Личная уния - Страница 10 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Личная уния

Рекомендованные сообщения

Сфабриковал однажды документы против Турции, и в окне переговоров была доступна опция Личная Уния. Пробовал с другими странами, и не катит. В чем дело?

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мостовик
По союзу попасть в войну с Неаполем, а потом смело объявлять войну Провансу. Я так делал за Византию, присоединив Наксос и Корфу

Нет надо одновременно. Иначе война будет или с Провансом и союзником Неаполем, или с Неаполем и союзником Провансом.

Ссылка на комментарий

CityLove
Нет надо одновременно. Иначе война будет или с Провансом и союзником Неаполем, или с Неаполем и союзником Провансом.

Я имел ввиду, что Неаполь один-одинёшенек вступится за какую-нибудь страну

Ссылка на комментарий

Мостовик
Я имел ввиду, что Неаполь один-одинёшенек вступится за какую-нибудь страну

Не получится. Пробовал Неаполь всюду тоскает Прованс. В принципе как и все униаты. Если по союзу объявить войну Неаполю Прованс присоединится.

Ссылка на комментарий

CityLove
Не получится. Пробовал Неаполь всюду тоскает Прованс. В принципе как и все униаты. Если по союзу объявить войну Неаполю Прованс присоединится.

Опять ты меня не понял. Атакуешь союзника Неаполя, например, Сицилию. Неаполь, как порядочный союзник заступится за них, а Прованс не войдёт в эту войну. И спокойно объявляешь войну Провансу

Ссылка на комментарий

Мостовик
Опять ты меня не понял. Атакуешь союзника Неаполя, например, Сицилию. Неаполь, как порядочный союзник заступится за них, а Прованс не войдёт в эту войну. И спокойно объявляешь войну Провансу

Понял. Только зачем такая многоходовая комбинация? Проше обоим сразу объявить. Ведь не факт, что Неаполь вступится, например за Сицилию (не важно за кого). А здесь все четко. Причем с Неаполем все равно воевать. Что так, что так. А в конкретном случае не забываем про Богемию, которая всегда вступается за Прованс. И лишние враги в такой ситуации не нужны.

Ссылка на комментарий

CityLove
Понял. Только зачем такая многоходовая комбинация? Проше обоим сразу объявить. Ведь не факт, что Неаполь вступится, например за Сицилию (не важно за кого). А здесь все четко. Причем с Неаполем все равно воевать. Что так, что так. А в конкретном случае не забываем про Богемию, которая всегда вступается за Прованс. И лишние враги в такой ситуации не нужны.

Младшие и старшие партнёры по унии автоматом заступаются в войне между собой

Ссылка на комментарий

Мостовик
Младшие и старшие партнёры по унии автоматом заступаются в войне между собой
Поэтому я и написал.
Нет надо одновременно. Иначе война будет или с Провансом и союзником Неаполем, или с Неаполем и союзником Провансом.
Объявить сразу двоим. Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

Bernadotte

Насколько я вижу, в БВ нет возможности заключения унии с государством другой религиозной группы, как это можно было в Наследнике.

Ссылка на комментарий

разве в наследнике можно было взять в унию за христиан мусульман и т.п.?

никогда не видел такого

Ссылка на комментарий

Нимор
разве в наследнике можно было взять в унию за христиан мусульман и т.п.?

никогда не видел такого

Можно было, да только ИИ этим не пользовался.

Ссылка на комментарий

Можно было, да только ИИ этим не пользовался.

это через шпионов?

Ссылка на комментарий

Мостовик
это через шпионов?

Да.

Ссылка на комментарий

Как выйти из унии? я византия младший партнёр грузии заключён военый союз и обоюдный проход войск. Сейв прилагается заархивирован надо периминовать в exe(чтоб загрузить переименован в txt)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Avellimachi

Уния прекратится если в момент смерти монарха отношения будут <0 или престиж лидера унии будет <0. Вы также можете расторгнуть военный альянс и объявить войну старшему партнеру.

Ссылка на комментарий

Avellimachi

Если цель именно разрушить унию, то можно войной загнать в минус престиж лидера унии (если мы конечно можем победить его) + постарайтесь в войне перебить всю армию старшего партнера, а младшего не трогать, после войны у младшего некоторое время будет значительно большая армия и он может послать 1-2 оскорбительных письма чем убьет отношения на 50-100 пунктов.

Ссылка на комментарий

Barabashka1997

Я чтобы разорвать унию Датчан с Шведами( чтобы за Шведов с начала поиграть) Данией всему на весь мир войной пошел, и ее быстро полностью присоединили, а уния автоматом разорвалась. А и еще перед началом воны порасторгал усе союзы.

Ссылка на комментарий

Мостовик
Я чтобы разорвать унию Датчан с Шведами( чтобы за Шведов с начала поиграть) Данией всему на весь мир войной пошел, и ее быстро полностью присоединили, а уния автоматом разорвалась. А и еще перед началом воны порасторгал усе союзы.
А почему тогда сам за Швецию войну Дании не объявил? Все было бы намного проще.
Ссылка на комментарий

Barabashka1997

Нельзя было, держава которая находится в унии войну объявлять не может. :(

Ссылка на комментарий

Мостовик
Нельзя было, держава которая находится в унии войну объявлять не может. :(

Если старшему партнеру, то может. Выходишь из военного союза и затем объявляешь войну.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 356
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 121983

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    39

  • Мостовик

    32

  • prinigo

    17

  • Chaos Destroyer

    13

  • wer666

    11

  • Bernadotte

    11

  • CityLove

    11

  • hisp

    7

  • WildCat

    7

  • Salazar

    6

  • Denethor

    6

  • QuennEngland

    6

  • Дон Антон

    5

  • Исмаил I

    5

  • Иван Иванов

    5

  • n00bsky

    5

  • Diplomate

    5

  • Monroe

    4

  • Postal

    4

  • tecka

    4

  • jack3d

    4

  • TrueSight

    4

  • KoDer666

    4

  • Диктор

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...