Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2173 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

как можно вывести не де-юре титулы?

Допустим,есть вице-королевство Греция,оно владеет Адрианополем.Как вывести Адрианополь под меня из королевства

Ссылка на комментарий

Cozyablo

@Ray16 Создать другое королевство и владеть Адрианополем. При этом титулом короля Греции не владеть. Запустится счетчик и, если мне не изменяет склероз, через 100 лет Адрианополь перейдет де-юре в другое королевство. Там можно навести куда-то мышку в окне провы, кажется на название герцогства де-юре, и во всплывающей подсказке тебе напишет через сколько лет графство перейдет под другое де-юре королевство. Правда я не уверен работает ли это так внутри Визы, но по идее должно.

Ссылка на комментарий

ananyzapata
В 3/23/2021 в 6:23 PM, Aurelius36 сказал:

Это какой закон у Вас принят? Можно скриншот?

20210403200809_1.thumb.jpg.318e6ed6d0ad5ed19047f5752a9165bf.jpg20210403200800_1.jpg.1536e549734654137352fd41a635cd99.jpg

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@ananyzapata а титулы которые уходят находились над этим законом? 

Там если я не ошибаюсь под ваши законы попадают только титулы на ваших де-юре землях. Например если у вас земли во Франции и Франции не существует то там законы будут ваши, но если Франция существует то на эти (ваши) земли будет действовать законы короны Франции, а не ваши.

И это касается всего: войны, назначения наследников в церкви и т.д.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Cozyablo

Мой перс - сумасшедший сифилитик шиит с византийской культурой и путем жизни торговец, без 5 минут глава ассасинов. Прокнул редкий (кмк) ивент на строительство башни, требующий каких-то бешеных денег. Ни разу за 10 лет игры такого ивента не встречал. Дал денег, пришел какой-то мужик с крутыми характеристиками, типа начали строительство. Через пару недель пришел этот мужик, говорит денег мало дал, дай еще. Но благодаря высокой интриге понятно, что он все бабки на баб спускает - отказал, мол со шлюхами своими сам разбирайся. Еще через пару недель снова приходит - еще на что-то деньги нужны, тоже какие-то бешеные, дал. Сам думаю, денег осталось 5 монет, щас такими темпами придется у евреев занимать. Потом приходит духовник и говорит: ты че тут устроил, твоя башня выше всех храмов страны, совсем уже охренел, нехороший человек? И 3 варианта ответа: уменьшить высоту, оставить как есть и пригласить наверх прогуляться. Выбрал 3-й поскольку подумал, что щас или уговорю или типа столкну вниз, заодно должность освободится (он почему-то несменяемый). В общем в результате, я так понял я его пытался столкнуть и полетел вниз сам, в причине смерти было указано "погиб при подозрительных обстоятельствах", причем убийцей по идее был не духовник, а тот мужик-архитектор.

У меня несколько вопросов: когда прокает этот ивент? Он для византийцев, шиитов, ассасинов или для сумасшедших торговцев? Чем заканчивается если не умереть, что дает? Да, и собственно, что это вообще было - судя по причине смерти, это вообще какой-то мегазаговор на убийство?

Изменено пользователем Cozyablo
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
37 минут назад, Cozyablo сказал:

меня несколько вопросов: когда прокает этот ивент? Он для византийцев, шиитов, ассасинов или для сумасшедших торговцев? 

 

Ивент торговли. Самая мякотка в том что можно получить модификатор каменоломни на сто лет. 20 дисконта к цене, 25 дисконта ко времени постройки емнип.

 

Ну а по окончанию или трейт архитектор и потеря модификаторов торговца на управление или сохранение модификаторов но без трейта.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Или вопрос был именно про пункт в ивенте? Тогда думаю или для ассасинов или для сумасшедших торговцев. Никогда не встречал такого пункта.

Ссылка на комментарий

Cozyablo

@Carrachiolla То есть это тот самый ивент на архитектора, который прокает крайне редко из-за того, что параходы где-то там ошиблись (или специально так прописали) с вероятностью появления? Ну надо же, впервые в игре это увидел и так бездарно пролюбил. Правда, денег конечно немеряно надо. Там 2-4 годовых дохода уходит.

