A Game of Thrones - Страница 516 - A Game of Thrones - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
simonov-89
3 часа назад, Мёртворожденный сказал:

Скорее, баг. Начал новую катку — ни одного трупа ни родил, все десять живы-здоровы, и активно друг друга женят) 

Может быть и так) 

Ссылка на комментарий

vadimka.zaznalsya
В 09.09.2019 в 11:58, Jerzi сказал:

Русская локализация же не отрубает в аготе постройки светочудес? А то что за бадяга: никаких базовых чудо-построек не дали и уникальных для осевых провинций не внедрили.  

С этим вообще ганьба какая-то. Взяли и зачем-то своими последствиями усложнили лимит требуемых провинций для имперского титула Новой Валирии. Ещё острова Нефритового Моря и Асшай воткнули в её "пространство". До этого у них (разрабов) Сарнор тусовался, хотя по лору валирийским не был, лишь можно было с натяжкой додумать протекторат фанфиково. А теперь и вовсе почти весь "Дальний Восток" Эссоса запихнули в нововалирийское. >_< 

 

Насчет Лора вы правы....однако какой год вашего сценария? Если взять самый последний сценарий, то как по мне, логично, что раз все Валирийские руины без саб-модов восстановить невозоможно, то по идее валирийские земли стоит заменить на другие.

Ссылка на комментарий

18 часов назад, vadimka.zaznalsya сказал:

 

Насчет Лора вы правы....однако какой год вашего сценария? Если взять самый последний сценарий, то как по мне, логично, что раз все Валирийские руины без саб-модов восстановить невозоможно, то по идее валирийские земли стоит заменить на другие.

Да без разницы, какая кампания. Несколько веков - мимолетный срез для многих тысяч лет.:) 

Валирийские земли, в руинах чи без руин, есть и без сабмодов, которые уже последующей колонизации (выводя за рамки обсуждения пропорции собственно валирийской популяции и прочих колонистов/местных неколонистов): Лис, Пентос, Квохор, Волантис, Мир, Тирош, Норвос, Лорат, Северная Валирия (заменяется словом Элирия при элирийской культуре носителя титула), Эссария (хотя по лор'у ещё и Гогоссос с имевшимся доминированием на приморском Соториосе и Василисковых островах); а также ещё валирийской экспансии и гегемонии - Андалос, постройнарская часть Ройны, а по тому же лор'у вообще-то и гискарские остатки, когда Старая Гискарщина была отутюжена в серу и пепел,  а её недобитки включены в Валирию настолько, что утеряна своя цельная культура за исключением сохранения рабовладельческой составляющей (что немудрено при главенствовании рабовладельческой валирийской), а язык и вовсе сменился на вульгарный валирийский.

Простору фантазии и форъфану есть где разгуляться и без сабмодов так-то, если имеющиеся географические виды не наскучили заезженно. :)  

Всё остальное тащить в ново-валирийский титул, нарушая в его исходных рамках де-юре состав и требуемый лимит для овладения им, да и по фактологическим мотивам - из разряда "нафига козе баян". ;) 

 

Империя "Новая Валирия" - это же не какой-то полный игро-фанфик.) У неё подразумевалось вполне преемственное территориальное наполнение к Старой. Хоть слово "Новая" и выглядит дискуссионно. 

Спойлер

Аурион — драконий владыка из Валирии. Вскоре после Рока прибыл в Квохор на своём драконе и, собрав армию из тридцати тысяч, объявил себя первым «Императором Валирии». Восседая на спине своего гигантского дракона, он повёл свою армию к остатками Валирии, где и пропал[1].

 

 1. Мир Льда и Пламени, Рок Валирии

  

Изменено пользователем Jerzi
Ссылка на комментарий

в обновлении добавили великие постройки ?

Ссылка на комментарий

u7262897
2 часа назад, Midni сказал:

в обновлении добавили великие постройки ?

Вроде нет,но есть саб-мод на AGOT чтобы они были.

 

Ссылка на комментарий

16 часов назад, u7262897 сказал:

Вроде нет,но есть саб-мод на AGOT чтобы они были.

 

Простите, а не угостите ссылкой или хотя бы названием?) 

Ссылка на комментарий

JamesMails

Кто то знает как открыть "загадочный сундук" из неизвестного метала, а то когда грабил Мормонтов, получил этот сундучек...
P.S. еще получил какой то топор +2, с ним что то сделать можно? А то слабенький по хар-кам, всего +10 к боевым навыкам...

Ссылка на комментарий

VladislavMGN
5 часов назад, JamesMails сказал:

Кто то знает как открыть "загадочный сундук" из неизвестного метала, а то когда грабил Мормонтов, получил этот сундучек...
P.S. еще получил какой то топор +2, с ним что то сделать можно? А то слабенький по хар-кам, всего +10 к боевым навыкам...

Также грабить дальше, потом найдешь ключ - ето стандартные события оригинальной игры.

