Колонизация - Страница 8 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Колонизация

Рекомендованные сообщения

Я хочу узнать что наиболее выгодно колонизировать. Я думаю Сибирь (не за Россию) и Австралию+ острова рядом (В обще острова не люблю т.к. с пиратами геморрой)из-за отсутствии конкуренции в начале и середине игры. В южной Америке есть золото, в Северной меха. Находятся близко, но и конкуренция огромная. В Африке есть слоновая кость и рабы (Актуальны до отмены рабства), но и много относительно ненужного зерна+ прут Кастилия с Португалией (Им же 2 шага до туда)

Изменено пользователем kwim
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мостовик
Почему скорось появления колоничтов не зависит от расширения территории и населения?Логично что судя из истории люди начинали ломиться в новый свет с геометрической прогрессией,а не стабильно допустим по 3 колонистические группы в год.....мне лично так играть не в реал,как сделать неограниченных колонистов? что б всё зависило лишь от наличая средств на отправку...это кажись честнее будет...
Сделайте в настройках по 400 колонистов. И вперед.

Но в реале было в 16 веке не все рвались в Новый свет.ИМХО.

Ссылка на комментарий

Nafigator333

В каких настройках??)

Вообще еще не пробовал сносить туземцев, всегда на пофиг отправлял колонистов, но если они восставали, то сносили полностью колонию, из-за этого у меня в настройках стоит 400 кол!
Ссылка на комментарий

Мостовик
В каких настройках??)

Вот настройкиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Графа:"Размеры партии колонистов"

Ссылка на комментарий

Император Российский
Почему скорось появления колоничтов не зависит от расширения территории и населения?Логично что судя из истории люди начинали ломиться в новый свет с геометрической прогрессией,а не стабильно допустим по 3 колонистические группы в год.....мне лично так играть не в реал,как сделать неограниченных колонистов? что б всё зависило лишь от наличая средств на отправку...это кажись честнее будет...

Немногие захотели бы неизвестно куда

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

Тут задаём и обсуждаем все вопросы, связанные с колонизацией.

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Начинал игру за Кастилию. все настройки обычные, уровень-очень сложно. Первым делом, естественно, забрал Гранаду по реконкисте в союзе с Португальцами. после присоединения тут же сдался марокканцам, отдав сферу влияния (с очков престижа за Гаранаду). захватил бОльшую часть Арагона, взял муштру, заключил союз с Французами, добил Арагон, началась война Англичан с Францией, которую я поддержал, против меня были португальцы, забрал в 2 войны их. Таким образом, к моменту появления 2й нацидеии, у меня не было практически конкурентов в плане колонизации (арагон и португалия уже не существовали), кроме британцев. но они взяли превосходство во флоте. их вечная война с францией не давала мне начать колонизацию и пришлось за сферу влияния опять выйти из войны, заключив сепаратный мир. далее убрал полностью финансирование технологий производства, армии, сократил с торговли, все пошло на управление и морскую. принял следующей идеей путешествие в новый свет, поменял муштру на маневренность флота. конечно, советник 6 лвл с колониальной дистанцией (благо у испанцев такие всегда в наличии). и начиная с азоров и карибского моря, стал колонизировать северную америку, чтобы не дать возможность закрепиться там англичанам, забрал гуронов. взял нацидею +1 к колонистам, нанял советника по росту колоний, перевел туда бОльшую часть армии, подавлял восстания, строил повсюду крепости. не жалел денег на поддержание хороших отношений с францией. с англичанами всегда по возможности заключал мир, отдавая им сферы вляния. в итоге к 1540 году побережья обеих америк и острова карибского бассейна принадлежали только мне, а следовательно и дальше никто не сможет начать колонизацию там. 1 место по доходам, глубокое отставание по техам, постоянные восстания повсюду, мало крепостей, отсутствие денег, небольшая инфляция, огромный флот (в настройках внутренней политики приоритет), а потом идея великий флот (для поддержания пошлин), армия, годная только на подавление восстаний и выбивание десантов. но к 1650 году я явный лидер. догнал ведущие крупные страны по технологиям, доход в 6 раз превышающий доход идущей второй франции, флот, значительно превосходящий британский, армия, уступающая только франции (до поры до времени) и просторы южной африки и австралии (север и запад забрали британцы)

Ссылка на комментарий

psiho_87
Гаже колоний, чем в Африке, просто не найти. Я в свое время повелся на ААР одного товарища и подумал, что было бы логичнее и круче за Кастилию все силы бросить именно на Африку, мол, рабы, золото, близко находится (нет конкурентов). В итоге захапал всю Африку, но потом подсчитал, и оказалось, что от нее доходов меньше, чем за любые другие мои колонии. Все золото Мали, Марокко, Мономотапы-Суахили, Мадагаскара, Эфиопии и Южной Африки не хватало, чтобы перебить сверхдешевые зерновые провинции в центральной части континента! В среднем выходило по 20 монет на провинцию. Так что в Африку за колониями лучше не лезть вообще, максимум - взять юг+Мадагаскар.

