Технические проблемы День Победы 3 - Страница 66 - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические проблемы День Победы 3

Рекомендованные сообщения

Strateg

В этой теме обсуждаются технические проблемы с игрой. Задавайте вопросы.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Господа, игра не на весь экран. Точнее, на весь, только вокруг самой картинки черная рамка. Но если скринить, то получается изображение 1920х1080. Т.е. игра имеет свое разрешение, только ее отдалили как будто. Можно как нибудь пофиксить эту траблу?

Ссылка на комментарий

roll84
Господа, игра не на весь экран. Точнее, на весь, только вокруг самой картинки черная рамка. Но если скринить, то получается изображение 1920х1080. Т.е. игра имеет свое разрешение, только ее отдалили как будто. Можно как нибудь пофиксить эту траблу?

Зайди в папку с игрой.

файл сетинг

открой блокнотом

строчка fullScreen=no меняй не yes. сохраняй.

усе)

Ссылка на комментарий

Зайди в папку с игрой.

файл сетинг

открой блокнотом

строчка fullScreen=no меняй не yes. сохраняй.

усе)

Нет. По дефолту yes. Меняя на no, я получил игру с нужным разрешением без черной рамочки вокруг картинки, но в оконном режиме. Вот в чем трабла, короче...Знаю, видно херово. .

...Нажмите здесь!
 3f4515841b47.jpg[Cкрыть]

Стим эту рамочку не скринит.

...Нажмите здесь!
 02689b2f4fc7.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

roll84
Нет. По дефолту yes. Меняя на no, я получил игру с нужным разрешением без черной рамочки вокруг картинки, но в оконном режиме. Вот в чем трабла, короче...Знаю, видно херово. .
...Нажмите здесь!
 3f4515841b47.jpg[Cкрыть]

Стим эту рамочку не скринит.

...Нажмите здесь!
 02689b2f4fc7.jpg[Cкрыть]

любопытно...а остальные игры нормально идут?

Ссылка на комментарий

любопытно...а остальные игры нормально идут?

Ну подобных проблем не испытывал.

Ссылка на комментарий

roll84
Ну подобных проблем не испытывал.

у меня таких проблем не было; подозреваю, что это какая-то фигня в настройках,

но советовать ничего пока не буду. мож кто опытный подскажет.

если нет, завтра попробую поэкспериментировать))

Ссылка на комментарий

Пофиксил. Выкручиваем частоту обновления с 50 до 59 и вуаля, работает. Логично, не правда ли? Пошел курить другие разделы форума. Спасибо, что не остался равнодушным.

Изменено пользователем VVike
Ссылка на комментарий

roll84
Пофиксил. Выкручиваем частоту обновления с 50 до 59 и вуаля, работает. Логично, не правда ли?

а почему не 60 стандартное? вроде это сейчас норма, по умолчанию.

логично? да? :wacko:

Ссылка на комментарий

а почему не 60 стандартное? вроде это сейчас норма, по умолчанию.

логично? да? :wacko:

А вот хз. На разрешениях <fullHD 60 Hz есть. Чому 1 герц выпал при 1920х1080 - непонятно. А не, вру. На fullhd тоже есть 60. Но зачем тогда 59.

Изменено пользователем VVike
Ссылка на комментарий

roll84
А вот хз. На разрешениях <fullHD 60 Hz есть. Чому 1 герц выпал при 1920х1080 - непонятно. А не, вру. На fullhd тоже есть 60. Но зачем тогда 59.

напоминает танцы с бубном против часовой стрелки.

Ссылка на комментарий

Не подскажете как сделать принтскрин и как тут запостить? Нажимаю соответвствую кнопку на клаве и он принтскринит то, что открыто позади игры. Т.е. у меня там открыт паинт, готовый для вставки принтскрина и вставляется изображение паинтовского окна.

Ссылка на комментарий

Чего когда загружаю игру загрузка останавливается на Maplogic и дальше не идет?

Ссылка на комментарий

roll84
Чего когда загружаю игру загрузка останавливается на Maplogic и дальше не идет?

Версия какая? проги все установлены?

