Технические проблемы День Победы 3 - Страница 62 - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические проблемы День Победы 3

Рекомендованные сообщения

Strateg

В этой теме обсуждаются технические проблемы с игрой. Задавайте вопросы.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Всем привет! Искал в этой теме ответ на свой вопрос, но не нашел.

Проблема в том, что игра, после того, как оказалась свернутой (например, клавишами Alt+Enter) не развертывается обратно на весь экран. Вообще никак. Помогает только снос игры в процессах и новый запуск, что плохо, ведь даже сохраниться не получается.

Версия игры steam, краш-фиксы поставил, локализация версии 07 от neigrok. До установки краш-фиксов игра постоянно вылетала, но ее можно было развернуть. Ума не приложу, что делать.. Вариант "не сворачивать игру" мне не подходит, в окне тоже неудобно играть. Может кто знает, как решить?

Система win7 x64, 12 Gb ОЗУ, видео ATI Radeon HD 6750m, intel i5

Ссылка на комментарий

Византиец

Черт его знает. У меня сворачивается.

Ссылка на комментарий

neigrok
Может кто знает, как решить?

1. Идем по адресу: C:\Documents and Settings\User\Documents\Paradox Interactive\Hearts of Iron III

2. Открываем блокнотом файл settings

3. Ищем в нем строку fullScreen=yes (должно быть "yes")

Ссылка на комментарий

Mizantrop1

Не запускается лаунчер на ДХ. Ни на каком, ни на чистом ДХ, ни на модах. Кайзерейх отсюда вообще не хочет, лаунчер сразу выбивает ошибку (прекращена работа, закрыть?) мгновенно. загружая от ярлыка он чё то требует и (повторить,пропустить). Мрак какой то.

Ссылка на комментарий

Fenixx121

При запуске игры экран игрового меню весь начинает мигать и идет залагивание курсора мышки, можете помочь?

Ссылка на комментарий

При запуске игры экран игрового меню весь начинает мигать и идет залагивание курсора мышки, можете помочь?

Такая же проблема. Единственное что приходит на ум, это то что недавно обновил драйвера Nvidia.

Ссылка на комментарий

roll84

Доброго всем времени суток.

Возникла такая проблема, при запуске игры выскакивает табличка:

"Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует

MSVCP 100.dll. Попробуйте переустановить программу."

Не давно переустановил систему, стоит восьмерка,64-я, лицензия.

Дрова и библиотеки вроде как все обновил, пробовал в ручную эту библиотеку закинуть, результат нулевой.

Сборка стандартная от неигрока.

Помогите люди добрые, кто чем может))

п.с. реестр чистил, папку дп из моих док-ов удалял.

Изменено пользователем roll84
Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток.

Возникла такая проблема, при запуске игры выскакивает табличка:

"Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует

MSVCP 100.dll. Попробуйте переустановить программу."

Не давно переустановил систему, стоит восьмерка,64-я, лицензия.

Дрова и библиотеки вроде как все обновил, пробовал в ручную эту библиотеку закинуть, результат нулевой.

Сборка стандартная от неигрока.

Помогите люди добрые, кто чем может))

п.с. реестр чистил, папку дп из моих док-ов удалял.

На 8-ке никогда не пробовал устанавливать, но попробую подсказать.

Хоть у Вас и 64-битная винда, но игре требуется пакет Microsoft Visual C++ 2010 для 32-х битной Windows, поэтому надо его установить.

Если у Вас сборка HOI3 Their Finest Hour 4.02 full_rus_v07_joint от neigrok, то в ней есть этот пакет и ещё директХ (ставить надо и то и другое):

HoI3_TFH\vcredist_x86.exe

HoI3_TFH\dxwebsetup.exe

Я лично ещё в дополнение к выше перечисленному ставлю всегда NetFramework version v3.5 и v4.0. Их отдельно ищи.

Кстати, в этой сборке на всякий случай есть ещё и фикс для 64-битных ОС (сам не проверял, т.к. у меня и без него работает, хотя ОС стоит Win 7 x64 SP1). Находится в папке HoI3_TFH\64-fix\

Изменено пользователем SQR
Ссылка на комментарий

roll84
На 8-ке никогда не пробовал устанавливать, но попробую подсказать.

Хоть у Вас и 64-битная винда, но игре требуется пакет Microsoft Visual C++ 2010 для 32-х битной Windows, поэтому надо его установить.

