат непосредственно в exe файле...

С уважением Chaos Destroyer

Бида, бида :(

Ссылка на комментарий

Bernadotte
Возникла такая ситуация - у младшего партнёра в унии было написано: "After monarchs death: will be inherited by xxx". После смерти же монарха к власти пришёл регентский совет, и никакого наследования не произошло. Что не так? И ещё вопрос - от чего, собственно, зависит то, будет ли унаследование или просто уния продолжится?

У меня всегда страна, с которой заключена личная уния, 100% наследуется, независимо от продолжительности унии, при выполнении следующих условий:

1. В меню страны, с которой есть уния, указано, что она будет присоединена после смерти общего монарха.

2. Государство находится в мире.

3. После смерти монарха наступает регентство.

Пока что, исключений из этого правила не было.

Изменено пользователем Bernadotte
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

В этой теме задаём все вопросы, связанные с личной унией.

Просьба просмотреть тему, перед тем, как задавать вопросы

С уважением Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer


 i 

Все темы по уням были объединены с целью оптимизации обсуждения

Теперь все вопросы по ним обсуждаем не в новых темах, а тут

(ну, или в теме Вопросы по игре)

С уважением Chaos Destroyer
 

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Diplomate

1.Что означает опция личная уния?Может быть повод для войны?

Кстати,вероятность наследования страны зависит от следующего:

1.Бедбой.

2.Доверие(со временем повышается)

3.Престиж.

4.Отношения.

Кстати,после регентства часто наследуется страна,потому что после смерти монарха вроде бы бедбой падает,или нет кто знает?

Можно не ломать голову и просто посмотреть тему"Вопросы по игре".Я там нашел много интересного.


 ! 

Объединил сообщения
 
Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

Bernadotte
1.Что означает опция личная уния?Может быть повод для войны?

Кстати,вероятность наследования страны зависит от следующего:

1.Бедбой.

2.Доверие(со временем повышается)

3.Престиж.

4.Отношения.

Если в меню страны, с которой у вас уния, указано, что она будет присоединена, значит эти все 4 условия есть достаточными.

Кстати,после регентства часто наследуется страна, потому что после смерти монарха вроде бы бедбой падает,или нет кто знает?

Нет, после смерти монарха ББ не меняется.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Если в меню страны, с которой у вас уния, указано, что она будет присоединена, значит эти все 4 условия есть достаточными.

Нет, после смерти монарха ББ не меняется.

Вы меня не правильно поняли.Что значит опция в окне дипломатии(см. самый первый пост автора)?Что он имел в виду?

В риме,если менялся монарх,то тирания спадала,бедбой мб тоже,но скорее нет,спс.

Ссылка на комментарий

Bernadotte
Вы меня не правильно поняли.Что значит опция в окне дипломатии(см. самый первый пост автора)?Что он имел в виду?

В риме,если менялся монарх,то тирания спадала,бедбой мб тоже,но скорее нет,спс.

Не знаю, что он имел в виду. В меню дипломатии Европы есть кнопка "Претензия на трон". Возможно он имел в виду, что во время войны за наследство есть возможность по мирному договору навязать Личную унию побежденной стороне, что отображается в окне заключения условий перемирия.

Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin
1.Что означает опция личная уния?Может быть повод для войны?

Кстати,вероятность наследования страны зависит от следующего:

1.Бедбой.

2.Доверие(со временем повышается)

3.Престиж.

4.Отношения.

Кстати,после регентства часто наследуется страна,потому что после смерти монарха вроде бы бедбой падает,или нет кто знает?

Можно не ломать голову и просто посмотреть тему"Вопросы по игре".Я там нашел много интересного.

Если не 100%, то 90% - чушь. Проверял правкой сейва. Унии с около 10 странами. Делал возраст правителя больше 100 лет и он быстро умирал при загрузке. Проверял:

1. Навыки правителя и наследника - не влияют.

2. Доверие - не влияет.

3. Престиж- не влияет.

4. ББ - не влияет.

5. Отношения - не влияет

6. Общая культурная группа - скорее всего влияет (Проверял на Кастилии, Арагон и Португалия присоединялись намного чаще(раза в 4 вероятнее) чем Милан, Венгрия, Византия, Франция, Великобритания и проч.)

Единственное не проверял, влияет ли количество уний на присоединение. (Есть подозрение что чем больше уний, тем меньше шанс присоединения. Если бы это было не так, то за раз я бы смог присоединить методом С/Л хотя бы 3 страны, а тут дай бог одну.)

Возможно влияет религия, но проверить это намного сложнее.

Ссылка на комментарий

Fortop

Присоединял по унии за раз Ногайскую Орду и Малакку.

Вот что говорит об этом вики

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Inheritance One of the more drastic options is the inheritance. This means that there is a very slim chance that the country now standing without a ruler is completely annexed/inherited by one of the nations it has a royal marriage with. The nation inherited will of course cease to exist as all her former provinces become owned by the inheritor. This feature is disabled for human players, meaning they cannot get inherited but can still inherit AI-controlled countries.

In Heir to the Throne, inheritance happens most of the time if the following conditions are met:

  • Two countries are of the same culture group and are in a personal union.
  • Two countries are the same religion

Relations between two countries in a personal union are above 100.

Inheriting nation is at peace when ruler dies.

И еще

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Inheriting If your relations with your partner are high enough and your prestige is positive, you have a certain chance to inherit them every time a new ruler takes the throne. Inheriting a small nation appears to be more likely than inheriting a large nation. Also, it seems you cannot inherit during a war. Unfortunately, the mechanics behind inheritance and which factors influence the inheritance chance are not very well understood by the community.

To increase the number of chances you get to inherit your partner nation, you can consider switching to a Noble Republic. This government type has an elected king that changes every 8 years, giving a lot more opportunities to inherit than ordinary monarchies do.

Ссылка на комментарий

n00bsky

Престиж влияет тем, что если он у вас отрицательный- уния разрывается. И, емнип, если у младшего партнера престиж больше, то она тоже разрывается.

Остальное хз.

Самое главное тут

To increase the number of chances you get to inherit your partner nation, you can consider switching to a Noble Republic. This government type has an elected king that changes every 8 years, giving a lot more opportunities to inherit than ordinary monarchies do.
Ссылка на комментарий

class1999

Играя за Голландию. может я еще не совем понимаю в чем прелесть унии но она мне ничего на дает сделать.((( Посоветуйте что мне делать чтобы я мог вести дипломатию, захватывать земли итд итп? год 1450 где то. Играю с модом МагнаМунди

Изменено пользователем class1999
Ссылка на комментарий

Иван Иванов

Уния рвётся просто: нужно слать оскорбления старшему партнёру (здесь, наверное, Геннегау). Если в момент смерти правителя отношения будут ниже нуля, уния рвётся. А затем свобода действий!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 356
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 121980

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    39

  • Мостовик

    32

  • prinigo

    17

  • Chaos Destroyer

    13

  • wer666

    11

  • Bernadotte

    11

  • CityLove

    11

  • hisp

    7

  • WildCat

    7

  • Salazar

    6

  • Denethor

    6

  • QuennEngland

    6

  • Дон Антон

    5

  • Исмаил I

    5

  • Иван Иванов

    5

  • n00bsky

    5

  • Diplomate

    5

  • Monroe

    4

  • Postal

    4

  • tecka

    4

  • jack3d

    4

  • TrueSight

    4

  • KoDer666

    4

  • Диктор

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...