Обсуждение Cyberpunk 2077 - Страница 64 - Cyberpunk 2077 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Cyberpunk 2077

Рекомендованные сообщения

Irbis13
3 минуты назад, WolfRus сказал:

Что интел, что нвидиа  - крупно сосут у АМД по производительности при РАВНОЙ цене.

До тех пока не окажется что драйвера амд в принципе не совместимы с какой-то игрой. Спасибо не надо.

Ссылка на комментарий

WolfRus
37 минут назад, Irbis13 сказал:

Может быть, но после опыта пользования я зарекся брать их технику для домашнего игрового компа.

опыта 2000 года ?     Наоборот, после FX-8xxx я забил на интелы.  Ибо переплачивать ВДВОЕ и получать за это лишь сомнительное удовольствие понтоваться изза торговой марки  - глупость несусветная..

 

А сейчас, после выхода рязани 5 и далее - вообще смысла нет спорить..

Ссылка на комментарий

Irbis13
Только что, WolfRus сказал:

опыта 2000 года ? 

Нет, 2016-го.

_________
добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, WolfRus сказал:

понтоваться изза торговой марки  - глупость несусветная..

Причем тут понты. Просто не хочу косяков в драйверах и совместимости.

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 минуту назад, Irbis13 сказал:

До тех пока не окажется что драйвера амд в принципе не совместимы с какой-то игрой. Спасибо не надо.

бгы.  И когда это было последний раз ?  Лет двадцать назад ? Когда интел "мудрила" со всякими SSE и прочими свистелками и перделками, а так же бонусами "разработчикам", лишь бы у конкурента были проблемы с совместимостью ?

 

Сейчас уже ВСЕ разработчики игр и софта  давно используют все что нужно, и по большей части научились в многопоточность.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Рекомендации по оптимизации графики

Настройки без видимого эффекта, которые сильно сказываются на производительности:
  • Отражения в экранном пространстве (SSR) — можно выставить на Low без заметных потерь качества, но выиграть 16% fps. Настройка Psycho потребляет столько же ресурсов, как трассировка лучей, но выглядит хуже.
  • Окружающая окклюзия (SSAO) — переключение с Ultra на Low приносит 8% fps.
  • Объёмные облака (Volumetric Clouds) — Medium даёт +12%.
  • Цветовая точность (Color Precision) — Medium даёт +3% fps.

и ещё каскадные тени могут сильно влиять на производительность.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Irbis13
4 минуты назад, WolfRus сказал:

И когда это было последний раз ?

Ну я лично столкнулся с тем, что overwаtch полгода не запускался со всеми выходящими драйверами. Близзард официально рекомендовала искать старые драйвера и откатываться. Вот где-то полгода они это чинили. Далеко не 2000-й.

А потом в это же время какая-то другая игра не хотела запускаться потому что наоборот драйвера слишком старые. И приходилось их несколько раз в неделю менять.

 

Больше я хрен когда у них видеокарту куплю. Пусть даже они за 20000 будут аналог 3090 продавать.

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

WolfRus
6 минут назад, Irbis13 сказал:

Нет, 2016-го.

лол. И что же ты себе в 16 году такого "косячного" прикупил ?  Какой-нибудь унылый ноунейм  прошлого века ?

 

Цитата

Причем тут понты. Просто не хочу косяков в драйверах и совместимости.

Буагага !  У меня у друга три месяца стим не работал с видяхой 770 Gtx, тупо крашась в винду сразу при авторизации.  Ничего не помогало - ни снос системы, ни дрова, ничего - но вот Нвидиа в ноябре выпустила очередной драйвер - и вуаля, все снова заработало.. 

 

И таких примеров много.  А прикол с 3080 - когда видюха сама себя грела (вплоть до смерти) на дефолтных установках ?    Но НВИДИА "надежная", да..

 

Как говорится - на вкус и на цвет фломастеры разные, и покупая что-либо, надо смотреть не на "марку процессора", а на реальное качество и реального производителя.

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

@Kapellan прошу угомонить товарищей выше, затеявших "железосрач".

Ссылка на комментарий

Irbis13
2 минуты назад, WolfRus сказал:

А прикол с 3080 - когда видюха сама себя грела (вплоть до смерти) на дефолтных установках ?

А зачем покупать новое поколение через месяц после релиза?

В общем больше спорить не буду. Мой опыт показывает что амд делают косячное гавно, которое хорошо показывает себя в только тестах. Дают конкуренцию и хорошо. Кому надо пусть покупает на свой риск.

