Патч 1.10, 1.11 и перевод DLC Восток. - Страница 9 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Патч 1.10, 1.11 и перевод DLC Восток.

Рекомендованные сообщения

саса

Скачал, установил, встала. Сами догадываетесь на какую версию.

Интерфейс меню кампаний немного изменился. Другие кампании переехали на право. Но всплывающие подсказки всё поясняют.

Особая благодарность за озвучку основной кампании. (Все привлекательные стороны русика от кинозала 2.0 пропали).

Появились новые юниты и абилки для них и многое другое...

Так что огромное спасибо разработчикам за патч.

Многие замечания по поводу русификатора, что высказывались на этом сайте были Rudankort-ом учтены.

Но есть несколько ньюансов которые лично мне хочеться поправить. Тем более что это будет сделать несложно.

1. Я думаю случайно, но все новые юниты не имеют русского перевода. Например мотоциклисты.

2. Надоело воевать с советской артилерией названной на англо-американский манер.

3. В бибке остались английские слова.

Давайте, кто что заметит выкладывать здесь скрины и править нужные файлы. А в итоге получим то что НАМ нужно.

Сам патч 1.10 скачать ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>.

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Получил?

Обязательно) Проверяю ток брифы

Ссылка на комментарий

бросок к колючке - поправил.

Где ж поправил, по старому и в локах и в брифах) Я поправил.

Ссылка на комментарий

саса

Небольшое исправление в файле локализации ru вооружения.

Апгрейд Берсальеры в Берсальеры 43. Моя неточность.

Класть в ...\Panzer Corps\Localization\ru\Data.

Небольшое исправление несправедливости.

Если кто не играл в Вермахт, а только в АК, и не любит читов, то ему никогда не открыть именных уровней.

Если вы разархивируете и скопируете с заменой этот файл в ...\Panzer Corps\Data, то после Уверенной победы в Британской Индии бонусные уровни откроются...

Кому нужно, тот ставит... :)

Ссылка на комментарий

Hedgvolk
Апгрейд Берсальеры в Берсальеры 43. Моя неточность.

Класть в ...\Panzer Corps\Localization\ru\Data.

Привет. Смотрю урывками поєтому извини, что кусочками.

Brьckenpioniere - Инженеры - мой вариант - ПМП - Понтонный (Понтонно-мостовой) парк (Соответствует моторизированному понтонно-мостовому полку(батальон))

Рioniere - Пионеры - мой вариант - Инженеры - Военные инженеры (Соответствует моторизированному штурмовому инженерно-саперному полку(батальон))

И везде (по всем странам) поставить единообразно, а то где-то саперы, где-то пионеры, а суть частей одна.

Посмотри так же возможность перевести

Fort - Форт - мой вариант - ДОТ - долговременная огневая точка

Strongpoint - Бункер - мой вариант - ДЗОТ - деревоземляная огневая точка

Потому что, само слово «бункер» является заимствованным и не относится к русскоязычной военной терминологии, в СССР/России для обозначения подобных сооружений традиционно используются термины «убежище», «укрытие», «каземат», «ДОТ», «ЗКП», «подземное сооружение» и др. В англоязычной терминологии ДОТ (pillbox) рассматривается как одна из разновидностей бункера.

Деревоземляная огневая точка(сокращённо дзот) — термин для обозначения оборонительного полевого фортификационного вооружённого сооружения, как одиночного, так и одного из многих в системе укреплённого района.

Долговре́менная огнева́я то́чка (ДОТ, дот, иногда «долговременная оборонительная точка») — отдельное малое фортификационное сооружение из прочных материалов, предназначенное для долговременной обороны и стрельбы различными огневыми средствами из защищённого помещения (боевого каземата).

Изменено пользователем Hedgvolk
Ссылка на комментарий

А объединённый пакет исправлений будет? Неудобно собирать по теме крупицы...

