На ком вы жените наследника? - Страница 9 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

На ком вы жените наследника?

Свадьбы  

487 голосов

  1. 1. На ком вы жените наследника?

    • На знатной, ради территорий, престижа
      91
    • На умной, ради характеристик и детей
      312
    • Не задумываюсь над этим, по любви женю
      50


Рекомендованные сообщения

Ibrahim-bey

Всегда женил на самых знатных (само собой учитывая возраст и трейты), был у меня такой заскок перероднится со всеми великими династиями. В нынешней же партии, получив матрилинейным браком для своей семьи трейт сайид, я как-то понял все равно все по сравнением моим христианским домом де Барселона просто ничтожества. Решил создать самый талантливый род, чтоб все говорили: "конечно, они же потомки пророка!". Теперь когда ищу невесту включаю фильтр по возрасту и просматриваю всех невест кто младше наследника на 5 и более лет. Приоритет гениям. А как вы поступаете, хотелось бы узнать. Попробую запилить голосование, не знаю получится или нет, не разбираюсь в этих штуковинах. Блин, научите голосование запилить. Походу уже никак((((

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Brenn
Просто ужас на мой взгляд. Зачем так занижать ради баланса реализм генетики как науки. Те кто настойчив и так смогут при выборном наследии запилить себе кого нужно зачем реализм страдать заставлять то.

А если не хочется выборное наследие? По мне, так оно и духу игры не соответствует.

Ссылка на комментарий

зачем реализм страдать заставлять то.

Я итак с АИ в поддавки играю, т.е. делаю игру на то, что у АИ будет 95% шансов меня победить при каком не будь восстании, делаю религиозный и культурный балланс вне гос-ва , порой сливаюсь крестьянам для приличия, многих вассалов НЕ перекрещиваю в свою религию, НЕ ассимилирую в свою культуру (у меня люди всех мастей - всех национальностей в моём гос-ве) - что уже само по себе вызывает внутренний хаос в гос-ве, полностью отказался от заговоров на убийство "ненужных" мне людей (ибо только это само уже бьёт АИ по больному месту), отсутствие матрилинейных браков с моей стороны, занимаюсь случаями тирании, само собой режим айрон-мэн, помогаю союзникам - не нападаю на союзников, не лезу в перекрашивание карты - ибо это уже видел и прочее-прочее, короче говоря заполняю пробелы за сторону АИ, чего не сделали Парадокосы, так как считаю нужным.

Так что красивые качки гении, на всякий пожарный мне не помешают в случае потери главных титулов, что с моими "поддавки" уже неоднократно было. По обучению мои персы либо учёные, либо военные - но не в коем случае не дипломат и не дар мидиса). И опять же большую часть игры за жизнь одного моего правителя-гения всего его перки по отношениям сказываются только на мелких вассалов (духовенство, мэры, бароны) да на придворных, ибо на остальных проходят регулярные восстания.

:)

Изменено пользователем Pulse
Ссылка на комментарий

Стараюсь завязаться со знатными семьями по возможности. B) В Европе стараюсь родниться с Каролингами.)

Ссылка на комментарий

enfant terrible

Так как я нуб, не всегда охота ввязываться в войны за наследство с соседями или бежать за ним же на другой край карты, так что стараюсь выбирать девушку, мимо короны определённо пролетающую, знатность не особо важна. Если нужна земля - конечно, отжимаем любую дочку у соседа, ждём совместного ребёнка и перебиваем остальных претендентов. Стараюсь найти компромисс между статами, которые можно было бы поднять за счёт жёнушки, и чертами характера. Совсем уж порочных не люблю брать, но похотливую можно и потерпеть ради процветания династии. х)

Ссылка на комментарий

По обучению мои персы либо учёные, либо военные - но не в коем случае не дипломат и не дар мидиса). И

:)

А зря.

Высокий уровень дипломатии, который с легкостью можно заполучить с помощью перка "серый кардинал" дает не плохой бонус к отношениям (к примеру, можно без ущерба к отношениям отказывать на просьбы вассалов).

В моих партиях по обыкновению заведено:

1. перс имеет перк "серый кардинал"

2. Жена - "дар Мидоса"

Ссылка на комментарий

Godemar

Всегда пытался женить на "сильных", "гениальных" или на худой конец "шустрых", ибо в конце концов наследник может получить этот же перк, но обычно от 2х гениев рождаются почему то гениальные больные алкаши в депрэсии и умирают в 20 лет :wacko: а вот "сильные" наследники правят обычно до 60-80 лет.

