Обсуждение «Elder Kings / Древних Королей» - Страница 255 - Elder Kings - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение «Elder Kings / Древних Королей»

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
White Tiger
13 часа назад, AirValenok сказал:

Камрады ,я чего-то не догоняю ,разобрался с кракозябрами (русик заработал),ну сейчас думаю за орков там рубанусь иль за эльфов (судя по скринам от форумчан,на страницах они должны быть ))),начинаю новую игру и в меню вижу ,что ничего подобного нет,кругом одни людишки,это как???

Попробуй по культурам поискать. Не может быть, чтобы были одни люди. Да и вобще если в лоре чуть чуть разбираешься, то проблем найти эльфов в Алиноре, каджитов в Эльсвейре и остальных быть не должно. Хотя еще возможно, что ты dlc с портретами не включил, они тут требуются.

Ссылка на комментарий

Dark_Sem

Немного нагло, но все же есть ли добрые самаритянине которые смогут скинуть посл. версию игры?)

Ссылка на комментарий

А можно вообще где-нибудь почитать список изменений мода по версиям? Или как следить за изменениями, дневники вроде давно не пишут?

За модом слежу года этак с 13го, но периодически заходишь сюда - версия в шапке имеет такой же номер, что и раньше, но изменений вагон завезли.

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy

@XlorD59 Читайте предыдущие страницы, об этом уже много раз писали. Это кстати и к людям у которых проблема с установкой. На эти вопросы лично я уже много раз отвечал, всё есть, зачем переспрашивать и ждать ответа если можно найти самому.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, EugeneDzoy сказал:

@XlorD59 Читайте предыдущие страницы, об этом уже много раз писали. Это кстати и к людям у которых проблема с установкой. На эти вопросы лично я уже много раз отвечал, всё есть, зачем переспрашивать и ждать ответа если можно найти самому.

 

Вы мне предлагаете просто читать все предыдущие обсуждения и искать в них инфо об изменениях?
Или имеете в виду, что уже не раз скидывали ссылку на то место, где эти изменения публикуют?

 

Если второе, то понятное дело, что я попытался через поиск в теме найти подобные ссылки, но ничего нет. Я сам не раз спрашивал подобное, но четкого ответа так и не получил.

И если это вещь о которой, так часто спрашивают, что вы уже лично отвечали не раз, то может стоит её добавить в шапку?

Изменено пользователем XlorD59
Ссылка на комментарий

6 часов назад, XlorD59 сказал:

А можно вообще где-нибудь почитать список изменений мода по версиям? Или как следить за изменениями, дневники вроде давно не пишут?

За модом слежу года этак с 13го, но периодически заходишь сюда - версия в шапке имеет такой же номер, что и раньше, но изменений вагон завезли.

В SVN.

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy
23 часа назад, XlorD59 сказал:

имеете в виду, что уже не раз скидывали ссылку на то место, где эти изменения публикуют?

Почти, уже много раз писали как смотреть список обновлений в SVN.

23 часа назад, XlorD59 сказал:

я попытался через поиск в теме найти подобные ссылки, но ничего нет.

А ты не ленись и весь тред почитай.

Ссылка на комментарий

Драконов убрали, что ли? Не могу найти.

Ссылка на комментарий

25 минут назад, heggels сказал:

Драконов убрали, что ли? Не могу найти.

Их и не было вроде

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy

А что таки выгоднее, SVN или мод в стиме? Понятное конечно дело что SVN, а на сколько позже мод в стиме обновляется? Или разницы вообще нет?

Ссылка на комментарий

Народ, кто может подсказать как вообще происходит поиск в руинах (к примеру для поиска амулета королей и тд)? Замучился, уже всех советников назначил но не могу понять механику, куда жать и что делать...

Ссылка на комментарий

Nihillus

Господа, подскажите, пожалуйста, последняя SVN версия рабочая? У меня почему-то из ниоткуда возник трабл - игра вылетает при запуске партии.