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

Kapellan
i

@WolfRus @Irbis13 Господа, завязывайте с оффтопом по красно-зеленому железу.

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, Irbis13 сказал:

А зачем покупать новое поколение через месяц после релиза?

а зачем выпускать видеокарту с сырыми и кривыми дровами - только чтоб угнаться за АМД с их новинками ?

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, Venc сказал:

@Irbis13 @WolfRus В теме не оффтопьте.

ок, закрываю диалог.

Ссылка на комментарий

FrostyEve
1 час назад, Irbis13 сказал:

после опыта пользования я зарекся брать их технику для домашнего игрового компа.

Спойлер

Подписываюсь под каждым словом. Тру стори. 

. Что мне нравится на первый взглял в КП это дизайн пушек и японские шмотки. Каса, маска и катана прям топ в игре. 

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 час назад, FrostyEve сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Подписываюсь под каждым словом. Тру стори. 

. Что мне нравится на первый взглял в КП это дизайн пушек и японские шмотки. Каса, маска и катана прям топ в игре. 

 

Японщина вроде как классика киберпанков. Все эти уличные самураи и прочее.

Ссылка на комментарий

1 час назад, FrostyEve сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Подписываюсь под каждым словом. Тру стори. 

. Что мне нравится на первый взглял в КП это дизайн пушек и японские шмотки. Каса, маска и катана прям топ в игре. 

 

Японии вообще уделяется особое внимание в сеттинге и самой игре.

Самая крутая корпорация - японская. А Япония последняя сверхдержава.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Неплохая статья о том как видели СССР/Россию в киберпанках, в том числе в киберпанк2020

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Noobozadrot

Небольшая подборка багов)

 

Ссылка на комментарий

Kapellan

Кто-то заморочился и сделал сравнение реакций неписей на действия игрока в киберпанке и гта5.

Да-да, знаю что игра "не про это", но раз уж они сделали масштабный опенворлд, то сравнение неизбежно.

 

 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Kapellan сказал:

Кто-то заморочился и сделал сравнение реакций неписей на действия игрока в киберпанке и гта5.

Да-да, знаю что игра "не про это", но раз уж они сделали масштабный опенворлд, то сравнение неизбежно.

Меня одного бесят эти "сравненцы"? Что же они так же "объективно" не сравнивают другие аспекты. Например ролевую систему КП77 и ГТА или количество "шмота". Как там в гта с квестами  и, например, входом в дома? В общем воздействуют на эмоции, что бы заработать просмотры - говнюки, что сказать.

Ссылка на комментарий

Kapellan
10 минут назад, Oliv сказал:

Меня одного бесят эти "сравненцы"? 

Нет. Но они неизбежны.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,200
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 145709

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    373

  • Хоттабыч

    290

  • Kapellan

    234

  • svetlovanton

    196

  • Keksik

    121

  • Gorthauerr

    112

  • Pyc_MadWolf

    108

  • Gil-galad

    39

  • EugeneL

    36

  • Wojt

    36

  • Chestr

    29

  • СУЛАРИУС

    29

  • Irbis13

    28

  • Убо Рщик

    24

  • Noobozadrot

    24

  • MeniaTytNet

    22

  • злой юзер

    20

  • simonov-89

    19

  • Nigmat

    18

  • Kreismalsarion

    18

  • Userius

    17

  • Жора

    16

  • Miles

    16

  • FrostyEve

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Ну-с, наиграл 5+ часов из которых 2/3 бегал по сюжетке, а остальное посвятил гриндачу "вопросиков", чтобы оценить с разных сторон. Игра в целом хороша. Не шедевр, разумеется, слишком много недост

Gorthauerr

"Худший раб тот, который радуется собственному рабству, и мечтает чтобы рабами стали другие" Молодец, образцовый консолераб!  Не только собственной зависимостью и бесправностью гордишься, а е

JillValentine

Уже вижу , А вообще жаль  что Майкрософт с их финансами не смогли отбить её для своего Xbox One X как эксклюзив только для этой платформы, было бы прикольно 

Хоттабыч

ЛОР настолки.  

Kapellan

Приписывать подобные заслуги конторе которая делает экшены с элементами рпг, это как-то совсем уж грустно.

JillValentine

У ПК-БОЯР  немного бомбануло , ничаго до релиза ещё 10 месяц, и всё ещё может измениться  Вспомним Metro Exodus  

Kapellan

Gorthauerr

Скорей в дешевых инди-поделках, в независимости от жанра  (к счастью оказалось, что после двух несчастливых случайностей на хайпе как с РоЕ1 и BS1, сделать задешево и хорошо продать такой шлак в

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...