Ссылка на комментарий

Купил Hearts of Iron Collection III в стиме. На скринах легкие танки США и армия Венгрии. Есть ли метод исправить это уродство?

Еще иногда нет моделей войск, а флаг есть.

post-25474-1418596140_thumb.jpg

post-25474-1418596145_thumb.jpg

Изменено пользователем shelmene
Ссылка на комментарий

roll84
Купил Hearts of Iron Collection III в стиме. На скринах легкие танки США и армия Венгрии. Есть ли метод исправить это уродство?

Еще иногда нет моделей войск, а флаг есть.

Это старая и известная бага.

Кака лечить не помню; могу предложить скачать сборку с форума.

Ссылка на комментарий

Это старая и известная бага.

Кака лечить не помню; могу предложить скачать сборку с форума.

Допустим что старый и известный баг, но исправить вес равно нужно. На сборках 2 года гонял, сейчас могу покупать, так что не думаю даже о пиратках. Еще вот проблема - после сценариев выкидывает сообщение, типа победа и все дела. Так вот там текста нет и заголовок и надпись на кнопке завершить как программный код.

Ссылка на комментарий

Допустим что старый и известный баг, но исправить вес равно нужно. На сборках 2 года гонял, сейчас могу покупать, так что не думаю даже о пиратках. Еще вот проблема - после сценариев выкидывает сообщение, типа победа и все дела. Так вот там текста нет и заголовок и надпись на кнопке завершить как программный код.

кеш чистил перед установкой?

Ссылка на комментарий

кеш чистил перед установкой?

Нет, проблем с лицензионными играми никогда не было. В мыслях даже не было.

Ссылка на комментарий

roll84
Нет, проблем с лицензионными играми никогда не было. В мыслях даже не было.

значит тебе везло. у меня половина лицензий без танцев с бубном не запускается. Некоторые не идут вообще)

Ссылка на комментарий

Chejili45

Помогите! При первом запуске грузит-грузит... потом останавливается на Intialising Maplogic , и дальше не грузит

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,500
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 382930

Лучшие авторы в этой теме

  • GameForGame

    82

  • SQR

    41

  • neigrok

    40

  • roll84

    31

  • anty2

    23

  • Airborne

    19

  • Virpil

    18

  • BloodRaven

    17

  • Evgar

    17

  • окдейл

    16

  • Diplomate

    16

  • Дoбро

    14

  • energy001

    14

  • Dima-Stranik

    14

  • Band1T

    14

  • Imperal

    14

  • kwim

    13

  • cronosoldier

    13

  • ljekio

    13

  • Aurelius36

    13

  • pop890

    12

  • Али Гарх

    11

  • CornfloweR

    10

  • Gfm-89

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dfyz

Доброго времени суток всем. Прошу совета в возникшей проблеме. Скачал последнюю версии Дня Победы 3, и в игре не работает сохранение. Просто заходу в игру - Одиночная игра - Загрузки, а там пусто.

Dfyz

Скачал последнюю версию ХоИ 3 - 4.02. Установил без проблем, запускаю, а в игре вместо нормального интерфейса какие-то кракозябры. Кто подскажет что за проблема и как её решить?

Січовик

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Вам в помощь. Покопайтесь, там все по HoI 2.

Aurelius36

А что пишется в журнале виндовс/событиея/приложения?

AlexeyOlesha

антивиря не имею, винда лтсц с порезанной телеметрией и бесполезным софтом мелкомягких, так что этот вариант отпадает, видимо я единственный на планете у кого такая проблема

Aurelius36

@AlexeyOlesha вот тут люди обсуждают причины не запуска лаунчера в Виктории, похожая проблема на Вашу, проблема была в правах админа я так понимаю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. А нет, там не

Aurelius36

Обычно для исправления этого хватает переустановить Визуал 2010 х86 Может еще раз установить именно этот визуал, перегрузить комп, удалить кеш игры в документах и заново запустить с правами админ

Maraniro

Но есть так же версии от GOG. Я не знаю как, но у них прекрасно получается адоптировать старые игры на современные системы.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...