Ссылка на комментарий

саса
Brьckenpioniere - Инженеры - мой вариант - ПМП - Понтонный (Понтонно-мостовой) парк (Соответствует моторизированному понтонно-мостовому полку(батальон))

Рioniere - Пионеры - мой вариант - Инженеры - Военные инженеры (Соответствует моторизированному штурмовому инженерно-саперному полку(батальон))

И везде (по всем странам) поставить единообразно, а то где-то саперы, где-то пионеры, а суть частей одна.

Hedgvolk, вспомни, мы это уже обсуждали в начале этого года.

Начну с самого простого.Я не думаю что единообразие здесь прокатит.

Военные инженеры это обобщенное название всех инженерных войск.

У нас в игре их 2 типа.

1. Brьckenpioniere - Я с тобой согласен, за исключением одного их свойства. Они трудно убиваемы при обороне в городах. Как могут помочь понтоны в этом деле я даже и не знаю. Поэтому я бы их оставил просто инженерами.

Вот почему им дали абилку minekiller, а не minesweeper мне непонятно. Их бы полезность значительно повысилась в АК. А то после введение мин, полезность пехоты в АК, кроме сапёров, =0.

2. Саперы вермахта носили название Pioniere (пионеры), у нас же пионеры это нечто другое. Пусть народ погуглит и поймет что это одно и тоже. Больше узнаем, умнее будем! :D

Тем более что теперь они полностью соответствуют жаргонному понятию сапер - разминирование.

Это моя точка зрения на данный вопрос. :)

Ссылка на комментарий

Hedgvolk
Hedgvolk, вспомни, мы это уже обсуждали в начале этого года.

Это моя точка зрения на данный вопрос. :)

Именно потому и начал по новой, что ввели мины и явно выделили саперов и ввели огнеметный танк.

Внизу статы пехоты, саперов и мостовиков. Если посмотришь, то там хорошие показатели защиты и никакие атаки и инициативы. То по сути ПМП в чистом виде с зенитными средствами. Огнеметные танки входили в состав штурмовых групп именно инженерно-саперных частей. # ID Short Name Class Cost Max Ammo Max Fuel Movement Spotting Range Initiative Soft Attack Hard Attack Air Attack Naval Attack Ground Defense Air Defense Close Defense Target Type Flag Icon Available From Available Till Type of Movement Rate Of Fire Max Strength Full Name Add Traits Remove Traits 0

Wehrmacht Inf 0 127 6 0 3 2 0 2 4 1 0 1 8 16 2 0 0 3 close minekiller glider 4

Pioniere 0 193 5 0 2 2 0 2 5 3 -1 1 8 17 2 0 0 3 meng close fortkiller minesweeper 5

Brьckenpioniere 0 113 5 0 2 2 0 1 2 1 -1 1 8 17 2 0 0 11 beng close minekiller

Изменено пользователем Hedgvolk
Ссылка на комментарий

саса
Посмотри так же возможность перевести

Fort - Форт - мой вариант - ДОТ - долговременная огневая точка

Strongpoint - Бункер - мой вариант - ДЗОТ - деревоземляная огневая точка

Потому что, само слово «бункер» является заимствованным и не относится к русскоязычной военной терминологии, в СССР/России для обозначения подобных сооружений традиционно используются термины «убежище», «укрытие», «каземат», «ДОТ», «ЗКП», «подземное сооружение» и др. В англоязычной терминологии ДОТ (pillbox) рассматривается как одна из разновидностей бункера.

Деревоземляная огневая точка(сокращённо дзот) — термин для обозначения оборонительного полевого фортификационного вооружённого сооружения, как одиночного, так и одного из многих в системе укреплённого района.

Долговре́менная огнева́я то́чка (ДОТ, дот, иногда «долговременная оборонительная точка») — отдельное малое фортификационное сооружение из прочных материалов, предназначенное для долговременной обороны и стрельбы различными огневыми средствами из защищённого помещения (боевого каземата).

Hedgvolk, мне тоже не нравится бункер. Но деревоземляной огневой точкой я его бы не назвал.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот все русские структуры в игре.