Если у Вас сборка HOI3 Their Finest Hour 4.02 full_rus_v07_joint от neigrok, то в ней есть этот пакет и ещё директХ:

HoI3_TFH\vcredist_x86.exe

HoI3_TFH\dxwebsetup.exe

Я лично ещё ставлю всегда netframework version v3.5 и v4.0. Их отдельно ищи.

Кстати, в этой сборке на всякий случай есть ещё и фикс для 64-битных ОС (сам не проверял, т.к. у меня и без него работает, хотя ОС стоит Win 7 x64 SP1). Находится в папке HoI3_TFH\64-fix\

спс

да раньше все работало как часы, ни тормозов, ни вылетов.

а тут такое дело, уже две недели мучаюсь. :)

Ссылка на комментарий

roll84
На 8-ке никогда не пробовал устанавливать, но попробую подсказать.

Хоть у Вас и 64-битная винда, но игре требуется пакет Microsoft Visual C++ 2010 для 32-х битной Windows, поэтому надо его установить.

Если у Вас сборка HOI3 Their Finest Hour 4.02 full_rus_v07_joint от neigrok, то в ней есть этот пакет и ещё директХ (ставить надо и то и другое):

HoI3_TFH\vcredist_x86.exe

HoI3_TFH\dxwebsetup.exe

Я лично ещё в дополнение к выше перечисленному ставлю всегда NetFramework version v3.5 и v4.0. Их отдельно ищи.

Кстати, в этой сборке на всякий случай есть ещё и фикс для 64-битных ОС (сам не проверял, т.к. у меня и без него работает, хотя ОС стоит Win 7 x64 SP1). Находится в папке HoI3_TFH\64-fix\

УРА!!!

заработало!!!

еще один вопрос, как в окне запустить?

делал давно, уже не помню.

Ссылка на комментарий

еще один вопрос, как в окне запустить?

делал давно, уже не помню.

В файле C:\Documents and Settings\User\Documents\Paradox Interactive\Hearts of Iron III\settings.txt

Значение fullScreen=yes исправьте на fullScreen=no. Должно помочь.

Ссылка на комментарий

Piter-Alex

Доброго Всем суток. прочёл ... признаюсь выдержал 20-ть страниц. Да забыл представиться, я один из сообщества Империал Тотал Вар, и очень даже решил теперь сыграть в игру которая меня просто затянула...но суть в том что я никак не пойму почему игра не сохраняется, действует только - автосохранение. Моя игра HOI3 Their Finest Hour 4.02.

Изменено пользователем Piter-Alex
Ссылка на комментарий

roll84
Доброго Всем суток. прочёл ... признаюсь выдержал 20-ть страниц. Да забыл представиться, я один из сообщества Империал Тотал Вар, и очень даже решил теперь сыграть в игру которая меня просто затянула...но суть в том что я никак не пойму почему игра не сохраняется, действует только - автосохранение. Моя игра HOI3 Their Finest Hour 4.02.

попробуй писать имя сохранения на английском, или цифрами.

Ссылка на комментарий

Piter-Alex
попробуй писать имя сохранения на английском, или цифрами.

Спасибо. а ведь действительно работает. Игра действительно очень даже хорошая, всё на уровне, но старается держать игрока в рамках исторических событий. Терпеть не могу следовать за чьими бы либо указаниям, поэтому пытаюсь весь сценарий направить по другому направлению. Как я уже говорил я пока далеко не ветеран в этой игре, но уже придумал так сказать на вскидку способ посодействовать внешним событиям. Оказывается можно просто в рамках одного сценария перейти в любую страну, ну и запустить свои рученьки в их дипломатию, особо отмечу вредить ВПП враждующей стороны считаю нечестным, лучше пускай мои войска дополнительный опыт получат.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Не могу принять решения. То есть я щелкаю по зеленой галочке, но ничего не происходит. Что делать?

Ссылка на комментарий

neigrok
Не могу принять решения. То есть я щелкаю по зеленой галочке, но ничего не происходит. Что делать?

Истрепанный вопрос )))

Обычно, нужно некоторое количество денег. Чаще всего 50-70$. У "демократий" цены обычно выше.

Это старый косяк разрабов - в подсказке по событию не указывается стоимость в деньгах.

Спасибо. а ведь действительно работает. 

