Личная уния - Страница 12 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Личная уния

Рекомендованные сообщения

Сфабриковал однажды документы против Турции, и в окне переговоров была доступна опция Личная Уния. Пробовал с другими странами, и не катит. В чем дело?

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Уния рвётся просто: нужно слать оскорбления старшему партнёру (здесь, наверное, Геннегау). Если в момент смерти правителя отношения будут ниже нуля, уния рвётся. А затем свобода действий!
Можно ещё проще (во всяком случае за Голландию)- объявить войну старшему партнеру. И не надо ждать смерти правителя)
Ссылка на комментарий

Играя за Россию (кстати - Император СРИ), во время войны завасалил Мекленбург. А у него уния (он старший партнер) с Польшей. Вот теперь думаю, если присоеденить Мекленбург (а я хочу воссоздать империю), что будет с Польшей. И присоедениться ли Польша к мекленбургу, если подождать.

Ссылка на комментарий

Нимор
Играя за Россию (кстати - Император СРИ), во время войны завасалил Мекленбург. А у него уния (он старший партнер) с Польшей. Вот теперь думаю, если присоеденить Мекленбург (а я хочу воссоздать империю), что будет с Польшей. И присоедениться ли Польша к мекленбургу, если подождать.

Если у Польши больше провинций и армии - бесполезно, она никогда к Мекленбургу не присоединится.

Ссылка на комментарий

Baltazar

Объясните пожалуйста в каких случаях после унаследования провинции сразу становятся национальными, а в каких нет?

Ссылка на комментарий

Нимор
Объясните пожалуйста в каких случаях после унаследования провинции сразу становятся национальными, а в каких нет?

Когда провинции принадлежат к твоей культурной группе, в остальных случаях - будут без щитков.

Ссылка на комментарий

Загнал Португалию в унию с Каастилией. После подписания мирного договора я, играя за Кастилию, являюсь младшим партнёром в унии. Как стать лидером?

Ссылка на комментарий

Fortop

Расторгнуть унию.

И заключить ее наоборот.

Ссылка на комментарий

Fortop, опять через войну мне её заключить? или можно мирным способом?

Ссылка на комментарий

Fortop, опять через войну мне её заключить? или можно мирным способом?
Через войну проще и быстрее
Ссылка на комментарий

Dobrak, при войне португальские войска занимают территории, а они принадлежат мне. Как понять?

Ссылка на комментарий

Dobrak, при войне португальские войска занимают территории, а они принадлежат мне. Как понять?
Проясните-ка португальцы воюют с вами или они с вами в союзе воюют против кого-то. Если они с вами против кого-то, значит они либо ваши вассалы либо в младшей унии с вами. Вассалы и младшие по унии занимая территорию отдают её сюзерену/старшему по унии. Изменено пользователем Dobrak
Ссылка на комментарий

Dobrak, поясняю. Я, Кастилия, воюю против Арагона и Франции в союзе с Португалией, которую войной загнал в унию. Португалия, занимая территорию у Арагона, она принадлежит мне, Кастилии. Но занимаю у Франции, териитория уже принадлежит Португалии, т.е тому, кто её занял. В описании у Португалии написано, что "Младший партнёр в унии: Кастилии." У меня наоборот.

Описание у ПортугалииНажмите здесь!
 post-7105-1315084824_thumb.jpg [Cкрыть]

Однако, наведя на правителя в окне правителя и наследника, написано, что "Кастилия лидер в персональной унии с Португалией".

Описание в окне правителяНажмите здесь!
 post-7105-1315084955_thumb.jpg [Cкрыть]

Где правда, а где ложь?

Ссылка на комментарий

radiorock

На странице Португалии написано "Младший партнер в унии: Кастилия". Это значит что эта страна, Португалия, является младшим партнером в унии с Катстилией, по-сему конфликта значений нет, и там и сям написано одно и то же.