Вообще зависит от ситуации - иногда нужно получить "кляймы" на чужие земли, тогда плевать хоть на уродливом карлике. Однажды у меня помер единственный наследник а королю было уже почти 50 лет, пришлось прибить жену и взять 16ти летнюю "дурочку" с хорошим "фертилити" которая успела нарожать за 10 лет толпу детишек :party:

Изменено пользователем Godemar
Ссылка на комментарий

В самом начале - пофик на мозги и знатность = женю ради добрых отношений с тем из соседей, который сильнее, и с которым не хочу воевать в ближайшее время.

В дальнейшем - на гениальных-быстрых-сильных. Если они еще и знатные будут при этом - вообще супер.

Один раз удалось женить брата на наследнице герцогского титула. Родили они дочь и почти сразу (1-2 года) - мой персонаж умирает, брат наследует (наследование выборное, в обход сына был выбран брат), почти сразу и он, и жена помирают и следующие 26 лет я трясусь над единственной наследницей (герцогство в семью брата не перешло бы, а уплывало к родственнице изначальной герцогини) - как бы не померла. 26 - т.к. выйдя замуж сразу как стукнуло 16, первого ребенка родила только к 28 годам. Благо успела нарожать детей. Вот так вот. Один из самых удачных моих игровых браков, при том, что в момент помолвки невеста выбиралась в т.ч. с учетом черты Quick.

Ссылка на комментарий

Bellisarius

Когда династические союзы реально могут спасти ситуацию, с тобой никто серьезный не хочет родниться. Ну а потом это уже просто для престижа - породниться со всеми знатными династиями.

А так все стандартно: genius>strong>quick>fair. Без серьезных болячек, психопатии и особо негативных трейтов. С высшим дипломатическим/экономическим образованием - плюс к плодовитости. Ни в коем случае не с духовным - минус к ней же. Один раз взял супругу с трейтами в стиле Борджиа и Макиавелли, плюс высшая школа разведки, КГБистка по жизни. Так она заказала/порешила всех моих врагов, а потом стала развлекаться убиванием тех, от кого я что-то наследовал. В общем, было весело))

P.S. Ну и ради эстетизма, жена должна радовать глаз. Если уж совсем страшила - отдаю кому-то из боковых ветвей династии.

Ссылка на комментарий

pavelpol

Всегда выбираю самых знатных, если они не жутко тупые и внешне более менее.

Ссылка на комментарий

Scald

Ну, по случаю.

Нет чёткого принцыпа, чаще выбираю по характеристикам.

Ну вот например начал за хёвдинга Готланда в 867г.

Завоевал восточную Данию, затем взял цель (хочу стать Конунгом) потом захватил Швецию.

Взял клайм на земли "прекрасноволосого" он к тому врмени 80% Норвегии покарил + он не успел создать второй титул, благодаря чему после победы над ним, огромная территория перешла к конунгу Готланда.

Затем реформировал Асатру, завоевал Финляндию.

Создал Скандинавию.

Раздал предложения всем мелким князькам об вступлении в "Единую Скандинавию" за что территория ещё быстрее расширилась.

Раздал королевства, Данию самому верному, Финляндию так же.

А Норвегию прекрасноволосому, ибо трейты у него хорошие, и не смотря на то что он меня ненавидил, за то что напал и отхватил титулы, после вручения земель обратно + титул Конунга Норвегии, прекрасноволосый забыл обо всех обидах ранее)

Ну так вот, дети подросли как у моего Фалькира, так и у конунгов, помолвил заранее всех своих дочурок с их сыновьями, а своих сыновей с их дочерьми. (трейты хорошие у всех были и статы)

В итоге у меня страна получалсь очень крепкая внутри + мощная гвардия.

Щя прибалтов полностью почти покорил, Литву отдал воинственному скандинаву. Которого помолвил на дочке своего Императора.

Скоро Померанию создам и отдам кому нибудь. И тоже выдам свою дочь в жены.

Бывает и делаю так чтобы женихи выходили за моих дочек по матрилинейному браку, тогда все земли становятся владением единой династии.

Но в последней партии порадовало что мой конуг Харалд Харальдсон к 50 годам (с 16 лет правит) создал мощное государство, с сильной гвардией и крепкими законами. Кроме того, особенно радует что в Норвегии сохранил династию Инглингов. Даже не смотря на то что пошел на него войной, остался верным мне.

Кстати, поляки объединилсь под властью "Пястов"

у Новогорода в кое то веки появился внук Рюрика который русский и исповедует родоверие, обычно все скандинавы остаются.

Венгры после завоевания "карпатского бассейна" сунулись обратно в степи и завоевали Половецкое государство, затем апрад скончался и королевства разделились, в итоге в половецких степях княжат венгры. А саму венгрию выпиливают Болгары.

Версия 2.0.3.