Приобщайтесь к сообществу игроков. Узнаете еще много интересного.

Поддержал в присвоении полного спектра прав участника.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Искал в этой теме ответ на свой вопрос, но не нашел.

Проблема в том, что игра, после того, как оказалась свернутой (например, клавишами Alt+Enter) не развертывается обратно на весь экран. Вообще никак. Помогает только снос игры в процессах и новый запуск, что плохо, ведь даже сохраниться не получается.

Версия игры steam, краш-фиксы поставил, локализация версии 07 от neigrok. До установки краш-фиксов игра постоянно вылетала, но ее можно было развернуть. Ума не приложу, что делать.. Вариант "не сворачивать игру" мне не подходит, в окне тоже неудобно играть. Может кто знает, как решить?

Система win7 x64, 12 Gb ОЗУ, видео ATI Radeon HD 6750m, intel i5

Была точно такая же проблема, решение оказалось очень простым - запуск игры от имени администратора))

Ссылка на комментарий

tokarevgenij

игра куплена и зарегистрирована в стиме запускается доходит до момента создания мира при загрузке и игра вылетает на рабочий стол в чем может быть проблема и как ее решить?

Изменено пользователем tokarevgenij
Ссылка на комментарий

neigrok
игра куплена и зарегистрирована в стиме запускается доходит до момента создания мира при загрузке и игра вылетает на рабочий стол в чем может быть проблема и как ее решить?

Обычно связано с версией допПО

NetFramework version v3.5 и v4.0

Ссылка на комментарий

feldwebel

такая вот проблема: я захватил Венгрию и Румынию и присоединил их , после этого я решил создать их как марионеток (просто решил устроить большую бойню, поставил дату начала 1919 и сделал некоторым минорма ПП сравнимый с мажорами,а Югославию сделать тоже вроде Мажора со своим блоком, сам играю за Ирландию)(но суть не в этом), НО - когда я создал их, у них часть войск стала невидимой ( над картой висит флаг, обозначающий дивизию , а под ним - пустота) пробовал переходить за эти страны - войска выделяются и нормально отображаются - была ли у кого-то такая проблема и как её исправить (скриншоты на примере Польши)

e8b0b08054dc.jpg

d76426debda9.jpg

e7be65f0b893.jpg

Изменено пользователем feldwebel
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,500
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 382942

Лучшие авторы в этой теме

  • GameForGame

    82

  • SQR

    41

  • neigrok

    40

  • roll84

    31

  • anty2

    23

  • Airborne

    19

  • Virpil

    18

  • BloodRaven

    17

  • Evgar

    17

  • окдейл

    16

  • Diplomate

    16

  • Дoбро

    14

  • energy001

    14

  • Dima-Stranik

    14

  • Band1T

    14

  • Imperal

    14

  • kwim

    13

  • cronosoldier

    13

  • ljekio

    13

  • Aurelius36

    13

  • pop890

    12

  • Али Гарх

    11

  • CornfloweR

    10

  • Gfm-89

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dfyz

Доброго времени суток всем. Прошу совета в возникшей проблеме. Скачал последнюю версии Дня Победы 3, и в игре не работает сохранение. Просто заходу в игру - Одиночная игра - Загрузки, а там пусто.

Dfyz

Скачал последнюю версию ХоИ 3 - 4.02. Установил без проблем, запускаю, а в игре вместо нормального интерфейса какие-то кракозябры. Кто подскажет что за проблема и как её решить?

Січовик

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Вам в помощь. Покопайтесь, там все по HoI 2.

Aurelius36

А что пишется в журнале виндовс/событиея/приложения?

AlexeyOlesha

антивиря не имею, винда лтсц с порезанной телеметрией и бесполезным софтом мелкомягких, так что этот вариант отпадает, видимо я единственный на планете у кого такая проблема

Aurelius36

@AlexeyOlesha вот тут люди обсуждают причины не запуска лаунчера в Виктории, похожая проблема на Вашу, проблема была в правах админа я так понимаю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. А нет, там не

Aurelius36

Обычно для исправления этого хватает переустановить Визуал 2010 х86 Может еще раз установить именно этот визуал, перегрузить комп, удалить кеш игры в документах и заново запустить с правами админ

Maraniro

Но есть так же версии от GOG. Я не знаю как, но у них прекрасно получается адоптировать старые игры на современные системы.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...