Изменено пользователем VladislavMGN
Ссылка на комментарий

u7262897
В 20.09.2019 в 18:10, MickBen сказал:

Простите, а не угостите ссылкой или хотя бы названием?) 

Не помню название и нет ссылки,но пошерсти сайт разрабов AGOT в разделе саб модов,если там нет,то старую версию их сайта.

Ссылка на комментарий

Dark Fulger

У всех или только у меня в последней версии Ланистеры имеют родословную Таргариенов ?

Ссылка на комментарий

UltraStrategyMag
7 часов назад, Dark Fulger сказал:

У всех или только у меня в последней версии Ланистеры имеют родословную Таргариенов ?

Это проблема встречается у многих. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Из архива вытащить нужный файл: roberts_rebellion_events. Ставим с заменой по пути в A Game of Thrones/events.

Ссылка на комментарий

Dark Fulger
В 10/3/2019 в 8:46 PM, UltraStrategyMag сказал:

Это проблема встречается у многих. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Из архива вытащить нужный файл: roberts_rebellion_events. Ставим с заменой по пути в A Game of Thrones/events.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Кстати, только недавно заметил, что пофиксили событие в Дымном море. Если раньше с вероятностью в 95 персонаж превращался в кота, то теперь есть 1% вероятность на 1 из 3 вещей (Валирийские доспех, меч, либо яйцо), а также 90 или 95% вероятность вступить в бой с каменным человеком 

Ссылка на комментарий

Egoriy_161

Есть ссылочка на сабмод великие сооружения? Копался в citadel - не нашёл

 

Ссылка на комментарий

 Я думаю, что кто-то уже однозначно спрашивал, поэтому сразу прошу прощения за вопрос, но надеюсь на понимание - Никто не знает, Рог Зимы не имеет никакого применения? Прошерстил папочки с Ивентами, видел только события на нахождение, получение, либо уничтожение. Или это тот Рог, который в книге выдавали за фальшивый?

Изменено пользователем MickBen
Ссылка на комментарий

В ‎15‎.‎07‎.‎2019 в 10:32, Xsandr сказал:

И еще уточнение: если в настройках выбрать, что только валирийцы могут приручать драконов, сможет ли делать это потом вышеупомянутый Джон? Он жеж Таргариен по идее.

 

В ‎15‎.‎07‎.‎2019 в 10:18, Xsandr сказал:

Доброго времени суток всем) Новичок в этом моде, да и по правде в игре в целом. Подскажите как за Джона Снежка играть в битве королей. А именно в самом начале, когда Станис предлагает за Север сражаться. Этот самый Станис почти всегда уходит за Железный трон биться и плюет на завоевание Севера. Пару раз было такое: война в нашу пользу была процентов на 90% (точно не скажу), и стороны заключают белый мир, по итогу которого я просто остаюсь обычным вассалом... И лишь ОДИН раз из кучи попыток он отдал-таки мне Север, но радость моя была недолгой, ибо я осознал, что в правилах игры там в некоторых важных пунктах не то понаставил, так что надо переигрывать)) В общем, как себя вести или там чистый рандом - завоюет или нет?

И, к слову, можно ли в этот промежуток как-то недопустить вторжение ходоков? А то хз потом как с ними бороться.

Приветствую!

Сам часто за Сноу играю.

1) Проблема в том, что у Станниса одновременно идет 3 войны (Война за Север, Война за ЖТ и Война с Юным Грифом за Штормовой предел). Если Станнис сильно проигрывает в Войне за ЖТ, то он заключает Белый Мир на Севере (единственная война, в которой он может заключить Белый Мир), дабы не проигрывать на лишнем для него фронте. Понятное дело, за Джона, имея в армии меньше двух тысяч человек, отвоевать Север - дело скорее суицидальное. Выигрывает войну за Север он, в среднем, раз в 6-7 заходов (отмечу, что с последними обновами он лучше стал действовать)

2) Вторжение ходоков отменить нельзя (если мы говорим про вкладку "Пир Стервятников", а о ней и речь), но бороться с ними можно, если сумеешь отвоевать Север - вихты падают быстро, особенно если в твоей армии хорошие полководцы (я обычно приглашаю через поиск персонажей Хозера Амбера, Морса Амбера и Бриндена Талли. Ну и Джона с его скиллом - полководец отличный). В итоге армия Севера в районе 20-23 тысяч человек выносит вихтов в среднем размере 41-46 тысяч за счет того, что сами вихты слабые, а у Севера хорошие полководцы.