Изменено пользователем Scald
Ссылка на комментарий

Darth Nero

А у кого-нибудь в принципе на айронмене были дети гении иза брака с гениальным персом в прошлом?

Ссылка на комментарий

Bellisarius
Затем реформировал Асатру

У того, что называется "Асатру", с верой Лодброка, Хардрады, Рюрика итп общего столько же, сколько у "Хоббита" общего с "Словом о полку Игореве". Ну да, и там и там герои, "древность", драки на мечах, чо...

Еще печальнее с "Родноверием". О реальном аутентичном язычестве древних слОвян сохранилось три с половиной источника. И о том, что да как там было в "каганате", как именно верили и совершали обряды князья и простой люд никто уж и не скажет точно.

Вся эта славянско-неоязыческая хрень - это фентези на основе влажных мечтаний отдельных современных писателей, с примесью скандинавского пафоса и толчкизма в худом смысле.

Так что, попрошу не передергивать и не подменять названия.

А у кого-нибудь в принципе на айронмене были дети гении иза брака с гениальным персом в прошлом?

Буквально вчера, в Ironman mode, у собранного на старте перса с трейтами (strong, genius) от жены с fair родилась девочка-первенец со всеми тремя трейтами. Что печально при саллическом законе. А вот следующий за ней пацан оказался hunchback и clubfoot. Нет справедливости :(

Изменено пользователем Bellisarius
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
У того, что называется "Асатру", с верой Лодброка, Хардрады, Рюрика итп общего столько же, сколько у "Хоббита" общего с "Словом о полку Игореве". Ну да, и там и там герои, "древность", драки на мечах, чо...

Еще печальнее с "Родноверием". О реальном аутентичном язычестве древних слОвян сохранилось три с половиной источника. И о том, что да как там было в "каганате", как именно верили и совершали обряды князья и простой люд никто уж и не скажет точно.

Вся эта славянско-неоязыческая хрень - это фентези на основе влажных мечтаний отдельных современных писателей, с примесью скандинавского пафоса и толчкизма в худом смысле.

Так что, попрошу не передергивать и не подменять названия.

За популяризацию терминов «Асатру» и «Родноверие» тутошних переводчиков следует вешать на столбах.

За «Суоменуско» и «Ромуву» повесить Парадоксов.

Ссылка на комментарий

cleaner13

Вполне удобные названия на мой взгляд. Как говорится если кто то считает себя правопреемником то как правопреемник это называет так оно и должно называться особенно учитывая отсутствие данных о первоначальном названии. Это вполне нормальная практика в данном случае. Большая часть нео язычников так называется значит то чьим правопреемником они себя считают должно так и переводится вне зависимости от того насколько оно соотносится с тем что было в то время так как все равно истину тут не установишь. А иначе так можно и православие как старообрядчество перевести по той же логике ведь до реформы именно оно было православием. Но никто так не поступает и не плюётся на то что православие сейчас и тогда могло отличаться,а здесь плюётся. Налицо ужасные нетерпимые двойные стандарты. Я считаю что за такие двойные стандарты вполне можно и к стенке поставить раз тут некоторые предлагают на столбах вешать за то что переводчики приняли правильное и единственно верное решение которые вызывает у кого то разрыв шаблона. И дискутировать по этому поводу не вижу смысла. Просто вы должны знать правильную точку зрения.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Просто вы должны знать правильную точку зрения.

Которая поможет вам принять мою Правду.

bn.jpg

Как говорится если кто то считает себя правопреемником то как правопреемник это называет так оно и должно называться особенно учитывая отсутствие данных о первоначальном названии.

Запятые не для тебя? Ты человек говрюбезпауз?

А неоязычники не могут считаться приемниками древних культов. Таким же макаром можно объявить французов приемниками кельтов.

А иначе так можно и православие как старообрядчество перевести по той же логике ведь до реформы именно оно было православием.

Православия устоявшееся название. И тут ничего не попишешь.

И парень, делай что-то с пунктуацией а то на Кличко похож.

цитаты-великих-людей-кличко-994158.jpeg

Ссылка на комментарий

Тамплієр

А мне по приколу, чернокожий Рюриковичь на Галыцькому престоле :blush: .

Ссылка на комментарий

Bellisarius
Вот уж ломающая новость rolleyes.gif

Пардон, с Харальдом вышел недосмотр, ногами только не бей ;)

За популяризацию терминов «Асатру» и «Родноверие» тутошних переводчиков следует вешать на столбах.

За «Суоменуско» и «Ромуву» повесить Парадоксов.