16 минут назад, Carrachiolla сказал:

можно получить модификатор каменоломни на сто лет. 20 дисконта к цене, 25 дисконта ко времени постройки емнип.

На СТО лет? Ни хрена себе. А это на одну прову наверно, не на всю страну, это ж не Европа. Но все равно круто.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Только что, Cozyablo сказал:

Правда, денег конечно немеряно надо.

 

Поэтому желательно определится со столицей заранее и получить его вначале. Костяк за сто лет всяко застроить можно. Особенно если все замки в одной провке :).

Ссылка на комментарий

Cozyablo
7 минут назад, Carrachiolla сказал:

 

Поэтому желательно определится со столицей заранее

Ну, это мы уже давно знаем. Как в игру зашел, так первым делом определил столицу и если сразу не в ней, то бегом туда.

Ссылка на комментарий

El Búho
27 минут назад, Cozyablo сказал:

То есть это тот самый ивент на архитектора, который прокает крайне редко из-за того, что параходы где-то там ошиблись (или специально так прописали) с вероятностью появления?

Это администратор при фокусе на управление, а для торговца или башня или сад (дают черту садовник). Да, денег нужно очень много что для башни, что для сада. 

Ссылка на комментарий

Cozyablo

@El Búho Не понял, при фокусе на управление что происходит? Что-то другое строить надо будет? И будет черта администратор?

А при строительстве башни какая черта появится? Архитектор?

Ссылка на комментарий

El Búho

@Cozyablo При фокусе на управление строить ничего не надо, просто так написано, что не дождёшься. 

За башню дают архитектора и модификатор каменоломня, за сад дают садовника, плюсы к мнению династии за статуи и плюсы к общему мнению за уютную беседку в саду (пожизненно).

Ссылка на комментарий

Cozyablo

@El Búho Ясно. У меня просто всегда сначала прокал ивент на сад и я всегда не загонялся и принимал садовника, а в этот раз я сад построил, а садовника решил не брать и потом прокнуло на башню.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 час назад, Cozyablo сказал:

садовника решил не брать и потом прокнуло на башню.

 

Так трейт WoL может только один быть емнип. Т.е. оба ивента можно словить, но если уже будет Садовник, то Архитектора уже не дадут.

Ссылка на комментарий

El Búho
1 минуту назад, Carrachiolla сказал:

Так трейт WoL может только один быть емнип.

Так-то да, но мне это ванильные предрассудки чужды. :) 

Ссылка на комментарий

Cozyablo
12 минуты назад, Carrachiolla сказал:

 

Так трейт WoL может только один быть емнип. Т.е. оба ивента можно словить, но если уже будет Садовник, то Архитектора уже не дадут.

В том-то и дело. Я всегда после постройки сада беру трейт садовника и все. А тут, я сад построил, выпал ивент на прием трейта, а я трейт брать не стал, а оставил модификатор. А уже потом через какое-то время игра решила, что раз я садовника не взял, то хочу архитектора и прокнуло строительство башни, правда закончилось неудачно. Не прокатило, короч. Жаль, хороший был перс, всего 34 годика, такие перспективы.

Ссылка на комментарий

El Búho

Есть два события, которые я вообще ни разу не видел. Это Дитя Судьбы и легендарное животное (только один раз хвост видел, но поймать не удалось).

Ссылка на комментарий

Cozyablo
1 час назад, El Búho сказал:

Есть два события, которые я вообще ни разу не видел. Это Дитя Судьбы и легендарное животное (только один раз хвост видел, но поймать не удалось).

Я теперь уже не знаю сколько я не видел, но про легендарное животное я даже не слышал. Если конечно речь не идет о всяких там белых оленях, тиграх и прочих медведях.

Ссылка на комментарий

Есть смысл перекатываться в Эллинизм?

Не очень хочется терять святую Софию,но мб + перевешивают?

Ссылка на комментарий

Уважаемые игроки всеми любимой CK2. Я по моему вопросу нашел лишь одну тему на стратегиуме, но она не помогла. Так вот: как поставить у мусульман исторические флаги? Мне не нравятся те, которые есть в игре и очень быстро надоедают. Про изменение через текстовый файл знаю.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3571845

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...