Fort вооружен пушкой. Конечно его можно назвать дотом. Но я бы дотом назвал Strongpoint. Все-таки видно что сооружение железобетонное, основательное.

Да и Бронебашенную батарею 35 назвать дотом как-то язык не поворачивается. Пусть форт №6 в Кенигсберге останется фортом, а Strongpoint станет дотом.

Это моё мнение. Жду возражений. После них поправлю. :)

А объединённый пакет исправлений будет? Неудобно собирать по теме крупицы...

Все предыдущие файлы, кроме 2-х вчерашних включены в русики АК. Накопится побольше изменений сделаем пакет. :)

Не успеваю отвечать.... :D

Ссылка на комментарий

Hedgvolk

Согласен вместо бункера дот логичней. Но тогда Форт "Максим Горький 2" - немецкое название, а советское - Бронебашенная батарея.

Ссылка на комментарий

саса
Именно потому и начал по новой, что ввели мины и явно выделили саперов и ввели огнеметный танк.

Внизу статы пехоты, саперов и мостовиков. Если посмотришь, то там хорошие показатели защиты и никакие атаки и инициативы. То по сути ПМП в чистом виде с зенитными средствами. Огнеметные танки входили в состав штурмовых групп именно инженерно-саперных частей. # ID Short Name Class Cost Max Ammo Max Fuel Movement Spotting Range Initiative Soft Attack Hard Attack Air Attack Naval Attack Ground Defense Air Defense Close Defense Target Type Flag Icon Available From Available Till Type of Movement Rate Of Fire Max Strength Full Name Add Traits Remove Traits 0

Wehrmacht Inf 0 127 6 0 3 2 0 2 4 1 0 1 8 16 2 0 0 3 close minekiller glider 4

Pioniere 0 193 5 0 2 2 0 2 5 3 -1 1 8 17 2 0 0 3 meng close fortkiller minesweeper 5

Brьckenpioniere 0 113 5 0 2 2 0 1 2 1 -1 1 8 17 2 0 0 11 beng close minekiller

Да, но Флеймм в танках.

Я согласен с тобой что Brьckenpioniere это ПМП. Но не только ПМП. При одинаковых Ground Defense и абилке close выковырить укоренившихся Brьckenpioniere из города гораздо сложнее чем другую пехоту. Что заложено в абилку beng, кроме относящихся к рекам, я не знаю, но мой опыт игры говорит что там что-то есть ещё.

И ПМП не очень распространённая абривеатура. Надо что-нибудь по понятнее, кроме понтанёров и не очень длинное.

Ссылка на комментарий

саса
Согласен вместо бункера дот логичней. Но тогда Форт "Максим Горький 2" - немецкое название, а советское - Бронебашенная батарея.

Но мы же играем за немцев. :D

Видел голосование на офф сайте? Похоже кампания за нас появится очень не скоро.

Бункер обзову дотом для всех наций.

Ссылка на комментарий

Hedgvolk
Да, но Флеймм в танках.

Я согласен с тобой что Brьckenpioniere это ПМП. Но не только ПМП. При одинаковых Ground Defense и абилке close выковырить укоренившихся Brьckenpioniere из города гораздо сложнее чем другую пехоту. Что заложено в абилку beng, кроме относящихся к рекам, я не знаю, но мой опыт игры говорит что там что-то есть ещё.

И ПМП не очень распространённая абривеатура. Надо что-нибудь по понятнее, кроме понтанёров и не очень длинное.

beng - свойство создания мостов на реках и все. Если ты заметил то у всех немецких пехотных частей зашита выше, чем у большинства юнитов- пехоты других стран, типо выучка лучше. ПМП входят в инженерные войска. Просто задачи инженерной бригады это - к началу наступления провела тщательную разведку участков форсирования, заготовку переправочных средств и сплошное разминирование подходов к реке. В наступлении части бригады входили в специальные группы разведки маршрутов, обеспечивали разминирование и восстановление дорог. В ходе операции после форсирования реки все свои батальоны сосредоточила на разминировании и ремонте дорог, больше не занимаясь непосредственной поддержкой войск. Те это совершенно не соответствует Bridge engineers в игре в настоящее время. Логичней было бы свойство minesweeper поставить им, а minekiller Пионерам. А так получается суперюнит, в который надо переводить всю пехоту.