Ссылка на комментарий

Eclairius

Забавно, а в данном моде это фишка такая, что персонаж племенного строя не может укрываться во время эпидемий? Словил на ранних этапах кнахатанский грипп и пришлось давать деру персонажем и единственным наследником через всю карту в уголок аргорианцев. И вообще, как то очень легко играть за племенной строй, айлейдами, в Валенвуде. Разве строительство сел в ванильной версии такое же дешевое по требованию престижа? :smile37:

Ссылка на комментарий

Кастилиус
28 минут назад, Alex de Kler сказал:

Забавно, а в данном моде это фишка такая, что персонаж племенного строя не может укрываться во время эпидемий? Словил на ранних этапах кнахатанский грипп и пришлось давать деру персонажем и единственным наследником через всю карту в уголок аргорианцев. И вообще, как то очень легко играть за племенной строй, айлейдами, в Валенвуде. Разве строительство сел в ванильной версии такое же дешевое по требованию престижа? :smile37:

дешевое? За никчемное здание по 400-500 престижа. Это я считаю много, по скольку престижа за айлейдов почти не набрать, за исключением грабежа или войн против босмеров.

 

племенной строй не дает защиты от болезней, почему? Замков еще не существует, а в качестве глав. здания выступает крепость в племенном обществе. Вряд ли она даст необходимую защиту от болезни. Замок он все же замок, с воротами, надежными стенами, и строение само по себе большое. А варварская крепость, это острог на возвышенности, с частоколом вместо стен. Не забывай, что все же такие природные факторы как ветер или крысы влияют на степень заражения. Стены лучше защищают от ветра, нежели низкий частокол. И в замок крысам труднее пробраться, особенно если есть подъемный мост и ров.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Eclairius
25 минут назад, Кастилиус сказал:

племенной строй не дает защиты от болезней, почему? Замков еще не существует, а в качестве глав. здания выступает крепость в племенном обществе. Вряд ли она даст необходимую защиту от болезни. Замок он все же замок, с воротами, надежными стенами, и строение само по себе большое. А варварская крепость, это острог на возвышенности, с частоколом вместо стен. Не забывай, что все же такие природные факторы как ветер или крысы влияют на степень заражения. Стены лучше защищают от ветра, нежели низкий частокол. И в замок крысам труднее пробраться, особенно если есть подъемный мост и ров.

Ну, это в реалиях ирл, а у меня был вопрос чисто технический и игровой, поскольку, в ваниле, если я правда не ошибаюсь, возможно в последних версиях что-то да и изменилось (давно не играл за племена), племенные вожди могли спокойно прятаться от эпидемии. В данной модификации видимо это убрали.

 

27 минут назад, Кастилиус сказал:

дешевое? За никчемное здание по 400-500 престижа. Это я считаю много, по скольку престижа за айлейдов почти не набрать, за исключением грабежа или войн против босмеров.

Тоже не совсем верно поняли мысль. Да, здания по 400-500 престижа это много, учитывая что у независимого айлейда прирост +1,5, в то же время, будучи вассалом было +3,2 (за счет канцлера + полководца и еще каких-то мелких дворянских титулов). Но даже застроенное одно село зданиями первого уровня (а плюс еще маршал 15 военного умения и у персонажа 29) дает нехилое количество войск, правда состоят они в основном из  легкой пехоты - но данной армией можно спокойно аннигилировать всех босмеров Валенвуда, поскольку они ничего толком не могут противопоставить, ибо не централизованные, в отличии от конфедерации Коловианцев - те да, поболее будут имбой, и легкая пехота не может никак с ними справиться :).