а я контур африки обвожу, и в глубь особо не лезу, ну приходится конечно отбиваться раз в 5 лет от кочевников африкансих, но они съедают обычно друг лдруга и получаетсяих неболее двух, которые при условии что у тебя есть мощь, сдаются при первых натисках ... у африки есть ИМХО, огромный плюс, она близкои ее можно в обычные провы перевести проведя сухопутку

Ссылка на комментарий

Fortop

Гм, а ведь кочевники дающие бонус колонистов это явный чит :(

Играя за Декан запилил Азию по Урал и Каспий, но оставил 4 однопровинчатых орды. Как результат - имею почти 2 колониста в год (0.3 центры и 1.66 кочевники) без всяких идей.

Если бы шел не в завоевание, то колонизировал бы уже давно все что только можно.

Ссылка на комментарий

Пруфлас
Гм, а ведь кочевники дающие бонус колонистов это явный чит :(

А можно поподробнее? Я в Наследника играю, там не встречал такого...:blush:

Я туземное население перед колонизацией резал всегда.

Пираты - зло :020: . От них есть панацея?

Ссылка на комментарий

n00bsky

В наследнике нет кочевников.

От пиратов нужны патрули. Самое простое, в каждую морскую прибрежную территорию поставить кораблик, любой. Можно даже в порт.

Ссылка на комментарий

Ivashka
А можно поподробнее? Я в Наследника играю, там не встречал такого...:blush:

Я туземное население перед колонизацией резал всегда.

Пираты - зло :020: . От них есть панацея?

1)В БВ, если важе государство граничит с кочевниками, вам дают бонус к колонистам. (кстати читом это не считаю.Без этого бонуса, захватывать золотую орду будет мучением)

2)Если держать в портах корабли(хватит и одного), то в морской клетке прилегающей к порту, пираты не появятся.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд, в DW, колонизация совершенно бесполезна, особенно - в крупных масштабах, ибо она убивает технологический рост и стабильность, а выгоду даёт ничтожную. Даже владея обоими Америками, мы получаем одни лишь минусы =(

Единственное приятное исключение - единый торговый центр и модификаторы от торговли.Всё.

Или я не прав?

Ссылка на комментарий

Karpesh
На мой взгляд, в DW, колонизация совершенно бесполезна, особенно - в крупных масштабах, ибо она убивает технологический рост и стабильность, а выгоду даёт ничтожную. Даже владея обоими Америками, мы получаем одни лишь минусы =(

Единственное приятное исключение - единый торговый центр и модификаторы от торговли.Всё.

Или я не прав?

:sarcastic_hand: Нет ты неправ.

Ссылка на комментарий

Dramon
На мой взгляд, в DW, колонизация совершенно бесполезна, особенно - в крупных масштабах, ибо она убивает технологический рост и стабильность, а выгоду даёт ничтожную. Даже владея обоими Америками, мы получаем одни лишь минусы =(

Единственное приятное исключение - единый торговый центр и модификаторы от торговли.Всё.

Перенеси столицу в америку и узнаешь прав ты или нет...

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
На мой взгляд, в DW, колонизация совершенно бесполезна, особенно - в крупных масштабах, ибо она убивает технологический рост и стабильность, а выгоду даёт ничтожную. Даже владея обоими Америками, мы получаем одни лишь минусы =(

Единственное приятное исключение - единый торговый центр и модификаторы от торговли.Всё.

Или я не прав?

Не прав. Я уже как-то говорил, что колонии в Америке прибыльны. Как в исторических реалиях так и в игровых они источник баснословного обогащения великих держав.

Ссылка на комментарий

Перенеси столицу в америку и узнаешь прав ты или нет...

Переносил, съедал обе Америки, была столица в Торгуте и ТЦ там же, доходу 4-5 тысяч в общем. Но, ворох проблем всё это нивелирует. Куда выгоднее быть торговой республикой, а америку просто грабить, а не колонизировать.

Ссылка на комментарий

Dramon
Переносил, съедал обе Америки, была столица в Торгуте и ТЦ там же, доходу 4-5 тысяч в общем. Но, ворох проблем всё это нивелирует. Куда выгоднее быть торговой республикой, а америку просто грабить, а не колонизировать.

И долго ты сможешь её грабить ?

Или никто кроме тебя колонизировать Америку не сможет ?

Доход в 4-5 тыщ все проблемы решит...

Ссылка на комментарий

Comandante Raven

Какого рода проблемы? Моя Ирландия, безраздельно контролировавшая всю Северную Америку, была богатейшей державой на планете и при этом не имела никакого технологического отставания. А про то, как удобно оборонятся на собственном континенте , я даже говорить не буду.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Переносил, съедал обе Америки, была столица в Торгуте и ТЦ там же, доходу 4-5 тысяч в общем. Но, ворох проблем всё это нивелирует. Куда выгоднее быть торговой республикой, а америку просто грабить, а не колонизировать.

Согласен.От колоний пользы мало, а вот убытков-невероятно много.Колонии приносят столько проблем и уносят столько нервов, что лучше на них забить просто.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 274
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 84092

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    23

  • Мостовик

    11

  • ЗУБ

    10

  • kwim

    8

  • Bernadotte

    6

  • Chaos Destroyer

    6

  • Wiseus

    6

  • Аркесс

    5

  • Comandante Raven

    5

  • Diplomate

    5

  • RAND

    4

  • treshold

    4

  • Isaac New

    4

  • Dramon

    4

  • hisp

    4

  • Стрелец

    4

  • lavpaber

    4

  • cool_lol

    4

  • Deceased WhiteBear

    4

  • Kalisto73

    3

  • Postal

    3

  • Chelios

    3

  • SUVAR

    3

  • Nenatrol

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...