Изменено пользователем Hedgvolk
Ссылка на комментарий

Hedgvolk
Но мы же играем за немцев. :D

Видел голосование на офф сайте? Похоже кампания за нас появится очень не скоро.

Бункер обзову дотом для всех наций.

Голосование видел, но разрабы обещали после союзиков сделать СССР. По планам там iPad версия, 3 DLC за немцев на западе, а потом уже союзный генерал и компания СССР на закуску (как бы не в качестве DLC).

Ссылка на комментарий

Hedgvolk

Еще посмотри Брен Кэрриер - БТР Брен

Для Канады, Австралии и Новой Зеландии свои виды

Universal Carrier Mk.I (II, III) – основной серийный английский вариант. Открытый сверху сварной корпус простой прямоугольной формы, ходовая часть с тремя опорными катками. Машины разных лет выпуска имели незначительные отличия в конструкции силовой установки, корпуса и снаряжения.

Bren Carrier Mk.I (II) – базовый вариант бронетранспортера для пехоты. Боевая масса – 3,75 т, бронирование – 10 мм, экипаж – 3 человека. Вооружение – 7,71-мм пулемет Bren или 14,5-мм противотанковое ружье Boys (ружье выпускалось заводом ”Birminghem Small Arms”). С 1938 по 1940 год фирма ”Thornyc-roft” изготовила 1173 единицы.

Scout Carrier – разведывательный вариант. По сравнению с базовым, дополнительно оснащался радиостанцией №11 с батареями питания, размещенными в бронированном отсеке-ящике. Бронированным был только правый борт. Боевая масса – 3,3 т, экипаж – 3 или 4 человека. Вооружение – 7,71-мм пулемет Bren или 14,5-мм противотанковое ружье Boys. Изготовлено 647 единиц.

Cavalry Carrier – модификация, предназначавшаяся для механизированных кавалерийских полков. Борта были небронированными, устанавливались радиостанция №11 и защитный тент. Экипаж – 6 человек. Вооружение – 7,71-мм пулемет Bren или 14,5-мм противотанковое ружье Boys. Изготовлено 50 единиц.

АОР (Armoured Observation Post) Carrier Mk.I (II) – машина передовых артиллерийских наблюдателей. Конструктивно и по компоновке сходна с Cavalry Carrier. Изготовлено 95 единиц.

Universal Carrier Mk.I*(C0IUC) – канадская версия бронетранспортера, идентичная по конструкции и внешнему виду английскому варианту. Боевая масса – 3,56 т, двигатель – Ford V-8 мощностью 85 л.с. Помимо основного, выпускались варианты C21UCM (самоходный 3-дюймовый миномет) и C21UCG (самоходная 2-фунтовая противотанковая пушка). С 1941 по 1945 год фирмами ”Ford Motor Co” и ”Dominion Bridge Co” изготовлены 28992 единицы.

MG Carrier (LP №1, 2, 2А) – вариант, выпускавшийся в Австралии. Сварной корпус и ходовая часть аналогичны Universal Carrier Mk.I. Боевая масса – 3,68 т, двигатель – Ford V-8 мощностью 95 л.с. Изготовлено 5500 единиц.

Loyd Carrier – вариант с четырьмя опорными катками, разработанный в 1940 году английской фирмой ”Vivian Loyd & Со”. Боевая масса – 3,78 т, габариты – 4140x2070x1422 мм. Двигатель – Ford V-8 мощностью 85 л.с. при 3500 об/мин. Изготавливался фирмами ”Vivian Loyd & Со”, ”Aveling & Barford”, ”Dennis Brothers Ltd”, ”Ford Motor Co”, ”Sentinel Waggon Works” и ”Wolseley Motors ”. Изготовлено приблизительно 26000 единиц.