 

Под дешевым имелось ввиду само строительство сел - поскольку большинство провинций Валенвуда это феодализм, лишь в самом его центре бесчинствуют племена. А поскольку за захват замков / городов / храмов племенной строй получает штраф - приходится строить села, которые опять таки, дают достаточное количество войск (не застроенное село, с правителем у которого 29 военного умения - 400-500 воинов обеспечено), всего лишь за каких-то жалких 82 престижа (одно село, если я не ошибаюсь в Сильвенаре, так и вовсе обошлось за 32 престижа). Итого, держа под контролем 4 села (правитель с 14 управления, что дает +2 к владениям, и плюс от племенного строя +2 к владения и 1 владение базовое = можно спокойно держать 5 сел), застроенные рынками 2-го уровня, у меня был доход около 5 монет (правда эти деньги ни на что вообще не тратятся), и войск под 4-5к, что для Валенвуда очень много.

Ссылка на комментарий

В 04.09.2018 в 23:41, sadsd сказал:

Их и не было вроде

Не. Всё на месте. Я про отряды драконов. Раньше при игре за драконий культ можно было призвать армию драконов, как дремор. Можно и теперь, только он не всегда доступен в меню интриг.

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy

@MaxOF ставь управляющего увеличивать скорость постройки зданий в провинции.

Ссылка на комментарий

Кастилиус

управляющий больше не может вызвать эвент на повышение количества слотов владений на одной территории? Скажем, есть Аскадианские острова, хотелось бы увеличить число слотов там.

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Кастилиус , а разве в ваниле это событие зависело от управляющего? Если я не ошибаюсь, в ваниле достаточно было того, что бы в столичном округе была максимальное процветание и немного ожидания. Возможно, с адаптацией EK к новой версии игры, все ванильные настройки остались нетронуты (а не тронуты являются большинство настроек). Потому, как вариант, можно попробовать воспользоваться консольной командой на вызов данного события -  event RIP.11705.

 

Однако, касательной данной консольной команды учтите, это "платное событие" - для появления нового слота необходимо отдать 250% от годового дохода (как минимум такое требование и размер оплаты установлен в ванильных правилах игры). Кроме того, новый слот появляется исключительно в столице персонажа (независимо является ли он центром или нет), и больше 6 слотов игра не позволяет иметь (после того как в провинции будет достигнут лимит по слотам - это событие продолжает работать - вы отдаете деньги, однако никаких новых слотов не добавляется, о чем вам так же пишут прямо в игре).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,056
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1297548

Лучшие авторы в этой теме

  • Blizz

    620

  • Флавий Аниций

    389

  • Eclairius

    170

  • Kadosel

    158

  • Zloprax

    145

  • Антипа

    136

  • Vladislavius First

    123

  • EugeneDzoy

    120

  • LeGuS

    119

  • Тимурленг

    118

  • Tempest

    108

  • Falcssonn

    102

  • Кастилиус

    96

  • fet_ted

    91

  • Valerius

    90

  • Nihillus

    86

  • Kopistko

    84

  • Xoct

    80

  • Nadd

    75

  • Glebbiys

    65

  • Argokon_Esteil

    65

  • Dobraya_Dusha

    63

  • Герцог Цербст

    60

  • Akela79

    57

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Zloprax

Elder Kings Мод позволяет игрокам окунуться в знакомую многим вселенную The Elder Scrolls. Добавлены новые решения, события, портреты и множество провинций.   !

valynnit

Новости с плазы: All the Mer are getting a redesign, more a resolution upscaling and retouch of the details. They are also getting their Headgear and Clothing sets. The main Mer races will be imp

Kyvalda

Мод перешел на версию 2.8.2, вы скорей всего пробуете с 2.8.1 запустить это чудо и по этой причине мод вылетает. Вот ссылка на патч 2.8.2 кому надо, у меня после его установки все заработало. 7c9b65cf

vitovt13

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Checksum: EDGP CK2 Version: 2.8.3.2

fet_ted

Скриншот с парадоксплазы    

LOber

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

sadsd

А вот сам дневник в спойлере,для тех кто не может в парадокплазу. Конечно же просто скопирован с парадоксплазы.    

Akradgash

Да, к сожалению. Команда EK официально заявила даже на плазе о разработке мода для CK3, и насколько я понял, хоть не говорили о полной приостановке разработки для CK2, но число новых ревизий за недавн

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Tod637


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...