3) В целом, рабочие тактики две:
1. Соглашаешься воевать вместе со Станнисом, берешь в жёны Вель. Ставишь амбицию "Семья" (повышает плодовитость и здоровье - в условиях будущей суровой зимы - самое то). Важно быстро завести ребенка (быстрее, чем Станнис сольётся). Дальше воюем за Север. Побеждаем, становимся Верховным Лордом. Станнис сливается, тебя приглашает ко двору Томмен. Дальше - ВАЖНО (проверено 13 заходами) - если после поражения Станниса Томмен призывает ко двору Джона, у которого нет детей - 99%, что это конец игры. Если же успел завести ребенка, то Томмен забирает его к своему двору, взамен становясь твоим сюзереном. Остаешься Верховным Лордом Севера, выносишь Ходоков, Забираешь Кархолд. Ждешь, получаешь титул Хранителя Севера.

2. Всё тоже самое до слития Станниса. Если на счету есть 100 золота, выбираем событие "Призвать торговые корабли". Берем их (там сотня на пять лет), вызываем 22 корабля из Белой Гавани - у нас 122 корабля (вместит 12200 войнов). Плывем прямиком в Королевскую Гавань. Осаждаем, захватывает, пленим Томмена (он всегда там). Получаем 100% в пользу Станниса. ждем пару дней - конец войны и Станнис захватил престол. Дальше он будет втягивать тебя в войны по захвату полной власти в Вестеросе, но это уже другая история.

 

4) Отношение к семье Таргариенов не дает Джону преимуществ в приручении. Ни культура, ни религия не подходят. Только некоторые трейты, но их мало даже с условием посещения всех священных мест.

Совет: Перед тем, как принимать приглашение Станниса, забери армию у Дозора (Там 2 тысячи человек). Получишь армию в 5 тысяч человек, что поможет в войне за Север ценой ослабления Дозора в войне с Иными.

В будущем можно пересечься в одном пункте с Хоулендом Ридом, открыть событие "Башня Радости" и захватывать Престол самому.

Вроде расписал почти всё, но если что - готов на вопросы ответить.

Изменено пользователем MickBen
Ссылка на комментарий

johnik998

А вот интересно ,можно как нибудь при игре за Ланнистеров сделать Джейме наследником? 

Ссылка на комментарий

vadimka.zaznalsya
В 11.10.2019 в 09:03, johnik998 сказал:

А вот интересно ,можно как нибудь при игре за Ланнистеров сделать Джейме наследником? 

Кхм, Джейме не игровой персонаж. Но вариант есть. Я за ЮГ частенько партии играю. И после захвата КГ, у меня есть возможность  выбрать судьбу каждого члена Белой гвардии. Так вот выбираешь изгнать Джейме из гвардии и вуаля. Но потом надо Серсею как-то убрать.

_________
добавлено 3 минуты спустя

Вопрос такой. В последней обнове, играя за Джона Ничегонезнающего, у меня возникла проблема. Приняв предложение Станниса, я ухожу из Дозора, становлюсь узаконенным бастардом...но вот проблема, фамилию Старк, я вообще никак получить не могу. Дается рандомная фамилия и герб. Так вот, скажите пожалуйста, проблема в настройках? Я где-то что-то не разрешили, либо же это проблема обновы.

Изменено пользователем vadimka.zaznalsya
Ссылка на комментарий

А можно Джоффри/Томмену в последних сценариях, как-то сменить дом на Баратеонов ?

 

Ссылка на комментарий

VladislavMGN
4 часа назад, fireland сказал:

А можно Джоффри/Томмену в последних сценариях, как-то сменить дом на Баратеонов ?

 

При начале игры за Джоффри выберешь свою династию - Ланнистеры , Баратеоны или новая династия Ланнистеры-Баратеоны (иль наоборот)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,639
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2322997

Лучшие авторы в этой теме

  • Blizz

    1230

  • Антипа

    582

  • Gradan

    474

  • Vladislavius First

    332

  • Old_Wayfarer

    306

  • Конрад

    240

  • Деймон Блэкфайр

    220

  • Герцог Цербст

    164

  • Тимурленг

    151

  • Richard

    143

  • simonov-89

    138

  • Ouwen

    137

  • Armun

    137

  • Falcssonn

    125

  • u7262897

    114

  • Labes

    113

  • Veles

    112

  • Comandante Raven

    112

  • Ydaa

    108

  • enrique suarez

    107

  • Alterus

    97

  • Kopistko

    95

  • vitovt13

    94

  • Tempest

    94

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

| Скачать AGoT | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | | e611af8628860178992ea4b721a04

Деймон Блэкфайр

enrique suarez

Вышла 1.6 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. A GAME OF THRONES A Total Conversion Mod for Crusader Kings II A Game of Thrones v1.6 Checksum: GRSL Compatible with: CK2 2.8.1  

Verael

У меня было так: отжал Север у Болтонов для Рикона, пока Эйгон захватывал Штормовые, и Томмен с кем-то там еще воевал, было непросто, но мы справились, взяли в плен Русе и Рамси после осады, и казнили

vitovt13

A Game of Thrones v1.3   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    

Gradan

Ооокеееей 

Kopistko

Нет, отвратительный до ужаса, именно поэтому тут набралось 438 страниц, а сам мод чуть ли не популярнее оригинальной игры.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...