Windsor Carrier Mk.I (C49WC) – канадский четырехкатковый бронетранспортер. Боевая масса – 4,67 т, габариты – 4370x2110x1450 мм (высота с тентом – 2030 мм). Двигатель – Ford V-8 мощностью 95 л.с., максимальная скорость – 50 км/ч. В 1944-1945 годах фирмами ”Ford Motor Co” и ”Canadian Bridge Co” изготовлено 5000 единиц.

Universal Carrier T16 – американский вариант бронетранспортера, разработанный по британскому заказу. Корпус подобен Universal Carrier Mk.I. Ходовая часть с четырьмя опорными катками. Боевая масса – 4,76 т, габариты – 3860x2110x1550 мм. Двигатель – Ford GAU-T16 мощностью 100 л.с. при 3600 об/мин, максимальная скорость – 48,3 км/ч. Экипаж – 5 человек. С 1943 по 1945 год изготовлено 13893 единицы.

Изменено пользователем Hedgvolk
Ссылка на комментарий

Hedgvolk

И еще посмотри артиллерию СССР

76.2мм ЗИС-3 обр.42 правильно или 76.2мм обр.42 или 76.2мм ЗИС-3 или 76.2мм обр.42 (ЗИС-3)

так по всем орудиям.

Ссылка на комментарий

саса

Hedgvolk, я внимательно посмотрю, но только через несколько дней. Если что еще найдёшь пиши, я всё прочитаю, просто по работе завал...

Ссылка на комментарий

саса
И еще посмотри артиллерию СССР

76.2мм ЗИС-3 обр.42 правильно или 76.2мм обр.42 или 76.2мм ЗИС-3 или 76.2мм обр.42 (ЗИС-3)

так по всем орудиям.

Выбрал вариант 76.2мм ЗИС-3 для короткого имени и 76.2мм обр.42 (ЗИС-3) для полного имени.

Переделал всю артилерию, зенитки и пт пушки по этому принципу. Все будет нормально если не введут ЗиС-2 образца 41 года. ;)

Бункер переделал в ДОТ

Брен у Свободной Франции, Свободной Польши, Канады, Новозеландии, Австралии, Британии.

Hedgvolk, не мог бы ты предложить кому какое назначить коротое и полное имя, а то я не очень врубаюсь.

Сейчас у всех они одинаковы: Брен Кэрриер.

Ссылка на комментарий

Hedgvolk
Брен у Свободной Франции, Свободной Польши, Канады, Новозеландии, Австралии, Британии.

Hedgvolk, не мог бы ты предложить кому какое назначить коротое и полное имя, а то я не очень врубаюсь.

Сейчас у всех они одинаковы: Брен Кэрриер.

Смотри

«Юниверсал Кэрриер» (англ. Universal Carrier — «универсальный транспортёр»), широко известный также как «Брен Кэрриер» (англ. Bren Carrier — "носитель «Брена») — британский лёгкий многоцелевой бронетранспортёр 1930-х годов и периода Второй мировой войны. Создан фирмой Vickers-Armstrong в 1934—1936 годах и предназначался на роль носителя различных вооружений, прежде всего пулемётов, один из которых дал машине её распространённое имя.

1. Bren Carrier Mk.I (II) - БТР Брен - Универсальный транспортер Брен - Свободная Франция, Свободная Польша и Британия

2. Universal Carrier T16 - БТР Т16 - Универсальный транспортер Т16 - Канада и Индия

3. MG Carrier (LP №1, 2, 2А) - (вот тут затрудняюсь, аббревиатура MG скорее всего переводится пулемет) БТР MG - Универсальный транспортер MG - Австралия и Новозеландия

Опять же, если по 1 и 2 я уверен, то не уверен что австралийцы и новозеландцы прибывали со своей техникой (если честно то не интересовался).