Олег - сын Рюрика, полулегендарные сыновья Рагнара, халифы everywhere, etc etc

Там есть много за что повесить, но амнистируешь сам же, ведь альтернативы такой игрушке не найдешь :017:

Кстати, одного меня коробит Рутения и Рус как разные королевства? Ruthenia - лишь латинское название Руси (как и название народа руси в некоторых иностранных языках - русины), которое прижилось в католических странах. Какого-то административного деления на северную и южную Русь не было, вроде. Если уж совсем за уши притянуть - сделайте Русь Киевскую и Русь Новгородскую... но иностранное словечко Рутения? Хорошо хоть не Раша или название России по-арабски :D

Вполне удобные названия на мой взгляд. Как говорится если кто то считает себя правопреемником...

Вот и Оттон так говорил, а базилевсы возмущались, сволочи...

Грубо говоря, если я счас поклоняюсь Анубису, то я называю свою религию... хм, *космическое ультра-пирамидоверие*. Круто ведь? Теперь я считаю себя преемником, скажем, Имхотепа (как я себе его представляю). Прошу записать Имхотепа, да и почти всех фараонов (чего мелочиться?) в космо-пирамидоверы! Я правопреемник, мне решать!

Внимание вопрос: много ли общего у моего пирамидоверия с религией древнего Египта, если о самом Египте я знаю из школьных учебников, фильма "Мумия" и комиксов о человеке-пауке?

Православия устоявшееся название. И тут ничего не попишешь.

А до схизмы веру называли "христианская кафолическая", то есть "всемирная". Это уже после схизмы паписты сделали упор на "глобальность" веры в названии, а ромеи на "правильность".

Изменено пользователем Bellisarius
Ссылка на комментарий

Тамплієр
Олег - сын Рюрика, полулегендарные сыновья Рагнара, халифы everywhere, etc etc

Там есть много за что повесить, но амнистируешь сам же, ведь альтернативы такой игрушке не найдешь :017:

Кстати, одного меня коробит Рутения и Рус как разные королевства? Ruthenia - лишь латинское название Руси (как и название народа руси в некоторых иностранных языках - русины), которое прижилось в католических странах. Какого-то административного деления на северную и южную Русь не было, вроде. Если уж совсем за уши притянуть - сделайте Русь Киевскую и Русь Новгородскую... но иностранное словечко Рутения? Хорошо хоть не Раша или название России по-арабски :D

Кто и имеет право "носить" королевский титул так Галыцька Русь, а вот южная и северная Русь, как королевства, это что за хлам в мозгах в шведских друзей. На счет Рутении, видел в музее печатку времен ГВК с надписью: "Король Рутении Галычыны и Володымырии" (не дословно)на латыни. В украинском русыны, да и жители Запада Украины до 19ст. именовались русыны, а Центральная Украина до Хмельницкого.

Ссылка на комментарий

Bellisarius
Кто и имеет право "носить" королевский титул так Галыцька Русь, а вот южная и северная Русь, как королевства, это что за хлам в мозгах в шведских друзей. На счет Рутении, видел в музее печатку времен ГВК с надписью: "Король Рутении Галычыны и Володымырии" (не дословно)на латыни. В украинском русыны, да и жители Запада Украины до 19ст. именовались русыны, а Центральная Украина до Хмельницкого.

Любитель римского понтифика Даниил Галицкий, конечно ок, но технически это такой же король, как и "малые короли" Ирландии, и на всю "южную русь" его владения не тянут.

Печатка с надписью на латыни - о чем я и говорю. Когда и каким боком латынь использовалась на руси всерьез? Чисто иностранное название. Тогда уж писать Хуэ вместо Киев, и Москоу - вместо Москвы. Кстати, Ruthenia вполне ок, как факультативное название для случая, если правитель принимает католичество.

И последнее, чисто технически русины нового времени на Украине не имеют никакого отношения к rutheni из средневековых католических хроник. Разве что это польская калька от латинского наименования. Я думаю, даже самые озлобленные гуцулы не будут отрицать титанического влияния Речи Посполитой на культуру Малороссии :D

Изменено пользователем Bellisarius
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 276
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 62646

Лучшие авторы в этой теме

  • Ibrahim-bey

    23

  • Helga Lancaster

    11

  • treshold

    10

  • Kit_EA

    9

  • Ouwen

    8

  • Sayfer

    8

  • Dracula

    8

  • ryazanov

    7

  • Brenn

    6

  • Menschenhasser

    5

  • Bellisarius

    5

  • Aspen

    4

  • Falconette

    4

  • Антипа

    4

  • Ленивый бабай

    4

  • antil08

    4

  • Кастилиус

    4

  • Dr. Strangelove

    4

  • Jabberwocky

    4

  • thanks4nothing

    3

  • cleaner13

    3

  • varrus

    3

  • Deceased WhiteBear

    3

  • Адмирал

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...