Изменено пользователем radiorock
Ссылка на комментарий

Dobrak, поясняю. Я, Кастилия, воюю против Арагона и Франции в союзе с Португалией, которую войной загнал в унию. Португалия, занимая территорию у Арагона, она принадлежит мне, Кастилии. Но занимаю у Франции, териитория уже принадлежит Португалии, т.е тому, кто её занял. В описании у Португалии написано, что "Младший партнёр в унии: Кастилии." У меня наоборот.
Описание у ПортугалииНажмите здесь!
 post-7105-1315084824_thumb.jpg[Cкрыть]

Однако, наведя на правителя в окне правителя и наследника, написано, что "Кастилия лидер в персональной унии с Португалией".

Описание в окне правителяНажмите здесь!
 post-7105-1315084955_thumb.jpg [Cкрыть]

Где правда, а где ложь?

Ну так что же вы спрашиваете. Противоречий нет. А почему захваченные Португалией земли отдаются вам, я уже объяснял.
Ссылка на комментарий

n00bsky

Вообще, униаты оккупируют территорию сами. Но, кажется, если на прову есть ваш щиток, то она, даже в случае оккупации униатом, будет вашей.

По поводу надписи- не играйте с локализацией, на англике все нормально.

Ссылка на комментарий

Kombatfan
НАВЯЗАТЬ личную унию можно только при помощи войны - после разгрома страны (нужно где-то 80%) при заключении мира выбирается условие "Личная уния".

только важно после мира быстро восстановить отношения, чтобы стали выше 0, иначе после смерти правителя уния расторгнется....

получилась с украиной(играл за Россию)сам не понял как без войны,заключили личную унию.как так?

Ссылка на комментарий

Ермак
получилась с украиной(играл за Россию)сам не понял как без войны,заключили личную унию.как так?

У вас был династический брак, украинский монарх умер, наследников и него не было, престиж у Украины был маленький + случай вот и получилась уния. А вот запланированно получить унию можно только войной.

Ссылка на комментарий

n00bsky

Ну можно еще претензию кинуть, тогда, если не будет наследника (причем легитимного!), то тоже будет уния. Если только еще кто-то не кинет претензию.

Ссылка на комментарий

Fortop
Вообще, униаты оккупируют территорию сами. Но, кажется, если на прову есть ваш щиток, то она, даже в случае оккупации униатом, будет вашей.

По поводу надписи- не играйте с локализацией, на англике все нормально.

Не уверен насчет щитка.

Скорее или ровно наоборот или как-то к культурам привязано. Надо поискать информацию.

Играя Польшей воевал с ЗО.

Так вот все территории ЗО Литва оккупировала под меня, кроме 1й. то ли Воронежа, то ли какой-то рядом.

Щитка на эту территорию у нее не было, но вроде как была другая культураня группа - не татары.

Свои щитовые территории униат клеймит при осаде под себя - это я точно помню.

Ссылка на комментарий

Фридрих-дидрих

Здраствуйте Играю За Бранденбург Уния с Люксембургом как от неё лучше избавится? а то внешнию политику вести невозможно) и ещё один вопрос после Расторжения унии с Люксембургом Появляется новый Король Рандомно или исторически? существовавшие если я к примеру хочу чтобы страной правили Гогенцоллерны можно какнибудь так замутить? ли они появляться сами? в определённый момент при определённых условиях?

<h1 id="firstHeading" class="firstHeading">

</h1>


 i 

Объединил одинаковые темы. Удалил даблпост.
 
Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 356
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 122005

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    39

  • Мостовик

    32

  • prinigo

    17

  • Chaos Destroyer

    13

  • wer666

    11

  • Bernadotte

    11

  • CityLove

    11

  • hisp

    7

  • WildCat

    7

  • Salazar

    6

  • Denethor

    6

  • QuennEngland

    6

  • Дон Антон

    5

  • Исмаил I

    5

  • Иван Иванов

    5

  • n00bsky

    5

  • Diplomate

    5

  • Monroe

    4

  • Postal

    4

  • tecka

    4

  • jack3d

    4

  • TrueSight

    4

  • KoDer666

    4

  • Диктор

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...