Смотри и думай, разрабы влепили везде брены, так как в Германии трофейный был обозван Panzerjaeger Bren 731(e) bren-1a.jpg

Во время Второй Мировой войны множество бронетранспортеров Universal Carrier различных серийных модификаций было захвачено немцами. Эти машины использовались как мобильные пулеметные огневые точки, другие были оборудованы 37-мм орудиями PaK и использовались как истребители танков. Именно они позже были переоборудованы в истребители танков, вооруженные тремя гранатометами Panzerschreck. У немцев они получили обозначение Panzerjaeger Bren 731(e). Эти машины использовались главным образом на Восточном фронте. Они применялись специальными истребительными командами, которые сами использовали другое противотанковое оружие, такое как Panzerfaust. Переоборудование машин было проведено в полевых мастерских. Также, некоторые бронетранспортеры Universal Carrier были переоборудованы в зенитные орудия – 2-cm Flak 38 auf Fahrgestell Bren(e). Известно, что под Ленинградом действовали подвозчики боеприпасов (грузоподъемность – 460 кг) на базе бронетранспортера Universal Carrier – Ladungsleger auf Fahrgestell Bren Carrier(e). Всего было создано 17 таких машин.

Еще посмотри на длинное имя огнеметного танка

Flammpanzer II Flamingo / PzKpfw II(F) (Sd. Kfz. 122) он же Panzerkampfwagen II Flamm Ausf A und Ausf B

(лёгкий огнемётный танк)

Я бы назвал огнемётный танк Флемпанцер II Фламинго

Изменено пользователем Hedgvolk
Ссылка на комментарий

саса
1. Bren Carrier Mk.I (II) - БТР Брен - Универсальный транспортер Брен - Свободная Франция, Свободная Польша и Британия

2. Universal Carrier T16 - БТР Т16 - Универсальный транспортер Т16 - Канада и Индия

3. MG Carrier (LP №1, 2, 2А) - (вот тут затрудняюсь, аббревиатура MG скорее всего переводится пулемет) БТР MG - Универсальный транспортер MG - Австралия и Новозеландия

Опять же, если по 1 и 2 я уверен, то не уверен что австралийцы и новозеландцы прибывали со своей техникой (если честно то не интересовался).

Смотри и думай, разрабы влепили везде брены, так как в Германии трофейный был обозван Panzerjaeger Bren 731(e)

Еще посмотри на длинное имя огнеметного танка

Flammpanzer II Flamingo / PzKpfw II(F) (Sd. Kfz. 122) он же Panzerkampfwagen II Flamm Ausf A und Ausf B

(лёгкий огнемётный танк)

Я бы назвал огнемётный танк Флемпанцер II Фламинго

Флемпанцер поправил.

А правильно ли Carrier переводить как БТР? Он ведь в классе транспорта и транспортирует не только пехоту но и артилерию. В Советской Армии для артилерии использовали что-то типа АТС - артилерийский тягач, а не БТР.

Ссылка на комментарий

Hedgvolk
Флемпанцер поправил.

А правильно ли Carrier переводить как БТР? Он ведь в классе транспорта и транспортирует не только пехоту но и артилерию. В Советской Армии для артилерии использовали что-то типа АТС - артилерийский тягач, а не БТР.

Ты хочешь сказать что Ганомаг не БТР????

Брен однозначно БТР как и М3

ATTP431.jpg

вот как модеры обошли это

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 356
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 54610

Лучшие авторы в этой теме

  • саса

    125

  • Hedgvolk

    70

  • borhus

    60

  • Rybinsk

    35

  • Warhangel

    11

  • Белый Волк

    9

  • Fritz

    7

  • Apollo11

    6

  • rpusic

    6

  • Zumos

    5

  • Al.Exei

    4

  • horoshun

    3

  • Meller 588

    3

  • xakepoc

    3

  • GameForGame

    2

  • andy1964

    2

  • zwyagel

    1

  • cac

    1

  • dobrodukh

    1

  • Rudankort

    1

  • Vulpes

    1

  • Goscha

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...